12024 посетителя онлайн

Террористы 20 раз за вчерашний день обстреляли окрестности Мариуполя: 4 воина ранены, - Штаб обороны

В течение последних двух дней вблизи Мариуполя выросло количество обстрелов позиций украинских военнослужащих с территории временно подконтрольной незаконным вооруженным формированиям.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Штаба обороны Мариуполя, только за вчерашний день было произведено 20 обстрелов позиций сил АТО, дислоцирующихся в окрестностях следующих населенных пунктов:

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Под Мариуполем организовывают мобильные блокпосты для защиты от диверсантов. ВИДЕО

Николаевка - 3 обстрела
Чермалык - 2
Гнутово - 5
Сартана - 7
Павлополь - 2
Орловское - 1

Огонь велся со всех видов оружия, которое имеется на вооружении у боевиков: ПТРК, АГС, артиллерия, РСЗО "Град", миномет, стрелковое вооружение.

В течение вчерашнего дня ранено 4 украинских военнослужащих. Потерь нет.

Вчера около 22:00, со стороны н.п. Комминтерново боевиками т.н. "ДНР" нанесен артиллерийский удар не только по позициям АТО, но и по поселку Сартана. В результате обстрела пострадало 10 жилых домов, 5 из них - прямые попадания снарядов. Один дом сгорел.
Погибших и пострадавших нет.

Смотрите также: "У боевиков появилось 11 новых танков. Постоянно подъезжают новые люди в камуфляже", - украинские бойцы готовятся к неприятным сюрпризам от террористов. ВИДЕО

Планируется, что сегодня территория, подвергшаяся обстрелу, будет обследована сотрудниками МЧС на предмет наличия неразорвавшихся снарядов. Так же будут составлены акты на поврежденные домостроения для возмещения ущерба.

Неоднократно зафиксированы случаи, когда боевики ведут обстрелы по населенным пунктам, подвергая угрозе жизни мирного населения. В случке отсутствия потенциальной опасности для мирных жителей украинские бойцы быстро реагируют на ситуацию и открывают огонь, не давая врагу вести интенсивные обстрелы.

Разведывательных полетов российских БПЛА за минувшие сутки не зафиксировано.

Также читайте: Террористы усилили обстрелы украинских позиций под Мариуполем: двое воинов получили контузию, - Штаб обороны

Военнослужащие сил антитеррористической операции не собираются сдавать свои позиции. Они располагают достаточным количеством сил и средств для отражения атаки противника.

Топ комментарии
+6
Мариупольское ОН ...

https://www.facebook.com/umniyyar/posts/781510321921620 Террористы 20 раз за вчерашний день обстреляли окрестности Мариуполя: 4 воина ранены, - Штаб обороны - Цензор.НЕТ 3604

https://www.facebook.com/umniyyar/posts/781510321921620?fref=nf Ярослав Матюшин

Успокоения пост.
Еще на прошлой неделе мы с коллегами заметили густоту завариваемой информационной ***** вокруг сектора "М".
На данный момент это варево аж жжет. Ну, коль скоро я подвязался на ниве информационной войны, то реализую свои социальные обязательства.

