12316 посетителей онлайн

В ЕС обеспокоены ухудшением гуманитарной ситуации на Донбассе

Европейский союз в постановлении внеочередного Совета ЕС по иностранным делам 29 января выразил глубокую обеспокоенность в связи с ухудшением гуманитарной ситуации в регионе Донбасса в Украине.

"Он (Совет) настоятельно призывает все стороны в полной мере уважать международное право, защищать гражданских лиц и сотрудников гуманитарных организаций и обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарным организациям в соответствии с международным гуманитарным правом и принципами", - говорится в документе, распространенном вечером в четверг в Брюсселе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

ЕС заявил о неизменности своей приверженности оказанию помощи наиболее уязвимым группам населения, пострадавшим в результате конфликта, который привел в общей сложности к 900 тыс. внутренне перемещенных лиц и 600 тыс. беженцев, вынужденных покинуть зону боевых действий.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Евросоюз призвал Украину "оперативно" ратифицировать Римский статут

Топ комментарии
+9
А может быть лучше было бы "глубоко озабочены"? Так как-то более кошерно...
показать весь комментарий
30.01.2015 11:35 Ответить
+5
ШО ОПЯТЬ ??? Самим не надоело обеспокаиваться ???
показать весь комментарий
30.01.2015 11:35 Ответить
+5
"ЕС обеспокоены".
Интересно сколько раз уже прозвучала эта фраза за последние 10 месяцев?
показать весь комментарий
30.01.2015 11:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"все стороны"
После Мариуполя это звучит смешно и грустно.
показать весь комментарий
30.01.2015 11:34 Ответить
А может быть лучше было бы "глубоко озабочены"? Так как-то более кошерно...
показать весь комментарий
30.01.2015 11:35 Ответить
ШО ОПЯТЬ ??? Самим не надоело обеспокаиваться ???
показать весь комментарий
30.01.2015 11:35 Ответить
В ЕС обеспокоены ухудшением гуманитарной ситуации на Донбассе - Цензор.НЕТ 2720
показать весь комментарий
30.01.2015 11:50 Ответить
"ЕС обеспокоены".
Интересно сколько раз уже прозвучала эта фраза за последние 10 месяцев?
показать весь комментарий
30.01.2015 11:35 Ответить
Не злитесь, у них работа такая - быть обеспокоенными(
показать весь комментарий
30.01.2015 11:42 Ответить
В ЕС обеспокоены ухудшением гуманитарной ситуации на Донбассе - Цензор.НЕТ 7589
показать весь комментарий
30.01.2015 11:36 Ответить
https://twitter.com/osval6d ... ‏@osval6d https://twitter.com/osval6d/status/561089243624509440 24 мин.24 минуты назад
Ребенок придумал стишок, начинается он "Putin kurwa pojebana", а дальше вам лучше не знать, там неприличное.
0 ответов3 ретвитов6 избранных

Ответить

Ретвитнуть3
В **********

Ещё
показать весь комментарий
30.01.2015 11:36 Ответить
Опять ОБЕСПОКОЕНЫ??? Может хватит быть такими беспокойными, может пора становиться более решительными по отношению к Рашке?
показать весь комментарий
30.01.2015 11:36 Ответить
В следующий раз, когда представители ЕС будут комментировать ситуацию в Украине, можно смело их перебивать и говорить: да, да... мы знаем... вы обеспокоены!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:38 Ответить
ПТН ПНХ! И тебе Женечка-тролль с ним по пути!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:41 Ответить
а почему у росии нет денег на пенсионеров врачей учителей, на дороги, на европейские зарплаты?... а на спасение греции северной кореи африки есть... кроме как вражденной дебильнолстю я это оъснить не могу. не обижайтесь ватники , дебильность это болезнь , вы не виноваты )
показать весь комментарий
30.01.2015 11:43 Ответить
В ЕС обеспокоены ухудшением гуманитарной ситуации на Донбассе - Цензор.НЕТ 7857
показать весь комментарий
30.01.2015 11:45 Ответить
Ты лжец и вор!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:51 Ответить
Распирает русський дух, пердни хорошо, сразу легче станет и раисся уже не такой могущественной будет казаться. Смотри, чтобы у раисси остались бабки твоей бабке на пенсию, а от Украины, с@ки, отвяньте, забудьте о ее существовании и у нас все будет супер.
показать весь комментарий
30.01.2015 11:43 Ответить
уже обеспокоенны. Теперь ещё выразить раза три-четыре, и Раисся побеждена!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:39 Ответить
А мы совершенно не беспокоимся по этому поводу, у них столько гумконвоев было.
показать весь комментарий
30.01.2015 11:40 Ответить
Их "обеспакоинасть" уже порядком **********... невже ***** їх всіх купив... повії, щоб вам..
сукі
показать весь комментарий
30.01.2015 11:40 Ответить
Вшивые и нищие ватники, с производительностью труда ниже плинтуса, пришли что-то рассказать о ЕС! Как это интересно!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:41 Ответить
Украина теряет город за городом, а они все обеспокоены. Интересно когда дойдут до еврозоны они тоже будут обеспокаиватся пока их на штык не посадят?
показать весь комментарий
30.01.2015 11:41 Ответить
Ес надо переименовать в КЛУБ ОБЕСПОКОЕННЫХ !!!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:41 Ответить
спам!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:53 Ответить
Все нормально, чим скорше виздихає біомаса даунбасу, тим краще для всіх.
показать весь комментарий
30.01.2015 11:46 Ответить
КАК ЭТО УБЕСПОКОЕНЫ ??? 12 ЭКСКАДРОНОВ ГУМАНИТАРКИ ОТ ПУТЕНА И ЕЩЁ УБЕСПОКОЕНЫ !!! А ЭТО ЗНАЧИТ ,ЧТО ПУТЕН ДОБАВИТ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ЭКСКАДРОНОВ !!!!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:47 Ответить