10043 посетителя онлайн
46 266 130

На Херсонщине взорвался склад боеприпасов. Госпитализированы 12 военнослужащих, - ГосЧС

12 военнослужащих были госпитализированы в воскресенье из-за взрыва на складе боеприпасов в селе Красный Чабан (Херсонская область).

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

По данным ведомства, военные находятся в состояние средней тяжести.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В центре Одессы произошел очередной взрыв. Правоохранители считают, что это не теракт

По предварительной версии, причина трагедии - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил техники безопасности.

При этом, как сообщил представитель Управления Министерства внутренних дел в области, в результате происшествия 2 военных погибли.

В то же время, как позже сообщили в Минобороны, в полевом лагере ВСУ в Херсонской области произошел пожар, в результате чего 6 военнослужащих Вооруженных сил погибли и 11 были ранены.

Топ комментарии
+53
Возможно деза, возможно нет. Мне не очень в такое верится, но...
Украина. Новоазовск. Русские военные части переходят на сторону украинцев.
Прямая речь командира подразделения Алексея Самойлова:
"Я манал эту службу, если должен завоевывать Украину. Мы получили приказ стрелять на поражение в военнных и штатских - а у меня тут полно родственников!
Даже если меня посадаят - мы в России и так в тюрьме. Только никто не хочет об этом вслух говорить. Всем страшно. Я присягал Росии а не *****. Пусть меня расстреляют если иначе нельзя. Я офицер и не стану бандитом."
Решимости Самойлову придал тот факт, что в одном их добровольческих батальонов служит преподаватель военного училища, (харьковское танковое) которое он закончил. Мужчины поддерживали телефонный контакт в течение всего украинско - российского конфликта. Никто из них не верил, что регулярные военные части России будут задействовны в Украине. Когда это случилось, Алексей принял решение перейти на сторону страны, которая защищает свою территорию и мирных жителей и призвал своих сослуживцев поступить так же.
Алексей рассказывает, что в рядах российкой армии, особенно офицерского состава царит недоумение и возмущение по поводу целей и задач их пребывания на территории соседнего государства. От массового перехода на сторону Украины их удерживает только неуверенность, что украинская сторона предоставит гарантии безопасности в случае поднятия белого флага.
Штаб АТО пока удерживается от официальных комментариев.
Полевые командиры гарантируют военным, которые отказываются вести братоубийственную войну, достойное обращение. Они советуют обозначить свою технику хорошо заметным белым транспарантом - подойдет футболка или простыня. Перед бронетехникой должен идти солдат, так же с белым флагом в руках.
показать весь комментарий
01.02.2015 14:10 Ответить
+41
На Херсонщине взорвался склад боеприпасов. Госпитализированы 12 военнослужащих, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 3016
показать весь комментарий
01.02.2015 14:12 Ответить
+27
об этом уже давно писали! обеспечьте тем, кто переходит, нормальное отношение, временно, безусловно - изоляцию, переезд семьи и возможность найти работу. Да все бросят оружие и останутся у нас. Ибо лучше жить в Украине, чем помереть в поле.
показать весь комментарий
01.02.2015 14:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Град ВСУ бьет по боевикам ДНР
http://goo.gl/uWZSZO
показать весь комментарий
01.02.2015 15:06 Ответить
эо сайт российского говна где вычисляют айпи
показать весь комментарий
01.02.2015 15:14 Ответить
Народ.. а что никто не говорит, что этот Красный Чабан - ЭТО НА САМОЙ ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ!?
показать весь комментарий
01.02.2015 15:09 Ответить
- Самая большая ошибка, которую
допустили иракцы в 1991 году, заключается в том, что они недооценили роли
материально-технического обеспечения. Все считают, что главное на войне - пушки
и бомбы. Однако это не так. Решающую роль в военных операциях играют горючее и
информация. Если у вас достаточно горючего для непрерывного снабжения своих
боевых машин и если вы знаете, где находится противник и каковы его намерения,
скорее всего победа будет на вашей стороне.
показать весь комментарий
01.02.2015 15:24 Ответить
У нас и цены на продукты значительно ниже и коммуналка и че?
показать весь комментарий
01.02.2015 15:39 Ответить
тут 23 года комунистические дегенераты правили
показать весь комментарий
