6773 посетителя онлайн
35 440 149

Беларусь может выйти из Евразийского экономического союза, - Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает выхода его страны из Евразийского союза (ЕАЭС) в случае нарушения договоренностей.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом президент Беларуси заявил во время открытого диалога с журналистами.

"Суть ее (поправки к договору о ЕАЭС. - ред.) заключается в том, что, если договоренности, которых мы достигли, будут соблюдаться, мы будем свято исполнять все, что касается ЕАЭС. Если не будут соблюдаться, мы оставляем за собой право вплоть до выхода из этого союза", - заявил Лукашенко .

Президент Беларуси также заверил, что партнеры по ЕАЭС поняли: Беларусь имеет более эффективную систему управления экономическими процессами.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Лукашенко и Назарбаев отказываются быть вассалами Путина, - Die Welt

С 1 января 2015 года официально начал существовать Евразийский союз, в который вошли несколько постсоветских стран. Но, как пишет немецкое издание Die Zeit, президент Беларуси Александр Лукашенко и его казахский коллега Нурсултан Назарбаев не очень хотят быть вассалами Владимира Путина в новом объединении. Ни Казахстан, ни Беларусь не поддержали санкции России, которые она ввела против стран Запада в ответ на экономические ограничения, введенные из-за агрессии против Украины. К тому же, белорусский лидер выступил против аннексии Крыма и даже предложил России "отдать большую часть своей территории Монголии".

Топ комментарии
+89
ну что **** за день такой для ватников ?! )))))
показать весь комментарий
29.01.2015 12:41 Ответить
+56
Беларусь может выйти из Евразийского экономического союза, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 8106
показать весь комментарий
29.01.2015 12:42 Ответить
+39
Беларусь может выйти из Евразийского экономического союза, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 7305
показать весь комментарий
29.01.2015 12:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Президент Белоруссии Александр Лукашенко ПРОЗРЕЛ? Если и далее он не обосрется идти цивилизованной дорогой, то он красиво обойдет всех, у него-ж страна не разбита, Украине обещал ВСЯКУЮ ПОДДЕРЖКУ, ПО ПЕРВОМУ ЖЕ ЗАПРОСУ ПОРОШЕНКО!
показать весь комментарий
29.01.2015 12:58 Ответить
...утром деньги-вечером стулья, вечером деньги-утром стулья...
показать весь комментарий
29.01.2015 13:11 Ответить
Братан, он ещё и заявил, что Беларусь-не часть русского мира...Он не прозрел, он обгадился походу, либо боится стать следующим...Слава Україні !
показать весь комментарий
30.01.2015 21:42 Ответить
Шо уже
показать весь комментарий
29.01.2015 12:58 Ответить
ЕАЭС, это банда собравшаяся по интересам, а когда интересы одних нарушены, то они посылают.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:07 Ответить
Тёзка, эта банда обстреливает мирные кврталы, пусть Беларусь и Казахстан этого до конца не осознают...
показать весь комментарий
30.01.2015 21:45 Ответить
Я хотел сказать, что выйти надо было в самом начале путлеровского безумия...И это самое малое, что соседи могли зделать.
показать весь комментарий
30.01.2015 22:03 Ответить
Неужели кто - то верит еще словам этого колхозного конюха?
Правильно выше подмечено. Выглядит примерно так:
"Вова, дай миллиард!"
Путин: - " Да, нет у меня таких денег, нет. Самим позарез нужны!"
Лукашенко: - "Вова, дай миллиарл!"
Путин: -" Да, говорю же тебе, нет у меня денег, нет. Рубль спасать надо. Сечин просит!"
Лукашенко: - "Вова, дай миллиард, а то изменю!"
показать весь комментарий
29.01.2015 12:59 Ответить
белорусский чертик с табакерки
показать весь комментарий
29.01.2015 13:02 Ответить
Если тут, чисто случайно, кого то интересует курс рублья к доллару, тогда можно сказать, что 69наш!
показать весь комментарий
29.01.2015 13:02 Ответить
И 80 к евро наш.
показать весь комментарий
30.01.2015 21:47 Ответить
а Монголии часть своей территории пора отдать пора пришла
показать весь комментарий
29.01.2015 13:03 Ответить
Ага, и Польше тоже...
показать весь комментарий
29.01.2015 13:27 Ответить
Я дико извиняюсь! Это Саня с Нивок. Тут мне звонили из посольства Кении в Бангладеше. И сказали: Гвине́я-Биса́у хочет возвратить Путину его подарок:
статуэтка с изображением Путина верхом на русском медведеве, из идеально чистого асфальта, масштаб 1:1, полная высота: 100см, высота фигуры: 90см, вес: как у откормленого х*йла.
А также уполномочили меня разорвать его!
А!.. Разорвать
все его дипломатические паспорта в эту страну (3шт, из чистой чешуи
месных креветок(королевских!), формат: 10х12см, вес: как у некормленого
х*йла.

