9162 посетителя онлайн

На 31-м блокпосту ранены семеро украинских воинов, - МВД

20 января во время боя на блокпосту № 31 возле пгт. Фрунзе Славяносербского района ранения различных степеней тяжести получили семь военнослужащих ВСУ.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила начальник пресс-службы ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай, передает Цензор.НЕТ.

20 января во время боя на блокпосту № 31 возле пгт. Фрунзе Славяносербского района ранения различных степеней тяжести получили семь военнослужащих ВСУ (1965, 1968, 1971, 1977 1979, 1988, 1993 г.р.). Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицированный по ч. 3 ст. 258 УК Украины.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Сегодня из Донецкого аэропорта забрали 22 раненых "киборга", в плен вчера попали 4 воина - Рычкова

20 января боевики девять раз открывали минометный и артиллерийский огонь по блокпостах Вооруженных сил Украины на территории, подконтрольной украинской власти:

- трижды со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) артиллерийские (10 выстрелов) и минометные обстрелы блокпоста ВСУ, автостанции, здания ДСНС, по территории г.. Счастье. В результате обстрела были повреждены д. № 30 по ул. Дружбы и д. № 4 по ул. Ленина;

- в период времени с 14.30 по 14.50 с территории, подконтрольной "ЛНР", минометный обстрел блокпоста ВСУ в с. Старая Кондрашовка Станично-Луганского района;

- дважды с территории г.. Кировская (подконтрольной ЛНР) обстрел из РСЗО БМ-21 "Град" (80 выстрелов) в направлении с. Светличное и с.Нижнее Попаснянского района;

Читайте также на "Цензор.НЕТ": 29-й блокпост полностью под контролем ВСУ. В районе 31-го блокпоста продолжаются бои, - Турчинов

- дважды (в период времени с 19.30 по 19.40, с 21.10 по 21.25) со стороны г.. Первомайск (подконтрольного ЛНР) минометный обстрел (12 выстрелов) блокпоста ВСУ около г. Попасная, а также по территории г. Попасная;

- в 20.10 из стороны памятника "Князю Игорю" минометный обстрел (15 выстрелов) территории пгт. Станица Луганская.

Жертв и пострадавших нет.

Топ комментарии
+17
Наш блокпост Слава воякам !!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.01.2015 12:06 Ответить
+9
Потери войск РФ за 20.01.2015 г.

Убито 64 Ранено 118 ТМН 12

повреждено 8 ед. бронетехники,

уничтожено 3 ед. артиллерийской техники
показать весь комментарий
21.01.2015 12:08 Ответить
+5
Надо мобилизовать сыновей президента,министров и депутатов и отправить отвоёвывать этот блок пост.Тогда больше не будет "мы не ждали","мы были не готовы","коварный враг".Тогда разного рода Гелетеи будут думать мозгами.
https://censor.net/comments/locate/8/320853/49868012
показать весь комментарий
21.01.2015 12:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Наш блокпост Слава воякам !!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.01.2015 12:06 Ответить
Наш это чей???
показать весь комментарий
21.01.2015 12:08 Ответить
Український, а ти що ватнік?
показать весь комментарий
21.01.2015 12:10 Ответить
ты чего это ругаешься??? откуда инфа, что он НАШ???
показать весь комментарий
21.01.2015 12:15 Ответить
это - наш!!!
показать весь комментарий
21.01.2015 12:11 Ответить
Якщо в українця в руках автомат ,
то ватнік вгледівши його два рази в штани дрище.
Якщо в українця в руках автомат і він носить військову форму,
то ватнік вгледівши його спочатку два рази в штани дрище, потім ватніка везуть вантажем "200"
показать весь комментарий
21.01.2015 12:20 Ответить
Надо мобилизовать сыновей президента,министров и депутатов и отправить отвоёвывать этот блок пост.Тогда больше не будет "мы не ждали","мы были не готовы","коварный враг".Тогда разного рода Гелетеи будут думать мозгами.
https://censor.net/comments/locate/8/320853/49868012
показать весь комментарий
21.01.2015 12:07 Ответить
Потери войск РФ за 20.01.2015 г.

