13819 посетителей онлайн

Полное вытеснение "Газпрома" с украинского рынка - вопрос времени, - глава "Нафтогаза"

Глава крупнейшего энергетического госхолдинга Украины "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев считает, что на фоне резкого сокращения закупок Украиной российского газа и переориентации на импорт "голубого топлива" из Евросоюза полное вытеснение "Газпрома" с украинского рынка является вопросом времени.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Если Россия продолжит политику газовых угроз - то окончательно потеряет украинский рынок, - Яценюк

"В прошлом году мы купили в России почти в два раза меньше газа, чем в 2013 году. Если "Газпром" не сможет предложить нам конкурентные условия, это приведет его к полной потере Украины как рынка сбыта. Мы будем безукоризненно транспортировать российский газ для европейцев, но закупать топливо для украинских потребителей нам будет выгоднее на европейском газовом рынке. В таких условиях полное вытеснение "Газпрома" с украинского рынка - вопрос времени", - цитирует Коболева пресс-служба "Нафтогаза".

Также читайте: "Газпром" насчитал Украине $2,44 млрд долга

Как отметили в компании, старые контрактные условия делают предложение "Газпрома" еще менее привлекательным по сравнению с рыночными условиями европейских поставщиков "Нафтогаза".

Топ комментарии
+12
Полное вытеснение "Газпрома" с украинского рынка - вопрос времени, - глава "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 2392
показать весь комментарий
21.01.2015 14:26 Ответить
+9
http://demotivation.me/ Полное вытеснение "Газпрома" с украинского рынка - вопрос времени, - глава "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 8989 Полное вытеснение "Газпрома" с украинского рынка - вопрос времени, - глава "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 5296
показать весь комментарий
21.01.2015 14:27 Ответить
+8
я так думаю что компания нафтогаз как самая коррумпированная и убыточная нам тоже нах не нужна!!
показать весь комментарий
21.01.2015 14:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Полное вытеснение "Газпрома" с украинского рынка - вопрос времени, - глава "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 2392
показать весь комментарий
21.01.2015 14:26 Ответить
Так же как Южный поток )
показать весь комментарий
21.01.2015 14:42 Ответить
Это называется правильно подать информацию.
Зачем говорить, что Россия не хочет продавать газ в долг, а денег нет, когда можно назвать это вытеснением.
показать весь комментарий
21.01.2015 15:53 Ответить
я так думаю что компания нафтогаз как самая коррумпированная и убыточная нам тоже нах не нужна!!
показать весь комментарий
21.01.2015 14:24 Ответить
Надо обязательно войти в будущий Европейский энергетический союз'
показать весь комментарий
21.01.2015 14:24 Ответить
Ни в одной стране мира продавец не разговаривает с покупателем языком шантажа, угроз и ультиматумов ! И не удивительно что вся Европа уже ищет альтернативу российскому газу и нефти и будьте уверены- она НАЙДЕТ ! Скоро, очень скоро кацапы будут бегать со своим газом и просить что бы его хоть кто-нибудь купил !!!
показать весь комментарий
21.01.2015 14:33 Ответить
Не будут бегать. И газа у них не будет. Весь их газ будет принадлежать Украине как контрибуция и возмещение убытков от российской агрессии.
показать весь комментарий
21.01.2015 14:36 Ответить
Закатай губенки то, не то наступишь.. А Европа где возьмет газ, там пускай берет, Норвежские газовые поля не шибко то и дешовые, и выработаны на 60%
показать весь комментарий
21.01.2015 15:20 Ответить
есть очень хорошая поговорка ....."лучше с умным потерять , чем с дураком найти"..в итоге дешевле обойдётся....
показать весь комментарий
21.01.2015 16:20 Ответить
Да если бы все такие умные были, какими им хочется казаться, печеньки Нулланд не проканали бы.
показать весь комментарий
21.01.2015 18:26 Ответить
это ж надо быть путлеру таким бараном что бы потерять такие рынки сбыта....любой начинающий предприниматель даст ему 100 в гору
показать весь комментарий
21.01.2015 14:25 Ответить
ну так башку включить слабо
показать весь комментарий
21.01.2015 14:26 Ответить
сколько закупает европа в процентном соотношении к общему потреблению... сейчас и эти цифры снижаются ... если не знаешь... хотя бы погугли
показать весь комментарий
21.01.2015 14:33 Ответить
я уже не говорю про Испанию которая вообще отказалась от энергоресурсов россии.... даже с предложенными скидками
показать весь комментарий
21.01.2015 14:34 Ответить
До Испании далеко, и прокачка по трубам на такое расстояние и через столько границ, делает любой энергоресурс с учетом транзитных отчислений золотым, не надо велосипед изобретать. Алжир там ближе.
показать весь комментарий
21.01.2015 18:29 Ответить
Їм і в Австралії нетрудно прикупити
показать весь комментарий
21.01.2015 23:54 Ответить
еще один баран
показать весь комментарий
21.01.2015 14:28 Ответить
менее 30 процентов закупает от потребления
показать весь комментарий
21.01.2015 14:29 Ответить
Ну так ты и есть тупой козел, чего удивляешься?
показать весь комментарий
21.01.2015 14:44 Ответить
не знаю такого
показать весь комментарий
21.01.2015 15:00 Ответить
Полное вытеснение "Газпрома" с украинского рынка - вопрос времени, - глава "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 3998
показать весь комментарий
21.01.2015 14:25 Ответить
