6693 посетителя онлайн

Введение военного положения исключит предоставление финпомощи со стороны МВФ, - Пашинский

Возможное введение военного положения исключит предоставление Международным валютным фондом финансовой поддержки Украине.

Об этом заместитель председателя фракции "Народный aронт" в Верховной Раде, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил в эфире "5 канала", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": К введению военного положения все готово: никто не будет колебаться ни минуты, - Порошенко

"Что даст военное положение? С точки зрения мобилизации - ничего, с точки зрения наличия танков у нас - больше танков у нас не станет. Что улучшит? Что ухудшит, могу сказать: нам Международный валютный фонд как воюющему государству скажет, что денег не дадим, потому что есть статут МВФ. Мы очень нуждаемся сейчас в финансовой помощи", - сказал он.

Пашинский заявил, что если Россия введет войска в те области Украины, где все относительно спокойно, то военное положение будет объявлено, и все соответствующие решения уже готовы.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Если мирные переговоры по Донбассу не дадут результатов, нужно вводить военное положение, - Турчинов. ВИДЕО

Однако депутат подчеркнул, что в нынешних обстоятельствах введение военного положения не является желательным для Украины сценарием.

Напомним, министр финансов Наталья Яресько считает переговоры с миссией МВФ сложными. Миссия МВФ прибыла в Украину для встреч с властями 8 января и будет работать до 29 января.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Дата транша МВФ пока неизвестна, продолжаются сложные переговоры, - Яресько

Топ комментарии
+52
Он идиот? Война идет, а они про деньги все думают. С деньгами бы американцы помогли.
показать весь комментарий
20.01.2015 22:26 Ответить
+39
Пашинский, так вы эту финпомощь все равно разворовываете!
показать весь комментарий
20.01.2015 22:27 Ответить
+31
Введение военного положения исключит предоставление финпомощи со стороны МВФ, - Пашинский - Цензор.НЕТ 9574
показать весь комментарий
20.01.2015 22:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
на батарее
вижу!.....
показать весь комментарий
21.01.2015 02:35 Ответить
Введение военного положения исключит предоставление финпомощи со стороны МВФ, - Пашинский - Цензор.НЕТ 9945
показать весь комментарий
21.01.2015 01:16 Ответить
**************! шо ты курва постишь? Малькив у меня в друзьях, и он такого не писал!
показать весь комментарий
21.01.2015 02:34 Ответить
Врет!
показать весь комментарий
21.01.2015 01:22 Ответить
Фигасе вата возбудилась!
Значит, все правильно делаем, сказали АТО, значит АТО!
показать весь комментарий
21.01.2015 02:30 Ответить
Оригинальный способ откосить:
Секта Муна
Тоталитарные секты активно борются с проявлением национальных особенностей. Весь окружающий мир трактуется как сатанинское порождение, от которого следует отказаться. Мунизм, например, выступает против государственных границ. Как правило, у мунистов брачные пары составляются из адептов из разных стран. Миссионерствовать они посылаются в третью страну. Получается, что мунист -это и есть национальность. Став членом тоталитарной секты, человек не может отдавать почести национальному флагу, не имеет право голосовать, а в годы войны - защищать свою Родину. Сектанту внушают, что все кто не состоит в его секте - враги.
показать весь комментарий
21.01.2015 03:00 Ответить
ЛУЧШИЙ КОММЕНТ С ОБОЗРЕВАТЕЛЯ ЛУЧШЕ И НЕ ПРИДУМАЕШЬ
https://www.facebook.com/michael.lebedev.796 Михаил Лебедев · Лучший комментатор

Опять ложь: "Введение военного положения не позволяет рассчитывать на международную финансовую помощь (читай кредиты)"
Что можно ответить: Лохов будет разводить твари вальцмановские.

Аргументы:
1) Если ЗАХОТЯТ помочь - помогут, если не захотят - не помогут. И по барабану будет какое "положение" мирное или военное. Когда ИМ надо было (война с Гитлером), то капстраны США и Великобритания помогали вражескому (вообщем-то для них) коммунистическому СССР в таких объемах, которые "дружественной" Украине не сняться даже в самых радужных снах.

2) Введение военного положения подразумевает признание России агрессором, а значит придется:
- расстаться с собственностью в Рашке (бай-бай фабрика в Липецке)
- начать конфискацию имущества РФ на территории Украины, т.е. ради холопов и какой-то Украины, придется перессориться с бизнес-партнерами из РФ.