Убито 64 Ранено 118 ТМН 12

повреждено 8 ед. бронетехники,

уничтожено 3 ед. артиллерийской техники
показать весь комментарий
21.01.2015 12:08 Ответить
Это война с россией. Следущее сообщение будет оптимистичней с количеством сотрупников-россиян.
показать весь комментарий
21.01.2015 12:10 Ответить
Уже отвечали. Повторять не будем.
показать весь комментарий
21.01.2015 12:17 Ответить
путлер давно уже политический труп
показать весь комментарий
21.01.2015 12:17 Ответить
https://www.facebook.com/alexnoiyit Alex N Alex Noyt поделился https://www.facebook.com/hennadii.moskal/posts/608883192590061 публикация https://www.facebook.com/hennadii.moskal Hennadii Moskal .

https://www.facebook.com/alexnoiyit/posts/863540773665958 2 мин. ·

https://www.facebook.com/hennadii.moskal/posts/608883192590061 На 31-м блокпосту ранены семеро украинских воинов, - МВД - Цензор.НЕТ 2676

https://www.facebook.com/hennadii.moskal/posts/608883192590061?fref=nf Hennadii Moskal

Поранені з 31-го блокпосту на Бахмутці доставлені в лікарню. 29-й блокпост вистояв
Незважаючи на потужні обстріли з артилерії, «Градів», мінометів і танків, швидка допомога змогла вивезти поранених бійців із 31 блокпосту й доставити в лікарню Лисичанська. Всього зараз госпіталізовано семеро чоловік, які отримали поранення різного ступеню тяжкості.
29 блокпост на Бахмутці (поблизу с.Новотошківка Попаснянського району) бойовики інтенсивно обстрілювали цілу ніч, однак витіснити українських силовиків не змогли.
-Над ранок у населених пунктах, розташованих вздовж Бахмутки, настала бойова тиша, що тривала кілька годин, - повідомляє голова Луганської ОДА Геннадій Москаль. - Близько 11-ї години потужні обстріли тут поновилися. Кримське щойно обстріляли з «Градів», є прямі влучення в будинки, три з яких зайнялися. Вулиця Гагаріна, що веде від протитуберкульозного диспансеру до центру, майже вщент зруйнована, будинки горять там досі. Особливо потужний обстріл Кримське пережило в ніч на вівторок, тоді снарядами з «Градів» було пошкоджено близько сотні будинків. Більшість мешканців давно виїхала із села, завдяки чому жертв вдалося уникнути (інформація про потерпілих із Кримського не надходила). Люди, що залишилися, не можуть виїхати через постійні бойові дії. Село залишається знеструмлене, однак вислати туди ремонтні бригади поки що неможливо.

Прес-служба Луганської ОДА
показать весь комментарий
21.01.2015 12:13 Ответить
Путин уже дивизиями вводит свои войска в Украину. И не просто вводит а они сразу бросаются в бой против нашей армии.
Теперь вопрос. Почему порошенко не вводит военное положение? Хотя бы не во всей стране а в Донецкой и Луганской области.
Порох говорит что вот если они пойдут дальше тогда да.

