10694 посетителя онлайн
25 200 234

Совет ЕС напомнил Украине о ратификации Римского статута

Совет Европейского Союза по иностранным делам напомнил Украине об обязательстве, которые содержится в Соглашении об ассоциации.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом идет речь в заключениях Совета ЕС по иностранным делам, срочное заседание которого завершилось в четверг в Брюсселе.

"Совет ЕС в который раз заявляет о важности продвижения процесса ратификации Украиной Римского статута, обязательстве, о котором говорится в Соглашении об ассоциации", - указано в документе.

Министры иностранных дел также ожидают последующих юридических шагов со стороны Кабинета Министров Украины, которые обеспечат рассмотрение Международным уголовным судом подозрений в преступлениях против человечества, совершенных на территории Украины в 2014-2015 годах.

Римский статут устанавливает функции, юрисдикцию и структуру Международного уголовного суда (г. Гаага).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина идет к Ассоциации с ЕС в два-три раза опережая график, - Чалый

Топ комментарии
+38
Совет ЕС напомнил Украине о ратификации Римского статута - Цензор.НЕТ 6516
показать весь комментарий
29.01.2015 23:41 Ответить
+32
Совет ЕС напомнил Украине о ратификации Римского статута - Цензор.НЕТ 2362
показать весь комментарий
29.01.2015 23:37 Ответить
+30
Совет ЕС напомнил Украине о ратификации Римского статута - Цензор.НЕТ 9420
показать весь комментарий
29.01.2015 23:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
вы хоть географию выучите. Донбасс - это Донецкий угольный бассейн, территория где залегает каменный уголь и эта территория находится частично, как в Донцекой области так и в Луганской области.
Люди на Донбассе были обработаны пропагандой (не буду говорить кто откуда не маленькие и понимаете) потому марш "антифашистов" в мае 2013 в Киеве и "титушки" и Антимайдан был очень задолго до события февраля 2014 г. И потом им сказали, что в России пенсии и зарплаты больше и им захотелось как в Крыму. Насчет мирно хотели... Вспомните события первых убийств на майдане - где убийцы были именно "донецкие титушки", да и мирные митинги в Донецке в поддержку Украины в марте 2014 г. жестоко и кроваво разганялись любителями "мирно жить" и заезжими туристами с братской России. Имеено в Донецке был убит Дима Чернявский https://censor.net/photo_news/275698/v_donetske_prorossiyiskie_aktivisty_zarezali_uchastnika_mitinga_za_edinstvo_ukrainy_ochevidets_fotovideo
А теперь расскажите про "мирных людей" с Донбасса.
показать весь комментарий
30.01.2015 01:42 Ответить
http://nbnews.com.ua/ru/news/115562/ это так более подробно.
показать весь комментарий
30.01.2015 01:45 Ответить
ПРОКОММЕНТИРУЙ ВОТ ЭТО.
"В отношении жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой [она мать СЕМЕРЫХ ДЕТЕЙ- сообщил "Коммерсантъ"] возбуждено уголовное дело по факту государственной измены в пользу Украины, пишут СМИ.29.01.2015, 13:13
Как отмечает «Коммерсантъ», женщина в апреле прошлого года связалась с украинским посольством и сообщила, что воинская часть рядом с её домом «опустела». Кроме того, она сказала, что солдаты... направлены в Донецк.
Сейчас Давыдова находится в СИЗО Лефортово.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/71290
показать весь комментарий
30.01.2015 01:05 Ответить
Как понимать слово "фейк"? Как "это же божья роса"? Принимается.
показать весь комментарий
30.01.2015 01:13 Ответить
И таких дебилов там 139 миллионов!!!!!!! Нужно забором их огородить и наблюдать со спутника. Когда уже сцыкуны в европе это поймут. ***** конечно подкупает многих, грецию вон замутил - втерли очки баранам, они и проголо овали, как грузины лоханулись с грузинско-путлеровской мечтой. Управление биомассой в действии
показать весь комментарий
30.01.2015 01:48 Ответить
а хто ж ви якщо вам впарують різну туфту про "распятих мальчіков в трусіках",
"снігірєй", "ізнсілуваних бабушєк", про те що "українців в школах навчаютьт,що Чорне море
викопали дрєвніє укри", про "раздачу рабів", про "младєнцев", яких жеруть прокляті бЕндерівці...
ви - раби, і навіть не здогадуєтесь що є рабами...
Совет ЕС напомнил Украине о ратификации Римского статута - Цензор.НЕТ 8355
показать весь комментарий
30.01.2015 02:41 Ответить
Сергій Головатий - відомий юрист міжнародник стверджує, що в Конституції України треба зробити лише 1 доповненя, що Україна визнає юрисдикцію Міжнародного кримінального суду,
а значить визнати Римський статут -міжнародний договір, що заснував Міжнародний кримінальний суд. Це дасть можливість судити як януковича, так і путлера.
Але Потрошенко і РНБО не дають цього зробити, шляхом тиску на депутатські фракції ВР.
Що це за ******** політичне від шоколадної контреволюції?
показать весь комментарий
30.01.2015 00:45 Ответить
Ну що за ІДІОТИ.