Фото статуэтки мне переслали прямо в мосх, копию -- Путину.
Беларусь может выйти из Евразийского экономического союза, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 4326
показать весь комментарий
29.01.2015 13:05 Ответить
Беларусь может выйти из Евразийского экономического союза, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 5680
показать весь комментарий
29.01.2015 13:06 Ответить
Ахахах, реально так и есть, хотя говорят среди камеди, только паша воля рашист, причём кидающийся в драку.
показать весь комментарий
30.01.2015 22:09 Ответить
Беларусь может выйти из Евразийского экономического союза, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 9524
показать весь комментарий
29.01.2015 13:07 Ответить
да цей як завжди однією сракою на два торги встигає треба так ще вміти
показать весь комментарий
29.01.2015 13:08 Ответить
Вполне возможно что если все и дальше будет идти такими темпами то Беларусь окажется в Евросоюзе куда быстрее чем Украина.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:09 Ответить
Батькино слово и выеденного яйца не стоит. Но нужно отдать ему должное, Белоруссия не разграблена.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:10 Ответить
Лукашенко:
"Или разрешите переклеивать этикетки на норвежские креветки - или выйдем из Таёжного союза."
показать весь комментарий
29.01.2015 13:14 Ответить
Беларусь может выйти из Евразийского экономического союза, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 2877
показать весь комментарий
29.01.2015 13:22 Ответить
Вот увидете батько в канце канцов станет самым большим демократом.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:22 Ответить
Только когда политзаключенных освободит. Кстати, Беларусь единственная страна в Европе, которая до сих пор имеет наказание в виде смертной казни. Подписывает такое наказание лично папа Коли. К чести сказать, такое наказание все-же довольно редкое, хоть и случается.
показать весь комментарий
29.01.2015 14:49 Ответить
Оооо, я гляжу Шурик сегодня жжет! Жги Саня!
показать весь комментарий
29.01.2015 13:24 Ответить
))) Лукашенку потрібно Калінінград собі забрать - вихід до моря.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:26 Ответить
белорусь никогда не было самостоятельным государством, белорусы веками были рабами... Так что это все 3.14здешь чистой воды.
За времена союза среди белорусов не было узников воли.... Это нация рабов...
Только сейчас стала появлятся не рабская молодежь и то только благодаря примеру Украины...
показать весь комментарий
29.01.2015 13:37 Ответить
ИДИ НА ХЕР ЧМО ВАТНОЕ учи историю
показать весь комментарий
29.01.2015 15:13 Ответить
Свиньи пишут о белорусах...
Беларусь может выйти из Евразийского экономического союза, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 1051
показать весь комментарий
29.01.2015 13:38 Ответить
Та шож ты будишь делать?
показать весь комментарий
29.01.2015 13:39 Ответить
Крысы чувствуют,что гнилое корыто под названием "Параша" скоро пойдет ко дну.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:39 Ответить
https://censor.net/user/265072

паРАша - это Раша, она же Мордор азиопский, она же кацапо-ордынская *********.
лапоть, запомни, в Украине Президент- пан ПОрОшенко.
протри зеньки и учись правильно писать.
показать весь комментарий
29.01.2015 14:16 Ответить
крыса бежит с корабля?))
показать весь комментарий
29.01.2015 13:44 Ответить
Беларусь может выйти из Евразийского экономического союза, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 2506
показать весь комментарий
29.01.2015 14:14 Ответить
Уважение...Да и вообще нормальные украинцы, уважают все народности, религии и конфессии.
показать весь комментарий
30.01.2015 22:11 Ответить
Цитата: Пересмешник


Что может быть лучше Рассеи?
Черемух, в цвету да в снегу,
И речки, что лентою синей
Лежит на зеленом лугу.

