11863 посетителя онлайн

Конгресс США выделил еще $75 млн для Украины, - посол Пайетт

Конгресс США одобрил выделение дополнительных 75 миллионов долларов для поддержки Украины в сфере безопасности. Об этом рассказал посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Он отметил, что США за последний год сделали для поддержки территориальной целостности Украины и ее обороноспособности больше, чем какая-либо другая страна, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.

"Мы выделили 119 миллионов долларов на помощь Украине в сфере безопасности, - напомнил Пайетт. - И в рамках европейской поддерживающей инициативы Конгресс сейчас выделил еще 75 миллионов на дополнительную поддержку в сфере безопасности".

Читайте также: The Wall Street Journal: "Неужели никто не вступится за Украину?"

Посол отметил, что помощь, оказываемая Украине, по-прежнему остается нелетальной, однако все более технически продвинутой.

Читайте также: Вчера в Украину зашли две батальонно-тактические группы вооруженных сил РФ, около 800 человек, - Лысенко

Топ комментарии
+4
Не надейся, это зарплата Трупчинова, Яйценюха и Пэти за неделю войны.
показать весь комментарий
20.01.2015 14:25 Ответить
+3
По секрету рассказал мой персональный куратор комитета госбезопасности. О живёт у меня в шкафу на верхней полке))
показать весь комментарий
20.01.2015 14:52 Ответить
+2
такие суммы даже комментировать не хочется
показать весь комментарий
20.01.2015 14:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Обама- агент ФСБ!
показать весь комментарий
20.01.2015 14:20 Ответить
выделил не Обама, а конгресс. Там, что все - агенты ФСБ?
показать весь комментарий
20.01.2015 14:22 Ответить
А ты думал!
показать весь комментарий
20.01.2015 14:25 Ответить
ты для меня Америку открыл!!!
показать весь комментарий
20.01.2015 14:26 Ответить
там Маккейн в Сенате рулит...)))
показать весь комментарий
20.01.2015 14:35 Ответить
Достоверно известно, что ФСБ было причастно к убийству Юлия Цезаря. Умирая от многочисленных ножевых ранений, римский император из последних сил пытался сообщить что-то очень важное - «И ты, Брут…» - но договорить ему не дали. Несомненно, что Цезарь пытался сказать «И ты, Брут, продался Путину».
показать весь комментарий
20.01.2015 14:34 Ответить
прикольно, это ж какие-то познания в древнеримской истории))) и у кого??? у ФСБ???
показать весь комментарий
20.01.2015 14:37 Ответить
По секрету рассказал мой персональный куратор комитета госбезопасности. О живёт у меня в шкафу на верхней полке))
показать весь комментарий
20.01.2015 14:52 Ответить
Не надейся, это зарплата Трупчинова, Яйценюха и Пэти за неделю войны.
показать весь комментарий
20.01.2015 14:25 Ответить
такие суммы даже комментировать не хочется
показать весь комментарий
20.01.2015 14:21 Ответить
Очередь за европейской капустой занимай! Поставки ограничены!
показать весь комментарий
20.01.2015 14:26 Ответить
выделил не Обама, а КОНГРЕСС. Разницу улавливаете?
показать весь комментарий
20.01.2015 14:44 Ответить
Дебил, размечтался! К 2016 уже окраина сдохнет, если не сама, то отравят.
показать весь комментарий
20.01.2015 15:58 Ответить
Давайте ДЖЕМЕЛИНЫ виделяйте , и данные со спутников в режиме онлайн !
показать весь комментарий
20.01.2015 14:31 Ответить
русня любит, когда им "зад дерут"
показать весь комментарий
20.01.2015 14:43 Ответить
Донбасс. Жить по-новому?
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2015/01/20/7055678/

Казалось бы, трагичные события, повлекшие гибель тысяч людей, должны
были привести к радикальным преобразованиям на востоке. Но украинская
часть Донецкой области сегодня живет по стандартам 2013 года.

После весенней встряски тут воцарилась прежняя "стабильность" в худшем смысле этого слова.
Мэры Дружковки, Авдеевки, Дзержинска, сотрудничавшие ранее в
апреле-мае с сепаратистами, весьма комфортно чувствовали себя в тылу
украинской армии. Активные участники антиукраинских митингов ходили по
коридорам Краматорского горсовета, пожимали друг другу руки и
аплодировали губернатору, как будто ничего не произошло.

