9951 посетитель онлайн
149 951 180

Порошенко утвердил дополнительные меры по обеспечению проведения частичной мобилизации

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о дополнительных мерах по обеспечению проведения частичной мобилизации в 2015 году.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Главы государства, Порошенко поручил Кабинету Министров обеспечить установление порядка применения норм и положений ряда законодательных актов относительно мобилизации.

Согласно Указу, правительство должно проработать вопрос законодательного урегулирования порядка выезда за границу граждан Украины, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, на особый период.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Раду внесен законопроект об уголовной ответственности за призывы к уклонению от мобилизации

В документе также отмечается, что Кабинет Министров должен разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты о внесении изменений в Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" в части урегулирования вопроса увольнения с военной службы по мобилизации (в особый период) военнослужащих с целью обеспечения ротации личного состава; о доктрине социальной защиты и психологической реабилитации лиц, пострадавших при исполнении обязанностей военной службы в Украине.

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины должен принять безотлагательные меры по укомплектованию военных комиссариатов военнослужащими с соответствующим уровнем профессиональной подготовки, в частности по вопросам мобилизации, и проработать вопрос повышения эффективности органов военного управления, прежде всего путем их доукомплектования офицерами запаса.

Также читайте: Пропагандисты Life News выдали жителя Череповца за киевлянина, сбежавшего в РФ от мобилизации. ФОТО

Министерство обороны совместно с Министерством здравоохранения и Министерством социальной политики должно обеспечить социально-психологическую реабилитацию военнослужащих - участников антитеррористической операции.

Также совместно с Министерством здравоохранения оборонное ведомство будет усовершенствовать процедуру прохождения медицинского осмотра военнообязанных, призываемых на военную службу по мобилизации на особый период, предусмотрев механизм предотвращения необоснованного предоставления отсрочки от призыва по состоянию здоровья.

Совместно со Службой безопасности и с участием Генеральной прокуратуры оборонное ведомство должно принять меры по недопущению нарушений законодательства Украины при проведении мобилизации, в том числе по противодействию возможным проявлениям коррупции в военных комиссариатах.

Также читайте: Путин пообещал убежище уклоняющимся от мобилизации в Украине

Указ подписан с целью обеспечения перехода национальной экономики на функционирование в условиях особого периода, мобилизационного развертывания Вооруженных Сил Украины, других военных формирований.