Итак. Первоочередной месседж: штурма нет. Обстрелы плотные, но до штурма далеко. Более того, то, к чему я с негодованием взывал неделю тому, случилось. Кто-то нашел туфельку в МО, и наши начали адекватно ************* скотов.
Со стороны афиллированных педиков из георгиевского антимира душевно набрасывают на нервы мариупольцев такие квазипаттерны: "сепары уже на восточном", "силовики отступают, втягиваются в город", "пригород уже днр". Все это, мягко говоря, *******, не соответствующий действительности. Линия фронта, как позиционного соотношения наших и ихних, не изменилась ни на йоту. Даже при накрытых бп, а такие были за последние двое суток, никто из наших защитников не пострадал. Ответочки стали регулярными и грозят перейти в неконтролируемые атаки по позициям красножопых павианов. Я сегодня с ДУК познакомился, хе-хе))
Чего же нам ожидать?
Оптимизма, как для обывателей, мало. Судя по всему оккупантов разваливают пароксизмы путина, если они начали ******* уже вблизи жилых кварталов. Более того. Самые качественные российские пропагандоны, типа этого ленточного червя http://colonelcassad.livejournal.com/1995677.html уже начинают сочинять.
На фоне остальной власовской школоты этот *** всегда отличался вдумчивой системой подачи информации. Уверен, работает по высшей ставке. Даже у ****** есть профессиональная разрядность и сетка тарифов. Но то, что такой "авторитетный" обозреватель оккупации, летописец кровавых представлений, и пиараст чудовищной ***** лепит отсебятину, и выдает желаемое за действительное - это маркер. Это косвенно верифицирует панику почти убитой крысы, которой ночью гимнастка показывает произвольную программу.
Резюмирую. Мариупольцы! Напряженка, гнет и депрессия. Это наш удел на ближайшее время. Учите детей обходить брошенные сумки/кравчучки дворников/etc. пятидесятой дорогой. Это то, что импортировали в нашу реальность ******** из россии. Бытовой терроризм.
Но, итить, никогда сепары не смогут приблизиться к восточному ближе, чем на 20 км. Не паникуем. И сдаем всех ватных знакомых. Это вопрос вашей же безопасности.
показать весь комментарий
20.01.2015 11:50 Ответить
+5
Мариупольцы, держитесь! Вся Украина смотрит на вас. Никто вас не сдаст путину. Но и вы не дайте ******** сделать из вас Донецк два или какой- нибудь тупорылый коридор. Вы не коридор , не буфер, вы граждане Украины . Берегите себя и свой город!
показать весь комментарий
20.01.2015 11:55 Ответить
+4
спасибо за поддержку. Кацапье в Мариуполь не пройдет!
показать весь комментарий
20.01.2015 12:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Судьи ох%ели в край....

Константин Касич
Меня зовут старший лейтенант Касич. Мой позывной - МАЛЕНЬКИЙ. Народ у нас беда . В понедельник на Владимирской 15 будет заседание по парню который был в АТО. Он видители обидел судью . Давайте поддержим нашего брата в 11 часов в понедельник.
**** СУДЬИ НЕ ЗАБУДЬТЕ МЫ ПРИЙДЁМ НЕ САМИ А С ТРОФЕЯМИ , ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ ВАШУ МАТЬ КАК ВСЁ ЭТО ДОСТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЯРЕМА ты меня знаеш , щутки шутить не буду

