10799 посетителей онлайн

Раненному "киборгу" Максиму Денисову из 95-й бригады нужна помощь

Раненный в Донецком аэропорту боец 95 бригады Масим Денисов во время обороны нового терминала получил тяжелое ранение. Кроме того, у него потеря краткосрочной памяти, дезориентация в пространстве, глубокий невроз - тревожно-депрессивное расстройство. Ему снятся кошмары, он все время готов к атаке и горюет за побратимами.

Как передает Цензор.НЕТ историю ранения украинского бойца рассказывает на своей страничке в Фейсбуке волонтер Ирина Солошенко

Она рассказывает: "Денисов Максим Вячеславович, 1978, г.Киев, неженат. Проживает с мамой и старшей сестрой, воспитывает племянницу.

война ранение дап


Моблизован в июле 2014. (ушел сразу по повестке. Главный мотив- друг ушел раньше и был ранен)

Был призван в 95 бригаду. 90-й батальон, 1 рота, 3 взвод, 1 отд. Киборг (позывной КУПОЛ), рядовой

В Дон.аэропорт попал в конце ноября 2014. Пробыл там около 10 дней. Отлично знал все позиции в Новом терминале, был проводником.

Получил ранение 6 декабря 2014 в новом терминале. Вместе с взводным Халком Сергеем и командиром Ивановым Геннадием сопровождали 2 вновь прибывших после ротации киборгов, знакомили их с позициями "наших" в терминале.

Начался обстрел с 2 сторон -русский спецназ и чечены с сепарами. Потом пожар и сильное задымление. Командир Иванов запросил арту. Отказали, сославшись на отсутствие боеприпасов.

Перевернув автокар и спрятавшись за ним, киборги отстреливались сами. Произошел взрыв совсем рядом.
Максим прикрыл собой командира. Получил пулевое ранение нижней челюсти и минно-взрывную травму, с повреждением верхней челюсти. Потерял левый глаз.

Контузия 2-й степени левой лобной доли, повреждение фаланги пальца руки. Наши оттащили раненого Максима в Штаб, где хранили продукты питания, медикаменты и свозили раненых для последующей эвакуации.

Сутки пролежал, ожидая вывоза из ДАП. 7 декабря его вывезли 3й БМП. Две первые БМП, вывозившие раненых, были подорваны врагом. Все погибли.

Максима доставили в больницу в Селидово, потом вертолетом в Днепропетровскую больницу Мечникова.
с 22 декабря Денисов находится на лечении в Киевском военном госпитале в отделении ЧЛХ.

Челюстные хирурги, во главе с Федирко И.В., сделали все возможное, чтобы помочь отважному киборгу, но у Максима - потеря краткосрочной памяти, дезориентация в пространстве, глубокий невроз - тревожно-депрессивное расстройство. Ему снятся кошмары, он все время готов к атаке и горюет за побратимами.

Перед глазами - пол Нового терминала, усеянный 200-ми, которых враги не дали возможности вывезти, раненые под завалами, после взрыва 19.01, еще посылали Максиму смс 24.01. Из его 1-й роты многие погибли, ранены, оказались в плену у сепаров.

У Максима одно желание-вернуться, чтобы вывезти погибших и раненых, собрать деньги и выкупить комбата из плена, если укр.власти не смогут захваченных в аэроп. киборгов обменять.

Его раны будут заживать, но Душа не знает покоя здесь рядом с нами, живущими в комфорте. Мы восхищались стойкостью киборгов, теперь наш черед спасать этих мужественных людей.

(Максим будет проходить психотерапевтическую реабилитацию после прохождения ВЛК)

Карта для помощи 5169 3048 0474 7758 (Укрсиббанк) Денисов Максим

И ещё, Максима очень просили не беспокоить, и это правильно, но ему нужна наша помощь, он готов рассказать свою историю на камеру. Я могу доверить его только самым человечным журналистам.
Его уже выписывают домой, он будет проходить реабилитацию и работать с психиатрами, поэтому не ищите прямой встречи с ним, поймите, ему сейчас нужен покой, очень".

