6679 посетителей онлайн
40 703 733

В России решили отказаться от украинских ракет "Зенит"

Роскосмос больше не будет закупать ракеты "Зенит" производства днепропетровского "Южмашзавода".

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом заявил официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков.

По словам Буренкова, "Роскосмос" готовит замену украинским ракетам и ими, скорее всего, станут ракетные носители "Ангара".

"Наша промышленность недавно завершила создание современной ракеты "Ангара", которая может выполнять различные задачи. Поэтому было принято решение отказаться от покупки украинских ракет-носителей", - заявил Буренков.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Свежая программа спасения РФ - это освоение Луны. Надо "запулить туда всю кремлешушару", - Немцов

Ранее в планах "Роскосмоса" было намечено три пуска "Зенитами" - два из которых в этом году.

21 января стало известно, что планы Роскосмоса по освоению Луны подверглись критике со стороны Экспертного совета председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ. Причина проста - нехватка денег.

Топ комментарии
+34
та ну и фиг с вами
показать весь комментарий
02.02.2015 08:02 Ответить
+29
" В России решили отказаться от украинских ракет "Зенит"
Ну нет.
Мы будем их поставлять в рассию своим ходом !
показать весь комментарий
02.02.2015 08:06 Ответить
+24
Сначала посмотрим,как "Ангара" будет летать...."Булава" тоже "якобы летает"....
показать весь комментарий
02.02.2015 08:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
"у вас призыв валится, больше половины уклоняются" - по телевизору сказали? Так и есть. Ведь времени на призыв нету - надо мальчиков в трусиках к заборам приколачивать, русскоязычных младенцев, фаршированых снегирями, жрать. Также нам надо изнасиловать в день по десять Лугандонских пенсионерок, что б не рожали русских, причем с монтажной пеной, и за рабами надо уследить надо же обрабатывать "клаптик" земли... Плюс факельные шествия каждый вечер, ловля ветеранов ВОВ (уж очень быстро бегают), ну и хоровое чтение Майн кампфа... )))
показать весь комментарий
02.02.2015 18:58 Ответить
украинские военачальники об этом открыто заявляли и не раз и даже приводили данные по областям где и сколько уклоняется и куда уклонисты убегают, в какие страны.
показать весь комментарий
03.02.2015 04:37 Ответить
ну если и заявляли, то по лайф-гнусу, параше-тудэй или сосии-24 ))) Уклонисты, кстати, есть в любой стране. Но обрати внимание, дезертиры, что удирают с оружием, и убивают при этом целую семью, с грудными младенцами включительно - это только граждане Козломордии...

В России решили отказаться от украинских ракет "Зенит" - Цензор.НЕТ 2953
показать весь комментарий
03.02.2015 11:26 Ответить
Бутусов - не военный чиновник, а журналист. Он, кстати, уже извинился и убрал свои слова про уклонистов с Зап. Украины... Что касается Армении, то очень многие сомневаются, армяне даже бунт устроили. Потому, что по вашим же международным договорам ублюдка должны были безоговорочно http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1475514-echo/ выдать армянской стороне для расследования и судить по армянским законам.
Обстрелы Донецка и Луганска? Так война идет. Вы вон Грозный в свое время вобще с лица земли стерли, со всеми стариками, женщинами и детьми. Украинские силовики в этом плане вам не конкуренты. Да и кто обстреливает-то? Например, недавно - остановку в Донецке из миномета? Задержали-то диверсантов с российскими паспортами. Причем сами же впопучленцы, о чем заявили устно и печатно. А у ВСУ нет минометов, что даже теоретически стреляют на такое расстояние. Разве что прикрутили его проволокой к СУ-25, что "сбил" корейский самолет, вот он и пальнул...е
Тебе бы не срать тут на форуме, а учить китайский, что бы тебя хозяин понимал, когда будешь работать за пластиковый стаканчик риса. Уже скоро )))
показать весь комментарий
03.02.2015 13:50 Ответить
"Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно" (с).

Я мог бы ответить аргументированно и подробно на все эти глупости, но просто лень тратить время на такое количество твоего поноса словесного. Хотя бы потому, что ты тупо не воспринимаешь то, что тебе пишут. Или вообще плохо умеешь читать.
Я для кого вставил кликабельную ссылку на содержание сРусско-Армянского договора 1992 г.? Почему, когда я пишу, что у ВСУ нет минометов, способных стрелять на такое далекое расстояние, ты читаешь только первую часть предложения и приплетаешь натовские боеприпасы? Неужели ты всерьез говоришь про "простые вопросы что задали военные РФ на брифинге по сбитому самолёту"? При том, что на них уже сто раз ответили, все от США и ЕС, до Украины официально выставили этим копровоинам диагноз в чудовищной некомпетентности, весь мир уже с них оборжался, а ты решил эту хрень вспомнить. Ты бы ещё Леонтьевским снимком аргументировал, клоун.
Короче. Если это у тебя такой троллинг неуклюжий, или это просто проявляется твоя тупость и глупость, то я в стиле бросания бисера общаться с тобой желания не имею.
показать весь комментарий
04.02.2015 11:12 Ответить
в январе этого года ( про прошлогодние "падения" я вообще молчу )))) -