01.02.2015 15:51 Ответить
А ничего что зарплаты раза в три ниже.
показать весь комментарий
01.02.2015 16:52 Ответить
Чем там СБУ занимается.По весне саушка наша взорвалась.Погибли люди.Хватить пить чаи.
показать весь комментарий
01.02.2015 15:33 Ответить
сбу то может и не причем.заголовки цензора вообще не соответствуют новостям.просто на "Украинской правде"инфа немного другая.ну во первых погибло 3 человека,а не 2.во вторых взорвалась палатка! с боеприпасами ,громко названая складом.и самое интересное-судьба 10 человек батальйона неизвестна!это как?их там в мелкие клочки разорвало?или дачу генералу строят?или просто числятся,участников АТО зарабатывают?
показать весь комментарий
01.02.2015 15:51 Ответить
Молись своим комунистам=фашистам молча террорист
показать весь комментарий
01.02.2015 15:49 Ответить
Однозначно диверсия. Где СБУ, где контрдиверсионные спецы? Такое впечатление, что Наливайченко с Аваковым витают в облаках, при этом постоянно рассказывают о каких то мнимых реформах и "борьбе с диверсантами". А ну да, еще гоняются за уклонистами от насильственной мобилизации. Это, безусловно, "наиважнейшее дело".
показать весь комментарий
01.02.2015 15:50 Ответить
Те кто уехал в сарай кацаПсинский назад уже не сможет вернутся.падаль трусливая Украине не нужна.в очередь сукины дети на отсос к Путлеру.паскуды.
показать весь комментарий
01.02.2015 15:54 Ответить
Однозначно диверсия - но надо ж закрыть дело....
показать весь комментарий
01.02.2015 15:58 Ответить
На Херсонщине взорвался склад боеприпасов. Госпитализированы 12 военнослужащих, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 1397 Сепары уже и до Херсона добрались? Что ж это твориться
показать весь комментарий
01.02.2015 15:59 Ответить
это все вездесущий путин.х..ло!как он везде поспевает *****...и вр франции кошмарит...и в австралии..и в ИГИле с камерой стоит.пипппец просто.поребрик *** какой-то...добрался до херсона...ниче--скоро по полной получит.нефть он скоко уже..рубль вообще бумага.
показать весь комментарий
01.02.2015 16:15 Ответить
да блин что вы как дети , в каждой палатке стоят буржуйки. Вовремя не почистили уголек выкатился и вот пожар вам (половое покрытие резина). При мне только за месяц две палатки сгорело ( слава богу без жертв) но боеприпасы РПГ и гранаты хорошо долбили патроны часа 4 хлопали.
показать весь комментарий
01.02.2015 16:08 Ответить
диверсия..
показать весь комментарий
01.02.2015 16:16 Ответить
Это все ерунда...Издержки производства.
показать весь комментарий
01.02.2015 16:21 Ответить
Диверсия 100%
показать весь комментарий
01.02.2015 16:50 Ответить
Взрыв на складе боеприпасов, пожар в военном полевом лагере. И всё - в один день и в херсонской области. Случайностей не бывает. Кроме того, после пожара в лагере какое-то количество военнослужащих БЕЗВЕСТИ пропало - они что, сгорели в пепел? Но черепа не горят. Во всяком случае, при температуре открытого огня. Куда ж они делись? Несчастный случай... Похоже, руководство у нас - несчастный случай, но мы его сами выбрали... Везунчики...
показать весь комментарий
01.02.2015 16:55 Ответить
Уважаемые украинцы. Мне подаётся, что сегодня президент Порошенко и
другие олигархи проводят следующую "многоходовочку". Во все времена
большинство населения ПАССИВНО, ему надо "чарка, шкварка и шоу по
телевизору". Одним словом - ватники. Двигает страну вперёд АКТИВНОЕ меньшинство. Везде и всегда. Весь 2014г. в зоне АТО воевали и погибали в основном ДОБРОВОЛЬЦЫ армии и Нацгвардии. Ватники отсиживались по домам.
Призванные по частичной мобилизации также почему то не попадали в зону
АТО. И сегодня ситуация не меняется. То есть патриотов Украины
ПРИНУЖДАЮТ воевать и гибнуть, пока украинские "ватники" пьют пиво дома.
Но и бросить Родину и не воевать патриоты не могут. Активное
меньшинство Украины САМО добровольно идёт на убой в зону АТО. За пару
лет Порошенко просто уничтожит всю активную часть Украины. Что бы никто
ему не мешал...
показать весь комментарий
01.02.2015 17:30 Ответить
Ладно, мы ему мешать не будем, но поступит ли точно так же *****-путин? Думаю, что нет: засадит шоколадному зайцу по самые помидоры, если тот не успеет смыться. Но кто он там будет, смывшийся? Правильно, говном на палочке, даже со своими миллиардами. Вообще-то ситуация сейчас очень херовая, чтобы не сказать хуже - уже американцы предупреждают, чтобы наши очильныкы не повторили ошибок Ющенко-Тимошенко. А они, скорее всего, знают, о чем говорят...