11291 посетитель онлайн
6 119 62

Военнообязанные женщины будут призываться в отдельных случаях, - Генштаб

Украинская армия рассчитывает на медиков-добровольцев, а случаи призыва военнообязанных женщин с медицинской специальностью будут одиночными.

Об этом заявил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев на брифинге в пятницу, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопросы, поступающие от граждан в кол-центр Генштаба, в частности о том, будут ли призываться девушки на должности медсестер и другие военно-медицинские специальности, он сказал, что отдельные такие случаи будут.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Медкомиссию прошли уже 46 тысяч мобилизованных, - Генштаб

"Призывают военнообязанных всех категорий - офицеров, сержантов и солдат. Но учитывая тот факт, что мобилизационные задачи по этим специальностям относительно небольшие, то в первую очередь ВС Украины рассчитывают на мотивированных и добровольцев. Случаи призыва на эти должности женщин будут одиночными", - сказал он.

Говоря о возможности призыва граждан, которые уже прошли срочную службу, Селезнев отметил:

"Да, граждане Украины, которые отслужили срочную службу, являются военнообязанными первой категории. Они в случае необходимости будут приглашаться в военкоматы, проходить соответствующие комиссии, будет приниматься решение по каждому гражданину отдельно - будет ли он приниматься на службу по мобилизации".

Топ комментарии
+8
Нахожусь в зоне АТО. Мы всё тут никак не дождёмся, когда на передовой появится добровольческий
батальон "Мажор".
показать весь комментарий
30.01.2015 10:58 Ответить
+4
Заткнись пиндос, беглая тварь у тебя НЕТ РОДИНЫ !!!
показать весь комментарий
30.01.2015 10:59 Ответить
+2
еще умнее!!
я смотрю- ты мотаешся по темам как фанера над парижем...! и везде тебе нужно ОЧЕНЬ быстро вставить хоть что нибудь....!
даже не впопад...с исправлениями... с дополнениями....-но главная цель достигнута---- с облегчением тебя...( с очередным высером!)
показать весь комментарий
30.01.2015 11:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
уважение всем защитникам родины от ватного мира мордора-левиафана!
показать весь комментарий
30.01.2015 10:54 Ответить
Заткнись пиндос, беглая тварь у тебя НЕТ РОДИНЫ !!!
показать весь комментарий
30.01.2015 10:59 Ответить
ок.
показать весь комментарий
30.01.2015 11:02 Ответить
Оставь комменты для соседей. Я живу в этом дурдоме!!!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:08 Ответить
Покопался в информации, пообщался с информированными людьми, - пишет Alexandr Kochetkov. Оказывается, заявление Путина насчет приголубливания украинцев, пытающихся закосить от призыва - это элемент целой спецоперации. Причем, операции не только информационно-пропагандистской. И Кремль возлагает на нее особые надежды. За несколько дней до резонансного путинского заявления Сурков - автор концепции управляемого хаоса в Украине - пообщался со своими доверенными пропагандистами. И в информационное поле произошел вброс, как бы в виде идеи снизу, насчет того, что Россия должна стимулировать опасливых украинцев, не желающих противостоять российско-террористическим войскам на Донбассе. Идея восторженно обкаталась в Сети, затем Путин ее озвучил. Дьявол, как всегда, в деталях. Потенциальным дезертирам не обещают ни бессрочного пребывание на территории РФ, ни, тем более, гражданства. Добавят месяц проживания, но работы и денег не будет. И тогда каждому украинскому изгою сделают предложения без возможности отказаться. А именно: раз уж ты по украинским законам преступник, то терять тебе нечего, вот тебе подъемные, отправляешься в лагерь для подготовки, а потом - в ДНР-ЛНР, на фронт. Иначе депортируем на родину, там тебя ждут не дождутся. На зоне. То есть, человек, боящийся стать защитником родины, сначала добровольно превращается дезертира и преступника, а потом в террориста и предателя, что влечет за собой вполне понятные последствия. План вполне реальный. По кремлевской задумке он приведет к развалу фронта и к весне отморозок Захарченко якобы въедет на Банковую, а обдолбанные Моторолла и Гиви будут кривляться перед «Лайф.Ньюс» уже с Майдана. Это такая моральная компенсация грезится Путину за все те публичные унижения, которые он претерпел в последние время на международной арене. Грезится - не значит сбудется. Одновременно план говорит о том, что Кремль не особо ждет военных побед от своих террористов, раз столь серьезно занимается срывом нашей мобилизации. А также то, что усилить эскалацию против Украины с применением авиации и тактического ракетного оружия Кремль готов только в самом крайнем случае. Вот такие вот виртуальные игрища. На самом деле судьба и зимней кампании, и мобилизация сейчас решается в реале под Дебальцево. Вытянутый, как кишка, дебальцевский выступ буквально манит организовать там масштабный котел, в котором окажутся свыше 7 тысяч украинских военнослужащих. Он организовался еще тогда, когда украинская армия пыталась разрезать ДНР и ЛНР, лишив Донецк снабжения боеприпасами. Сейчас говорят, что Дебальцево - важный железно-дорожный узел, но он фактически парализован. Наши части там подпитываются боеприпасами и резервами по единственной дороге, которая уже простреливается артиллерией с обеих сторон. Есть ровно два варианта развития событий. Либо нынешнее оперативное окружение превратится котел по типу иловайского. Тогда серьезные потери, срыв мобилизации, очередное похабное перемирие на условиях Путина и острейший политический кризис в Киеве. Либо наша оборона измотает российско-террористические войска, наступление захлебнется и возникнет возможность для контрудара. Значимость серьезной победы на фронте как для внутренней ситуации, как для внешнеполитических раскладов переоценить сложно. Путин пообещал своим террористам, что ни за что не допустит и поражения. Вообще, Путин им много чего обещал и пообещает. А вот украинцам надо рассчитывать только на самих себя.
Alexandr Kochetkov
показать весь комментарий
30.01.2015 21:41 Ответить
Русская служба ВВС сняла документальный фильм под названием «Новые воины Российской империи». В нем корреспонденту ВВС удалось в течение нескольких недель общаться с жителями России, которые отправились воевать на Донбасс.
Авторы фильма пишут:
Россия всегда отрицала, что в военных действиях принимает участие ее регулярная армия, хотя об этом неоднократно говорили украинские власти и страны Запада.
Однако в Москве признают, что на стороне так называемых Донецкой и Луганской народных республик воюют многие добровольцы, приехавшие из России.