Топ комментарии
+21
кто мог уехать,давно уехал,остались одни колхозники, кому ненакого скот оставить ,и те кого до сих пор держала робота..на сегоднишний день, с нищенской зарплатой!! менты ехать не особо хотят, говорят не поеду,а им- выгоним...а они и рады...это для них найвышая степень наказания!!Этот закон повысит недоверие к власти, к тому же вызовет ненависть к его руководству..А как же конституция, свобода передвижения и т.д..ВЫходить обязаность есть только народа перед страной, а страны перед людьми нет..Еще один котел в Дебальцево, с такими руководителями, следующий будет в верховной раде!!!
показать весь комментарий
30.01.2015 17:01 Ответить
+20
Скоро Янукович в сравнении с Порошенком покажется маленьким сосущим кровь клопом
показать весь комментарий
30.01.2015 15:32 Ответить
+19
"Чемодан, вокзал, Россия - кричали мы год назад.. повестка.. вот стою на вокзале с билетом на Курск" (с)
показать весь комментарий
30.01.2015 15:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
я вам так скажу комментаторы - вы хоть всех до одного поменяйте ничего не изменится. Хоть всю страну мобилизуйте и армадой выдавите повстанцев к российской границе, все равно, когда только вопрос станет об их возможном проигрыше, со стороны россии начнет атаковать точное и сильное оружие, которое уничтожит массы техники и л.с. и опять начнется контрнаступление на разрозненные, полуповерженные ВСУ. Это бесперспективно априори.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:23 Ответить
А что Вы предлагаете? Обрисуйте перспективы.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:56 Ответить
Покопался в информации, пообщался с информированными людьми, - пишет Alexandr Kochetkov. Оказывается, заявление Путина насчет приголубливания украинцев, пытающихся закосить от призыва - это элемент целой спецоперации. Причем, операции не только информационно-пропагандистской. И Кремль возлагает на нее особые надежды. За несколько дней до резонансного путинского заявления Сурков - автор концепции управляемого хаоса в Украине - пообщался со своими доверенными пропагандистами. И в информационное поле произошел вброс, как бы в виде идеи снизу, насчет того, что Россия должна стимулировать опасливых украинцев, не желающих противостоять российско-террористическим войскам на Донбассе. Идея восторженно обкаталась в Сети, затем Путин ее озвучил. Дьявол, как всегда, в деталях. Потенциальным дезертирам не обещают ни бессрочного пребывание на территории РФ, ни, тем более, гражданства. Добавят месяц проживания, но работы и денег не будет. И тогда каждому украинскому изгою сделают предложения без возможности отказаться. А именно: раз уж ты по украинским законам преступник, то терять тебе нечего, вот тебе подъемные, отправляешься в лагерь для подготовки, а потом - в ДНР-ЛНР, на фронт. Иначе депортируем на родину, там тебя ждут не дождутся. На зоне. То есть, человек, боящийся стать защитником родины, сначала добровольно превращается дезертира и преступника, а потом в террориста и предателя, что влечет за собой вполне понятные последствия. План вполне реальный. По кремлевской задумке он приведет к развалу фронта и к весне отморозок Захарченко якобы въедет на Банковую, а обдолбанные Моторолла и Гиви будут кривляться перед «Лайф.Ньюс» уже с Майдана. Это такая моральная компенсация грезится Путину за все те публичные унижения, которые он претерпел в последние время на международной арене. Грезится - не значит сбудется. Одновременно план говорит о том, что Кремль не особо ждет военных побед от своих террористов, раз столь серьезно занимается срывом нашей мобилизации. А также то, что усилить эскалацию против Украины с применением авиации и тактического ракетного оружия Кремль готов только в самом крайнем случае. Вот такие вот виртуальные игрища. На самом деле судьба и зимней кампании, и мобилизация сейчас решается в реале под Дебальцево. Вытянутый, как кишка, дебальцевский выступ буквально манит организовать там масштабный котел, в котором окажутся свыше 7 тысяч украинских военнослужащих. Он организовался еще тогда, когда украинская армия пыталась разрезать ДНР и ЛНР, лишив Донецк снабжения боеприпасами. Сейчас говорят, что Дебальцево - важный железно-дорожный узел, но он фактически парализован. Наши части там подпитываются боеприпасами и резервами по единственной дороге, которая уже простреливается артиллерией с обеих сторон. Есть ровно два варианта развития событий. Либо нынешнее оперативное окружение превратится котел по типу иловайского. Тогда серьезные потери, срыв мобилизации, очередное похабное перемирие на условиях Путина и острейший политический кризис в Киеве. Либо наша оборона измотает российско-террористические войска, наступление захлебнется и возникнет возможность для контрудара. Значимость серьезной победы на фронте как для внутренней ситуации, как для внешнеполитических раскладов переоценить сложно. Путин пообещал своим террористам, что ни за что не допустит и поражения. Вообще, Путин им много чего обещал и пообещает. А вот украинцам надо рассчитывать только на самих себя.