Сейчас передам текст .
АТОшник, за допомогою АК намагався захистити інтереси односельців від судді - небожителя. ЗМІ перекрутили інформацію і хлопця закрили.
Пару днів тому, в ЗМІ з'явилась інформація про сержанта ЗСУ - АТОшника, який в Переяслов-Хмельницькому розстріляв огорожу судді Вищого Спеціалізованого суду. Тоді, всі видання писали, що солдат був п'яний і подавали, як дебош АТОшників. Ще тоді мене вкрай зацікавила ця історія - АТОшник, просто так постріляв забор, ще й суді Вищого СпецСуду. Ох, щось не те. І ось вчора родичи солдата самі вийшли на нас. Ми почали розбиратись в історії і картинка стала зовсім іншою. Що ж відбулось насправді.
Як і в інших випадках, живе собі в селищі небожитель - суддя Вищого СпецСуду, палати у кримінальних справах. Щоб спокій його не порушувався, поставив він навпроти свого будинку бетоні стовбчики прямо на сільській дорозі, даби не їздив ніхто через його оселю. Закрив вихід людям до ріки, бо і пляж в нього мав бути власний. Так і жили люди, вимушені добиратись додому в обїзд через пів селища, бо пряма дорога перекрита.
Повернувся додому на ротацію АТОшник, який не знав про перекриття дороги. Їде він ввечорі по селищу на своїй копійці і врізається в один іх цих бетоних стовбчиків. Намагається зрозуміти, що це за огорожа прямо на серидині дороги, а сусіди йому і пояснили. Пішов він до судді, постучався, попросив про аудиєнцію, а суддя вийшов до нього з мисливською рушницею і матами повідовмив, що той голотьба не має права турбувати аж цілого суддю.
Хлопець пішов додому, взяв трофейний АК, повернувся до судді, прострілив замок калітки, увійшов до оселі і запропонував судді повторно оговорити питання. І о диво - небожитель зійшов до розмови із смертним. Все ж АК творить дива. Вони поговорили, при чому досить спокійно, суддя навіть вибачився і пообіцяв прибрати бетоні загородження з дороги та навіть допустив, що компенсує витрати на ремонт копійки. Ну і дійсно, чому би і ні, це ж для судді 0,01 % від хабарря за кожну справу, а тут хлопець все ж таки воював.
Та на ранок хлопцю сказали, що його шукає міліція, той сам пішов в райвідділ за подробицями і звідти вже не вийшов. Вчора йому оголосили запобіжний захід у виглядді тримання під вартою. Зараз він в Лук'янівському СІЗО. Його звинувачують у *********** та замаху на життя судді.
Наші адвокати зараз входять у справу і досліджують матеріали. Ми цієї справи не залишемо.
А ось, як цю історію надали більшість ЗМІ:http://7days-ua.com/…/u-pereyaslavi-hmelnytskomu-serzhant-…/
показать весь комментарий
20.01.2015 11:45 Ответить
Иван Иваныч! Не ешь на ночь пенопласт, не пей стекломой и не читай Русскую весну. На утро не будет так плющить.
показать весь комментарий
20.01.2015 11:51 Ответить
Террористы 20 раз за вчерашний день обстреляли окрестности Мариуполя: 4 воина ранены, - Штаб обороны - Цензор.НЕТ 7319
показать весь комментарий
20.01.2015 11:47 Ответить
Ты зомборашист раб путина х-уйла не очень "переживай" за украинцев . Тебе пора о своей судьбе побеспокоится, скоро сами будете изгоями со своей дерьмовой Раши.Не страна ,а бензозаправка - Нигерия в снегу. Предложение: учи китайский, моксель-московит. Хотя он тебе не нужен будет, Язык вместе с яйцами тебе отрежут твои старшие братья по крови -китайцы.
показать весь комментарий
21.01.2015 10:09 Ответить
Есть предложение: отпи@дить продавца, да да по самые гланды...
показать весь комментарий
21.01.2015 11:51 Ответить
а то что было разрушено в донецкой и луганских областях было не нужно? или зачем все расфигачили, мосты взрывали?
показать весь комментарий
20.01.2015 12:05 Ответить
Нашол в инете ...

Нам всем привет, с того берега...
http://3.bp.blogspot.com/-V169JQ_I4FM/VL1-z6bibcI/AAAAAAAAAZo/uYGFMWaoQBo/s1600/11.jpg Террористы 20 раз за вчерашний день обстреляли окрестности Мариуполя: 4 воина ранены, - Штаб обороны - Цензор.НЕТ 7823
показать весь комментарий
20.01.2015 11:48 Ответить
Парашан истерика детектед.
показать весь комментарий
20.01.2015 11:55 Ответить
Соси, соси, паскуда, не отвлекайся.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:39 Ответить
Мариупольское ОН ...