Есть такие люди, - их зовут КАЦАПЫ,
До всего есть дело, всё им по плечу,
Учат, как сношаться, даже маму с папой,
Пьют заместо пива, - конскую мочу.
Раздают кацапы ценные советы,
Ведь они всё знают, и во всём секут,
Где чего случится вдруг на белом свете,
А кацап незванный, - сразу тут как тут.
Где его не просят, и не уважают, -
Именно в то место сунет он свой хер,
Хоть своей же властью вечно унижаем, -
Он на всё согласен, словно пионер.
Что же тут поделать, - это их привычка, -
Лезть под одеяло, и в ночной горшок,
Ведь кацапы, знамо, - и в пи...де затычка,
И к за...упе лысой красный гребешок.
Тягот и лишений не страшась нисколько,
За весь мир кацапы призваны страдать,
Всем они помогут, - во дворе вот только
За собою мусор некому убрать.
Жили бы нормально, как все люди в мире,
Но кацап, однако, твёрдо убежден,
Что ему мешает смыть говно в сортире
Хитрый и коварный, подлый Вашингтон.
Как же вы, болваны, жалки и нелепы, -
Сами обосрались с головы до пят,
До чего забавно наблюдать, как скрепы
В ваших черепушках без мозгов скрипят.
Между тем, имея кой-какой всё ж опыт,
Пьяная Россия всё встает с колен, -
Но не понимает, бедная, что в жопе
Не духовный стержень, а кремлёвский член.
В голове опилки и обрывки ваты, -
Кто из вас ответит на такой вопрос, -
Вдруг подохнет Путин, - вы ж не виноваты,
Вы же ни при чём ведь, - ё...аный колхоз?
Что же вы за люди, - люди-человеки?
Что же вам неймётся, в заднице свербит? -
Будьте же вы, суки, прокляты навеки
С вашим "рюзьке миром", - fucking russian shit!
показать весь комментарий
29.01.2015 14:32 Ответить
Когда это было написано, никто даже не помышлял о перерождении гитлера.
показать весь комментарий
30.01.2015 22:13 Ответить
Диктатор намерен разобраться с католическими священниками из Польши http://www.charter97.org/ru/news/2015/1/29/137446/comments/ Беларусь может выйти из Евразийского экономического союза, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 3794
Беларусь может выйти из Евразийского экономического союза, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 3794
Некоторые католические священники из Польши занимаются на территории Беларуси "не теми вещами", заявил Лукашенко.
"Что касается польских священнослужителей, я не очень доволен службой некоторых польских представителей на нашей земле. Я об этом говорил бывшему Папе Римскому, когда с ним встречался, рассказывал, что они порой занимаются не теми вещами, которыми должны заниматься", - сказал правитель http://www.charter97.org/ru/news/2015/1/29/137397/ на пресс-конференции в Минске 29 января .
Он добавил, что в свое время обращал на это внимание и кардинала Казимира Свёнтэка, который с пониманием на это реагировал.
Лукашенко отметил, что среди священников, как и в других сферах, есть разные люди. Некоторые допускают административные правонарушения.
Диктатор напомнил, что всегда призывал готовить больше католических священников в самой Беларуси. При этом он обратил внимание, что в Беларусь приглашаются католические священнослужители не только из Польши, но и из других стран.
"Есть проблемы, но они не являются катастрофическими и неразрешимыми. Мы тут спокойно разберемся, в том числе с гражданами Польши, которые ведут проповеди и работают в католической церкви. Нет катастрофы", - сказал он.
Лукашенко напомнил, что в Беларуси двумя основными конфессиями являются католицизм и православие. Большая часть населения относит себя к православию. Однако Беларусь находится на втором месте по численности католиков после Литвы среди постсоветских государств. "Это сотни тысяч человек. Может, миллион", - пояснил он.