http://lampa.today/politika/russkaya-sluzhba-vvs-opublikovala-dokumentalnyj-film-o-rossijskih-*******-na-donbasse-video/ Полная версия документального фильма «Новые воины Российской империи»:
показать весь комментарий
30.01.2015 10:55 Ответить
Чё ты куришь, не для себя спрашиваю (гребет конкретно).
показать весь комментарий
30.01.2015 11:42 Ответить
Смена прокси не скрывает твоей трупной тролльной вони
показать весь комментарий
30.01.2015 11:58 Ответить
А военнообязаные Судьи и Депутаты КАК???
показать весь комментарий
30.01.2015 10:55 Ответить
олень! ты где? высер готовишь?
показать весь комментарий
30.01.2015 10:56 Ответить
https://twitter.com/Ale4kko Военнообязанные женщины будут призываться в отдельных случаях, - Генштаб - Цензор.НЕТ 2076 @Ale4kko

Кто из ГОЛУБКОВ ниже?)

https://twitter.com/Ale4kko/status/561079908278218753/photo/1 Военнообязанные женщины будут призываться в отдельных случаях, - Генштаб - Цензор.НЕТ 6668
показать весь комментарий
30.01.2015 10:57 Ответить
Медведев ниже.
показать весь комментарий
30.01.2015 11:15 Ответить
показать весь комментарий
30.01.2015 11:22 Ответить
Давно известно что Димон его любимый мальчик
показать весь комментарий
30.01.2015 11:20 Ответить
Димон был его первым мальчиком
показать весь комментарий
30.01.2015 11:24 Ответить
Нахожусь в зоне АТО. Мы всё тут никак не дождёмся, когда на передовой появится добровольческий
батальон "Мажор".
показать весь комментарий
30.01.2015 10:58 Ответить
берегите себя, спасибо вам
показать весь комментарий
30.01.2015 11:00 Ответить
А ты с ними в разведку бы пошел? Или просто хочешь увидеть как они все сдохнут? Только честно???
показать весь комментарий
30.01.2015 11:28 Ответить
Все мечтаю об этом. Когда они суки нажрутся или сдохнут.
показать весь комментарий
30.01.2015 11:46 Ответить
Война дело не женское !!! Только добровольцы !!!
показать весь комментарий
30.01.2015 10:59 Ответить
Я имею в виду женщины-добровольцы !!!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:00 Ответить
еще умнее!!
я смотрю- ты мотаешся по темам как фанера над парижем...! и везде тебе нужно ОЧЕНЬ быстро вставить хоть что нибудь....!
даже не впопад...с исправлениями... с дополнениями....-но главная цель достигнута---- с облегчением тебя...( с очередным высером!)
показать весь комментарий
30.01.2015 11:04 Ответить
https://censor.net/news/322334/**************************************************************************

