9824 посетителя онлайн

СБУ завела дело за трансляцию российских каналов в Луганске

Луганское управление СБУ возбудило дело из-за трансляции на украинских мощностях российских и сепаратистских каналов.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, которая осуществляет процессуальное руководство, производство начали 21 января, передает Цензор.НЕТ.

По делу проходит руководство луганского филиала КРРТ, которое обвиняют в содействии деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины, от 7 до 15 лет лишения свободы).

Читайте также на "Цензор.НЕТ": СБУ задержала 24-летнюю харьковчанку, которая под видом "волонтера" собирала разведданные для террористов

Следователи установили, что захваченный боевиками указаный филиал, используя украинский радиочастотный ресурс, транслирует 16 российских телеканалов, в частности "1 канал Всемирная сеть", "Россия 24", "LifeNews", "Россия 1", а также местный телеканал "ГТРК ЛНР "Луганск 24".

По мнению СБУ и ГПУ эти каналы "создают положительное впечатление о террористической деятельности "ЛНР" и так называемой "Армии Юго-Востока", дискредитируют силы АТО, формируют идеологическую почву для распространения в регионе террористических и экстремистских взглядов".

Топ комментарии
+8
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

СБУ завела дело за трансляцию российских каналов в Луганске - Цензор.НЕТ 1129

Одна мразь отчитывается перед другой мразью. Комуняки. Первое, что узнаю по приезду домой - это сдал Симоненко диппаспорт или нет. Если нет, то почему и на каких основаниях.
показать весь комментарий
27.01.2015 11:25 Ответить
+5
От имени всех нормальных украинцев проживающих на оккупированных территориях призываю ВСУ сейчас во время боевых действий нанести удар по телепередающим центрам Лугандона!
показать весь комментарий
27.01.2015 12:39 Ответить
+4
А подорвать нельзя "случайно"?
показать весь комментарий
27.01.2015 11:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А подорвать нельзя "случайно"?
показать весь комментарий
27.01.2015 11:22 Ответить
Мысли террориста...
показать весь комментарий
27.01.2015 11:34 Ответить
клин клином
показать весь комментарий
27.01.2015 11:44 Ответить
Передатчик телевизионного сигнала - идеальная мишень для самонаводящейся ракеты.
Если нельзя действовать организационными методами, то эти очаги российской прапаганды нужно было вырубать физически, и чем раньше - тем лучше.
показать весь комментарий
27.01.2015 11:46 Ответить
Никто не готов из нынешней власти на кардинальные меры. Судя по всему - у первых лиц - либо полностью парализована воля, либо они не понимают, что нужно делать для победы над врагом в мозгах дамбаса, либо нынешние - заодно с рыгами.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:19 Ответить
мало того, Украина им еще и электричество бесплатно поставляет.
показать весь комментарий
27.01.2015 11:46 Ответить
щодо терористів (і їх поплічників)будь-яка держава використовує певний комплекс заходів.

НІяких "випадковостей"!!

У випадку неможливості їх арешту їх ЗНИЩУЄТЬСЯ .ФІЗИЧНО.
показать весь комментарий
27.01.2015 11:56 Ответить
Ефремова когда судить будут?
показать весь комментарий
27.01.2015 11:22 Ответить
А когда он выведет все свои активы и спрячется где нибудь под другим именем
показать весь комментарий
27.01.2015 11:50 Ответить
Украина выступает против идеи направить Вооруженные силы Польши в Донецкую и Луганскую области для участия в антитеррористической операции. Об этом заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица, передает "Польское радио".
"В настоящее время нам больше нужна политическая поддержка, солидарность с Украиной и более решительная и единая политика Европейского союза, в которой значительную роль должно сыграть Польша. Мы постоянно рассчитываем на то, что этот конфликт удастся решить дипломатично и необходимости объявления мобилизации ни в Украине, ни где-нибудь еще не будет", - отметил Дещица.
Отметим, что ранее о возможной отправке польских военных на Донбасс заявил лидер польской "Солидарности" Збигнев Буяк.
"Я являюсь сторонником очень большого участия. Я полагаю что, раз мы уже сформировали польско-украинско-литовскую бригаду, то возникает вопрос: почему сейчас эта бригада не там, на востоке? Ведь для этого мы ее и создавали", - заявил политик.
показать весь комментарий
27.01.2015 11:23 Ответить
Будь-які неукраїнські "військові сили" в Україну можуть бути направлені виключно як МИРОТВОРЧІ ООНівські.


