9438 посетителей онлайн

Госсекретарь США Керри осудил обстрел Мариуполя

Госсекретарь США Джон Керри возложил на боевиков ответственность за нанесение ударов по Мариуполю.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Комерсант.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Европарламент и Совет Европы осудили обстрел Мариуполя и призвали РФ вернуться за стол переговоров

Выступая в Цюрихе, он назвал "достойным осуждения то, что сепаратисты публично возвеличивают это и другие нападения, явно нарушая подписанные ими минские договоренности".

Он также призвал Россию немедленно прекратить поддержку террористов на Донбассе. В противном случае госсекретарь пообещал, что "американское и международное давление на Россию и ее сторонников будет только увеличиваться".

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Момент обстрела "Градами" Мариуполя (обновлено). ВИДЕО РЕГИСТРАТОРА

Топ комментарии
+33
Вероломное нападение Российской Федерации на Украину - это время,
когда вся нация должна сплотится для отражения атаки агрессора.
Очевидно, что это сложно сделать в условиях, когда в Украине не
существует единой национальной церкви. Следовательно, предстоятель УПЦ
КП Филарерт на основании заседания Синода должен объявить о начале
формирования Единой Украинской Помесной Православной Церкви.

Что
касается Московского патриархата, то, видимо, эта структура должна быть
распущена. Президент Порошенко, правительство, парламент должны закрыть
УПЦ МП как вражескую структуру, снять с регистрации. Где министр
культуры Кириленко? Почему молчит Жданов? Надо выгнать московских
попов-кагебистов с Украины и забрать все их монастыри и лавры.
показать весь комментарий
24.01.2015 22:47 Ответить
+31
Саудовская Аравия увеличит добычу нефти - The Telegraph

ШЕЙХ УМЕР --- ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ ШЕЙХ!!!
показать весь комментарий
24.01.2015 22:49 Ответить
+24
Андрей Шипилов
6 ч. ·
Сейчас беседовал с человеком с "той стороны". Который, с одной стороны, делает по своей армейской должности всякие гадости, но с другой стороны понимает, что это гадости, что так быть не должно, и даже по своему терзается угрызениями совести.
Да-да, такие в России тоже есть, и их даже не мало. Но не в этом суть.
Обсуждали мы резкую активизацию боевиков, которой нет никакого разумного военного объяснения. Так вот по его словам - единственная цель такой активизации - это заставить Украину ввести военное положение. Других целей просто нет.
С этой целью, с одной стороны резко, активизируются бои, а с другой - украинское общество информационно обрабатывается, чтобы оно потребовало у своих властей ввести военное положение. Потому что угроза стране налицо, а по украинским законам мобилизация без объявления ВП не может проводиться. Сейчас каждый кто получил повестку, параллельно получает от неких доброжелателей инструкцию о том, как опираясь на это обстоятельство - законно откосить.
Параллельно усилено демонстрируется присутствие российских войск на Донбассе (именно - демонстрируется, формально там - "добровольцы", регулярные части сейчас отведены, их сейчас там сильно меньше, чем кажется) с тем, чтобы введение военного положения было увязано именно с этим обстоятельством.
Как только Украина объявляет военное положение, Россия объявляет, что Украина де факто объявила России войну. Украина официально назначается агрессором. Внутренняя пропаганда переключается на тему "На нашу страну напали, мы вынуждены защищаться", экономика и политика России переводятся на военные рельсы, границы закрываются, действие конституции "приостанавливается". Крушение российской экономики списывается на агрессию Украины, российские власти тут ни при чем, они - спасают страну.
Вот такой сценарий я сегодня услышал.
Лично мне он НЕ кажется реально существующим, по думаю, что озвучить его, хотя бы в качестве версии, я должен
показать весь комментарий
24.01.2015 22:48 Ответить

Загрузка...