показать весь комментарий
20.01.2015 11:50 Ответить
По факту говновбросы вроде Кассадовых про Мариуполь. Или вроде вчерашние убого обставленные вбросов про Пески, Авдеевку, Станицу Луганскую (и т.д.) - вот и всё, что кремплевским пропагандонам остается. Даже здесь кацапские боты работают сегодня на холостом ходу, пережевывая свои плоские шутки про сало и гейропу.
показать весь комментарий
20.01.2015 11:58 Ответить
Мариупольцы, держитесь! Вся Украина смотрит на вас. Никто вас не сдаст путину. Но и вы не дайте ******** сделать из вас Донецк два или какой- нибудь тупорылый коридор. Вы не коридор , не буфер, вы граждане Украины . Берегите себя и свой город!
показать весь комментарий
20.01.2015 11:55 Ответить
спасибо за поддержку. Кацапье в Мариуполь не пройдет!
показать весь комментарий
20.01.2015 12:06 Ответить
где смеяться начинать, алкаш?
показать весь комментарий
20.01.2015 12:01 Ответить
ватоцифалы ожили
показать весь комментарий
20.01.2015 11:57 Ответить
итоги прошедшего российского экспертного года.
Источник https://www.facebook.com/alexander.sytin/posts/772114072866973?fref=nf&pnref=story
Как и обещал ранее, размещаю публикацию, подводящую итоги прошедшего российского экспертного года. Сначала думал опубликовать это после 15-го января, но вижу, что ФБ сообщество не спит. К тому же что мне помешает в случае, если это будет интересно и необходимо, повторить публикацию в рабочем режиме. Время идет быстро, надо торопиться. Вот и Президент сказал, что мы все не можем полностью расслабиться на праздники. Так что читайте, кому интересно, дорогие друзья.
Александр Сытин
Анатомия провала: О механизме принятия внешнеполитических решений Кремля.
Страна, которая отказывается
кормить своих политических
аналитиков, рано или поздно
будет вынуждена кормить чужих.
А.Куртов - главный редактор журнала
«Проблемы национальной стратегии»,
ведущий эксперт РИСИ
В том, что украинские события стали для России неожиданностью ничего особенного нет. Революции, тем более в соседних странах, всегда происходят неожиданно. Важно то, что эти события стали для путинской России спусковым крючком глубокого кризиса, если не катастрофы. Представить ее конкретные формы, масштабы и тем более сроки я не возьмусь, но если с весны-лета уходящего года я говорил о кризисе Режима, то теперь можно говорить о переходе этого кризиса во всеобъемлющую системную фазу с возможностью сползания в катастрофу.
Основой этого процесса выступила цепочка ошибочных, гибельных роковых решений, принятых Режимом, прежде всего, в сфере внешней политики. Начиная с подготовки Вильнюсского саммита Восточного партнерства осенью 2013 г. ситуация развивалась в логике цугцванга. Эти события хорошо известны, и отчасти мы будем возвращаться к ним в ходе разговора. Однако сейчас речь не об этом.
Закономерен вопрос, как можно было допустить подобное развитие событий, не предвидеть не только их хода, но и последствий. Можно, конечно, списывать все на массовое помешательство, влияние средств массовой информации, оболванивание и зомбирование. Но пока мы остаемся в рамках рациональных логических схем, подобные постулаты вряд ли нас удовлетворят.
В каждой стране существует так называемая экспертная политическая среда. Можно как угодно относиться к ней и ее отдельным представителям, однако нельзя не признать, что в современном обществе и политике она играет достаточно существенную роль. Ее призвание - не только следить за текущими событиями, анализировать их, обрабатывать разнородную и зачастую противоречивую информацию, но и доносить ее до властьимущих и принимающих решения людей. Эксперты должны выдвигать обоснованные рекомендации, просчитывать возможные варианты развития событий, наконец, в непрерывном режиме общаться со своими зарубежными коллегами, ибо в рамках экспертного общения, конференций, обмена мнениями в кулуарах звучит много такого, чего не могут позволить себе дипломаты и разведчики. Через экспертную среду политическим силам с различных сторон международных отношений легче доносить до контрагента неофициальную точку зрения, не отлившуюся в форму дипломатических нот и провально-неудачных выступлений президентов и министров иностранных дел.
Но так должно быть. На практике, как всегда, все несколько иначе. В российских условиях во все вмешивается пресловутый человеческий фактор. В идеале эксперт должен говорить и писать то, что думает. Если он начинает говорить и писать то, что от него хотят слышать, и употребляет свои аналитические способности на то, чтобы соответствовать точке зрения «верхов», «вписаться в тренд», то это уже никакой не эксперт. Его главная функция не выполняется. Мало того, начинает раскручиваться спираль лжи и заблуждения - власть читает то, что ей приятно и думает, не знаю, насколько искренно, что ее видение ситуации поддерживается точкой зрения экспертов.
Одной из достаточно важных экспертных площадок является малоизвестный широкой публике Российский институт стратегических исследований (РИСИ), в котором автор этих строк проработал более 10 лет. Затерянный в глубине спального района неправильного треугольника Флотской, Фестивальной и Онежской улиц Москвы, этот институт до 2009 г. входил в состав Службы внешней разведки (СВР РФ). Его задачей было изучение и анализ открытой информации по вопросам внешней политики России и международных отношений. Любой налет геополитических фантазий, идеологии, вольных трактовок и истолкований в этой ситуации исключался. Только факты, обобщения, выводы, в редких, особо оговоренных случаях рекомендации, выраженные в самой общей форме.
