8793 посетителя онлайн

МИД Польши готовится к эвакуации поляков из Мариуполя

Если возникнут основания для эвакуации поляков из Мариуполя, акция будет проведена так же оперативно, как и с поляками из Донбасса.

Об этом заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына, сообщает Польское радио, передает Цензор.НЕТ.

"Чтобы начать акцию, мы должны убедиться, что поляки оказались в ситуации непосредственной угрозы их жизни или безопасности", - сказал политик.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Миссия ОБСЕ отправила патруль в Дебальцево, чтобы контролировать эвакуацию людей

Он добавил, что все сообщения, касающиеся положения соотечественников в этом украинском городе, поступают пока только от СМИ. Поэтому до того, как будет принято окончательное решение правительства, польский консул из Харькова поедет в Мариуполь, чтобы узнать о состоянии дел.

"Сегодня важнейшей является гуманитарная помощь для Украины. Я имел удовольствие приобщиться к организации гуманитарного конвоя в Украину. На следующей неделе отправляем следующий транспорт с 15 тоннами продовольствия, спальных мешков, медицинских средств, чтобы помочь людям, которые в сложных условиях должны пережить зиму", - подчеркнул он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Глава МИД Польши потребовал расширить санкции против РФ: "Россия должна сделать выводы"

Топ комментарии
+3
Так скоро никаких поляков в Украине не останется...
показать весь комментарий
29.01.2015 13:58 Ответить
+3
ну уже бы начали готовиться к эвакуации поляков из польши))) чего мелочиться-то?
показать весь комментарий
29.01.2015 13:58 Ответить
+2
надійся надійся синьомордий
показать весь комментарий
29.01.2015 14:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так скоро никаких поляков в Украине не останется...
показать весь комментарий
29.01.2015 13:58 Ответить
РЕПОСТ! СРОЧНО!МИД Польши готовится к эвакуации поляков из Мариуполя - Цензор.НЕТ 3467
Друзі! ТЕРМІНОВИЙ ЗБІР!!!
У 93 бригади під обстілами Градів сгоріли вщент 2 машини швидкої допомоги! У хлопців зараз ДУЖЕ гаряче, медикам немає чим вивозити поранених!!!
Така сама біда у 90 бат, 80-ка, Миротворець, 128-ма.
Наразі маємо дуже хороший варіант на купівлю двох добре укомплектованих реанімобілів у Європі, частину витрат покривають спонсори.
Нам потрібно зібрати 7000 евро!
..................................................................
Готівкою на Жилянській 68 з поміткою "на реанімобілі".
---
Приватбанк - 4149437843984905 (Клочун Наталія)
Переказ з карт інших банків -
https://sendmoney.privatbank.ua/
Приходи по карті автоматом вигружаються тут:
http://cardstats.com.ua/event/7
---
Paypal - [email protected]
--
ЗАКОРДОННІ ПЕРЕКАЗИ НА БАНКІВСЬКИЙ РАХУНОК (всі валюти):
Отримувач: DRUSTVO OBERIG
Призначення платежу: CHARITY
Банк: ABANKA VIPA d.d. (Slovenia)
SWIFT: ABANSI2X
****: SI56051008013876230
показать весь комментарий
29.01.2015 14:02 Ответить
https://www.facebook.com/george.tuka?fref=tl_fr_box
показать весь комментарий
29.01.2015 14:06 Ответить
а пидоРоССия не желает своих кацапов эвакуировать. Потому что ни здесь, ни в пидоРоССии это говно никому не нужно. Расползлись как тараканы по всему свету, нигде их не жалуют
показать весь комментарий
29.01.2015 16:13 Ответить
ну уже бы начали готовиться к эвакуации поляков из польши))) чего мелочиться-то?
показать весь комментарий
29.01.2015 13:58 Ответить
а молдаване, румыны, ну и дальше по списку - забирают своих граждан? Вопрос для личного развития.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:58 Ответить
они нам (мне) и раньше не нужны были, а теперь и подавно.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:59 Ответить
кришвам убогий
показать весь комментарий
29.01.2015 14:01 Ответить
надійся надійся синьомордий
показать весь комментарий
29.01.2015 14:05 Ответить
а интересно если Польша (чисто теоретически) "попросит у Украины часть ее территории. Какой бы была реакция общественности.
показать весь комментарий
29.01.2015 14:07 Ответить
А вот интересно (чисто теоретически) если бы у тебя был мозг, ты такую же херню писал-бы или другим путем денежку зарабатывал?
показать весь комментарий
29.01.2015 14:46 Ответить
а по существу?
показать весь комментарий
29.01.2015 15:29 Ответить
Польша - цивилизованная европейская страна. Это только рузьге дикарь может нападать на соседей.
показать весь комментарий
29.01.2015 16:17 Ответить
а каким образом поляки, проживающие в Мариуполе, влияли на туристический бизнес?
показать весь комментарий
29.01.2015 14:04 Ответить
Дешевле бы было оружие украине подарить.... поляки начинают гнилить.. за свои жопы только переживают... и чего украинцам радоватся по этому поводу?
показать весь комментарий
29.01.2015 13:59 Ответить
https://informnapalm.org/wp-content/uploads/2015/01/profile.png Рязанские десантники быстро утратили гонор после встречи с украинскими войсками. ФОТО, ВИДЕО МИД Польши готовится к эвакуации поляков из Мариуполя - Цензор.НЕТ 4025
показать весь комментарий
29.01.2015 13:59 Ответить
Где там эти поляки в Мариуполе? Как они выглядят? Видел донецких поляков - так русские-русскими. Они хоть два слова знают по польски?
показать весь комментарий
29.01.2015 14:00 Ответить
приїдь подивись.
показать весь комментарий
29.01.2015 14:03 Ответить
Молодцы, заботятся о своих соотечественниках
показать весь комментарий
29.01.2015 14:03 Ответить
меня ,меня , меня заберите .у меня прабабка полячка
показать весь комментарий
29.01.2015 14:04 Ответить
а как же целые полки польских наемников ?
показать весь комментарий
29.01.2015 14:08 Ответить
читай внимательно - "если возникнут основания.... "
показать весь комментарий
29.01.2015 14:12 Ответить
Видать пеца полякам намекнул, что Мариуполь он уже продал. Иначе чего бы это поляки после визита пеци об этом заговорили?!
показать весь комментарий
29.01.2015 14:09 Ответить
Так трудно понять прочитанное? "Если возникнут основания для эвакуации .....", пока оснований нет!
показать весь комментарий
29.01.2015 14:38 Ответить
Україна одна і вона н е п о д і л ь н а! ! !
За це ми боролись і це головне.
Занеї вмирали наші діди.
Козаки і Стрільці упівці Сміливі
За це помираєте зараз і Ви!

