Цены на нефть продолжают снижаться: Brent подешевела до $51,62 за баррель
К 8.42 мск фьючерсы на Brent подешевели на $1,37 до $51,62 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $1,32 до $46,92. В пятницу цены поднялись с шестилетнего минимума за счет снижения буровой активности в США, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Рейтер.
"Добыча нефти в сланцевых бассейнах непременно снизится, так как более слабые производители с повышенной себестоимостью останавливают работу. Это дает нам основание прогнозировать, что цены в этом году поднимутся и Brent будет стоить в среднем $60 за баррель", - говорится в отчете банка Nomura.
Профсоюз рабочих сталелитейной промышленности США в воскресенье предложил сотрудникам девяти НПЗ провести забастовку с целью добиться коллективного договора для 63 НПЗ, составляющих две трети нефтеперерабатывающих мощностей США.
2014 - год культуры в России ( русский "мир" и русская "культура" была показана миру во всей своей красе и многогранности )
2015 - год литературы в России ( В Москве почти 25 часов горит "лучшая в России" библиотека , на северо-западе Москвы украли памятник Пушкину )