Все изменилось, когда весной 2009 г. РИСИ был выведен из состава СВР и переформатирован в структуру, учредителем и основным заказчиком работ которой выступала Администрация Президента (АП РФ). В документах, определяющих задачи учреждения, появилось добавление - к информационно-аналитическому обеспечению работы соответствующих государственных органов добавилось идеолого-пропагандистское. Этот, казалось бы, малозначимый факт повлек за собой большие последствия. Сменилось руководство Института. На пост директора был назначен отставной генерал-лейтенант СВР, ранее возглавлявший Информационно-аналитическое управление, а еще ранее курировавший в Службе балканское направление (Болгария, бывшая Югославия, Греция) Леонид Решетников. Казалось бы, назначение вполне логичное и обоснованное. Однако Л.Решетников принес с собой отнюдь не по-военному четкую организацию информационно-аналитической работы, а совсем другие принципы. Еще в период своей работы на Балканах он «воцерковился». Этот в целом понятный для стареющего и очень нездорового человека шаг в его случае прошел почти в клинической форме. Православие вообще отдает некоторой некрофилией и антигуманизмом в его классическом ренессансном смысле, проповедуя приоритет загробной жизни над земными человеческими ценностями. У генерала бывшего Первого главного управления (ПГУ) КГБ СССР коммуниста Л.Решетникова это приняло крайние формы увлечения Белым движением, Белой православной идеей, духовным и территориальным возрождением Империи. Главным делом его жизни стало обустройство пантеона бежавших из Крыма белогвардейцев, разбивших лагерь на греческом острове Лемнос и практически полностью вымерших на этом острове от голода и бытовой неустроенности. Невинное для старика-пенсионера увлечение белогвардейской историей стало одной из предпосылок крупного аналитического провала.
Постепенно в Институте появились новые люди, отращивающие бороды и старательно пытающиеся копировать почерпнутые из советских фильмов типа Адъютанта его превосходительства манеры белогвардейских офицеров, публично демонстрирующие свою православную воцерковленность развешиванием икон над рабочим компьютером и истово осеняющие себя крестным знамением над тарелкой супа в институтской столовой. Те, которые работали раньше, тоже перенимали эту манеру, заявляя в ответ на мои насмешки, что «при прежнем режиме» они тщательно скрывали свои православно-имперские белогвардейские взгляды. Для «исследования» проблем Белого движения и преодоления «фальсификации российской истории» был создан (на средства АП, т.е.бюджетные средства) Центр гуманитарных исследований, где всеми делами заправляли знаток творчества Льва Тихомирова Михаил Смолин и Петр Мультатули - потомок повара царской семьи, расстрелянного вместе с нею в доме инженера Ипатьева летом 1918 г. Поработав в эпоху «Бандитского Петербурга» - начале 90-х годов оперативником питерской милиции, он стал специалистом по истории царствования Николая II, увидев свое призвание в том, чтобы возродить священную память о царе-мученике в широких массах. Параллельно Институт развернул активную книгоиздательскую и интернет-телевизионную деятельность православно-монархического направления. П. Мультатули стал официальным фаворитом и спичрайтером директора. Вместе с Л.Решетниковым, М.Смолиным, А.Бохановым и К.Малофеевым он подписал в ноябре 2013 г. обращение к Президенту с призывом закрепить в Конституции особую роль православия. На одном из институтских банкетов Л.Решетников заявил: Мультатули - святой! Я вижу у него нимб. Вам не дано видеть его, потому что вы грешые и недостаточно воцерковлены, а я вижу. Страдающий серьезным заболеванием почек Л.Решетников никогда не выпивал более 1-2 рюмок, так что традиционно российские толкования в данном случае неуместны.
На конференциях, в том числе международных, все чаще стали появляться люди в церковном облачении, а на корпоративах по случаю годовщины основания Института вытупал монастырский или казачий хор и дуэт балалаечников. Целью всех институтских карьеристов стало войти в круг по возрождению некрополя на острове Лемнос и принять участие в проведении Русских дней на Лемносе. Это было свидетельством милости директора и воспринималось как сильная мотивация к лояльности. Умершие на острове белогвардейцы стали в Институте культовыми фигурами.
Во главе Центра исследования проблем стран ближнего зарубежья, в котором над проблемами стран Балтии (Латвии, Литвы, Эстонии) работал автор этих строк была поставлена «ведущий отечественный украиновед» Тамара Гузенкова. В отличие от М.Смолина и П.Мультатули, не перешагнувших уровень кандидатов исторических наук, Т.Гузенкова встретила новые веяния с докторским дипломом в кармане. Потрясающее хамство, нахрапистость, энергия и эгоизм в сочетании с патетикой состарившейся примадонны третьеразрядного провинциального театра легли в основу ее стратегии жизненного успеха. Дочь спившегося отставного офицера советских вооруженных сил, проведшая детство и юность в военном городке где-то то ли под Винницей, то ли под Полтавой, Т.Гузенко
показать весь комментарий
20.01.2015 11:58 Ответить
кацапские ублюдки пытаются продвинуть линию разграничения, далее сесть за стол переговоров и снова по новой: наступление, стол переговоров...
показать весь комментарий
20.01.2015 12:05 Ответить
из разных источников
кажись наступают...

