11483 посетителя онлайн
37 201 367

За сутки уничтожено 265 российских боевиков и наемников, - Полторак

За прошедшие сутки силы АТО уничтожили 265 боевиков.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом в ходе заседания оперативного штаба под председательством премьер-министра Арсения Яценюка по поводу ситуации в Мариуполе заявил глава Минобороны Степан Полторак. "Только за 23 января нами было уничтожено вдоль всего фронта уничтожено 265 террористов и наемников из России. Так, в р-не н.п. Смелое (Луганская) знащено около 200 человек. Еще около 50 боевиков - в р-не н.п. Водяное и Опытное ", - заявил Полторак. "Огромное количество техники там мы захватили, уничтожили зенитные установки и артиллерийские батареи в полном составе. Есть пленные", - добавил он.

Читайте: Совбез РФ принял решение о наступлении, - Турчинов

Вместе с тем в Минобороны заявили: в период с 17-22 января на территории Донецкой и Луганской области обезвредили около 600 человек боевиков и российских военных, 275 человек - ранены. "В результате вооруженных противостояний украинских вйськових с террористическими группировками и вооруженными силами Российской Федерации за 17-22 января на территории Донецкой и Луганской области обезвредили около 600 человек боевиков и российских военных, 275 человек - ранены", - говорится в заявлении. Окончательная численность потерь может быть значительно больше, так как некоторых раненых противник успел эвакуировать с поля боя. Также уничтожено и выведено из строя 14 танков, 43 боевых бронированных машин, 14 единиц РСЗО "Град" и "Ураган", 28 самоходных артиллерийских установок, 19 единиц автомобильной техники противника.

Смотрите: Мариуполь после утренних обстрелов: Последствия кровавого преступления террористов. ФОТОрепортаж

В Донецком аэропорту уничтожено 85 боевиков, 53 - ранено, уничтожено 7 танков, 12 бронированных машин, 9 единиц автомобильной техники и пушку МТ-12 противника. В течение последней суток в ходе боевых действий украинскими военными было обезвреживанию 205 боевиков в районе населенного пункта Смела, 50 в районе Опытного и Водяного, 9 - в Донецке, 9 - в Троицком, 6 - в Славяносербске, 6 - в Песках, 3 - в Горловке и 2 в Дебальцево. "В течение недели во время боевых столкновений погибли 18 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, 235 - ранены. Также было утрачен 1 танк, 7 БМП, 2 пушки МТ-12, 7 единиц автомобильной техники", - добавили в Минобороны. "Российскими СМИ проводится активная работа по дезинформации относительно потерь со стороны личного состава и техники ВСУ. Данные, которые ими обнародованы, не соответствуют действительности и являются ни чем иным, как элементом информационно-пропагандистской давления на местное население с целью сокрытия реальных потерь боевиков", - заявили в ведомстве.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что с 17 по 22 января обезврежено 600 террористов и российских военнослужащих.

Топ комментарии
+46
Русня! Бегом в обменники менять рубли на валюту!
С понедельника вы с ними станете намного беднее.