Вопрос. Что значит в понятиях нашего президента дальше?
То есть если путин дойдет до Днепра то тогда надо вводит военное положение для защиты страны. И так получается что сейчас на востоке не совсем Украина и сейчас нехрен вводить военное положение.
Вопрос. Как это так?
Ответ. Если честно я его не вижу... То что касается финансовой помощи, включая МВФ - *******. И этот ******* усиленно рассказывают наши политики. Тогда в чем причина...
показать весь комментарий
21.01.2015 12:14 Ответить
но ведь воевать можно и без вп?
показать весь комментарий
21.01.2015 12:25 Ответить
Речь, очевидно, не о финансовой помощи (на которую ограничений действительно нет), а о прямой военной: помощь в борьбе с террористами можно просить и получать от любой страны - и в ней не так просто отказать. Допускаю, этот фактор может играть свою роль.
А также, возможно, мы чего-то не знаем о "далеко идущих" согласованных со Штатами планах касательно россии и )(уйла.
В определяющее влияние "заводика в Липецке" не верю. ПОПа можно обвинить в чем угодно, но только не в глупости. Разумному человеку должно быть понятно, что "заводик" потерян навсегда.
показать весь комментарий
21.01.2015 12:26 Ответить
от большого ума жадность приводит к глупости. и почему потерян навсегда - до сих пор все там шло нормально. да и сейчас прибыль щелкает?
показать весь комментарий
21.01.2015 14:45 Ответить
У него Давос,там Кучма с Пинчуком поляну накрывают,бизнес-ланч будет,а вам все неймется какие то вопросы задавать
показать весь комментарий
21.01.2015 12:43 Ответить
Незнаю но ни ночью ни сегодня вертолетов не слышно вообще в отличие от суботы когда свозили раненых без остановки.
показать весь комментарий
21.01.2015 12:15 Ответить
Не хорошие новости.Надо укреплять Украинские войска и уничтожать террористов!Слава Украине!Слава Нации!Героям Слава!
показать весь комментарий
21.01.2015 12:17 Ответить
украинские войска и занимаются уничтожением террористов, лапоть
показать весь комментарий
21.01.2015 12:21 Ответить
Пока ваших предателей Родины везут грузом 200 в россию.
показать весь комментарий
21.01.2015 12:27 Ответить
Это ваши нездоровые фантазии.
показать весь комментарий
21.01.2015 12:29 Ответить
Бьется,бьется...
Да в зад она йэбьотся.
А кадыров вПЕРеди.
(Да-ссс.Вот-ссс)
показать весь комментарий
21.01.2015 12:34 Ответить
А про канавы возле украинских дорог знаете? Героям Новотсоссии надо торопиться. Заканчиваются места.
показать весь комментарий
21.01.2015 12:41 Ответить
https://censor.net/user/194395"у надоело взрывать московское метро и он записался в руцкий патриот. от шайтан
показать весь комментарий
21.01.2015 12:56 Ответить
Подстилка ты путинская, фашист. А не патриот татрский. Кстати, кто такие татры?
показать весь комментарий
21.01.2015 13:48 Ответить
".....ранения различных степеней тяжести получили семь военнослужащих" и здесь же "...... Жертв и пострадавших нет" . Вот, блин))))
показать весь комментарий
21.01.2015 12:39 Ответить
и в сепаров тажке нету. все лупит укр. артилерия в чисто поле. ой, не, есть одно ранение. морылко гивику зубками писюн прикусил чуть засильно. в порыве, т.с., страсти. ну и бывший народный губернатор к дырке попы лед прикладывает, после чеченов
показать весь комментарий
21.01.2015 12:46 Ответить
сори, моторылка гивику, а далее по тексту
показать весь комментарий
21.01.2015 12:47 Ответить
Шизоидній бред лишнехромосомного дауна! Жги еще, "брат".
показать весь комментарий
21.01.2015 13:11 Ответить
Друзья, заметьте как многие из так называемых
отечественных политических экспертов и консультантов ещё год назад
очковали сказать что-либо в поддержку Майдана или против партии Предателей
Родины, её лидера, а в дальнейшем - выступить против рашистской агрессии. И как
они все бодро (в силу собственной сообразительности) начали
сегодня перестраиваться и обновляться!
Среди таких утырков-кровосисей, которым нет места в Украине (или, по крайней мере, в её политико-экспертной сфере) - Тарас Чорновол, Евгений Копатько, Вадим Карасёв, Михаил Погребинский, Кость Бондаренко, Андрей Ермолаев, Владимир Фесенко - и это имена лишь тех немногих, кто на слуху, кто в первой когорте предателей родины.
Поэтому
в дальнейшем, если видите их комментарии, интервью, публикации - не
читайте, не распространяйте и главное - не верьте в то, что они пытаются
вложить нам в головы
(намеренно по злому умыслу, за деньги из алчности,
или просто по своей беспробудной тупости и продажности)!
ИХ МЕСТО - НА СВАЛКЕ ИСТОРИИ (и даже не нашей страны)!!!

Слава Україні!!!
показать весь комментарий
21.01.2015 20:26 Ответить