какой ты умный....!!!!!!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:00 Ответить
А что не так? Почему не призвать гражданских хирургов и медсестер, к примеру, для работы в госпиталях, если там не хватает персонала?
показать весь комментарий
30.01.2015 11:41 Ответить
По закону, женщина, даже офицер на штатной должности у которой есть дети до 18 лет, может быть привлечена к БД только добровольно. Так что это реально единицы...
показать весь комментарий
30.01.2015 11:27 Ответить
І як завжди все повині в країні вирішити жінки України ...толку з чоловіків ніякого.
показать весь комментарий
30.01.2015 11:00 Ответить
я хочу пойти добровольцем, меня возьмут?
показать весь комментарий
30.01.2015 11:01 Ответить
и что ты там написал мне, вата немытая? не успела прочитать , комент удален
показать весь комментарий
30.01.2015 11:39 Ответить
Они всё любят делать чужими руками. Гиднисть понад усэ.
показать весь комментарий
30.01.2015 11:24 Ответить
???
показать весь комментарий
30.01.2015 11:04 Ответить
.... БУХАЙТЕ рАССЕЯ, СМОТРИ ЕВРОПА..... ЧТО СДЕЛАЛ НАМ НАШ ЛЮБИМЫЙ ВОФА....Военнообязанные женщины будут призываться в отдельных случаях, - Генштаб - Цензор.НЕТ 1546
С 1 февраля в России на 15,9% снижается минимальная розничная цена за полулитровую бутылку водки. Стоимость определена на уровне 185 руб., передает http://ria.ru/ РИА «Новости» со ссылкой на приказ Росалкогольрегулирования.
В настоящий момент минимальная цена на полулитровую бутылку водки составляла 220 руб.
показать весь комментарий
30.01.2015 11:09 Ответить
АГА, одеколон в Шоколаднице...
показать весь комментарий
30.01.2015 11:20 Ответить
Бражка это называется! На России настолько пропитое население за МКАДом, что даже не могут дождаться того момента. когда пора доставать самогонный аппарат для перегона!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:23 Ответить
Ага, а земля стоит на трёх китах, в виде черепахи!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:33 Ответить
Кацап, а россия заканчивается за мкадом?
показать весь комментарий
30.01.2015 11:41 Ответить
не свисти дорогой, я видела и знаю что пьет вся раша параша! стекломой , в деревнях ходовой напиток стекломой, 20 рублей было летом, сейчас незнаю) ******* будешь в сарае ,когда тебя бык будет трахать вата! иди проспись моча!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:43 Ответить
милый я могу тебе дать адрес одного педика в Норильску,. примет тебя обязательно! и советую быка завести, если никто тя трахать не будет ,хоть животное удовлетворит твою страсть!Чмо!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:54 Ответить
евросоюзе мы будет и вступим в НАТО, заживем хорошо, а вам парашам ***** придет!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:56 Ответить
Достойный ответ на санкции... Путин задействовал свое основное стратегическое вооружение... Когда телевизоры начнет бесплатно раздавать???
показать весь комментарий
30.01.2015 11:26 Ответить
Смотрите правде в глаза. Если ты молодой врач, особенно хирург. Хочешь оперировать, но твой папа не главврач или не зав.отделения то это единственный способ, за год стать офигительным специалистом и состоятся как врач!!! Тем более, оперируют не в окопе, а практики на всю жизнь хватит. У меня много знакомых молодых врачей пошли туда волонтерами. А почти все "заслуженные", ****** с категориями, и липовыми "профессорскими званиями" прячутся по Словакиям от мобилизации...
показать весь комментарий
30.01.2015 11:24 Ответить
Это правда!!! В этих тяжёлых условиях неопытный молодой хирург станет высококлассным спецом и оперирующий хирург повысит свою квалификацию в разы. В мирных условиях такому научиться сложно.
показать весь комментарий
30.01.2015 11:47 Ответить
Стоит солдат на посту,
вдруг слышит - шум какой-то. Он: - Стой, кто идет? Стрелять буду! - Это я, твой
отец! Солдат все равно выстрелил, отца убил. За это его наградили краткосрочным
отпуском домой. Возвращается солдат из отпуска в часть отдохнувший,
посвежевший. Снова стоит на посту и думает: "Что-то мамка долго не едет".
показать весь комментарий
30.01.2015 11:27 Ответить