3) Неминуемо возникнет вопрос о НАЦИОНАЛИЗАЦИИ ВСЕХ СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА украденных у страны и народа.

4) Неизбежно станет вопрос о ИЗЬЯТИИ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА ВСЕХ КРУПНЫХ СОСТОЯНИЙ И СОБСТВЕННОСТИ, в том числе за рубежом (привет Ахметову и его самой дорогой квартире в Лондоне)
Вот по этим и другим подобным причинам не вводится военное положение.

Народ, сколько вы еще будете терпеть Вальцмана, Ахметова, Кучму, и пр, воевать и УМИРАТЬ за них? Сначала возьмите власть в свои руки. За этих тварей НИКТО НЕ БУДЕТ ВОЕВАТЬ, НИКТО!
показать весь комментарий
21.01.2015 03:50 Ответить
очень на правду похоже!!!
показать весь комментарий
21.01.2015 06:39 Ответить
Ни один из пунктов, приведенных вами, не соответствует действительности. НИКАКОЙ НАЦИОНАЛИЗИЦИИ или КОНФИСКАЦИИ Военное положение не предусматривает. В положении есть, что могут профильное и нужное для военных нужд производство ВРЕМЕННО для этого мобилизовать, то есть именно ПРОИЗВОДСТВО, ОБОРУДОВАНИЕ или готовую продукцию)) ВСЁ ПОНЯТНО????
показать весь комментарий
21.01.2015 08:03 Ответить
Изьятие наворованного(по результатам суда) у государства в пользу последнего Вы, Ирада, считаете незаконным??? Мой Вам совет: чистосердечное признание смягчает....и дальше по УК и УПК
показать весь комментарий
21.01.2015 10:30 Ответить
Хватит мечтать. Для суда недостаточно поста на форуме Цензора. Доказательства нужны. Что украл тот же рыжий Таракан? А ничего!!! Он купил, согласно решений правительственных органов, к которым не имел юридически никакого отношения. Он законный покупатель и ничьи убеждения к процессу не пристегнешь! Можно конечно отменить решения по суду по самим продажам, но!!!! Тогда нужно компенсировать все затраты на покупку и на вложения в производство (если они там были). А все остальные ваши лозунги - просто сотрясание воздуха. И уж тем более описанный мною процесс не имеет НИЧЕГО общего с введением ВП!!
показать весь комментарий
21.01.2015 11:34 Ответить
А тут Михаил Лебедев добавил к своей статье.
Там видео есть, это вообще убивает наповал, доказуха 100%

Боже, как Вальцман и его ******** ****%ывают народ Украины! Вся ложь о якобы невозможности получения фин. помощи при введении военного положения:

https://www.youtube.com/watch?v=FWwnAi1QkdA#t=158

Тут видео, где Василенко Владимир Андреевеч украинский дипломат, юрист международник, работавший представителем Украины в международном криминальном суде открыто объявляет, называя Вальцмана лжецом и поясняет что ВАЛЬЦМАН ЛЖЕТ - НИГДЕ В УСТАВАХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ФИНАНСОВЫХ ИНСТИТУТОВ, в документах предусматривающих порядок предоставления помощи, кредитов, фин. помощи НЕТ НИ ОДНОГО СЛОВА ЗАПРЕЩАЮЩЕГО (ссылаясь на состояние войны) ОКАЗЫВАТЬ ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ.

Думаете это вся ложь Вальцмана, ах если бы. Оказывается в случае военных действий согласно международного права, эти институты ОБЯЗАННЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВУ СТАВШЕМУ ЖЕРТВОЙ АГРЕССИИ И ВВЕСТИ ФИНАНСОВЫЕ САНКЦИИ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА АГРЕССОРА
Для этого требуется только одно - Украине четко задекларировать факт агрессии против нее.