такий порядок.
показать весь комментарий
27.01.2015 11:59 Ответить
Для такой ударной группировки только носатых не хватает.
показать весь комментарий
27.01.2015 14:26 Ответить
Ще літом про це була мова, але чого тільки зараз отелилися? Побачимо який результат буде.
показать весь комментарий
27.01.2015 11:23 Ответить
Вот это правильно. Настоящий демократический ответ кацапам.
показать весь комментарий
27.01.2015 11:24 Ответить
СБУ только так и может защитить страну..
сидя в кабинетах и открывая дела.
вы же Служба БЕЗОПАСНОСТИ !!!
делайте что нибудь !! *********
показать весь комментарий
27.01.2015 11:24 Ответить
...типа - "всех на фронт!"
У Бойко научился, диванный патриот?
показать весь комментарий
27.01.2015 11:48 Ответить
сколько рыл в сбу знаешь?
чем они занимаются знаешь?
правильно - куйней страдают. знаю. поэтому и говорю.
вот пусть и киздуют в первых рядах родину защищать.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:11 Ответить
Ещё одного актёра поразила ВАТА головного мозга, жаль хороший был актёр Гоша Куценко(((
http://show.obozrevatel.com/news/18064-gosha-kutsenko-priznalsya-chto-zhivet-printsipami-velikogo-sssr-i-podderzhal-porechenkova.htm?nopopup
показать весь комментарий
27.01.2015 11:25 Ответить
відколи це він хороший актор в якому це фільмі ? ну да театральний актор але це його не робить хорошим
показать весь комментарий
27.01.2015 11:29 Ответить
БЕЗ КАЦАПИИ ============27 января 2015 С возложения цветов у Стены смерти в Освенциме начались памятные мероприятия по случаю 70-й годовщины освобождения лагеря http://www.echo.msk.ru/news/1481714-echo.html
показать весь комментарий
27.01.2015 11:25 Ответить
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

СБУ завела дело за трансляцию российских каналов в Луганске - Цензор.НЕТ 1129

Одна мразь отчитывается перед другой мразью. Комуняки. Первое, что узнаю по приезду домой - это сдал Симоненко диппаспорт или нет. Если нет, то почему и на каких основаниях.
показать весь комментарий
27.01.2015 11:25 Ответить
а СБУ не хоче вдути за програму телепередач 85% українських каналів за кацапські фільми я через це роки телевізор не дивлюсь і дітям забороняю
показать весь комментарий
27.01.2015 11:27 Ответить
"...ну, це перебільшення!" (c)
показать весь комментарий
27.01.2015 11:50 Ответить
Дорогое СБУ, заведи пожалуйста дело на Time Warner. Эти суки из 50 каналов, которые дают в нагрузку к интернету, транслируют два Russia Today. И ни одного украинского
показать весь комментарий
27.01.2015 11:27 Ответить
х тоже результат
показать весь комментарий
27.01.2015 11:28 Ответить
где отряди спецназа СБУ ?
почему не уничтожена точка из которой ведется трансляция вражеских каналов?
почему до сих пор СБУ позволяет трансляцию вражеской пропаганди на телеканалах в Киеве и других городах Украини? почему демонстрируются фильми с участием вражеских силовиков в роли героев на украинских телеканалах?
на кого рабоатает СБУ?
показать весь комментарий
27.01.2015 11:28 Ответить
Видимость кипучей деятельности..
показать весь комментарий
27.01.2015 11:30 Ответить
СБУ завела дело за трансляцию российских каналов в Луганске - Цензор.НЕТ 4124

