11178 посетителей онлайн
8 594 129

Цены на нефть продолжают снижаться: Brent подешевела до $51,62 за баррель

К 8.42 мск фьючерсы на Brent подешевели на $1,37 до $51,62 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $1,32 до $46,92. В пятницу цены поднялись с шестилетнего минимума за счет снижения буровой активности в США, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Рейтер.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия потеряла $200 млрд из-за санкций и дешевеющей нефти, - министр финансов РФ

"Добыча нефти в сланцевых бассейнах непременно снизится, так как более слабые производители с повышенной себестоимостью останавливают работу. Это дает нам основание прогнозировать, что цены в этом году поднимутся и Brent будет стоить в среднем $60 за баррель", - говорится в отчете банка Nomura.

Также читайте: Цена на нефть вряд ли вернется к $100 за баррель, - министр финансов РФ

Профсоюз рабочих сталелитейной промышленности США в воскресенье предложил сотрудникам девяти НПЗ провести забастовку с целью добиться коллективного договора для 63 НПЗ, составляющих две трети нефтеперерабатывающих мощностей США.

Топ комментарии
+25
2013 - год семьи в России ( путин развелся с женой )
2014 - год культуры в России ( русский "мир" и русская "культура" была показана миру во всей своей красе и многогранности )
2015 - год литературы в России ( В Москве почти 25 часов горит "лучшая в России" библиотека , на северо-западе Москвы украли памятник Пушкину )
показать весь комментарий
02.02.2015 10:13 Ответить
+20
Так она же вроде опускалась до 46$ за баррель? Это называется поднялась. Но все равно приятно: паРашке не вынести такую цену. Себестоимость их нефти в среднем около 40$, так что работают пока просто в удовольствие, без зарплаты. Как в китайском комсомоле - сами себе создают трудности, чтобы потом их преодолевать. Олигофрены!
показать весь комментарий
02.02.2015 10:17 Ответить
+11
2016-ый год заполярного песца в России ?
показать весь комментарий
02.02.2015 10:14 Ответить

Загрузка...