И КУДА-ЖЕ ТЫ ПОЙДЁШЬ САША?!?! ТОЛЬКО В СЕВ.КОРЕЮ ИЛИ ВЕНЕСУЭЛУ?!??!
показать весь комментарий
29.01.2015 15:20 Ответить
Лукашенко: Я бананы не употребляю. Перебьемся http://www.charter97.org/ru/news/2015/1/29/137418/comments/ Беларусь может выйти из Евразийского экономического союза, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 7018
Беларусь может выйти из Евразийского экономического союза, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 7018
Диктатор назвал импортные фрукты «заразой».
Российский газ сегодня обходится Беларуси в 134 доллара за тысячу кубометров, http://www.charter97.org/ru/news/2015/1/29/137397/ сообщил сегодня Лукашенко , объясняя, http://www.charter97.org/ru/news/2015/1/14/135116/ почему белорусскому бизнесу не позволяют повышать цены , пишет http://afn.by/news/i/205646 АФН .
«Сегодня газ на границе стоит 134 доллара (за тысячу кубов). Ни у кого таких цен нет», - заявил Лукашенко, напомнив, что Беларуси нефть для внутреннего потребления обходится в 2 раза дешевле, чем цена на мировом рынке.
По его словам, это не дает повода для повышения себестоимости продукции.
«Мы же не требуем понижать цены. Мы просим сохранить их, не повышать», - сказал Лукашенко, отметив, что сейчас не время для бизнеса зарабатывать больше, чем зарабатывают в России.
Вместе с тем, он напомнил, что правительство разрешило повышать цены на импортную продукцию, включая продовольствие.
«Апельсины, бананы и прочая зараза, которую мы сюда завозим», - привел пример Лукашенко.
Он сказал, что цена на бананы выросла, но он сам их не употребляет.
«Вот стоил, к примеру, банан доллар, т.е раньше это было Br10 тыс. Теперь доллар подскочил и банан стоит Br13-14 тыс. Я бананы не употребляю и многие из вас тоже. Перебьемся», - подытожил Лукашенко тему моратория на повышение цен.
показать весь комментарий
29.01.2015 15:21 Ответить
Да я и говорю, он просто не сдержит, так как мы держит...Беларусь-это три Киева...При всём уважении.Украина хочет дружбы народов.У меня посуда дзеленчить 2 суток...Надеюсь моль, в лице путлера усохнет...
показать весь комментарий
30.01.2015 22:18 Ответить
Не, сябры... Энта ужо садизм и аленецыд...
показать весь комментарий
29.01.2015 15:29 Ответить
Ооо! Бацька,готовся встречать Гомельскую Народную Республику
показать весь комментарий
29.01.2015 16:02 Ответить
"и даже предложил России "отдать большую часть своей территории Монголии"

Справедливости ради нужно отметить, что он сказал, дескать их землю надо отдать не только Монголии, но и Казакстану.
Они и в самом деле прилично наших земель присвоили.
Тюмень, Оренбург, Екатеринбург, это только так, навскидку.
"Большую часть своей территории Россия должна отдать Казахстану и Монголии"
https://www.youtube.com/watch?v=C6RdikIqdMU https://www.youtube.com/watch?v=C6RdikIqdMU
показать весь комментарий
29.01.2015 16:05 Ответить
Допоможи Україні прямо зараз -
підтримай петиції на сайті Білого дому!

"ЗА" визволення Надії Савченко!!!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/help-free-nadiya-savchenko/NS7bHz0T
(необхідно зібрати 97 909 підписів до 15 лютого)
"ЗА" надання Україні ********* оборонного озброєння!!!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/provide-defensive-weapons-ukraine-authorized-%E2%80%9Cukraine-freedom-support-act-2014%E2%80%9D-s2828/V5zVyVTR
(необхідно зібрати 91 980 підписів до 20 лютого)
"ЗА" визнання так званих ЛНР та ДНР терористичними організаціями!!!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/recorgnize-so-called-dnr-donetsk-people-republic-and-lnr-lugansk-people-republic-terroristic/V78C6RQz
(необхідно зібрати 98 105 підписів до 23 лютого)
Друзі, тиснемо на посилання, на сторінці вписуємо: ім'я (First Name) та прізвище (Last Name), електронну адресу Вашої поштової скриньки (Email Address), погоджуємося (Sign Now).
Далі, заходимо у поштову скриньку, отримуємо листа, у тексті листа підтверджуємо (Confirm your signature by clicking here)!
Все це відніме у Вас не більше хвилини, однак вона зможе врятувати безліч життів!!!
Не забуваємо ділитися посиланнями з друзями та цілим світом за допомогою сервісів Twitter і Facebook!
!!! ПАТРІОТ РЕПОСТ !!! Слава Україні!!!
показать весь комментарий
30.01.2015 02:07 Ответить
Страница 2 из 2