http://demotivation.me/ Полное вытеснение "Газпрома" с украинского рынка - вопрос времени, - глава "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 8989 Полное вытеснение "Газпрома" с украинского рынка - вопрос времени, - глава "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 5296
показать весь комментарий
21.01.2015 14:27 Ответить
Полное вытеснение "Газпрома" с украинского рынка - вопрос времени, - глава "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 9443
показать весь комментарий
21.01.2015 14:27 Ответить
желаемое за действительное.... газпром предложил 6 процентную скидку Турции и их послали.... как и китайцы к стати
показать весь комментарий
21.01.2015 14:31 Ответить
А Турция в курсе ??
показать весь комментарий
21.01.2015 14:35 Ответить
В контрактах Газпрома с ЕС прописаны конкретные пункты передачи газа на границе. И это не граница Турции. И если Газпром в одностороннем порядке попытается эти контракты изменить, его по миру пустят. Это вы привыкли работать на договорняках и личных "базарах", а нормальные люди работают, соблюдая подписанные контракты. И за такое газовые компании из ЕС не утрутся, а порвут вас на части, как тузик тряпку, и исключительно по суду и закону.
показать весь комментарий
21.01.2015 14:49 Ответить
Один вариант - построить вместо 4-х 2 трубы в Турцию. Одна чисто для Турции, другая - для желающих стран ЕС. Т.е. в Европу могут пока дать только 16 млд. кубов. Но подключиться к этой трубе стране ЕС можно только после окончания срока старых контрактов и заключения новых с Турцией и новой точкой сдачи. Впоследствии можно добавить еще 2 трубы, если будут желающие на газ. Все равно предусматривалось последовательное строительство и ввод в эксплуатацию газопроводов по проекту Южного потока . Контакты
заключались с каждой страной ЕС, а их 18. Так, Сербия заключила 10-летний
контракт с Газпромом в марте 2013 года, значит, он закончится весной 2023 года.
А у Болгарии, которая тоже подписала 10-летний контракт, его действие
заканчивается на год раньше - в 2022 году. Контракт с Австрией подразумевает
поставку 7 млрд кубометров российского газа вплоть до 2027 года. Так что Россия спокойно сидит и ждет, когда страны ЕС созреют. А излишки газа пока будет направлять в Китай.
показать весь комментарий
21.01.2015 15:49 Ответить
***** хай спочатку домовиться з турками про ціну на 2015, а тоді про труби волого фантазує
показать весь комментарий
21.01.2015 23:57 Ответить
да кому нужно спонсировать международных террористов?? через пару лет в Европе наклепают СПГ и будут газ с США возить. пойдете нахер.
показать весь комментарий
21.01.2015 16:06 Ответить
Через пару лет при цене нефти в 60 баксов, этот "сранцевый" газ накроется таким тазиком что на него во всей Америке меди не хватит.
показать весь комментарий
21.01.2015 18:32 Ответить
себестоимость сланцевой добычи в США постоянно падает, сейчас в раене 25 долларов, а в матушке-рассеюшке 35 от и думай
показать весь комментарий
21.01.2015 19:15 Ответить
верь в сказки дальше
показать весь комментарий
21.01.2015 20:13 Ответить
Це казочки для бідних, сланцевий газ в США пережив http://breakingenergy.com/2012/09/12/marcellus-gas-output-jumps-despite-low-price/ ціни 2012 , зверніть увагу, які планки breakeven тоді рисували, вже б давно "повинен" загнутись
показать весь комментарий
22.01.2015 00:43 Ответить
Полное вытеснение "Газпрома" с украинского рынка - вопрос времени, - глава "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 5863
показать весь комментарий
21.01.2015 14:28 Ответить
Картинка то крутая, вот только "современное" украинское обмундирование НАТОвского образца, а тут )) Неужели все это в военторге закупили?
показать весь комментарий
21.01.2015 15:58 Ответить
Правильно, чтобы в Украине не воняло не ими, не их поганым газом !!!
показать весь комментарий
21.01.2015 14:33 Ответить
Придется потерпеть до конца 2018 года, а там контракт закончится, можно будет брать где угодно, хоть в Норвегии, хоть Эмиратах, да хоть в Пендостане, еще не долго осталось и Юля с Проданом вздохнет спокойнее - их же контракт...
показать весь комментарий
21.01.2015 15:31 Ответить
Все это имело бы смысл, если бы их собственная украинская газо-добывающая компания продавала газ конечному потребителю (украинцам) по ценам хотя бы близким к европейским.
показать весь комментарий
21.01.2015 16:05 Ответить
Друзья, заметьте как многие из так называемых
отечественных политических экспертов и консультантов ещё год назад
очковали сказать что-либо в поддержку Майдана и против партии Предателей
Родины, её лидера, открыто выступить против рашистской агрессии. И как они все бодро (в силу собственной
сообразительности) начали перестраиваться и обновляться!
Среди таких утырков-кровосисей, которым нет места в Украине (или, по крайней мере, в её политико-экспертной сфере) - Тарас Чорновол, Евгений Копатько, Вадим Карасёв, Михаил Погребинский, Кость Бондаренко, Андрей Ермолаев, Владимир Фесенко - и это имена лишь тех немногих, кто на слуху, кто в первой когорте предателей родины.
Поэтому в дальнейшем, если видите их комментарии, интервью, публикации - не читайте, не распространяйте и главное - не верьте в то, что они пытаются вложить нам в головы (намеренно по злому умыслу, за деньги из алчности, или просто по своей беспробудной тупости и продажности)!
ИХ МЕСТО - НА СВАЛКЕ ИСТОРИИ (и даже не нашей страны)!!!

Слава Україні!!!
показать весь комментарий
21.01.2015 18:34 Ответить