Также читайте: Брат погибшего "киборга" Вячеслава Мельника позвонил террористам: "Гиви, не умирай, я за тобой приеду"

Топ комментарии
+17
И еще просьба к Цензору - выделите такие статьи в отдельную рубрику, например, назовите ее "Благотворительность" или "Красный Крест Цензора". А то иногда не всегда есть возможность сразу перечислить деньги, а потом долго приходится искать статьи подобные этой, чтобы узнать реквизиты. А еще можно Бутусову открыть свою карту в Привате, где можно переводить, а в примечаниях перевода указывать какому конкретно ГЕРОЮ переводятся средства.
показать весь комментарий
28.01.2015 22:18 Ответить
+16
Спасибо, Максим! Каждый из нас должен понять, что такие ребята как Максим борются и боролись не за Порошенко, Яцинюка и прочую шушару. Они борются за свой дом, свою семью, свою Родину. Каждый из нас обязан сделать то же самое. Бороться!

PS: Я сейчас это вижу своими глазами, находясь в зоне АТО. Героизм ребят не сломить!
PS1: Макс, выздоравливай!
показать весь комментарий
28.01.2015 20:43 Ответить
+14
ПРОСЬБА НЕ ОТВЕЧАТЬ МОСКОВСКОКРЕМЛЯДСКИМ **********.СРАЗУ В СПАМ *****. прошу прощения за мат.
показать весь комментарий
28.01.2015 20:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А РУсских придурков вообще не лечат - их просто уничтожают!
показать весь комментарий
28.01.2015 20:57 Ответить
какой ты в сраку Мс... - ты просто гнойный *****!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.01.2015 20:58 Ответить
Тебе виднее, твоих сограждан уже вылечили, до сих пор лежат в земле украинской и гниют.
показать весь комментарий
28.01.2015 20:58 Ответить
Ты дурак, это скотомогильники, в которых твоих соотечественников хоронят, чтобы в Рашу не везти.
показать весь комментарий
28.01.2015 21:06 Ответить
http://agrimpasa.com/pogibshie-na-donbasse-russkie-*******-i-boeviki-pod-rostovom-poluchili-nadgrobki-s-nadpisyu-xirurgicheskie-otxody-foto.html

Это кладбище в Ростове,кремлеботы переврали что в Одессе!!Ловко работают!!
показать весь комментарий
28.01.2015 22:43 Ответить
https://www.ipay.ua/ua/p2p?source=piraeusbank&mode=short
с этого сайта можно перечислить с карты любого банка на карту любого банка.
комисия 1%+5 грн. Только что проверил. Работает.
показать весь комментарий
28.01.2015 20:55 Ответить
На ***!
показать весь комментарий
28.01.2015 20:59 Ответить
дурачек
показать весь комментарий
28.01.2015 21:32 Ответить
женат и на 4 женах!!!!
показать весь комментарий
28.01.2015 20:58 Ответить
Скаже жестко-но пусть держава и олигафрены (порошенко,коломойский и т.д.) помогают. Если не хотят-то пусть и не удивляются, что простой народ не хочет калечиться за то что бы один делал конфеты, второй рейдерствовал и воровал нефть.
показать весь комментарий
28.01.2015 20:58 Ответить
Вот так вылазит горькая правда. Не та, которую нам втюхивают пресс-центр генштаба или АТО, а настоящая: Две первые БМП, вывозившие раненых, были подорваны врагом. Все погибли. Перед глазами - пол Нового терминала, усеянный 200-х, которых враги не
дали возможности вывезти, раненые под завалами, после взрыва 19.01, еще
посылали Максиму смс 24.01. Из его 1-й роты многие погибли, ранены,
оказались в плену у сепаров.

Так сколько погибших там, в аэропорту? Ау, генштаб, верховный главнокомандующий, вы нам ответите?
показать весь комментарий
28.01.2015 20:59 Ответить
Русских косят штабелями!
показать весь комментарий
28.01.2015 21:00 Ответить
Конечно косят.
показать весь комментарий
28.01.2015 21:07 Ответить
Это у Россиян потери!
показать весь комментарий
28.01.2015 21:01 Ответить
И еще какие, чему я очень рада.
показать весь комментарий
28.01.2015 21:08 Ответить
Максиму обязательно нужно назначить ситалопрам и бензодиатцепин. ( citalopram 20 mg и oxazepam) Это очень хорошее сочетание при сильной панической атаке.