Alexandr Kochetkov
показать весь комментарий
30.01.2015 21:37 Ответить
Какой ты вумный, как вуточка ! только каки не просишься ! Ты это сам придумал или тебе кто подсказал? Ты знаешь, что за такими твоими выводами может стоять? Не подумал? То подумай придурок !!!
показать весь комментарий
31.01.2015 01:26 Ответить
За такими выводами стоит одно: кто уклоняется от мобилизации - предатель и пособник ДНР и ЛНР РФ.
показать весь комментарий
31.01.2015 13:59 Ответить
Надеюсь, что Дебальцево - это замануха, и она сработает. Только бы хватило сил.
показать весь комментарий
31.01.2015 13:52 Ответить
Этот урод обещал завершить "АТО" за 2 неделе(естественно предполагалось мирное урегулирование, путем предоставления особого статуса). А что имеем сейчас??? 4-я волна мобилизации и запланированы еще 2, ужесточение наказания за уклонение, запрет выезда заграницу,... Как не крути, а война, в той или иной степени, гражданская, то что ее спонсирует и поддерживает россия, данного факта не отменяет. Если бы не было поддержки местного населения, российские войска не смогли бы зайти в донецкую и луганскую область, как не смогли в херсонскую, николаевскую, запорожскую, харьковскую, ... обл. Да им промыли мозги, зазомбировали, и т.д. но автоматами, градами и др. оружием людей не переубедить, это только усугубляет положение, и что потом делать с жителями донбасса после "освобождения". Да путин *****, но чем тогда порох лучше???
показать весь комментарий
30.01.2015 16:27 Ответить
Це тільки початок,далі буде...
показать весь комментарий
30.01.2015 16:49 Ответить
Лопатами вооружишь?
И тем, кто уже воюет - оружия нормального не хватает.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:31 Ответить
кто мог уехать,давно уехал,остались одни колхозники, кому ненакого скот оставить ,и те кого до сих пор держала робота..на сегоднишний день, с нищенской зарплатой!! менты ехать не особо хотят, говорят не поеду,а им- выгоним...а они и рады...это для них найвышая степень наказания!!Этот закон повысит недоверие к власти, к тому же вызовет ненависть к его руководству..А как же конституция, свобода передвижения и т.д..ВЫходить обязаность есть только народа перед страной, а страны перед людьми нет..Еще один котел в Дебальцево, с такими руководителями, следующий будет в верховной раде!!!
показать весь комментарий
30.01.2015 17:01 Ответить
какие вы,твари,Тупые,а еще в эйропу прете.да вас никто здесь не хочет.трезвейте.****,тольо здесь свою ссную тряпку подними-улетишь,***** творожная в эльбу речку и никто не узнает,где мамаше деньгу плакать.так вы ******* нормальных бюргер.
показать весь комментарий
30.01.2015 17:55 Ответить
05.12.2008 - Дмитро Корчинський на Інтері... як Ванга прям! https://www.youtube.com/watch?v=rbNxukDwcEY
показать весь комментарий
30.01.2015 17:09 Ответить
Одним словом жиди вирішили гоїв знищити...ви глянть хто загинув в книзі памяті..одні українські і російські фамілії..жодного маланця нема!!!!!!!
показать весь комментарий
30.01.2015 17:12 Ответить
как же так?!! только вчера президент заявил, что могилизация идёт по плану и уже в строю 45 тыс штыков, а сегодня.... вдруг приказ, чтобы никого за бугор не выпускать? достали своим трындежом. Вот скан-копии документов, в которых запрещают давать сведения о реальных потерях и реальном состоянии дел с могилизацией мужской части населения Украины http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Discussions_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fwww.antimaydan.com%2Fnews%2Fkiberberkut_poluchil_dostup_k_kompjuteru_glavnogo_voennogo_prokurora_fashistskoj_ukrainy_skany_sekretnykh_dokumentov%2F2015-01-28-616 http://www.antimaydan.com/news/kiberberkut_poluchil_dostup_k_kompjuteru_glavnogo_voennogo_prokurora_fashistskoj_ukrainy_skany_sekretnykh_dokumentov/2015-01-28-616
показать весь комментарий
30.01.2015 17:28 Ответить
Прочитал эту писанину... Были пролучены с компьютера)))) объясните мне кто на компе хранит сканы документов?))))