Все это время Украина и украинцы не получают деньги и оружие только потому, что в этом случае Вальцман потеряет фабрику в Липецке и будут прикрыты "левые схемы".
Вы, все украинцы, вся страна, стоит для этого ******** меньше, чем ОДНА ФАБРИКА В ЛИПЕЦКЕ!
показать весь комментарий
21.01.2015 10:39 Ответить
Введение военного положения исключит предоставление финпомощи со стороны МВФ, - Пашинский - Цензор.НЕТ 5270
показать весь комментарий
21.01.2015 04:16 Ответить
Упссс...одне одного не виключає. Коли треба віддавати життя за Україну(або зарізати кацапа), люди не вагаються. Але життя має продовжуватись...
показать весь комментарий
21.01.2015 10:41 Ответить
украина это не их страна не их родина они нас сливают ради бабла им похер что гибнут люди их неволнует наше благосостояние они хорошо будут жить что при путине что на кипре
показать весь комментарий
21.01.2015 05:51 Ответить
Военное положение позволит получение военной помощи после объективного рассмотрения положения мировым сообществом. Но, поскольку объективность будет не в пользу бандитов у власти, то принято решение навешать лапшу на уши людей о неком агрессоре и под шумок разворовывать деньги мвф.
показать весь комментарий
21.01.2015 06:33 Ответить
о неком агрессоре?
тв земана сын, чели?
показать весь комментарий
21.01.2015 06:38 Ответить
не могу понять: при вводе войск пидороссии в те области где спокойно военное положение увеличит количество танков и мвф завалит деньгами?
где логика? нах его вообще придумали, если никакой пользы кроме вреда от ввода военного полоения не будет?
он потс, этот министр?
показать весь комментарий
21.01.2015 06:35 Ответить
А как же воровство западных траншей Рошенского мздаря и Крола со сворой? Какое нах военное положение? Просто мобилизация-утилизация...
показать весь комментарий
21.01.2015 06:49 Ответить
На мой взгляд, сложившаяся за прошедшие годы порочная система разрыва между словом и делом, и тем более между написанными в основном "по советскому образцу с некоторым европейским, натовским оттенком" документами военного характера (основы нац.безпеки, военная доктрина, планы строительства и развития ВС и т.д) и реальностью, особенно, что до их реализации на практике, не даст возможности кардинально изменить ситуацию - к ВП не готовы, прежде всего, сами органы управления и другие исполнители.



показать весь комментарий
21.01.2015 07:04 Ответить
бред порошенкобота
показать весь комментарий
21.01.2015 07:57 Ответить
Шихмана вычислили - приднестровский путинский тролль. Здесь надрывается агитировать за введение ВП. Делайте выводы...
показать весь комментарий
21.01.2015 07:04 Ответить
пашинскому срочно нужно бабло. когда же нажрётся то?
ахметов, петьтинг, фирташ, коломойский ... - вот вам как минимум $20000000000 сейчас и сразу. взять у них взаймы. думаю дадут. под залог личной свободы. в пределах камеры.
показать весь комментарий
21.01.2015 07:27 Ответить
http://jurinform.com.ua/poleznaya-informaciya/zakonodatelstvo-ukrainy/zakony-ukrainy/550-zakon-ukrainy-o-pravovom-rezhime-********-polozheniya.html
показать весь комментарий
21.01.2015 07:58 Ответить
Введение военного положения исключит предоставление финпомощи со стороны МВФ, - Пашинский - Цензор.НЕТ 2162 https://censor.net/user/266957
а мнение (в случае введения ВП в Украине) САМОГО МВФ было когда-нибудь озвучено???
=============================================================================================================================================================================
Вроде озвучено.

Глава представительства МВФ на Украине Жером Ваше сообщил, что
организация продолжит кредитовать киевские власти, даже если в стране
будет введено военное положение
.....................................................................................................................................................................................................................................................................

Что касается возможного введения военного положения, то у МВФ нет
формальных юридических запретов, препятствующих продолжению
сотрудничества в таких условиях. Мы уже сотрудничали с рядом стран, на
территории которых разворачивались военные конфликты различной
активности», - сказал Жером Ваше.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20141029/1011013929.html
показать весь комментарий
21.01.2015 08:09 Ответить
Военное положение улучшит очень много чего, сейчас солдаты вправе отказываться от мобилизации, войны-то нет, страна будет вправе принимать жеские решения, строже относиться к пропаганде и предателям, и много еще чего. А МВФ буть адекватными помогли бы сразу огромной суммой помочь, чем по крохам подкидывают. Тогда на второй день после помощи можно было бы объявлять военное положение
показать весь комментарий
21.01.2015 08:28 Ответить
Много в Украине людей способных отдать свою жизнь за Отчизну , но президент у вас к сожалению не орёл , а жаль.
показать весь комментарий
21.01.2015 08:40 Ответить
или "план перехват" или "учения" или "туристический маршрут зарница им.Бэндера))
показать весь комментарий
21.01.2015 10:42 Ответить
"МВФ як воюючій державі скаже, що грошей не дамо"...... триндить він ....

