Украинская артиллерия уничтожила колонну российско-террористических войск в районе Дебальцево, - Шкиряк
Украинские военные при помощи артиллерии разгромили колонну российско-террористических войск, тем самым уничтожив десятки террористов.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.
"Получил важную информацию из Дебальцево. Сегодня вечером, во время развертывания в боевой порядок, силы АТО, благодаря мощным ударам артиллерии ВСУ, разгромили колонну российско-террористических войск. Это тяжелая техника, танки и артустановки врага шли на усиление прорыва боевиков на Дебальцево", - написал он.
"Точное количество потерь агрессора устанавливается, однако речь идет о десятках погибших террористов и уничтожение значительного количества российской техники", - отметил советник главы МВД.
"Очередная волна наступления варваров на Дебальцево захлебнулась. Силы АТО удерживают свои позиции и полностью контролируют трассу Дебальцево - Артемовск. Целенаправленные обстрелы террористами жилых кварталов Дебальцево не прекращались в течение всего дня", - резюмировал Шкиряк.
Один из старейших заводов, основан еще в позапрошлом веке. Две мировые войны пережил.
https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404&v=YLHPoVT-Ttk ссылка на видео
На заводе находилась самая крупная ремонтная база оккупантов, сюда свозили поврежденные танки, БТР, БМП и пушки. Боевики хвалились даже, что наладили в цехах производство минометов.
Стреляли вечером, после завершения рабочего дня. Очевидцы говорят о пяти попаданиях чем-то крупным, а значит, скорее всего, это работа украинской артиллерии, которая накрыла основную ремонтную базу в тот момент, когда она была особенно нужна боевикам. Небось, уцелевшую технику из Углегорска туда стянули.
Сегодня хорошо попали и по одному террикону в Куйбышевском районе - местные говорят, что точно в батарею, рвался боекомплект, стены домов тряслись.
Неужели таки готовят освобождение Донецка? Даже не верится..