Выздоравливайте, Максим! Господи, как жалко ребят...
А проклятия в адрес ***** все посланы уже, скоро и он и его дочки и все, кто на его удмурскую сатанистскую харю умилялись будут платить. Дорого. Все до единого.
показать весь комментарий
28.01.2015 21:00 Ответить
Очень жалко русских ребят - пошли и умерли ни за что!
показать весь комментарий
28.01.2015 21:04 Ответить
Крым = страна 404!!!
показать весь комментарий
28.01.2015 21:02 Ответить
Крым = страна 404!
показать весь комментарий
28.01.2015 21:05 Ответить
Установить новые батарейки, впаять веб-камеру, переустановить винду, а лучше линукс и в бой. Он ещё покажет себя в бою с террарюгами
показать весь комментарий
28.01.2015 21:06 Ответить
Парень поэтессы Насти Дмитрук сбежал в Рашку от призыва. Оставил на прощание стихотворение:

Никогда мы не будем парою
ты одна теперь станешь старою.
Духа нет у меня быть карателем -
к огорченью отца и матери.
Ты себя назвала поэтессою
ты не плакала над Одессою.
Много лайков собрала с ретвитами
поглумившися над убитыми.
Я вначале над тем не парился,
но повестка пришла - опечалился.
Воля - слово мне так знакомое,
а тут вдруг пришли с военкомами.
А на фронте стреляют пулями,
увернуться от них смогу ли я?
У меня ж в сердце кровь горячая...
Ну так может родня припрячет, а?
У меня ведь глаза бесстрашные,
лишь в фейсбуке мы все опасные.
Повзрослели и стали хмурыми
расхотелось водиться с дурами.
Нам на уши лапши навешали -
мы восстали, шуты потешные.
Но теперь нас пробило изменою -
москали нам братья бесценные.
Пусть стреляют другие придурки
лучше буду я класть штукатурку.
Не скучай, дорогая Настя
Не получится видно счастья!
показать весь комментарий
28.01.2015 21:06 Ответить
С єтими хирургическими отходами, єто же не факт, что там убитые русские солдаты лежат. Может там остатки без вести пропавших, в которых важные органы отобрали для пересадки, а то, что осталось, похоронили.
показать весь комментарий
28.01.2015 21:26 Ответить
нереально. такое можно делать только в спец. условиях больницы и в хирургии. В полях - вырежь любой орган и можешь выбросить... Санитарные условия, совместимость тканей... бред.
показать весь комментарий
28.01.2015 22:49 Ответить
Вот ****, смотришь на пацанов и сердце не на месте, и помочь хочется - перекинуть хоть сотню какую то на карточку, с миру по нитке как говорится, и кризис этот ****** душит, и кредит не закрыт.
показать весь комментарий
28.01.2015 21:26 Ответить
Во всех войнах фронту помогали люди. Фронту всегда не хватает.
показать весь комментарий
28.01.2015 22:09 Ответить
Держись, Брат!!
показать весь комментарий
28.01.2015 21:37 Ответить
Итак, паника среди новороссийских бэтмэнов оказалась не липовой, на Дебальцевском направлении таки действительно еще на подходе было уничтожено до 30 танков бравого ополчения. Притом, что на прорыв вышло 40. Дебальцево по-прежнему остается недоступно для террористов и там они несут серьезные потери.В Донецке же в больнице им. Калинина врачи бьют тревогу - морг переполнен, трупы складывают в помещении. Часть из них уже разлагается и работают люди в невыносимых, антисанитарных условиях. Я не поклонник некрофилии, поэтому все интересующиеся могут использовать поиск, ибо уже - есть свежие фотографии с несвежими борцами за русский мир.Как аккомпанемент ситуации в моргах Донецка сообщение от СБУ о том, что на оккупированный Донбасс из России выехал... нет, не гумконвой - в этом нет нечего удивительного. Конвой из мобильных крематориев. По предварительной информации, утилизацией отработанного материала будут заниматься семь таких аппаратов.Чувствуя я, если так дело и дальше пойдет, то Путину придется проводить амнистию раньше Дня Победы, а то ведь может и не хватить биомассы.
показать весь комментарий
28.01.2015 21:37 Ответить
Смерть рашистским оккупантам!
показать весь комментарий
28.01.2015 22:36 Ответить
Откройте, пожалуйста, Максиму карту в Привате - через Приват24 многие переведут. Лично обязуюсь перевести 2 000 грн. Скрин скину сразу после перевода.
показать весь комментарий
28.01.2015 21:45 Ответить
Аналогично, хотя моя сумма поменьше. Но регулярно перевожу многим.
показать весь комментарий
28.01.2015 22:08 Ответить
Просто я покерист и когда выигрываю турниры, то есть возможность переводить суммы побольше, а так, если из зарплаты, то тоже не очень много перевожу. Главное, чтобы все поддерживали парней, кто чем может.
показать весь комментарий
28.01.2015 22:39 Ответить
Уже пополнил 2000 грн. Поправляйся, Максим. Спсибо тебе и низкий поклон всем нашим ГЕРОЯМ.
показать весь комментарий
04.02.2015 20:52 Ответить
И еще просьба к Цензору - выделите такие статьи в отдельную рубрику, например, назовите ее "Благотворительность" или "Красный Крест Цензора". А то иногда не всегда есть возможность сразу перечислить деньги, а потом долго приходится искать статьи подобные этой, чтобы узнать реквизиты. А еще можно Бутусову открыть свою карту в Привате, где можно переводить, а в примечаниях перевода указывать какому конкретно ГЕРОЮ переводятся средства.
показать весь комментарий
28.01.2015 22:18 Ответить
+1
показать весь комментарий
28.01.2015 22:36 Ответить
Поддерживаю!!! И еще... Цензор, меньше в эфир подробностей о координатах и личных даных бойца. Хер его знает кто читает и что думает. Может я это зря ляпнул, но.... это же инет.