Передавайте это знакомым и родственникам в русню.
показать весь комментарий
24.01.2015 17:18 Ответить
+39
За сутки уничтожено 265 российских боевиков и наемников, - Полторак - Цензор.НЕТ 3392
показать весь комментарий
24.01.2015 17:18 Ответить
+29
"Отвечаю на мой любимый вопрос: почему мы не показываем их пленных?..
1. Де юре. Ничего сложного в этом нет. Юридически Украина не находится в состоянии войны. Поэтому, "военнопленных" быть не может.
Де юре, АТО руководит 1 знч СБУ. Соответственно, все задержанные передаются в органы военной контрразведки СБУ, областных и районных управлений, оперативно-следственных групп центрального подчинения.
Соответственно: любая публикация по пленным, это публикации материалов уголовного дела. Что как бы не приветствуется. Мягко говоря и само по себе тянет на статью - для тех, кто снял и выложил, и тех, кто это допустил.
Даже по пленным российским десантникам было начато уголовное делопроизводство по фактам "незаконного пересечения ГГУ" и "незаконного обращения с оружием".Показали же их после решения на самом высоком уровне, в рамках попытки контрпропаганды.
2. Де факто. Штатные россияне попадают в плен очень редко. Потому, что способы их применения делают это событие маловероятным.
В редких случаях контактных боев, типа Иловайска, пленные были, погибли в колонне вместе с нашими бойцами.
Россияне гибнут преимущественно в результате артиллерийских ударов - за передним краем противника, действий наших разведорганов.
Был период (октябрь) когда довольно часто гибли их разведгруппы при попытке щупать наш передний край.
Пленный, на моей памяти был один (капитан, командир группы). И тот остался там, где его взяли.
А так, в таких случаях, рубка идет жестокая, пленных не остается. Несколько раз допрашивали по-быстрому умирающих.
Энное количество раз, в результате спецмероприятий попадались офицеры их спецслужб. Но этих не показывают совершенно, поелику они становятся материалом для игры.Наемной швали и патриотов Донбасса берут в товарных количествах, но - см. выше.
3. Чиста технически. Во-первых, бойцы стараются использовать максимально простые телефоны, которые не обладают возможностью записывать видео, зато их не жалко и они дольше держат батарею.
Во-вторых, пленные, это означает ближний бой. В этих условиях осуществлять видеозапись - мягко говоря, затруднительно. Некогда обычно. И обычные бойцы таким не страдают.Когда пленных берет разведка, то а) их неудобно транспортировать б) взяли в ходе выполнения задания, а еще много дел в) если приволокли в наше расположение, далее вступает в силу пункт первый.
показать весь комментарий
24.01.2015 17:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Математик херов... 265 х 365 = 96725 - это если держать этот темп...
показать весь комментарий
24.01.2015 18:26 Ответить
Как сообщают пользователи соцсетей, комментируя последние новости АТО и ссылаясь на перехваченные данные донесений российской армии, сегодня под Луганском уничтожена еще часть российской армии.
Э-э… В порядке культпросвета. В армии РФ используют цифровую радиосвязь с местным шифрованием. Перехватить можно, но расшифровать - нет. Шифр меняется через 50 мин., час, час двадцать две - по произвольному непредсказуемому графику. Украинские военные и «сепаратисты» - используют старую аналоговую, которую можно слушать… А в российской армии связь теперь такая, какая была раньше лишь на линиях с ЗАС, всяких правительственных вертушках, - можно услышать только треск и такое характерное журчание.
Когда на фронте перед ВСУ появится российская армия, это легко будет понять.
Первый признак - отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танках и прочей технике, заодно разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем происходит разрыв электроцепей во всей технике - любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система «Хинган», радиусом 20 км.
Второй - полный отказ всех систем, использующих жидкокристаллические мониторы, выход из строя всех целеуказующих приборов системы ПВО - радары мертвые стоят. Действует система «Альтаир».
Третий - отказы при попытке использования любых видов управляемого оружия - от ПЗРК до ПТУРС.. При попытке использовать снаряды самоликвидируются сразу же… Это система «Ртуть» - на базе МТЛБ, такая антенна высокая. Теперь у русских в каждом батальоне есть. Работает на 15 километров радиусом.
Четвертый - невозможно использовать дроны-беcпилотники. Они либо падают, с выходом из строя навигационки и двигателя, либо садятся в расположении русских. Система «Красуха-4» выводит из строя бортовую аппаратуру самолетов и любых других летательных аппаратов. Система «Автобаза» осуществляет перехват управления беcпилотниками. Русские подарили ее иранцам, и те умыкнули секретнейший ударный беcпилотник США «Кандагарский зверь».
Пятый признак успеют увидеть и понять не только лишь все. Это феноменальная точность артогня, ведущегося с недосягаемого для украинской артиллерии расстояния. Станции артразведки и наведения российской армии работают через спутники и свои безпилотники. Русские модернизировали снаряды, они у них теперь с системой самонаведения, стали длиннее и несут больше ВВ.
У Украины своих спутников нет. Только два спутника связи… С американских спутников оперативная корректировка огня украртиллерии невозможна.
Десятки (сотни, при необходимости) новейших боевых вертолетов, оседлав все дороги, начинают охоту в тылу за единицами бронетехники, поездами, автомобилями. Ж.д. парализована, разбиты стрелки, взорваны мосты. В тылу гаснет свет - разбиты подстанции. Гражданские и военные штабы в тылу и отдельные руководители единовременно ликвидируются заранее внедренными группами.
И вот тогда… С небес спускается стопицот дивизий ВДВ и ГРУ.
P.S. Прошу считать это художественным вымыслом.
показать весь комментарий
24.01.2015 18:14 Ответить
еще одни ***** сказочник про непобедимую армию паРаши, фу ***** недоноски.
показать весь комментарий
24.01.2015 18:16 Ответить
Шо накурился?.. ...
показать весь комментарий
24.01.2015 18:22 Ответить
Он умрет от расширения фантазии.(ФР)
показать весь комментарий
24.01.2015 18:24 Ответить
Виктор Илюхин выступил в качестве обвинителя. По решению трибунала Путин был признан военным преступником и изменником России. Спустя месяц Илюхина убили, а дело замолчали.
Путин преступник. Военный трибунал над Путиным. 2011 г.
https://www.youtube.com/watch?v=balU-86dlIg
показать весь комментарий
24.01.2015 18:35 Ответить
За сутки уничтожено 265 российских боевиков и наемников, - Полторак - Цензор.НЕТ 8075
показать весь комментарий
24.01.2015 18:14 Ответить
ПУЙЛО КАСАБСКОЕ ВЕРХОВНОЕ
показать весь комментарий
24.01.2015 18:53 Ответить
A sam za kogo budtj prjatatsja? Za russkih detei? Da, budet.
показать весь комментарий
24.01.2015 19:31 Ответить
Да хватит ******* уже, вы уже ***** победили всех миллион убитых, только почему то сепары наступаяю, и херачат: 32 бп 31, ДАП.
показать весь комментарий
24.01.2015 18:15 Ответить
За сутки уничтожено 265 российских боевиков и наемников, - Полторак