показать весь комментарий
30.01.2015 18:24 Ответить
Наш спільний дім Україна в небезпеці! Відстоїмо наше право на недоторканість кордогів та державний суверенітет. Слава Україні! Героям слава!
показать весь комментарий
30.01.2015 17:30 Ответить
и правда, почему?хм...
показать весь комментарий
30.01.2015 18:18 Ответить
Псевдопатриоты из рашки, решили к нам на огонек заглянуть?
показать весь комментарий
30.01.2015 18:47 Ответить
Цікаво хто цей закон писав?? таке враження що студент першого курсу ...ну і назва звичайно "Про додаткові заходи щодо забезпечення проведення часткової мобілізації у 2015 році.. наступний напевне буде називатися "Про другі додаткові...""ну де ще таке може бути щоб закони мінялися кожного тижня...чим думали раніше,що зробили для того щоб показати людям що вони захисники держави , а не гарматне мясо??що зробила влада за рік часу ,щоб зупинити загибель наших патріотів??
показать весь комментарий
30.01.2015 19:42 Ответить
А ты сходи на майдан и спроси там у парашкина ! Что он кроме войны на домбасе сделал в Украине??? аааааааа шоколадок настрогал...
показать весь комментарий
31.01.2015 01:32 Ответить
.....сьогоднішня ситуація в Україні - це відзеркалення всього того , що нація дозволила зробити з собою всім тим покидькам , що останні 25 років були у "корита"...
...за цей рік Україна втратила декілька тисяч своїх кращих "синів" - патріотів..., тисячі поранених, які вже інваліди пожиттево ... - а скільки ще загине ...., а розруха ...
....250 000 - 400 000 всіх силовиків і Україні - в чому проблема ..... - скільки тоді терористів -сепаратистів ....- з кАцапією ж ми є не воюємо ...
показать весь комментарий
30.01.2015 17:33 Ответить
Выходит по твоему: Если ты будешь от ублюдков защищать свой дом,свою родню , то ты сепаратист... Донбас на Киев не пошёл и не убивал детей в Киеве, А вот Киевская хунта пошла на Донбас, а чего спрашивается??? 30% дохода украины это Донбасс, А терять алигархам такой кусок не поделом. Вот и стараются уничтожить недовольных и завладеть тем,что есть.
показать весь комментарий
31.01.2015 01:38 Ответить
по моему вЫходит в моей семье, и то не всегда... ...- а здесь другое ...
.... я что то не слышал , что бы ВСУ Украины напали на какуюто бЫвшую до этого ЛНР-ДНР как республики ....
....я знал , что есть эти две области Украины....
.... Ичкери - будучи республикой !!!! в составе фЕдерации кАцапии захотела отделится...- думаю , знаешь что с ней сделали ....- свыше 150 000 трупов, и все прелести войны...
...33 % вы давали ахметке , на апартаменты в Лондоне за 220 000 000 фУнтов ...., и его мафиозную структуру , и остальным вашим нео-фЕодалам , и бандюкам...
......если по мне - то я бы от вас отделился стеной в 15 метром , и рвом на 50 .... ...
... мне вы не интерестны никак ..- понимаешь ..., никак...
показать весь комментарий
31.01.2015 14:28 Ответить
Бреши больше, и верь Путину, и станешь Киселевым.
показать весь комментарий
30.01.2015 17:47 Ответить
какие вы,твари,Тупые,а еще в эйропу прете.да вас никто здесь не хочет.трезвейте.****,тольо здесь свою ссную тряпку подними-улетишь,***** творожная в эльбу речку и никто не узнает,где мамаше деньгу плакать.так вы ******* нормальных бюргер.
показать весь комментарий
30.01.2015 17:58 Ответить
А ВЫ ДУМАЛИ В СКАЗКУ ПОПАЛИ?
показать весь комментарий
30.01.2015 17:43 Ответить
Порошенко утвердил дополнительные меры по обеспечению проведения частичной мобилизации - Цензор.НЕТ 9998
С такой мальвинкой тероризм не страшен))
https://www.youtube.com/watch?v=thyAF_Zschg&list=TLNgeB7aXXTC8
показать весь комментарий
30.01.2015 17:46 Ответить
Влада, у тому числі й президент , замість того, щоб вжити НЕВІДКЛАДНИХ заходів в плані повернення у людей довіри до себе, до своєї діяльності, вживають НЕВІДКЛАДНІ заходи для закручування гайок, а можливо й затягування зашморгів для сотень тисяч українських родин. ПОДУМАТИ : а що ми зробили для людей? Брехня, свавілля банків, відсутність засобів до існування, російські фільми і серіали, нескінченні шоу на телебаченні, багато іншої гидоти, яка твориться. Виглядяє на кріпацтво. Чого ще хоче держава від простої людини? У мене залишились тільки дружина та син. І життя. І борг перед банком. Весело, аж шляк трафляє.
показать весь комментарий
30.01.2015 17:57 Ответить
Россия ведёт против Украины экономическую войну, причём самыми изощрёнными способами.
Последствия такой войны наступают не сразу, но они не менее разрушительны, чем стратегические бомбардировки.