див. - http://ukraina.ru/news/20141029/1011013929.html
показать весь комментарий
21.01.2015 09:07 Ответить
да денег МВФ не даст - не будет, что украсть... твари
показать весь комментарий
21.01.2015 09:14 Ответить
Вещи нужно называть своими именами В Украине война. Война с РФ. Введение ВП необходимо.
показать весь комментарий
21.01.2015 09:17 Ответить
Военное положение надо было вводить еще вчера, гибнут люди !!!
показать весь комментарий
21.01.2015 18:43 Ответить
для тех кто до сих пор в танке-если ввести ВП на всей территории Украины (а именно так и нужно делать потому что россия имеет пятую в мире по силе армию)то у страны бы появилась возможность забрать у олигархов на время действия ВП все предприятия которые ей нужны для оборонки, все природные ресурсы,которыми сейчас распоряжаются олигархи
показать весь комментарий
21.01.2015 10:21 Ответить
Заставим Рошен выпускать патроны и самолеты!
показать весь комментарий
21.01.2015 15:22 Ответить
порошенко сократит визит в Швейцарию но на встрече в Давосе все равно выступит-выступление в 16.25.у нас тут пожар а у него пиар
показать весь комментарий
21.01.2015 10:32 Ответить
Питро сказал "колебаться никто не будет не минуты)))) ггггг
показать весь комментарий
21.01.2015 10:39 Ответить
От дибіл цей пашинський - ну введіть надзвичайний чи війсьовий стан на обмеженій території (2і області). Буде МВФ Україні далі бабло давати!
Без воєнного стану - в нас йде "АТО", а не війна і ЖОДНОЇ військової допомоги Україна не отримає ні від одної із цивілізованих країн поки не визнає сама зовнішню агресію!
показать весь комментарий
21.01.2015 10:47 Ответить
Пашинский - не "дебил"! Это мы - дебилы - потому что терпим эту власть, которая всех нас держит за дебилов! Они нагло/открыто/цинично руководствуются "проводят в жизнь" принцип: "Да хохлов разводить - гораздо легче, чем лохов!"
показать весь комментарий
21.01.2015 11:26 Ответить
желаю чтобы к вам прислушались и каждый начал думать своей головой. кредиты ведь отдавать нужно будет, а их наверняка многие желают растащить. удачи вам!
показать весь комментарий
21.01.2015 13:29 Ответить
Только что связался с бывшим сокурсником из Лугандона- так они тоже хотят ВП. Говорит что этим их реально признают страной а не террористами.
Вот так...
показать весь комментарий
21.01.2015 14:23 Ответить
"исключит предоставление финпомощи со стороны"

- не буде чого красти, да, оце проблєма
показать весь комментарий
21.01.2015 19:08 Ответить
И не надо Стране брать кредиты !! Их все-равно отдавать прийдется, раскулачивайте своих олигархов, которые годами обворовывали Украину ! За все надо платить в этой жизни !!!
показать весь комментарий
21.01.2015 19:24 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=vykvu5K8ld8
это морпехи рф наших х.ярят. 6:19 нарукавная нашивка пулётчика.
с.ки, видно тоже заблудились.
показать весь комментарий
21.01.2015 19:48 Ответить
не надо пистеть.
показать весь комментарий
21.01.2015 19:50 Ответить
не исключит, ведь это реакция, защита
показать весь комментарий
21.01.2015 19:50 Ответить
http://image2you.ru/48903/1351205/ Введение военного положения исключит предоставление финпомощи со стороны МВФ, - Пашинский - Цензор.НЕТ 4554
показать весь комментарий
21.01.2015 21:02 Ответить
с советских времен оружия достаточно чтоб миллион солдат поставить под ружье провести милитаризацию промышленности война идет уже кредиты не помогут внутренний враг самый опасный
показать весь комментарий
21.01.2015 21:34 Ответить
Жалко что Пашинский не сказал что делать чэпэшникам которым приходят повестки, отсюда есть вопросы:
1. Кто будет платить аренду, (перемирие,ато,особый период, мирное время) не есть форс мажором.?
2. Кто будет платить среднюю зарплату мобилизованому чэпэшнику?
Отсюда варианты:
-заморозить свой доход при этом раз в месяц бегать проплачивать аренду в перерыве между учениями, только вот где брать бабло?
-похерить всё и потом начинать всё заново? Тогда пусть все продают свои квартиры, машины и дадут Яценюку денег чтоб он не бегал с протянутой рукой, а после особого периода накопить на новые.
Короче всё как всегда через ж..пу, хотя можно было просто прописать в законе что мобилизированые чэпэшники освобождаются от платежей.
показать весь комментарий
21.01.2015 22:04 Ответить
Страница 8 из 8