3945 посетителей онлайн

Официальный курс гривни упал до нового исторического минимума

Национальный банк Украины (НБУ) в четверг с 14:00 установил официальный курс гривни на уровне 15,954336 грн/$1, что является наиболее низким значением за всю историю национальной валюты.

Как сообщает Цензор.НЕТ, согласно информации сайта Национального банка Украины, 29 января с 14:00 Нацбанк установил следующий официальный курс гривни к мировым валютам:

100 долларов США - 1595.4336 (28 января - 1586.9445);

100 евро - 1809.8599 (28 января - 1794.1995);

10 российских рублей - 2.3759 (28 января - 2.3401).

Читайте также на "Цензор.НЕТ": НБУ решил установить единый курс на валютном рынке

Предыдущий исторический минимум был зафиксирован 27 января на уровне 15,899591 грн/$1, а перед этим - 17 января 2014 года на уровне 15,87643 грн/$1.

Помимо того Нацбанк в четверг также опустил до 15,9431 грн/$1 курс гривни на валютном аукционе по продаже $3 млн, что стало самым низким курсом нацвалюты на этих аукционах с момента начала их проведения в конце прошлого года.

Топ комментарии
+22
Официальный курс гривни упал до нового исторического минимума - Цензор.НЕТ 7157
показать весь комментарий
29.01.2015 15:58 Ответить
+12
Пора и гонтаревой к дружбанам отправится
показать весь комментарий
29.01.2015 15:56 Ответить
+10
не ну ты вообще не понимашь темы??? своим по 16, а свидомым лохам как повезёт 21-22.
ты фишку не рубишь!!!
показать весь комментарий
29.01.2015 16:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
...у меня семья сыта, одета, живем в своем доме, да и в будущем уверены... а тебе стоит иногда разминать свои мозговые полушария - они у тебя затекают от долгого сидения на табуретке, ватан...
показать весь комментарий
29.01.2015 16:27 Ответить
Называй меня теперь как хочешь. Мне до лампочки
показать весь комментарий
29.01.2015 16:30 Ответить
...с чем тебя и поздравляю... твоя страна может тобой гордиться...
показать весь комментарий
29.01.2015 16:32 Ответить
Ник смени. Как раз ты и хохол. И помрешь хохлом.
показать весь комментарий
29.01.2015 16:21 Ответить
А кавказцы когда тебе в рот дают член после овец моют?
показать весь комментарий
29.01.2015 16:17 Ответить
69.09 руБля за доллар
78.33 руБля за евро
48.68$ за баррель