Например, всё большую популярность в России приобретает т.н. валютный туризм.
Схема проста и эффективна:
- в России по специальному курсу(обычно 1 - 1.5/2) производится обмен руб./грн.
- на Украине производится обмен уже грн./$, наличными у подпольных менял
При
использовании такой технологии, на каждый вложенный млн. руб.
покупается не менее 500 тыс. грн. и, соответственно, порядка $25 тыс.,
что, через кросс-курс, даёт отношение $/руб. ~ 40:1
Обмен проводят специально обученные и допущенные люди, посещающие Украину якобы с туристическими целями.
Оценочно, потери Украины находятся в интервале $500 млн . - $1 млрд в месяц наличными!
Источником
грн. для России являются трудовые мигранты, не менее миллиона которых ежемесячно пересекают российско-украинскую границу.

Каждый из них
обменивает на рубли сумму, не меньшую чем 20-25 тыс. грн., взамен чего получает возможность пребывать на территории России не 90 дней в течение
полугода, а до 1 года включительно.
показать весь комментарий
30.01.2015 17:59 Ответить
Як мобілізувати свій завод , так пан президент не хоче. Чому бійців забезпечували харчами волонтери? Чому на заводі рошен не робити наприклад консерви або автомати та гранати? Для пана президента, війна то бізнес а ми лише ресурс який рахується сотнями та тисячами...
показать весь комментарий
30.01.2015 18:07 Ответить
Это твои земляки через прокси здесь отдуваются. Не верь флагу. Все они - ФСБешные тролли, пытаются сорвать мобилизацию.
показать весь комментарий
30.01.2015 18:24 Ответить
сам то из рашки...
показать весь комментарий
30.01.2015 18:42 Ответить
Тю.Вивчай тору.
показать весь комментарий
30.01.2015 18:15 Ответить
Како смысл погибать за олигархов и антинародное. Сами они не хотят идти на фвонт, а еще на этом заробатывают деньги. Поэтому нужно бежать всем в рассыпную в Беларуссию Россию. Пусть Яценюк с Азаровым, Турчыновым идут на фронт хватит в Киеве прятаться!
показать весь комментарий
30.01.2015 18:20 Ответить
Потрудись дать список нардепов и их детей, который воюют. Они - есть. Надеюсь гугль у тебя работает?
показать весь комментарий
30.01.2015 18:31 Ответить
Долбень ольгинский, какая рашка, совсем головой тронулся?
показать весь комментарий
30.01.2015 18:41 Ответить
Петя играет с огнем...
показать весь комментарий
30.01.2015 18:40 Ответить
Вместо того чтобы головой подумать, и прекратить пелить деньги на войне, оно хочет повторить судьбу недолегитимного, но с более печальной концовкой. Его спокойный голос и наивная мордашка, не помогут ему...
показать весь комментарий
30.01.2015 18:44 Ответить
Де кадрова армія, де діти військових, військові
пенсіонери чому для них немає мобілізації?!! Чому при віськкоматах
немає єдиного реєстру військових пенсіонерів та їхніх дітей, щоб кожен міг переконатися, що і їм вручено повістки! Чому мобілізованим, які
пройшли котли, гарантують лише соціально-психологічну реабілітацію, тоді коли
зарплата контрактника від 5 тис грн + дармова квартира, пільги, 8-годинний
робочий день, 5-денний робочий тиждень і ніяких котлів?!! Щодо укомплектування
військових комісаріатів, то вони ще з першої хвилі мобілізації укомплектовані
військовими пенсіонерами-офіцерами по 50 осіб при маленьких військкоматах,
отримують по 8 тисяч на місяць + досвід хабарників і ніхто не задихається від пороху!
показать весь комментарий
30.01.2015 18:56 Ответить
Просто первые люди которые ехали на донбас, думали все кончится быстро и не надо будет так сильно зависеть от страны. Но прошел уже не один месяц, нормальной техники и нормального оружия там не видели (умолчим что было на самом старте, благо были волонтеры), та техника которая есть, это переделанный совок и рухлядь с загашников. В стране ничего не делается для улучшения ситуации, они в итоге, хотят какой либо отдачи от народа...
показать весь комментарий
30.01.2015 19:06 Ответить
А вто пошёл бы и разобрался! А чего здесь слюной брызгать???
показать весь комментарий
31.01.2015 01:44 Ответить
Смерть порошенкові
показать весь комментарий
30.01.2015 19:28 Ответить
Пусть идут на войну те кто её начал!!! Думаю все знаю кто виноват во всем что сейчас в Украине!!
показать весь комментарий
30.01.2015 20:17 Ответить
" Я НЕ ПРОЩУ " ...
Я не прощу тебя , Россия , никогда ... За то , что молча в стороне стояла , … Когда в мой край кацапская - орда … На танках смело , нагло заезжала …
Я не прощу тебя , Россия , никогда … За слезы матерей убитых горем … -Ты ими проклята на многие года , … Тебе судилось вечным стать изгоем ...