Слава Героям!

29.01.2015 р. 14:10
показать весь комментарий
29.01.2015 14:11 Ответить
Аллё! Это Саня с Нивок! Да... Опять я... Извините, что не в строчку вопросы есть!

Сегодня смотрел по "ящику" встречу Климкина с новым министром иностранных дел Греции. Внимание! У меня вопрос:
Это мне показалось, или Климкин греку визитку Яроша сунул в карман?
Ах, показалось!?
Так
передайте тому греку, что би перестал мне звонить и спрашивать, за что я
ему через Климкина визитку передал?! Целый день звонит. Издевается!
Постоянно говорит, что там номер такой указан. Да! Там! На визитке!

Или номер телефона мне бесплатно поменяйте, или пускай главу МИД Греции поменяют. Иначе -- звоню Яро.. Тфу! Звоню участковому! Фсе!!!
показать весь комментарий
29.01.2015 14:20 Ответить
МИД Польши готовится к эвакуации поляков из Мариуполя - Цензор.НЕТ 2786
показать весь комментарий
29.01.2015 14:21 Ответить
Ну если также "оперативно", то спешить особо не куда, еще месяцев 8 у них в запасе есть...

============================

Если возникнут основания для эвакуации
поляков из Мариуполя, акция будет проведена так же оперативно, как и с
поляками из Донбасса.
показать весь комментарий
29.01.2015 20:27 Ответить