Я когда курсантом был, нам доводили сводку, что один умник, навешал на уши двум вьетнамцам что можно мол купит то и то, заманил их на пост во время своей смены и завалил. Очень в отпуск хотелось. Правда поехал на кичу... Так что это не совсем анекдот...
показать весь комментарий
30.01.2015 11:31 Ответить
Для кацапов сойдет за анекдот, сейчас прчитают к вечеру может дойдет
показать весь комментарий
30.01.2015 11:35 Ответить
Совсем охренели... Только после батальонов ,,рада,, и ,,мажор,, Ну, или на крайняк в одной бригаде с кем-то из ихних жен.
показать весь комментарий
30.01.2015 11:37 Ответить
Покопался в информации, пообщался с информированными людьми, - пишет Alexandr Kochetkov. Оказывается, заявление Путина насчет приголубливания украинцев, пытающихся закосить от призыва - это элемент целой спецоперации. Причем, операции не только информационно-пропагандистской. И Кремль возлагает на нее особые надежды. За несколько дней до резонансного путинского заявления Сурков - автор концепции управляемого хаоса в Украине - пообщался со своими доверенными пропагандистами. И в информационное поле произошел вброс, как бы в виде идеи снизу, насчет того, что Россия должна стимулировать опасливых украинцев, не желающих противостоять российско-террористическим войскам на Донбассе. Идея восторженно обкаталась в Сети, затем Путин ее озвучил. Дьявол, как всегда, в деталях. Потенциальным дезертирам не обещают ни бессрочного пребывание на территории РФ, ни, тем более, гражданства. Добавят месяц проживания, но работы и денег не будет. И тогда каждому украинскому изгою сделают предложения без возможности отказаться. А именно: раз уж ты по украинским законам преступник, то терять тебе нечего, вот тебе подъемные, отправляешься в лагерь для подготовки, а потом - в ДНР-ЛНР, на фронт. Иначе депортируем на родину, там тебя ждут не дождутся. На зоне. То есть, человек, боящийся стать защитником родины, сначала добровольно превращается дезертира и преступника, а потом в террориста и предателя, что влечет за собой вполне понятные последствия. План вполне реальный. По кремлевской задумке он приведет к развалу фронта и к весне отморозок Захарченко якобы въедет на Банковую, а обдолбанные Моторолла и Гиви будут кривляться перед «Лайф.Ньюс» уже с Майдана. Это такая моральная компенсация грезится Путину за все те публичные унижения, которые он претерпел в последние время на международной арене. Грезится - не значит сбудется. Одновременно план говорит о том, что Кремль не особо ждет военных побед от своих террористов, раз столь серьезно занимается срывом нашей мобилизации. А также то, что усилить эскалацию против Украины с применением авиации и тактического ракетного оружия Кремль готов только в самом крайнем случае. Вот такие вот виртуальные игрища. На самом деле судьба и зимней кампании, и мобилизация сейчас решается в реале под Дебальцево. Вытянутый, как кишка, дебальцевский выступ буквально манит организовать там масштабный котел, в котором окажутся свыше 7 тысяч украинских военнослужащих. Он организовался еще тогда, когда украинская армия пыталась разрезать ДНР и ЛНР, лишив Донецк снабжения боеприпасами. Сейчас говорят, что Дебальцево - важный железно-дорожный узел, но он фактически парализован. Наши части там подпитываются боеприпасами и резервами по единственной дороге, которая уже простреливается артиллерией с обеих сторон. Есть ровно два варианта развития событий. Либо нынешнее оперативное окружение превратится котел по типу иловайского. Тогда серьезные потери, срыв мобилизации, очередное похабное перемирие на условиях Путина и острейший политический кризис в Киеве. Либо наша оборона измотает российско-террористические войска, наступление захлебнется и возникнет возможность для контрудара. Значимость серьезной победы на фронте как для внутренней ситуации, как для внешнеполитических раскладов переоценить сложно. Путин пообещал своим террористам, что ни за что не допустит и поражения. Вообще, Путин им много чего обещал и пообещает. А вот украинцам надо рассчитывать только на самих себя.
Alexandr Kochetkov
показать весь комментарий
30.01.2015 21:42 Ответить