Европейская киноакадемия призвала РФ освободить режиссера Сенцова
Свое заявление ее представители сделали на Роттердамском фестивале, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.
Европейские деятели кино вступились за Сенцова, который с мая прошлого года находится под следствием в России. "Европейская киноакадемия считает, что она должна поднять свой голос в защиту режиссера, дать новый импульс движения в его защиту, объединив голоса всех кинематографистов мира", - говорится в заявлении академии, распространенном на Роттердамском кинофестивале.
Ее президент Майк Дауни указал, что собирается организовать неделю украинского кино в поддержку Сенцова. Это мероприятие пройдет в Лондоне. Дауни сообщил, что и в дальнейшем не собирается оставлять попыток повлиять на российские власти с тем, чтобы украинского режиссера выпустили или "хотя бы обеспечили ему независимый суд".
Олег Сенцов был задержан на территории Крыма. ФСБ России обвинила его в подготовке терактов на территории полуострова. Сам режиссер эти обвинения отвергает.

Мы должны видеть это сами и показывать всему миру: с кем мы имеем дело на Донбассе. Эта тварь наслаждается своей значимостью, возможностью "вести допрос", с удовлетворением демонстрирует мёртвых и умирающих и делает фото "для матерей".
*****! Я разорван в клочья! Хлоя Морец, оказывается, дочка Порошенко!
https://twitter.com/_rachenko/status/559341627509321729/photo/1
https://twitter.com/_rachenko/status/559341627509321729/photo/1
Наверное приехала в зону АТО прикупить себе рабов на плантацию......
"Слифки" быдломассы, глистообразных ленточных червей, поддержавшие вторжение кацапсинских орд на территорию Украины. Гнойное подлое племя сартирных апарышей.
или
Почему Террораша будет ************* -
www.youtube.com/watch?v=DsUfVADEouQ
Иногда нужно сказать себе правду! Кто такой «русский»?
Русский это европеец с корнями той земли, которая сейчас называется Украина,
раньше Русь. Славяне - народы, проживавшие в Центральной и Восточной Европе от
Одера до среднего Днепра. Кто сегодня себя называет «русским», или точнее - кто
присвоил себе название государства, национальность и происхождение? Адыгейцы,
башкиры, буряты, дагестанцы, ингуши, кабардинцы, калмыки, марийцы, чукчи и т.д.
- вот это «русские», а что бы не смеялись они зовутся «россиянами». Ни один
регион в т.н. РФ не может называться этническим русским. «Россиян» правильно
называть «кацапами», потому что значение этого слова полностью соответствует
менталитету населения РФ - малообразованный, некультурный, агрессивный,
хамоватый, вороватый. Имеем в сухом остатке - на территории Российской Федерации
проживает не идентифицированная как этнос смесь малокультурных народов, с
различным вероисповеданием в зависимости от региона, не имеющая общих
культурных корней, с низким IQ. Характерной особенностью данной биомассы
является постоянное стремление к захвату чужих территорий, поглощение чужих
технологий, а так же достижений в науке и культуре. А если россиянин проживает
на Украине или в Европе он кацап? Нет, благодаря мощной энергетической подпитки
и культурного облучения, кацап становится нормальным человеком и гражданином.