Веселись, начинай пляску святого Витта.
показать весь комментарий
29.01.2015 17:59 Ответить
Уже 43.80$ за баррель
показать весь комментарий
29.01.2015 18:24 Ответить
В этом виновата только олигархическая хунта вальцмана-яйценюка, которая вывезла валюту в офшоры!
показать весь комментарий
29.01.2015 16:20 Ответить
Кому нужен этот "липовый курс"??? ***** что 15 что 19...... реальный 21-23грн
показать весь комментарий
29.01.2015 16:20 Ответить
не перегибай, 20 - 21 http://finance.i.ua/market/kiev/?type=2 http://finance.i.ua/market/kiev/?type=2
показать весь комментарий
29.01.2015 16:24 Ответить
куплю 10 000 по 20!!! Давай насыпай!!!
показать весь комментарий
29.01.2015 16:30 Ответить
пусть 20-21, зачем этот "фейковый" курс от НБУ? Все расчеты в том числе и интернет магазины по 20-22.... мне кажется если будет реальный курс от НБУ гривна быстрее укрепится.
показать весь комментарий
29.01.2015 16:31 Ответить
не ну ты вообще не понимашь темы??? своим по 16, а свидомым лохам как повезёт 21-22.
ты фишку не рубишь!!!
показать весь комментарий
29.01.2015 16:43 Ответить
Вывод: может давно пора, всей страной, перейти на евро.
показать весь комментарий
29.01.2015 16:28 Ответить
Согласен, гривна с подвязкой курса евро- доллар, что-бы НБУ не смогла контролировать курс отношения доллар - евро, в таком случае гривна будет стабильна.
показать весь комментарий
29.01.2015 16:38 Ответить
Отличные сегодня новости!!! А где про падение нефти и рухнувший рупь???
показать весь комментарий
29.01.2015 16:31 Ответить
шоко-боты спамят, спасают курс!!! и отрабатывают бабло!!!
показать весь комментарий
29.01.2015 17:15 Ответить
Нужно отпускать гривну в свободное плавание и пусть устанавливается рыночный курс! Харе сжигать золото-валютные резервы Нацбанка страны!
показать весь комментарий
29.01.2015 16:31 Ответить
МВФ уже запретил использовать золото-валютные запасы.
показать весь комментарий
29.01.2015 16:39 Ответить
А кто их сжигает ? ЦБУ уже давно не проводит интервенций( 5 лямов в день - это не интервенция). Инфляцию расскрутила Гонторева с Порохом. В прошлом году на рефинансирование банков и олигархов выдали 200 лярдов гр. ( почти пол бюджета Украины ). В этом году планируют 150 лярдов.
показать весь комментарий
29.01.2015 16:52 Ответить
ще одна з когорти нізамінімих работнікав...хай відправить її керувати фабрикою в мордовію...
показать весь комментарий
29.01.2015 16:32 Ответить
да какой *** официальный? подойди к любому обменнику и там черным по синему-19-22гр. за 1 $.просто для одних гадов он 15 а для всех остальных украинцев 22.а нам **** мозги эти обсоски.
показать весь комментарий
29.01.2015 17:02 Ответить
Сначала получить в НБУ гривны. Типа в долг. Затем купить доллары на межбанке по 16 грн.. Ну и конечно же вывести бабло за кордон.
показать весь комментарий
29.01.2015 17:58 Ответить
Так если дальше пойдет, то у нас может появится паралельный ЦБУ, может порошенку надо быть поразборчевей в своих назначениях?
показать весь комментарий
29.01.2015 17:03 Ответить
Нет, мы не можем устанавливать реальный курс, ведь тогда потеряют денюжки украинские и рюсские олигархи, а так просто для населения вырастет цена на продукты и лекарства, да и фиг с ним с этим народом, кому он нужен, главное вовремя компенсашки получить и зарплатку из партийной кассы.
показать весь комментарий
29.01.2015 17:16 Ответить
Глава НБУ Набиуллина, ой простите Гонтарева, видимо привязала гривну к рублю, что-бы Российских партнеров в ЦБ РФ не обидеть. Гривна и рубль братья на век.
показать весь комментарий
29.01.2015 17:32 Ответить
побратимы! нам этого не избежать. война у нас!
уберём этого менеджера и другой, вряд ли сотворит чудо.
ВОЙНА У НАС!!!!!!!! а, вы, всё думаете, шо ЛИЧНО вас это не коснётся? коснётся лично КАЖДОГО, в той или иной степени!
и спешите найти персону для битья!
к спаму готов.
показать весь комментарий
29.01.2015 17:34 Ответить
Отож и херня, что любой дешевый ******** с улицы или из-за кордона внезапно стает менеджером и сразу государственного масштаба. То малолетний сынулька гаранта, то его папа-дедуган о 79 года - основные депутаты ВР.

И не смей критиковать, ***. Типа, усьо правильно.?
показать весь комментарий
29.01.2015 17:55 Ответить
ты , пузыри не пускай. и пену не каламуть, истеричка.
може ты своего "умного" ****** предложишь, шоб спасти страну!?
я, буду сметь критиковать! потому, шо имею свои права.
дешёвый ******** - это ты! а НАША улица ( Институтская ) , доказала, шо Лидеры могут быть и с улицы!
показать весь комментарий
29.01.2015 18:05 Ответить
СПЕКУЛЯТИВНОМУ КУРСУ СПЕКУЛЯТИВНЫЙ НБУ. ГЛАВА УЖЕ ЕСТЬ. ОСТАЛОСЬ ПЕРЕВЕСТИ...
показать весь комментарий
29.01.2015 17:42 Ответить
Слова Гонтаревой:
"Пожалеет тот, кто купит доллары по 12 грн."