http://nr2.com.ua/News/world_and_russia/Rossiyskiy-GLONASS-upal-s-orbity-i-utonul-v-okeane-88092.html Российский ГЛОНАСС упал с орбиты и утонул в океане

Нету больше глонасса - дегенераты, которые даже не смогли толком сделать простейший олимпийский факел собираются "покорять космос"? )))))))) побольше вам таких удачных падений - и побольше на них затраченных ваших денег )))))
показать весь комментарий
02.02.2015 11:48 Ответить
очень сильно сомневаюсь что ты хоть раз в жизни успел попользовался "глонассом" (еще когда он работал) )))))))) И, кстати, а чего ж ты промолчал о том факте, что 80% начинки ваших спутников - компоненты от иностранных компаний? )))) а в свете последних событий вам их придется заменять высерами таких "шариковых" как ты )))))
показать весь комментарий
02.02.2015 17:14 Ответить
наркоман https://censor.net/user/169111 жалеет нас в том, что мы не курим травку как он )))) феерично ! ))))
показать весь комментарий
02.02.2015 11:49 Ответить
Чё ломка началась без травки, так ты на колёсики переходи.
показать весь комментарий
02.02.2015 15:08 Ответить
В Сети недавно мелькнуло объявление о наборе львовской профессуры на сбор ягод в ЕС. Радости у "прыгунов" было!!! Вот как "умыли" Россию - пока она запускает ракеты в ненужный никому космос, наши профессоры в Европу ездят)))))
показать весь комментарий
02.02.2015 11:51 Ответить
Точно! Это в той же статье было,где описывался групповой выезд московских дирижеров в Северную Корею на сбор риса )))
показать весь комментарий
02.02.2015 19:05 Ответить
Отказались после того, как Украина запретила их экспорт на росию.
показать весь комментарий
02.02.2015 11:56 Ответить
ИЗ КАЦАПИИ ==================02 февраля 2015

Тверской вагоностроительный завод планирует уволить каждого третьего сотрудника Это почти две тысячи человек. Об этом сообщили ТАСС в профсоюзе
предприятия. В пресс-службе завода это подтверждают. Отмечается, что
приказ уже подписан. Увольнения начнутся в середине мая. Это связано с
тем, что объем планируемых заказов на этот год вдвое меньше, по
сравнению с прошлым.


http://www.echo.msk.ru/news/1485760-echo.html
показать весь комментарий
03.02.2015 08:20 Ответить
И ЛЕТИТ РОССИЯ ЧЕРЕЗ ТЕРНИ В ЖОПУ...
https://www.youtube.com/watch?v=AAEHdn37VzU
показать весь комментарий
02.02.2015 12:16 Ответить
http://sled.net.ua/korvet/dlya/oligarkha/2013/23/07
Корвет для олигарха.

В России решили отказаться от украинских ракет "Зенит" - Цензор.НЕТ 6145 В России решили отказаться от украинских ракет "Зенит" - Цензор.НЕТ 7352В России решили отказаться от украинских ракет "Зенит" - Цензор.НЕТ 9834
показать весь комментарий
02.02.2015 12:32 Ответить
Южмаш один хрен закрыт уже.
показать весь комментарий
02.02.2015 14:04 Ответить
Точно? А говорили, что они сейчас заняты изготовлением комплектующих для Илона Маска... )))
показать весь комментарий
02.02.2015 19:09 Ответить
В России решили отказаться от украинских ракет "Зенит" - Цензор.НЕТ 2704 Отказались так как нет уже что покупать
показать весь комментарий
02.02.2015 14:52 Ответить
Отказались потому, что нет денег.
показать весь комментарий
02.02.2015 15:52 Ответить
Его
страна не станет великой державой до тех пор, пока те, кто управляют ею - не
правительство, а сидящие вокруг этого стола, - не сумеют понять, в чем
заключается подлинное величие. Производственные мощности сами по себе ничего не
значат.
показать весь комментарий
02.02.2015 17:13 Ответить
Беспощадно разгромим и уничтожим врага!

Смерть рашистским оккупантам!
показать весь комментарий
02.02.2015 18:42 Ответить
С окупантами общее должны быть граница с колючкой, ров с водой и минные поля