Время-вперёд!
показать весь комментарий
27.01.2015 11:30 Ответить
СБУ заводит дела на , которых можно "попиариться" , т.е. пока не выполнимые по ряду причин , но якобы резонансные . А вот на коррупцию , которая подрывает основы государства - им почему - то "амбиций" не хватает.....Нет , они конечно "ловят" зарвавшихся , но почему - то суммы там проходят мизерные....
показать весь комментарий
27.01.2015 11:31 Ответить
Стучи и тебя услышат. СБУ работает также и по сообщениям и заявлениям граждан. Имеешь информацию - сообщи!
показать весь комментарий
27.01.2015 12:52 Ответить
Стучу по клавишам everyday.....никто не слышит.....
показать весь комментарий
27.01.2015 18:54 Ответить
еще сделать телик смотришь кацапский канал взрывается
показать весь комментарий
27.01.2015 11:31 Ответить
Почему спустя год?! Люди, а давайте вместе зададим вопрос власти: В стране очевидная война с внешним агрессором, страдает экономика, которая страдала еще со времен Януковича, коррупция. НО. У правых сейчас есть ВСЯ власть и при этом либо ничего не делается либо все делается спустя рукава ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, не вовремя совершенно. Я догадываюсь почему все так, в слух не хочется говорить, но уже на языке вертится, может пусть лучше сами прокомментируют?
показать весь комментарий
27.01.2015 11:33 Ответить
Надо сначала отрубать их вещание, причём НАВСЕГДА, а потом дела заводить! Там и так ватников до хренища в каждом доме да плюс ещё пропаганда того же лайфньюз, вот вам готовый материал для протестов против присутствия украинских войск на близлежащих территориях. Как по-мне, то хотя бы временно , пока рашисты не уберутся с нашей земли, необходимо запретить все пропагандистские ресурсы россии на украинской территории. Хватит того, что они серут за пределами.
показать весь комментарий
27.01.2015 11:35 Ответить
Та невже??? Через рік може і на Інтер і трк Україна звернуть увагу
показать весь комментарий
27.01.2015 11:35 Ответить
А не желает ли та самая СБУ наконецто развернуть ретрансляторы на тот самый Луганск и Донецк? Год уже один пистеш на этот счет, а дело так и не сдвинулось с мертвой точки. за год там уже в два раза больше обалваненого российской информ. пропагандой местного населения теперь. как с этим теперь быть?
показать весь комментарий
27.01.2015 11:38 Ответить
А шо в СБУ есть ретрансляторы?
показать весь комментарий
27.01.2015 12:55 Ответить
дело завели через год войны я щас обплевал монитор! Та вы уже заглушить давно должны были и Донбас и Крым - что вы творите уроды! Инфа для СБУ(раз вы дыбилы) в этом году был в Одессе и Железном Порту Херсонская обл. там ситуация та же!
показать весь комментарий
27.01.2015 11:40 Ответить
Я уверен, что-то им можно дистанционно обрубить, но кто-то в Киеве этого не хочет...
показать весь комментарий
27.01.2015 11:42 Ответить
завести можно собачку - кто на цензоре заголовки кропает ?
показать весь комментарий
27.01.2015 11:43 Ответить
Житомирская обл.. Руские каналы работают все.... по спутнику... глушите вашу мать....
показать весь комментарий
27.01.2015 11:45 Ответить
в Черновцах тоже работают по спутнику но вряд ли кто то смотрит кроме румыноязычных
показать весь комментарий
27.01.2015 11:47 Ответить
СБУ завела дело за трансляцию российских каналов в Луганске - Цензор.НЕТ 2123
показать весь комментарий
27.01.2015 11:47 Ответить
Люди!!!! Ну відключать російські канали, але тільки на кабельних. А що робити з супутниками? Чи, як в тридцятих-сорокових, "мій сусід дивится Раша тудей... Виїжджаємо."? Це ж від нас залежить що їсти - правду чи лайно, Тим більше, лайна, правду кажучи, зараз більше ніж правди. Та й в більш яскравих обгортках. Мізки треба пробуджувати. А це вже задача для наших медійників. Нелегка, згоден. А хто обіцяв, що буде легко?
показать весь комментарий
27.01.2015 12:09 Ответить
На спутниках все каналы, украинские в т.ч. А в кабельных сетях Лугандона украинских каналов нет. Это большая разница.
показать весь комментарий
27.01.2015 14:18 Ответить
От имени всех нормальных украинцев проживающих на оккупированных территориях сейчас во время боевых действий нанести удар по телепередающим центрам Лугандона!
показать весь комментарий
27.01.2015 12:38 Ответить
От имени всех нормальных украинцев проживающих на оккупированных территориях призываю ВСУ сейчас во время боевых действий нанести удар по телепередающим центрам Лугандона!
показать весь комментарий
27.01.2015 12:39 Ответить
Не прошло и года...
показать весь комментарий
27.01.2015 14:14 Ответить
СБУ через год разговоров завела дело, а через сколько лет прекратится трансляция российских каналов, хотелось бы узнать?
показать весь комментарий
27.01.2015 14:16 Ответить
Хотите помочь Украине?
Поддержите петиции на сайте Белого дома!!!

"ЗА" освобождение Надежды Савченко!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/help-free-nadiya-savchenko/NS7bHz0T https://petitions.whitehouse.gov/petition/help-free-nadiya-savchenko/NS7bHz0T
(необходимо собрать 100 000 подписей до 15 февраля)
"ЗА" предоставление Украине современного оборонительного вооружения!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/provide-defensive-weapons-ukraine-authorized-%E2%80%9Cukraine-freedom-support-act-2014%E2%80%9D-s2828/V5zVyVTR
(необходимо собрать 100 000 подписей до 20 февраля)
"ЗА" признание так называемых ЛНР и ДНР террористическими организациями!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/recorgnize-so-called-dnr-donetsk-people-republic-and-lnr-lugansk-people-republic-terroristic/V78C6RQz
(необходимо собрать 100 000 подписей до 23 февраля)
Друзья, ничего сложного! Заходим по ссылке, вписываем: имя (First Name) и фамилию (Last Name), адрес действующей эл.почты (Email Address), соглашаемся (Sign Now).
Далее, заходим в свою почту, получаем письмо, подтверждаем!
Всё это займёт у Вас не более минуты, но она сможет спасти сотни и сотни жизней!!!
Не забудьте поделиться ссылкой через сервисы Twitter и Facebook!
!!! ПАТРІОТ РЕПОСТ !!! Слава Україні!!!
показать весь комментарий
27.01.2015 17:37 Ответить