СЛОВА І НЕ БІЛЬШЕ...ФОТО ВІДЕО ПАЧКИ ВІЙСЬКОВИХ КВИТКІВ КАЦАПНІ ЦЕ ДОКАЗ ...Чому не 264 або 266...так можна сказати що тисячу (як у перші дні ТРАТАТО) хто провірить...А от кацапи сутками крутять відео і фото вбитих і зіхоплених в полон Українських солдат... ТАК ЩО ГОЛОСЛІВНА БРЕХНЯ ! (а хочеться щоб то була правда...)
показать весь комментарий
24.01.2015 18:15 Ответить
Картинку надо всегда подкреплять товарищам из ООН, если собственных граждан не уважаете, товарищ министр обороны, и минстецем подкреплять, сургучной, как говорится, печатью..а то ваша со лысенком инфо утомляет...верить, конечно, можно,но правда ли это, сугучное лицо)) не подтверждает...а если еще и проверять...
показать весь комментарий
24.01.2015 18:16 Ответить
265? я только ЗА, но где доказательства? фото, видео материалы, при подсчетах, должны быть. хотя приставка "около" многое объясняет.
показать весь комментарий
24.01.2015 18:17 Ответить
Турчинов: Совбез РФ принял решение о наступлении на силы АТО 24.01.2015
https://www.youtube.com/watch?v=OPkNQu8NDgc&list=PLwTItU6CxpfZ2YhA21JlmlDahT8br8CZU&index=2
показать весь комментарий
24.01.2015 18:22 Ответить
В АД УБЛЮДКОВ!!! ХОЧУ НЕ 265---А ВСЮ ********* !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.01.2015 18:23 Ответить
Самые кровожадные воины находятся на самом большом расстоянии от битвы.
показать весь комментарий
24.01.2015 18:35 Ответить
ПРОПОНУЮ ТРОЛІВ СПАМИТИ БЕЗ ВІДПОВІДЕЙ. ЇХ ПІДАРАСІВ ТЕЖ ЧЕКАЄ ГААГА, ТІЛЬКИ СИДІТИ БУДУТЬ У НАС
показать весь комментарий
24.01.2015 18:26 Ответить
тест
показать весь комментарий
24.01.2015 18:27 Ответить
Может нужно мечтать не о том, чтобы больше было убито, а наоборот? Ведь если большие потери, то это значит с обеих сторон. Идет гражданская война, русские убивают русских, украинцы - украинцев. Мне жаль погибших с обеих сторон.
показать весь комментарий
24.01.2015 18:33 Ответить
Убей русофашистского оккупанта

