Крымские марионетки анонсировали трехкратное повышение тарифов на электроэнергию на оккупированном полуострове
В течение трех лет в Крыму планируют втрое повысить тариф на электроэнергию.
Об этом свидетельствуют данные, озвученные на пресс-конференции в Симферополе 22 января "председателем" так называемого "Государственного комитета по ценам и тарифам" Ольгой Игошиной, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.
Как заявила Игошина, основной задачей является доведение тарифов к 2017 году до экономически обоснованного уровня.
"Крыму дали возможность не сразу устанавливать экономически обоснованные тарифы, а делать это постепенно к 2017 году, поэтому наш комитет будет поэтапно доводить тарифы до экономически обоснованного уровня", - сказала она.
С января 2015 года тарифы для населения были увеличены на 15%, для юридических лиц на 7,5%. Очередное повышение тарифов на электроэнергию для населения - на 15% и для юридических лиц - на 7,5%, запланировано на июль этого года.