8021 посетитель онлайн
4 803 32

Первые патрули новой полиции начнут работать с июня, - Згуладзе

Первые патрули новой полиции выйдут на улицы Киева в июне 2015 года.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, об этом заявила сегодня на пресс-конференции первый заместитель главы МВД Екатерина Згуладзе

По ее словам, сегодня стартовал первый этап реформирования МВД. На данный момент подано 17 тысяч заявок от желающих служить в новой полиции. Заявки поступали физически и онлайн. При этом 37% претендентов - женщины. Установленный возрастной ценз - до 35 лет. Екатерина Згуладзе отметила, что в бюджете на 2015 год заложены средства, которые позволяют установить зарплату для полицейских в размере 6-8 тыс грн.

По слова Згуладзе, наблюдается очень низкий процент заявок от ныне работающих сотрудников МВД. "Их практически нет", - подчеркнула она.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Заявки на вступление в новую патрульную службу подали уже 11 тыс человек. Более 30% - женщины, - Згуладзе. ВИДЕО

Ныне действующие сотрудники МВД пока не распущены. По словам Гуладзе, сокращения будут проводиться постепенно. В итоге те, кто не пройдет конкурсный отбор, получат компенсационный пакет. Размер компенсации она не уточнила, отметив, что этот вопрос обсуждается и будет зависеть от возможностей бюджета.

Параллельно идет переходный этап реформирования, готовится проект закона о полиции, который презентуют через несколько недель.

Что касается материально-технической базы, Екатерина Згуладзе отметила, что МВД не требует существенного перевооружения, добавив, что парк транспортных средств сегодня достаточен за счет полученных в рамках Киотского протокола автомобилей Toyota от японского правительства.

Топ комментарии
+8
Ага. и сидеть как в Грузии. 1 дол 7 лет тюрьмы тому кто дал и кто взял. 50 дол 10 лет. И все будет Гуд
показать весь комментарий
27.01.2015 12:31 Ответить
+3
Подай заявку и узнаешь.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:18 Ответить
+2
Теперь всё пойдёт на лад. Очень хорошая новость.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а чем новые отличаются от старых?
показать весь комментарий
27.01.2015 12:17 Ответить
Подай заявку и узнаешь.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:18 Ответить
Ага. и сидеть как в Грузии. 1 дол 7 лет тюрьмы тому кто дал и кто взял. 50 дол 10 лет. И все будет Гуд
показать весь комментарий
27.01.2015 12:31 Ответить
А іногородніх,житлом будуть забезпечавати?
Чи вони,будуть жити теж на вулицях,відразу ж патрулювати.?
показать весь комментарий
27.01.2015 12:21 Ответить
В Киеве должны работать только киевляне.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:35 Ответить
Я з Вами не погоджусь,умісцевих відразу ж появиться,дуже багато друзів,кумів,братів...
показать весь комментарий
27.01.2015 12:37 Ответить
Зато киевляне будут работать, а не думать как собрать дань, чтобы заплатить за жилье или побухать.
показать весь комментарий
27.01.2015 13:10 Ответить
Да хоть Феями зубными их назовите.От этого результат работы и сама работа не изменится
показать весь комментарий
27.01.2015 12:21 Ответить
Так и меняют не только название, а все полностью. Иначе их бы не в июне 2015, а еще в июне 2014 запустили бы.
показать весь комментарий
27.01.2015 13:08 Ответить
Угу. Как в старые добрые времена..............
показать весь комментарий
27.01.2015 12:22 Ответить
Теперь всё пойдёт на лад. Очень хорошая новость.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:26 Ответить
не теперь,а постепенно...кацапы привыкля,мля,сегодня сажать картошку,а назавтра уже выкапывать
показать весь комментарий
27.01.2015 12:34 Ответить
При чём здесь кацапы, у Вас мания?
показать весь комментарий
27.01.2015 12:35 Ответить
логика у тя кацапская...они и на брайтоне такие же кацапы,как у пензе .а на флажки в интернете обращать внимания не стоит,тут у некоторых девиз -ни одного нового поста без смены флага
показать весь комментарий
27.01.2015 12:42 Ответить
Фамилии брайтонских "кацапов", имеют окончания - ...штейн, ...ович, ...кий, ...баум и т.д. У пензенских всё очень по другому.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:46 Ответить
так и многие кремлядские ватники оканчиваются на -штейн,-ович,-кий,-баум и даже -фельд .дело то не в фамилиях,а в мозгах.и октябрьский переворот тоже такие фамилии сделали.для интереса погугли телефонную книгу пензы.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:51 Ответить
Если фамилия имеет такое окончание то это уже не ватник.
P.S.
Зачем так много смайликов? Вы женщино?
показать весь комментарий
27.01.2015 13:00 Ответить
а чо же,плакать шоле?а ваще один старый еврей говорил,что бьют не по паспорту,а по морде,из личного горького опыта.
показать весь комментарий
27.01.2015 13:05 Ответить
Таки приезжайте к нам, здесь почти не бьют.
показать весь комментарий
27.01.2015 13:10 Ответить
Проводити реформи міліції під час введення війни, безглуздя. Хто подумав, як будуть виконувати свої обов'язки міліціонери, яких завтра звільнять без всяких гарантій їхнього майбутнього. А половина із них, якщо не більше, періодично проходять службу в зоні АТО. Чи Аваков тоже без мозгів, погоджуючись на ризиковані експерименти. Що ліквідація беркуту нічого не навчила?
показать весь комментарий
27.01.2015 12:34 Ответить
а когда же еще реформы проводятся?только когда обстоятельства прижмут.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:35 Ответить
Люди! Підписуйтесь під петицією про надання допомоги Україні , на пошту
прийде відповідь - її потрібно підтвердити . Це необхідно для всіх
українців
https://petitions.whitehouse.gov/petition/provide-defensive-weapons-ukraine-authorized-%E2%80%9Cukraine-freedom-support-act-2014%E2%80%9D-s2828/V5zVyVTR
показать весь комментарий
27.01.2015 12:44 Ответить
читаю скептиков и смеюсь