Я не прощу тебя , Россия , никогда … За сыновей которых погубила , … За Крым , тобой отжатый без стыда … За нелюдей , которых расплодила ...
Я не прощу тебя , Россия , никогда … За пот и кровь , за свежие могилы ,… За то , что миру о войне врала , … Чтоб в преступлениях тебя не обвинили ...
Я не прощу тебя , Россия , никогда : … За смерть детей , за смерть людей в Одессе , … За боль , за пытки , за свои дела … Предстанешь перед Господом в ответе …
Я не прощу тебя , Россия , никогда - : ... За наш Майдан , за всех , кто был расстрелян , ... За каждого убитого бойца , … Который был своей присяге верен ...
Я не прощу тебя , Россия , никогда - ... Донецк , Луганск , как выжженное поле , … За смертный коридор , за море зла , … За униженья, за твое сваволье ...
МЫ ПОБЕДИМ - всему своя цена ! … И мирный день в цветах на землю ляжет ... Я не прощу тебя , Россия , н и к о г д а - … Через года мой правнук тебе скажет ... / Светлана Бояркевич /
показать весь комментарий
30.01.2015 21:45 Ответить
Прочитав дружині, вона плакала.
показать весь комментарий
30.01.2015 23:19 Ответить
Ты дебил сколько выкурил??? Ты вообще себе имеешь представление, ЧТО ТАКОЕ РОССИЯ??? Если не знаешь не надо историю учить просто спроси у своих родителей дедушек бабушек если они у тебя есть. И по началу перестань травку курить !
показать весь комментарий
31.01.2015 01:47 Ответить
Браво.Впервые, за последнее время, читал на украинском языке с удовольствием.
показать весь комментарий
31.01.2015 08:22 Ответить
Когда Японии после войны запретили держать армию она стала самой технологичной страной в мире! Теперь думаем...в самой убогой стране по экономике тратить 90 миллиардов на армию.
показать весь комментарий
30.01.2015 20:47 Ответить
Покопался в информации, пообщался с информированными людьми, - пишет Alexandr Kochetkov. Оказывается, заявление Путина насчет приголубливания украинцев, пытающихся закосить от призыва - это элемент целой спецоперации. Причем, операции не только информационно-пропагандистской. И Кремль возлагает на нее особые надежды. За несколько дней до резонансного путинского заявления Сурков - автор концепции управляемого хаоса в Украине - пообщался со своими доверенными пропагандистами. И в информационное поле произошел вброс, как бы в виде идеи снизу, насчет того, что Россия должна стимулировать опасливых украинцев, не желающих противостоять российско-террористическим войскам на Донбассе. Идея восторженно обкаталась в Сети, затем Путин ее озвучил. Дьявол, как всегда, в деталях. Потенциальным дезертирам не обещают ни бессрочного пребывание на территории РФ, ни, тем более, гражданства. Добавят месяц проживания, но работы и денег не будет. И тогда каждому украинскому изгою сделают предложения без возможности отказаться. А именно: раз уж ты по украинским законам преступник, то терять тебе нечего, вот тебе подъемные, отправляешься в лагерь для подготовки, а потом - в ДНР-ЛНР, на фронт. Иначе депортируем на родину, там тебя ждут не дождутся. На зоне. То есть, человек, боящийся стать защитником родины, сначала добровольно превращается дезертира и преступника, а потом в террориста и предателя, что влечет за собой вполне понятные последствия. План вполне реальный. По кремлевской задумке он приведет к развалу фронта и к весне отморозок Захарченко якобы въедет на Банковую, а обдолбанные Моторолла и Гиви будут кривляться перед «Лайф.Ньюс» уже с Майдана. Это такая моральная компенсация грезится Путину за все те публичные унижения, которые он претерпел в последние время на международной арене. Грезится - не значит сбудется. Одновременно план говорит о том, что Кремль не особо ждет военных побед от своих террористов, раз столь серьезно занимается срывом нашей мобилизации. А также то, что усилить эскалацию против Украины с применением авиации и тактического ракетного оружия Кремль готов только в самом крайнем случае. Вот такие вот виртуальные игрища. На самом деле судьба и зимней кампании, и мобилизация сейчас решается в реале под Дебальцево. Вытянутый, как кишка, дебальцевский выступ буквально манит организовать там масштабный котел, в котором окажутся свыше 7 тысяч украинских военнослужащих. Он организовался еще тогда, когда украинская армия пыталась разрезать ДНР и ЛНР, лишив Донецк снабжения боеприпасами. Сейчас говорят, что Дебальцево - важный железно-дорожный узел, но он фактически парализован. Наши части там подпитываются боеприпасами и резервами по единственной дороге, которая уже