Своим рабством извечным горда,

На страну навалилась орда.

Маски сбросили «братья-гаранты»,

В наши земли вошли оккупанты.


Чьей бы ни был ты веры, крови,

Жми курок, на гашетку дави.

И в пылу смертоносной пальбы

О пощаде не слушай мольбы.


Застрели, задуши, загрызи!

Утопи их в болотной грязи.

Рви гранатой и жги их огнём.

Убивай их и ночью и днём.


О запретах забудь и табу.

Лучший враг - тот, который в гробу.

Не уйдут оккупанты от мести.

Возвратятся домой «грузом 200».
показать весь комментарий
24.01.2015 18:38 Ответить
УКРАИНА - ВПЕРЁД !!!
Новороссия сосёт!!!
показать весь комментарий
24.01.2015 18:51 Ответить
Люблю читать спам. А дебильные картинки не смотрю.
показать весь комментарий
24.01.2015 19:02 Ответить
Читай чукча в спаме!
показать весь комментарий
24.01.2015 19:04 Ответить
"Только за 23 января нами было уничтожено вдоль всего фронта уничтожено
265 террористов и наемников из России", - заявил минобороны Степан Полторак. Откуда известно такое точное число? Он их наверно лично хоронил.
показать весь комментарий
24.01.2015 19:07 Ответить
Извините, не хотел Вас обидеть.
показать весь комментарий
24.01.2015 19:17 Ответить
устали каждому "чайнику" каждый день объяснять !..Разведка,радиоперехваты,отчёты,инет...
показать весь комментарий
24.01.2015 19:14 Ответить
Извините, не подумал.
показать весь комментарий
24.01.2015 19:17 Ответить
принимается...Заходи почаще,и увидишь отчёты по частям МО РФ...
показать весь комментарий
24.01.2015 19:29 Ответить
Набери в поисковике блог олега ярчука
показать весь комментарий
24.01.2015 20:28 Ответить
хорошо
показать весь комментарий
24.01.2015 20:55 Ответить
Я про это и говорю . Синхронные блогеры появились в нете. Синхронно с действиями РФ вкидывают слухи. Цель, паника, протестные настроения............................
показать весь комментарий
24.01.2015 23:41 Ответить
Да он тут рассказал, что уничтожил 6 из 4-х Градов, обстреливавших Мариуполь. Теперь у террористов минус 2 Града. Вот такая арихметика... Сплошная ложь.
показать весь комментарий
24.01.2015 19:38 Ответить
показать весь комментарий
24.01.2015 20:00 Ответить
От ****** кацапюра!!!!!!!!!! Як Сірко-бреше!!!" Откуда он знает,в "спаме" картинка, или текст?!! Прокляты вы все !!! Навечно !!! Многими поколениями,..разными народностями!!!
И Будда,..и Аллах,..И Христос отмазаться вам не дадут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Набралась "чаша гнева",..и изливаться уже начала !!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.01.2015 19:11 Ответить
Эт тебя с мухоморов так торкнуло? Или с тухлого сала попёрло?
показать весь комментарий
24.01.2015 19:39 Ответить
Точные цифры может знать господь апостол Пётр и украинская земля,принявшая рузкий скот на поселение в ад.
показать весь комментарий
24.01.2015 19:12 Ответить
Добра навина!
показать весь комментарий
24.01.2015 19:17 Ответить
это о чемтвоя мысля неглубокая?