1. весной 2014 - Янукович вернется в Киев на танке
2. лето 2014 - русские войдут в Киев
3. осень 2014 все кончена, донбасс сдали
4. зима 2015 все кончено Мариуполь сдали + новый патрульная полиция не заработает, он испорченный

ну как видно прогресс все таки есть, от "русских с танками в улицах Киева" до "патруль не заработает" агромная разница.

Слава героям
показать весь комментарий
27.01.2015 12:48 Ответить
Нью звезды ютуба с июня -- специально тролить буду, посмотрим кто на кого работает а кто служит.
С совка не верю в доброго дядю Степу
показать весь комментарий
27.01.2015 13:58 Ответить
Хотите помочь Украине?
Поддержите петиции на сайте Белого дома!!!

"ЗА" освобождение Надежды Савченко!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/help-free-nadiya-savchenko/NS7bHz0T https://petitions.whitehouse.gov/petition/help-free-nadiya-savchenko/NS7bHz0T
(необходимо собрать 100 000 подписей до 15 февраля)
"ЗА" предоставление Украине современного оборонительного вооружения!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/provide-defensive-weapons-ukraine-authorized-%E2%80%9Cukraine-freedom-support-act-2014%E2%80%9D-s2828/V5zVyVTR
(необходимо собрать 100 000 подписей до 20 февраля)
"ЗА" признание так называемых ЛНР и ДНР террористическими организациями!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/recorgnize-so-called-dnr-donetsk-people-republic-and-lnr-lugansk-people-republic-terroristic/V78C6RQz
(необходимо собрать 100 000 подписей до 23 февраля)
Друзья, ничего сложного! Заходим по ссылке, вписываем: имя (First Name) и фамилию (Last Name), адрес действующей эл.почты (Email Address), соглашаемся (Sign Now).
Далее, заходим в свою почту, получаем письмо, подтверждаем!
Всё это займёт у Вас не более минуты, но она сможет спасти сотни и сотни жизней!!!
Не забудьте поделиться ссылкой через сервисы Twitter и Facebook!
!!! ПАТРІОТ РЕПОСТ !!! Слава Україні!!!
показать весь комментарий
27.01.2015 16:42 Ответить