Ну, не **** ли?
показать весь комментарий
29.01.2015 17:51 Ответить
конечно пожалели все, кто купили по 12, что не купили по 8 при ВЯ
показать весь комментарий
29.01.2015 17:54 Ответить
Вже неозброєним оком видно спираючись на річну статистику, що НБУ валить гривню синхронно із падінням рубля. Хто це робить і для чого вирішуйте самі. Є дві версії:
1. Це робиться для підтримки великих українських експортерів, які мають стосунки із Росією.
2. Це роблять російські банки.
показать весь комментарий
29.01.2015 19:06 Ответить
Ну конечно, ведь по ФГВО выплаты в гривнах.
показать весь комментарий
29.01.2015 20:16 Ответить
Допоможи Україні прямо зараз -
підтримай петиції на сайті Білого дому!

"ЗА" визволення Надії Савченко!!!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/help-free-nadiya-savchenko/NS7bHz0T
(необхідно зібрати 97 909 підписів до 15 лютого)
"ЗА" надання Україні ********* оборонного озброєння!!!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/provide-defensive-weapons-ukraine-authorized-%E2%80%9Cukraine-freedom-support-act-2014%E2%80%9D-s2828/V5zVyVTR
(необхідно зібрати 91 980 підписів до 20 лютого)
"ЗА" визнання так званих ЛНР та ДНР терористичними організаціями!!!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/recorgnize-so-called-dnr-donetsk-people-republic-and-lnr-lugansk-people-republic-terroristic/V78C6RQz
(необхідно зібрати 98 105 підписів до 23 лютого)
Друзі, тиснемо на посилання, на сторінці вписуємо: ім'я (First Name) та прізвище (Last Name), електронну адресу Вашої поштової скриньки (Email Address), погоджуємося (Sign Now).
Далі, заходимо у поштову скриньку, отримуємо листа, у тексті листа підтверджуємо (Confirm your signature by clicking here)!
Все це відніме у Вас не більше хвилини, однак вона зможе врятувати безліч життів!!!
Не забуваємо ділитися посиланнями з друзями та цілим світом за допомогою сервісів Twitter і Facebook!
!!! ПАТРІОТ РЕПОСТ !!! Слава Україні!!!
показать весь комментарий
30.01.2015 00:49 Ответить
Экс-глава еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу, фактически, приговорил Украину к скорому краху - он признал, что у страны остались "считанные недели". Об этом сообщает "Украинская правда", цитируя слова Баррозу "Нынешние реформаторы - хорошие люди, и у них, наверное, исключительно благие цели. Но времени уже нет".

Бывший руководитель Еврокомиссии признал, что "реформы не просто на старте, а даже еще не начаты - в то время как у Украины остались уже не месяцы, а недели". Он добавил, что Запад поддержит Украину "только в случае, если Украина также будет делать часть своей работы".

Напомним, что руководитель МВФ Кристина Лагард заявила - кредитование Украины будет возобновлено только после прекращения войны на Донбассе.

Пока же деньги Международного валютного фонда, направленные в Киев, властями страны тратятся на войну и безбожно разворовываются - об этом пишут западные журналисты.

Фактически разворованы и деньги, выделенные на строительство стены между Украиной и Россией, бесследно исчезли собранные смсками перечисления на армию. Официальный Киев также прямо обвиняли в выводе транша МВФ в офшоры.

Так что если Россия решила пока не дефолтить Украину, требуя выплаты $3 млрд, а Китай лишь начинает судить Киев за разворованные $3 млрд на зерно - три кипрских акционеров "Укрнафты" выставили стране счет на $5 млрд. И тут уже без шансов - либо выплаты "компенсации за действия правительства и "Нафтогаза Украины", либо - все тот же дефолт.

Эксперты уверенно заявили и признали, что США не спасут Украину от дефолта. Да и The Financial Times уже заявлял, что "дефолт на Украине неизбежен". Мало этого, The Wall Street Journal уверенно сообщил, что Украине грозит дефолт, а "иностранный" министр экономического развития заявил, что Украина "является, по сути, банкротом". Официальная же Америка признала, что "у Украины впереди трудные годы", а реформы "будут крайне болезненны для экономики Украины и ее населения".
показать весь комментарий
30.01.2015 01:14 Ответить
Страница 2 из 2