простреливается артиллерией с обеих сторон. Есть ровно два варианта развития событий. Либо нынешнее оперативное окружение превратится котел по типу иловайского. Тогда серьезные потери, срыв мобилизации, очередное похабное перемирие на условиях Путина и острейший политический кризис в Киеве. Либо наша оборона измотает российско-террористические войска, наступление захлебнется и возникнет возможность для контрудара. Значимость серьезной победы на фронте как для внутренней ситуации, как для внешнеполитических раскладов переоценить сложно. Путин пообещал своим террористам, что ни за что не допустит и поражения. Вообще, Путин им много чего обещал и пообещает. А вот украинцам надо рассчитывать только на самих себя.
Alexandr Kochetkov
показать весь комментарий
30.01.2015 21:38 Ответить
Нет слов, одни маты, это говнокомандующий-порох в россии конфеты продает,олигарх конченый ***, а парни должны свои жизни ложить!шоб тебя вперло, мудачье! Брехун, предатель, позорище...Ответишь за жизнь каждого украинца!!!
показать весь комментарий
30.01.2015 22:16 Ответить
Нажаль за усю історію "незалежної" України по - справжньому НЕ відповів жоден політик, особливо президент, хоча відповідати є за що. Традиція, знаєте. Незалежної взяв в лапки, бо останні події доказують, що вона такою не була. Тільки тепер намагається стати.
показать весь комментарий
30.01.2015 23:08 Ответить
Лучше бабло передам, чем мобилизуют. Толку от того что не нажму на курок. за 1000 гривен в день можно Китайцев нанять будут воевать, главное чтобы в рашу не выезжали. Где сбу, разведка
показать весь комментарий
30.01.2015 22:25 Ответить
ПАЧКАМИ їдуть на роботу в РОСІЮ. Таке враження, що це вигідно не тільки путіну.
показать весь комментарий
30.01.2015 23:22 Ответить
В сети был юмористический германский ролик,где яко бы обсуждались северные корейцы.В ряду прочего там была такая тема,что:"Эти северные корейцы,что они себе позволяют?!Испытали ядерную бомбу.И взорвали ее на своей территории.Идиоты.Вот если бы они ее взорвали где-нибудь в Ираке или в Сирии - они бы были борцами с терроризмом,а так они "чертовы северные корейцы".
Ситуация схожая."Патрийоты" с Волыни и с Галиции воюют на Донбассе и они "захысныки Украины".Ополченцы обороняют свой Донбасс - они сепаратисты.
показать весь комментарий
31.01.2015 08:15 Ответить
я из Сибири, к нам в Кемеровскую область приехали летом 2014 года беженцы с Украины, 7 000 рублей в месяц (с полным обеспечением 3-х разовое питание и т.д.) . Поселили в летних детских лагерях и базах . Сразу началось воровство , пьянство, драки (начали делить территорию с СИБИРЯКАМИ ,уже успокоились - кто-то сидит в наших "зимних лагерях" , а кто "хромает"). Валите обратно в СВИДОМУЮ УКРАЙНУ , в СИБИРЬ не лезьте
показать весь комментарий
31.01.2015 11:11 Ответить
Это не беженцы из Украины - это отщепенцы.
показать весь комментарий
31.01.2015 14:10 Ответить
Мобилизация по-украински: "Кто не спрятался, я не виноват".
А военного положения так и нет.
показать весь комментарий
31.01.2015 11:28 Ответить
Люди, может уже хватит свой народ убивать, а? Почему вы так дружно выходили на майдан против Януковича, боялись диктатора? Так теперь у вас точно военная диктатура! Люди в Донбассе не террористы, как их описывают лживые олигархические СМИ, они хотят, чтобы это вам наконец дошло! Против кого вас собирает Порошенко, а у вас рука поднимется стрелять в мирных жителей, да чего я спрашиваю, почему-то часто поднимается! Единственный способ сохранить территориальную целостность Украины - это диалог и полное прекращение военных действий, самое разумное, что "нелегальная" власть может сделать сейчас - это отступить и доказать, своим высоким экономическим и социальным уровнем, что в Украине нам выгоднее быть, чем по-одиночку, а если будет продолжаться война, только усугубится ситуация и развязка Киеву не понравится! Люди вы же понимаете, что воюете со своим народом!
показать весь комментарий
31.01.2015 23:04 Ответить
Вбиває не мобілізація, а українська влада і командування, яке спочатку не забезпечує, а потім зраджує і кидає наших воїнів на розтерзання ворогу ( приклад прикордонного котла в липні, Іловайської трагедії в серпні, Мінської зради у вересні та Чорного Різдва у Донецьку - цьому є підтвердженням )... Всюди свій ганебний і зрадливий слід залишають керівник Генштабу, міністр оборони, секретар Ради з нацбезпеки та Головнокомандуючий країни... Здається, їх всіх треба просто, як співав Висоцький - "взять да отменить"...