Не хватало на торжественном мероприятии разве что Нели Штепы из
Славянска, которую почему-то назначили в Донецкой области главной
сепаратисткой.

Вряд ли кто-то сегодня может объяснить, почему Штепа находится за
решеткой, а ее коллега из Дружковки Валерий Гнатенко, который весной
призывал граждан к антиконституционным действиям под флагами "ДНР",
обнимается с губернатором и остается на своем посту......Бросалась в глаза и близость к губернатору еще одного человека, косвенно
связанного с сепаратистами - народного депутата Артура Герасимова,
который в 2012 году сотрудничал с полевым командиром "ДНР" Игорем
Безлером. В зале Герасимов сидел по правую руку от Кихтенко и все время о
чем-то с ним переговаривался......
7 декабря Чирин заявил о том, что бойцы батальона "Донбасс" задержали
грузовик с контрабандным углем, направлявшийся в Артемовск с
оккупированной территории.

"Уголь ввозится в Украину, а назад возвращаются деньги - на закупку оружия и зарплату боевикам", - рассказал Чирин.

По его словам, точно так же возится в Украину и бандитами металлолом,
вырезанный бандитами на захваченных украинских шахтах и фабриках.

Бойцам "Правого сектора" также удалось зафиксировать на видео один из
караванов с ворованным углем, который двигался в Артемовск из
оккупированной части Луганской области.
Такие караваны в несколько десятков многотонников, по их словам,
заходят в Артемовск ежедневно, а сам город является перевалочной базой
для угольных контрабандистов. Там топливо грузят на железнодорожный
транспорт и отправляют дальше по Украине.....

Все эти прискорбные факты, творящиеся на глазах у жителей истерзанной
войной Донетчины, разумеется, не добавляют авторитета Киеву и новому
правительству, пришедшему на смену режиму Януковича.

Наблюдая ежедневный поток контрабанды из бандитских "республик", а
также сомнительных "смотрящих", пришедших на смену свергнутым
авторитетам, жители Донецкой области вполне резонно задают себе вопрос
"А что изменилось?", и не находят на него ответа.
показать весь комментарий
20.01.2015 14:40 Ответить
Вот ерунда какая то получается. Общаясь с ватой, меня постоянно спрашивают - А что, Америка святая?
По ходу да....
показать весь комментарий
20.01.2015 14:50 Ответить
ты к чему этот непонятный комент написал? Размер в 75 миллионов долларов - это по-твоему признак святости?
показать весь комментарий
20.01.2015 14:53 Ответить
Не "выделил",а "одобрил"... они там тоже не дураки непонятно куда деньги швырять...
Вас скоро скупят на корню... Сколько земель Украины уже продала ваша власть?
Дюпон», один из ведущих продавцов ГМО и сельскохозяйственных химикатов для молочного и зернового производства.
«Монсанто» - один из мировых лидеров по производству генно-модифицированного продовольствия. Синхронно с началом «майдана» вице-директор картеля Хесус Мадрасо заявил, что «биотехнологии - тот инструмент, который будет доступен для украинских фермеров в будущем». А сам картель запустил программу «социального развития» для Украины «Зерновая житница будущего»...

Во всем мире протестуют против ГМО, но ведь вашей власти пох до здоровья народа...
главное-бабло...
показать весь комментарий
20.01.2015 15:23 Ответить
А тебе какое дело до этого? Без вас обойдёмся. Пуйло - самый назойливый таракан в мире. Как его не посылай, а он всё лезет и лезет...
показать весь комментарий
20.01.2015 15:36 Ответить
http://image2you.ru/46903/1345442/ Конгресс США выделил еще $75 млн для Украины, - посол Пайетт - Цензор.НЕТ 133
показать весь комментарий
20.01.2015 15:51 Ответить
Это КВН 2015? 75 млн. Порошенко мало, бизнес буксует, конфеты никто не покупает, еще и с кроликом поделиться надо, вообще абзац. На что жить?
показать весь комментарий
20.01.2015 15:56 Ответить
Америкосы - наши братья как Австралия и Канада, а вы паРАШИСТІ уходите с нашей земли! Вот выдают на Колыме по 5 га земли бесплатно= осваивайте, а то освоите 2 метра в Украине! и вообще - валите с украинского сайта ********