https://www.facebook.com/yuri.biriukov?fref=nf Юрий Бирюков

https://www.facebook.com/pages/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0/149072518444700 Советник президента у https://www.facebook.com/president.gov.ua Адміністрація Президента України · 106 087 читачів
· https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1550005758601569 18 год. ·

Плохие новости.
Часть перекрытий второго этажа нового терминала рухнула - была подорвана сепаратистами. Обломки упали, в том числе, и на бойцов. Много раненых.
Хорошие новости.
Помощь, внушительная - уже начала движение. Надежда появилась. ...

https://www.facebook.com/sharer/sharer.php?u=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fyuri.biriukov%2Fposts%2F1550005758601569&display=popup&ref=plugin Поділитись · https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1550005758601569 4 366327966
показать весь комментарий
20.01.2015 12:10 Ответить
Привет, кацапы. А я сам мариуполец. Вы тут на Мариуполь пасть не открывайте. В сравнении с жизнью на оккупированной вами территории Приазовья (Широкино, Безыменное, Новоазовск, где у меня живут родственники), у нас в городе просто рай. Единственное, что вы можете - так это бухать и воровать, а не налаживать мирную жизнь. За полгода родственнице вместо пенсии дали один раз аж 1000 гривен и все! Поэтому мои земляки вас в нашем городе не ждут! Мы уже попробовали вкуса вашего дерьмового ДНР весной, больше не надо, спасибо! Валите в родную Сибирь сами по добру или уедете 200ми!
показать весь комментарий
20.01.2015 12:17 Ответить
Террористы 20 раз за вчерашний день обстреляли окрестности Мариуполя: 4 воина ранены, - Штаб обороны - Цензор.НЕТ 1249
показать весь комментарий
20.01.2015 12:59 Ответить
Какие там новости с мобилизации, где ролики с переполнеными военкоматами??? или мы клавиатурами будем террористов убивать???, ну на форумах я доволен, мы очень храбры, москалей давим, а на фронтах пока Моторолла сношает наших что "кборгов" что простую хохлятинку. надо что-то делать ребята.
показать весь комментарий
21.01.2015 09:49 Ответить
Не надо паники-есть тактика,есть стратегия В каждой войне есть периоды для скрытых действий. Если в штабе ВСУ есть настоящие военные -все будет путем!!! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА УКРАИНОЙ!
показать весь комментарий
21.01.2015 10:17 Ответить