Запам'ятайте цю пику. Це любімчик Порошенка, людина яка винищує українських бійців в АТО, літом в котлах, вчора у Дебальцево, він цілковито безнаказаний за свої дії, тому що його прикриває порошенко.

Віктор Миколайович Муженко- вор, генерал-полковник. Начальник Генерального штабу.

Він і надалі буде нищити людей ? чи за за справу візьметься народ або і далі буде винищення бійців в АТО.
показать весь комментарий
01.02.2015 18:31 Ответить
УКЛОНИСТЫ БЫЛИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА И БУДУТ !
ПРЕДЛАГАЮ КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН БОРЬБЫ С УКЛОНИСТАМИ !
1) УГОЛОВНАЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ НЕОБХОДИМИ УВЕЛИЧИТЬ НАКАЗАНМЕ!
2) ШТРАФ БАТАЛЬОНЫ !
3) ЛИШЕНИЕ ПЕНСИЙ В СТАРОСТЕ ПО ЖИЗНЕНО !
4) ЛИШЕНИЕ ВСЕХ ЛЬГОТ ПО ЖИЗНЕНО !
5) ЛИШЕНИЕ ВСЕХ ДИПЛОМОВ И НАГРАД ПО ЖИЗНЕНО !
6) ЗАПРЕТ НА РАБОТУ ВО ВСЕХ ГОССУДАРСТВЕННЫЙ УЧРЕЖДЕНИЯХ(ДАЖЕ ДВОРНИКОМ) ПОЖИЗНЕНО!
8) ЗАПРЕТ ЗАНЯТИЕМ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПОЖИЗНЕННО!
9) ОГРАНИЧЕНИЕ В СПЕЦИАЛЬНОСТЯХ !
10) СНЯТИЕ ВСЕХ НАЛОГОВ ИЗ ЗАРПЛАТЫ И НА ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ (И ТАК ДАЛЕЕ) В ТРОЙНОМ РАЗМЕРЕ ! ПОЖИЗНЕНО!
11) ЗАРПЕТ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ ПОЖИЗНЕННО!
12 УСИЛЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА РАСХОДАМИ И ДОХОДАМИ !
13) УВОЛЬНЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ УКЛОНИСТОВ С ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ! И НАПРАВЛЕНИЯ ИХ В ВСУ!
ТАК БОЛЬШИНСТВО УКЛОНИСТОВ ЭТО БЕЛЫЕ КОСТОЧКИ (ИЛИ РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ НА ТЕЛЕ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА)
(ДЕТИЙ ВЗЯТОЧНИКОВ -СУДЕЙ, ПРОКУРОРОВ, МЕНТОВ , И ПРОЧИХ НЕДОБИТЫХ ГНИД ) , ТО ТАКИМ СПОСОБОМ МОЖНО БУДЕТ
ОБЕЗАПАСИТЬ НАШЕ ГОСУДАРСТВО ОТ ДАЛЬНЕЙШИХ КОРРУПЦИОНЕРОВ
КОТОРЫЕ МОГУТ ПОПАСТЬ ВО ВЛАСТЬ ! И РЕШИТЬ ВОПРОС УКЛОНИСТОВ И ДЕЗЕРТИРОВ!
показать весь комментарий
02.02.2015 15:19 Ответить
"Вбиває не мобілізація, а українська влада і командування"

Вместо того, чтобы прекратить войну, вы хотите ввести военное положение! Вы видели, что уже сделали в Углегорске? Люди вас проклинают!
показать весь комментарий
03.02.2015 19:20 Ответить
"ПРЕДЛАГАЮ КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН БОРЬБЫ С УКЛОНИСТАМИ !"

А, еще шаг влево и вправо расстрел? Ну тогда поздравляю с полицейским государством, против которого боролся майдан!
показать весь комментарий
05.02.2015 02:25 Ответить
Страница 2 из 2