11261 посетитель онлайн
13 624 29

Экс-начальник управления МВД в Ривненской области подозревается в госизмене, - прокуратура

Управление Службы безопасности в Ривненской области подозревает бывшего начальника управления Министерства внутренних дел в области Дмитрия Лазарева в государственной измене.

Об этом журналистам на пресс-конференции 21 января сообщил прокурор Ривненской области Сергей Кубрак, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Также читайте: СБУ зарегистрировала почти 40 уголовных дел по статье "госизмена"

По его словам, относительно Лазарева открыто уголовное производство по ст.111 Уголовного кодекса (государственная измена), расследование ведет УСБУ в области.

По словам Кубрака, следствие подозревает Лазарева в организации в феврале 2014 года акции, видео которой было использовано российскими телеканалами для иллюстрации нарушения прав человека в Украине и бездеятельности милиции.

Тогда после убийства женщины в одном из сел Ривненского района активист партии "Правый сектор" Александр Музычко (прозвище "Сашко Билый") в одном из кабинетов прокуратуры Ривненского района избил прокурора Андрея Таргония и обвинил его в бездеятельности.

За этим наблюдал и не предпринимал никаких действий начальник Ривненского райотдела милиции Игорь Денисюк.

Процессуальное руководство в деле проводит прокуратура Ривненской области.

Также читайте: По статьям "государственная измена" и "сепаратизм" к ответственности привлечено 200 человек, - Наливайченко

Кубрак также отметил, что следствие располагает данными о том, что Лазарев весной 2014 года уехал в Россию.

Государственная измена - это действия, умышленно совершенные гражданином Украины во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины.

Как сообщало агентство, МВД 16 января 2014 года назначило Лазарева начальником Ривненского областного управления, а 3 марта уволило его с этой должности.

45-летний Лазарев ранее работал первым заместителем начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД.

Также читайте: Деятельностью бывших министров обороны уже занимается ГПУ

Музычко ("Сашко Билый") был убит правоохранителями при задержании в ночь с 24 на 25 марта 2014 года возле Ривне.

Топ комментарии
+5
Ну и на хер,вашу мать,заводить на него дело???? Кому он нужен? Займитесь Ахметовым,Королевской, Ефремовым!!
показать весь комментарий
22.01.2015 12:14 Ответить
+3
Кого садить, лазарева уже в Украине нет
показать весь комментарий
22.01.2015 11:33 Ответить
+2
Музычко был заказан прокураторой и казнен по приказу Авакяна. Договворняк авакяна с прокурорскими.
показать весь комментарий
22.01.2015 11:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так и у вас там есть нормальные мыслящие люди? А шож вы на Донбасс окрысились?
показать весь комментарий
22.01.2015 11:29 Ответить
Некого не посадят.
показать весь комментарий
22.01.2015 11:30 Ответить
Кого садить, лазарева уже в Украине нет
показать весь комментарий
22.01.2015 11:33 Ответить
да ради Бога, чё боятся - то, всё равно выпустят, ***.
показать весь комментарий
22.01.2015 11:35 Ответить
меняйте Муженка СРОЧНО. Организовано у ВР. Если поставить баранов во главе львов, то львы баранеют, а наоборот - то даже баран будет иметь львиное сердце. Автор: Наполеон Бонапарт.
Постоянные туманы в дап и др территории это следствия сссрвских достижений - ссср добился управления погодой. Вспомните год назад "-25градусов" - погода всегда с ******, потому нужно действовать и приспосабливаться оперативно.
показать весь комментарий
22.01.2015 11:35 Ответить
после сообщении о тумане я верю,что управлялось погодой и раньше--как под Сталинградом когда выморозили солдат Паульса например
показать весь комментарий
22.01.2015 12:09 Ответить
Музычко был заказан прокураторой и казнен по приказу Авакяна. Договворняк авакяна с прокурорскими.
показать весь комментарий
22.01.2015 11:36 Ответить
может ты знаешь кто Кеннеди убил?
показать весь комментарий
22.01.2015 11:39 Ответить
Пошел в жопу. Я пишу о том, что знаю. А вопрос задай своему дурноватому батяне.
показать весь комментарий
22.01.2015 11:40 Ответить
цих продажних прокурорів не бити , а вішати потрібно
показать весь комментарий
22.01.2015 11:39 Ответить
Ты ******, зверек? Вот и умнись, дурбалоид.
показать весь комментарий
22.01.2015 11:39 Ответить
ще одна історія з війни Яценюка з Порохом
показать весь комментарий
22.01.2015 11:37 Ответить
Важко сказати чи винний Лазарев, принаймі від нього не пригадую відкритих закликів до розгону місцевого майдану та термінового звільнення обладміністрації від протестуючих яких тоді організовував Білий. Требе буда поцікавитись
показать весь комментарий
22.01.2015 11:38 Ответить
Коррупционер откупится у коррупционеров. Народ должен поджимать решения таких проблем, или сам решать как быть.
Только расстрелы спасут Украину от коррупционеров
показать весь комментарий
22.01.2015 11:38 Ответить
Не задерживайте.Все равно некуда сажать.Или выйдет под залог.
показать весь комментарий
22.01.2015 11:38 Ответить
могу представить каким хероем был лазарев при яныке - свои опричники, свои темницы
показать весь комментарий
22.01.2015 11:40 Ответить
Сколько вы ещё будете смешить народ этими "делами"? Год скоро как его нет в Украине!!!!!!!!!!! Хватит смешить пиз№у она и так смешная.
показать весь комментарий
22.01.2015 11:41 Ответить
Подозревается значит собирает деньги,а потом бац и свободен. Ворон ворону....
показать весь комментарий
22.01.2015 11:41 Ответить
Класно здесь чистят комменты об Авакове. Берегут его девственность. Ну ну.
показать весь комментарий
22.01.2015 11:42 Ответить
Сашка Білого вбили за наказом Путлєра, так як міг бути проблемою на сході країни, куди вже тоді планувалось ввести кадировців . І саме Сашко є авторитетом в чеченців, які могли бути противагою банді кадировців. Замовник був і виконавець знайшовся.
показать весь комментарий
22.01.2015 11:52 Ответить
...это игра в догонялки...
показать весь комментарий
22.01.2015 11:55 Ответить
****** стыд,ну у нас и органы.....
показать весь комментарий
22.01.2015 12:14 Ответить
Ну и на хер,вашу мать,заводить на него дело???? Кому он нужен? Займитесь Ахметовым,Королевской, Ефремовым!!
показать весь комментарий
22.01.2015 12:14 Ответить
Показать, что Ярема типа работает.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:36 Ответить
а я подозреваю СБУ в Ровенской области в госизмене----должны были в течении 30мин после избиения прокурора на глазах изменника из МВД арестовать того изменника.но этого не сделали
показать весь комментарий
22.01.2015 12:17 Ответить
Конфлікт був через те, що прокуратура не хотіла відкривати кримінальну справу за вбивство жінки. Тепер захисники прокурора ставте себе, на місце потерпілих.
показать весь комментарий
22.01.2015 12:23 Ответить
Ему в измену пишут, что он не искал убийцу женщины, или, что Саша Белый морду бездельникам чистил, и он ничего не сделал?
А Муженко - это не госизмена?
показать весь комментарий
22.01.2015 12:24 Ответить