ПИТАННЯ: ЧИ Є ДЛЯ ВНЕСЕННЯ "ЛИШЕ ОДНОГО ДОПОВНЕННЯ" ДО КОНСТИТУЦІЇ конституційна більшість?
показать весь комментарий
30.01.2015 00:51 Ответить
коаліція 305 деп. тим паче поза фракційні Свободівці, теж проголосують. Потрібне бажання БПП і НФ.
показать весь комментарий
30.01.2015 01:03 Ответить
За закон про скасування депутатської та суддівської недоторканності проголосувало МЕНШЕ конституційної більшості.
показать весь комментарий
30.01.2015 01:09 Ответить
?
А ЗАРАДИ ЧОГО СТОЯВ МАЙДАН?
показать весь комментарий
30.01.2015 00:53 Ответить
Майдан (і я на ньому) стояв за те, щоб в Україні керував ЗАКОН, а не бажання. У Верховній Раді є вороги Європи, вороги України, вороги демократії. Вони потрапили туди законним шляхом, бо на той час їх вина не була доведена. Вони блокували і блокуватимуть будь-що, що робиться корисного для держави. Що треба робити? Доводити їх вину, заводити кримінальні справи. Вилучати з парламенту. Іншого виходу немає. Щотижневі революції і майдани легітимності не додадуть.
показать весь комментарий
30.01.2015 00:58 Ответить
Треба тиснути на Раду, ГПУ, Порошенка, щоб це робилося. Тиснути пікетами, демонстраціями. Але дуже акуратно - треба знати міру. Бо залишитись без влади тепер, під час війни - це залишитись без України.
показать весь комментарий
30.01.2015 01:00 Ответить
Тут як раз нема бажання у Порошенка. І Юра це практично визнав на "Свободі слова" А точніше відмазався, рахуючи нас за бидло.
показать весь комментарий
30.01.2015 01:07 Ответить
Юра щось знає. Наприклад те, що зміни в Конституцію ПОКИ ЩО не набирають голосів.
показать весь комментарий
30.01.2015 01:11 Ответить
От нехай петя зараз і доводить народові свою відданість Україні -
нехай тисне на фракції, особливо на тих депутатів з БПП, яких він привів до ВР,
включно з депутатами екс-ригіаналами...
Це саме стосується Яценюка і Турчинова.
І нехай всі вони не поводяться як зек до дня підписання угоди про Асціацію з ЄС.
Вони всі зараз влада і мають всі повноваження, отже з них ми і спитаємо.
Голосування за внесення змін до ст.124 Конституції має бути відкритим і поіменним,
а результати оприлюднені.
показать весь комментарий
30.01.2015 02:07 Ответить
Якщо народу України починаючи з весни минулого року і дотепер влізає все, що навіть у голову не вкладається - то як інакше крім бидла така інертна біомаса повинна називатись?

ПС. Тепер в жодної мислячої людини по всьому світу не виникає сумніву у тому, що і 2-й майдан був скликаний олігархами для відстоювання власних інтересів, бо в інакшому випадку його б не було, адже стадо не здатне до самоорганізації;

Єдиний плюс майдану 2.0 невеличка частина дійсно достойних людей, завдяки яким все вийшло з під контролю хазяїв життя - зато ми отримали спочатку КримНеНаш, а опісля Дамбац, де війна не закінчиться до тих пір, поки стадо не буде загнане в стойло і якщо для цього потрібно буде розвалити Україну - так тому і статись...

ПС. Весна близько, відтак з її настанням кожен у цій державі почне насправді відчувати життя по новому, бо поки це тільки квіточки...
показать весь комментарий
30.01.2015 02:52 Ответить
в бошке твоей нет столько мозга ЗА ЧТО СПРСИ ГЕРАСИМА
показать весь комментарий
30.01.2015 07:47 Ответить
Щоб зложити голови у АТО ...
показать весь комментарий
30.01.2015 08:22 Ответить
А что не понятно ?
Рашка заплатит денюжку кому надо и Украину обвинят в геноциде.
показать весь комментарий
30.01.2015 04:36 Ответить
Коменты уже загадили, дальше некуда!
А хвалебные оды про наши победы в Углегорске и на др. фронтах становятся похожими на доклады речника ЗСУ про 100500 уничтоженных противников за прошедшие сутки! Похоже открыт очередной канал пыли в глаза!
Зато ролики оккупантов на Ю-тубе показывают наших раненых, убитых и пленных...
показать весь комментарий
30.01.2015 01:26 Ответить
Потому что США - хозяева МИРА!!!!!!! Они захотят - завтра ***** "застрелится". Но они играют в выгодную для себя игру, придавить европу(евр опустить)
показать весь комментарий
30.01.2015 01:51 Ответить
А Моссад?
показать весь комментарий
30.01.2015 02:29 Ответить
А Пэтя ну очень не хочет !!!! Почему ??? Югик сказал что хлопотное это дело ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ !!!!
показать весь комментарий
30.01.2015 07:41 Ответить
Дурнуваті "пояснення" зволікання з ратифікацією Римського статуту від дворецького на ім"я юга показують всю баламутність політики ,вірніше того,що вони вважають політикою із-за обмеження явно розумового.
показать весь комментарий
30.01.2015 10:28 Ответить
Что украинцы тянут лямку,ждут чтоб за них все решали европейцы,завтра терористы будут брать Киев.
показать весь комментарий
30.01.2015 10:41 Ответить
Страница 3 из 3