4488 посетителей онлайн
12 934 31

В Донецкой области задержали корректировщиков огня артиллерии боевиков

В Донецкой области задержаны четыре украинца, которые подозреваются корректировании огня для боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, передает Цензор.НЕТ.

"В результате спецмероприятий сотрудников СБУ и Госпогранслужбы задержаны 4 граждан Украины. Мужчины подозреваются в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований, в частности они занимались корректированием огня артиллерии террористов", - сказано в сообщении.

Сейчас с задержанными проводятся проверочные меры и устанавливаются обстоятельства осуществления преступной деятельности.

Читайте также: Вчера в Украину зашли две батальонно-тактические группы вооруженных сил РФ, около 800 человек, - Лысенко

Топ комментарии
+19
Сегодня российский террорист Гиркин принялся размещать в социальных сетях фотографии горящих танков и БТР времён российско-грузинского конфликта 2008 года и столкновений на площади Тяньаьмэнь в Китае в 1989 году.
И подписал: "Спешу вас поздравить, товарищи! На Донбассе началось тотальное мщение хунте..." Мол, спешите видеть?
показать весь комментарий
20.01.2015 15:21 Ответить
+13
Дыркин укольчик пропустил?
показать весь комментарий
20.01.2015 15:26 Ответить
+12
Цензор! А ты уверен что это "украинцы"? Проверенна их национальность, прежде чем давать эту новость сюда?
Ежели нет, то пиши корректнее - "бывшие граждане Украины", ибо это могут быть люди различных национальностей(те же буряты), ну а то что бывшие, они и сами показали.
показать весь комментарий
20.01.2015 15:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сегодня российский террорист Гиркин принялся размещать в социальных сетях фотографии горящих танков и БТР времён российско-грузинского конфликта 2008 года и столкновений на площади Тяньаьмэнь в Китае в 1989 году.
И подписал: "Спешу вас поздравить, товарищи! На Донбассе началось тотальное мщение хунте..." Мол, спешите видеть?
показать весь комментарий
20.01.2015 15:21 Ответить
Дыркин укольчик пропустил?
показать весь комментарий
20.01.2015 15:26 Ответить
ссылку дашь? А то в инете уже несколько сайтов Гиркина, к которым он не имеет отношения
показать весь комментарий
20.01.2015 15:28 Ответить
ЦЕЙ ФАШИСТЮГА ЩЕ ЖИВЫЙ!!СМЕРТЬ КАЦАПСЬКО-ФАШИСТСЬКИМ ЗАГАРБНИКАМ!!!
показать весь комментарий
20.01.2015 16:01 Ответить
На кол гаденышей!!! На кол.
показать весь комментарий
20.01.2015 15:21 Ответить
Разобраться и расстрелять.
показать весь комментарий
20.01.2015 15:21 Ответить
выколите им глаза, ампутируйте руки и отпустите нах !!
показать весь комментарий
20.01.2015 15:21 Ответить
зачем так жестоко нужно всего то заменить глазные протезы на дорогостоящие
показать весь комментарий
20.01.2015 15:35 Ответить
Немедленно вводить военное положение и смертную казнь-трибунал и к стенке падл...
показать весь комментарий
20.01.2015 15:21 Ответить
сразу причинные органы дедушки откорректировать на всю жизнь, а потом уже проверочные мероприятия проводить
показать весь комментарий
20.01.2015 15:21 Ответить
Хватит из "задерживать"! Допросить с пристрастием, выяснить связи, в частности, где можно выловить кураторов и мочить.
показать весь комментарий
20.01.2015 15:22 Ответить
Ну и что, что поймали ??? Что дальше ? Ну посадят, и всё !!! Согласен с Себастьяном , выколоть глаза отрубить язык и ампутировать руки и поставить на место откуда взяли !!!
показать весь комментарий
20.01.2015 15:26 Ответить
Цензор! А ты уверен что это "украинцы"? Проверенна их национальность, прежде чем давать эту новость сюда?
Ежели нет, то пиши корректнее - "бывшие граждане Украины", ибо это могут быть люди различных национальностей(те же буряты), ну а то что бывшие, они и сами показали.
показать весь комментарий
20.01.2015 15:26 Ответить
при задержании должны были быть изъяты бинокли и тому подобная техника необходимая для корректировки огня
показать весь комментарий
20.01.2015 15:32 Ответить
что ж ты раньше молчал????
показать весь комментарий
20.01.2015 15:37 Ответить
никто меня об этом не спрашивал (а зря). Могли бы хотя бы в статье написать, что при задержании изъяты бинокли и т.п.
показать весь комментарий
20.01.2015 16:19 Ответить
вообще-то, у бинокля и мобильника немного разный функционал. Впервые слышу, что можно пользоваться мобильниками вместо биноклей при корректировки огня
показать весь комментарий
20.01.2015 16:22 Ответить
Для корректировки огня наводчиков в тылу противника бинокль - как мертвому припарок. Нужно именно средство связи - передавать на батарею, например, Д-30 корректуру огня. Для этого корректировщик садится в зеленке в 300 метрах от объекта атаки и в мобилочку передает результаты каждого залпа. Бинокль - палевно и малоэффективно.
показать весь комментарий
20.01.2015 18:58 Ответить
Можно обменять на комбата, пленённого под Бахмуткой.
показать весь комментарий
20.01.2015 15:38 Ответить
дайте им эти координаты: 55* 45*05. 85"C 37* 37*06. 35"B и заставьте передать саперам. тем по куй куда лупить, а нам в радость будет...
показать весь комментарий
20.01.2015 15:40 Ответить
РФ-государство террорист!!!
http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2015/01/20/7029859/ Во Франции арестовали 5 россиян по подозрению в подготовке теракта
показать весь комментарий
20.01.2015 15:45 Ответить
Каждому в ж-пу по ракете! Пусчай летают. ********!
показать весь комментарий
20.01.2015 16:09 Ответить
оставить для разминирования территории
показать весь комментарий
20.01.2015 16:20 Ответить
Что с них ущербных взять Домбасяне одним словом.23 года они кормили Украину.
показать весь комментарий
20.01.2015 17:07 Ответить
расстрелять... как в великую отечественную ... по закону военного времени