иди НХ на чебуРашка.сру и *** там мозги своим сородичам парнокопытным!
показать весь комментарий
24.01.2015 19:39 Ответить
За сутки уничтожено 265 российских боевиков и наемников, - Полторак - Цензор.НЕТ 7119
показать весь комментарий
24.01.2015 19:39 Ответить
За сутки уничтожено 265 российских боевиков и наемников, - Полторак - Цензор.НЕТ 4566
показать весь комментарий
24.01.2015 19:40 Ответить
За сутки уничтожено 265 российских боевиков и наемников, - Полторак - Цензор.НЕТ 4612
показать весь комментарий
24.01.2015 19:41 Ответить
За сутки уничтожено 265 российских боевиков и наемников, - Полторак - Цензор.НЕТ 8414
показать весь комментарий
24.01.2015 19:42 Ответить
https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=HMT8woywvyM&x-yt-cl=84503534
---------Кацапам.........
показать весь комментарий
24.01.2015 19:54 Ответить
включил с тарелки Россия 24, а там говорят
наших убили 14 человек, а сепаров ни одного.
*** просцишь, кто кого поубивал.
показать весь комментарий
24.01.2015 19:59 Ответить
Не каждый...не преувеличивай..............
показать весь комментарий
24.01.2015 22:08 Ответить
с 13го наши все были в обороне и так по 24 ! А в обороне теряют все по -разному .это вы знаете..Так вот опущенцев разных погибло около 850-1100.Это вата сама говорит...
показать весь комментарий
24.01.2015 22:47 Ответить
Ребята! Мало! Давите кацапских гадов! Мы вас любим!
показать весь комментарий
24.01.2015 22:03 Ответить
За сутки уничтожено 265 российских боевиков и наемников, - Полторак
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Трупы врагов Полторак лично считал на контролируемой сепаратистами территории или Муженка послал? Ненавижу, когда люди уровня министра обороны озвучивают взятые с потолка цифры.
показать весь комментарий
24.01.2015 22:08 Ответить
Репост Главное
Путин реально очкует!!!
Читать всем!!!
Экс-начальник Путина в КГБ: Путин не сдастся под давлением кого бы то ни было
24 января 2015 19:20
http://glavnoe.ua/news/n210256

Не забывайте - интервью с гэбистом...
Кто не умеет читать между строк - задавайте вопросы !!!
показать весь комментарий
24.01.2015 22:22 Ответить
хватит врать.тошнит.100500 боевиков уничтожено каждый день.
показать весь комментарий
24.01.2015 22:44 Ответить
Кацапы - кыш на СРУВЕСНУ !!! Т.Е.- ***** !!!!!!
показать весь комментарий
24.01.2015 23:17 Ответить
Репост от Главное
На Донбассе "заплутала" колонна путинских вояк, которую ожидает незавидное будущее

24 января 2015 21:46

http://glavnoe.ua/news/n210295
http://glavnoe.ua/news/n210295
Немного позитиффа !!!
показать весь комментарий
24.01.2015 23:57 Ответить
Ждем когда оно здохнет.
показать весь комментарий
25.01.2015 01:58 Ответить
Репост РБК-Украина
То, что мы так долго все ждали !!!
Порошенко готов уволить Ярему и Муженко, - нардеп

25.01.2015 01:45
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/poroshenko-gotov-uvolit-yaremu-i-muzhenko---nardep-25012015014500
показать весь комментарий
25.01.2015 03:01 Ответить
Цифры хорошие, а чем они подтверждены? Кто считает убитых боевиков?
показать весь комментарий
25.01.2015 10:58 Ответить
Страница 4 из 4