Мариупольский военкомат "заминировали" с территории России, - милиция
Сотрудниками мариупольской милиции установлены подробности поступившего сообщения о минировании здания Мариупольского военкомата.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Мариупольское ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.
"В ходе проведенных мероприятий выяснилось, что телефонный звонок был осуществлен с территории Российской Федерации неизвестным мужчиной с целью дестабилизации обстановки. В настоящее время также дана правовая оценка произошедшему. Действия неизвестного квалифицированы по ч.1 ст.259 "Заведомо неправдивое сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые грозят гибелью людей или прочими тяжкими последствиями"Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы", - сказано в сообщении.
Напомним, что 27-го января текущего года в дежурную часть Мариупольского горуправления милиции поступило сообщение от командира роты охраны военкомата. По его словам, на городской телефон позвонил неустановленный гражданин и сообщил о том, что через 10 минут в здании госучреждения произойдет взрыв. На место происшествия в оперативном порядке были сориентированы следственно-оперативная группа и группа быстрого реагирования. По указанному адресу работали сотрудники МЧС, несколько бригад скорой медицинской помощи и нарядов Госавтоинспекции.
По результатам мероприятий взрывоопасных веществ обнаружено не было. Сообщение оказалось ложным.
http://novosti.dn.ua/details/243700/ Шахтеры вышли на митинг под Кабмин и требуют встречи с Яценюком
[Зображення недоступне]
1. Врать населению о реальном положении дел в стране
2. Доворовать валютные резервы
3. Вывести семьи