Максим - ГЕРОЙ! МУЖИК!

Чем смогу... Спасибо тебе, Макс.
показать весь комментарий
28.01.2015 22:49 Ответить
Пополнил с Привата 24, берет за транзакцию 10 грн, барыго коломойское.
показать весь комментарий
28.01.2015 22:46 Ответить
Кто читает - откройте ему карту в Приватбанке. У 90% взрослого населения она есть. ЭТо на порядок увеличит поступления!
показать весь комментарий
28.01.2015 22:51 Ответить
Киев по всем фронтам проигрывает войну против ополченцев в Донбассе, пишет эксперт по глобальной политике Нью-Йоркского университета профессор Марк Галеотти.
"Что Украина делает неправильно с военной точки зрения? Исключая не подлежащую сомнению решительность некоторых отдельных отрядов <…>, ответ будет таким: на настоящий момент неправильно все", - пишет Галеотти.
В украинском конфликте сам профессор придерживается стороны нынешних киевских властей. Однако, по его словам, даже если Россия помогала ополченцам, этого недостаточно, чтобы Киев мог оправдать свои военные неудачи.Как заявляет эксперт, обвинить во всем Москву - "стандартная реакция Киева".
По его мнению, главная проблема киевской армии - в отсутствии осмысленной стратегии. Киев не знает, чего на самом деле хочет: окружить ополченцев и осадить Донецк; сдерживать ополченцев, рассчитывая, что экономическое и политическое давление на Москву им поможет; существенно отбросить линию фронта? Из-за неубедительности и раздробленности действий украинской армии война, которую ведет Киев, больше похоже на уличную потасовку, считает автор.
Еще один фактор, на который обращает внимание профессор - подорванный боевой дух украинской армии. По его словам, неумение его поддерживать является характерной особенностью для большей части украинских войск.
показать весь комментарий
28.01.2015 23:58 Ответить
Открывайте карты в Привате, ведь удобнее намного, это не реклама, просто там счета, а реквизитов Укрсимбанка под рукой нету!!!
показать весь комментарий
29.01.2015 00:29 Ответить
КАК ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ!
Заходим в свой Приват24, сверху первая ссылка- Мои рахунки, вторая- Вси Послуги, кликаем на неё, слева открываются ссылки- вторая сверху- Платежи, кликаем на неё- и перевод на карточку Visa или Mastercard любого банка мира!
показать весь комментарий
29.01.2015 01:44 Ответить
тебя бы добить с радостью
показать весь комментарий
29.01.2015 03:44 Ответить
Палає небо над Луганськом
І чути вибухи гранат
У бій ідуть солдати наші
За правду й волю воювать.

В донецьку "гради" вибухають
Багато тут осколків є
Та наші воїни сміливі
Не відступають від мети

Мета одна! Іти вперед.
Свободу й Славу здобувати
В боях за рідне та своє.

29.01.2015 р. 12:26
показать весь комментарий
29.01.2015 12:33 Ответить
Ранен максим да и хер с ним.ополчение еще много киборгов рагульских таким образом модернизирует.
показать весь комментарий
31.01.2015 08:36 Ответить
+100грн! Одужуй, козаче!!
показать весь комментарий
31.01.2015 15:00 Ответить
Страница 2 из 2