12613 посетителей онлайн
44 593 541

Нардеп Новинский не считает Россию агрессором: "Покажите мне факты"

Депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский не считает Россию агрессором.

Об этом он заявил в комментарии Цензор.НЕТ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ВР приняла в первом чтении законопроект о признании "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями

"Это очень провокационный вопрос, который любят задавать журналисты. Нужно иметь для этого данные. Я готов признать данные если мне покажут факты российской агрессии. Я готов это признать. А где, покажите? Есть у нас Совет Нацбезопасности и обороны, пусть он соберется и признает Россию агрессором, после этого делает все остальные шаги. Ведь после этого следует разрыв дипотношений, экономического сотрудничества и прочие вещи. Ведь этого никто не делает. А у нас все хотят лукаво как-то, знаете, пройти", - сказал он.

Новинский раскритиковал заявление ВР о признании России агрессором, а также "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями: "Это мира не добавляет, только подливает больше масла в огонь войны".

По словам депутата, он прожил в Украине 23 года и как человек "русскими корнями никогда не чувствовал на себе дискриминации".

Смотрите также: "Привет из России! Мы ж сэпаратысты!" - российская батарея САУ "Гвоздика" на позициях под Дебальцево. ВИДЕО

"Но в последний год специально нагнетается какая-то ненависть и раскол. И ненависть в разы по отношению к русскому народу. А это братский народ, и ближе народа, чем русский, у украинцев никогда не будет", - сказал он.

Отвечая на вопрос, нагнетается ли ненависть со стороны России по отношению к украинцам, Новинский сказал: "Есть разница. Если проанализировать то, что показывают украинские СМИ и российские СМИ, - это существенная разница. В России пропаганда идет против Украины, но делают врага не из украинского народа, а из власти Украины. А в Украине делают врага из российского народа. Очень существенная разница".

Топ комментарии
+85
За поребрик, нЕлюдь!
показать весь комментарий
03.02.2015 10:36 Ответить
+58
Я думаю, что Новинский реально прав.
Необходимо ему показать факты, что Россия ведет войну в Украине.
Конечно надо помочь человеку разобраться в ситуации, увидеть доказательства, поэтому его просто необходимо ПРИЗВАТЬ В АРМИЮ и отправить под Дебальцево.
Через месяц, если выживет в передовом окопе, взять интервью у него увидел ли он такие доказательства или еще надо под Мариуполь его перебросить?

Кто "за", жмите "нравится". )))
показать весь комментарий
03.02.2015 11:24 Ответить
+40
А я считаю Новинского пид#расом (в плохом смысле), пока не покажет факты, доказывающие обратное.
показать весь комментарий
03.02.2015 10:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
"...покажите факты!" - уже даже и не смешно. Это диагноз.
показать весь комментарий
03.02.2015 12:31 Ответить
перерезал горло бы этому ********, рука бы не дрогнула
показать весь комментарий
03.02.2015 12:42 Ответить
Так в чем проблема? Взять под белы рученьки и отвезти под Дебальцево. Пусть смотрит.
показать весь комментарий
03.02.2015 12:44 Ответить
"Доверие ,оказанное вероломному , дает ему возможность вредить "- Сенека .Так и здесь ,народ оказал ему доверие ,выбрав в Раду ,а он серет им в душу .Нужны доказательства - езжай на передовую ,побудь с месяц под обстрелами и если выживешь ,тогда и задавай вопросы .Просто возникает вопрос - почему не было люстрации , ,как такие пророссийские гниды прошли после Майдана в депутаты ? Потому что они нужны кому то для обострения ситуации в стране , а в мутной воде ,всегда легче ловить рыбку .
показать весь комментарий
01.04.2015 08:09 Ответить
"**** ты православная" П. А. Порошенко
показать весь комментарий
03.02.2015 12:50 Ответить
ОТПРАВИТЬ ЭТОГО ********* НА ФРОНТ СРОЧНО! ТАМ ВСЕ УВИДИТ!
показать весь комментарий
03.02.2015 12:52 Ответить
Чемодан - > Вокзал -> АТО = Деревянное пальто!
показать весь комментарий
03.02.2015 14:18 Ответить
Если он не считает агрессором, то нечего его считать депутатом.
показать весь комментарий
03.02.2015 13:12 Ответить
За глотку его и на передовую. Посмотрим как он отреагирует.
показать весь комментарий
03.02.2015 13:24 Ответить
******! Так это мы нагнетаем ненависть и раскол между народами,а не российские танки раскалывают народы!
показать весь комментарий
03.02.2015 13:40 Ответить
Это свидетельство того, что власть ведет двойную игру. Патриотизма ноль. Попробовал бы он так вякать в России . Внутренний враг не то что не боится он бравирует. чувствуя безнаказанность. Аналогичная ситуация и на местах. Воистину - Люби друзи -2. Вот только народ стал недоверчивым, злым и вооруженным...
показать весь комментарий
03.02.2015 13:50 Ответить
Нардепа Новинского на передовую он ведь хочет убедится собственными глазами туда его и поскорей на пару месяцев.
показать весь комментарий
03.02.2015 14:17 Ответить
Галина, а лично вы в этом убедились? По каким признакам вы отличаете танк Т-64 сепаратистов от танка Т-64 российской регулярной армии? Тем более, если танки Т-64 в России уже лет 20 как тому назад сняты с вооружения. Вы лично сами ходили в разведку или вам Дима Тымчук рассказал? Гелетей тоже рассказал о российском ядерном ударе по аэропорту Луганска. В это мы тоже поверим?
показать весь комментарий
03.02.2015 14:22 Ответить
В спам гниду!
показать весь комментарий
03.02.2015 14:33 Ответить
Внутренний враг одержит победу в уничтожении Украины раньше чем *****!
показать весь комментарий
03.02.2015 14:35 Ответить
Я бы писал вместо "одержит" фразу "может одержать".
Хотя это сущая правда! Внутренние враги, они пострашнее внешних...
показать весь комментарий
04.02.2015 17:03 Ответить
Где-то это я уже слышал....
Лавров?...
Чуркин?...
Нарышкин?...
показать весь комментарий
03.02.2015 14:49 Ответить
Ты действительно Лаврова и Чуркина называешь здравомыслящими?
Эммм... ну в смысле выживания - возможно. Но у них же профессия - врать.

Пардон, но после "в Крыму российских солдат нет" и через несколько месяцев "мы никогда не скрывали, что за их спинами стояли наши солдаты" - уже это ваша профессиональная, фирменная марка.

********, пардон, в дипломатии любому дано, но врать, что не сам обосрался, а невестка на поле виновата, уже когда белые штаны стали коричневыми и в сапоги стекает - это уже считать дебилами и себя, и соотечественников, и вообще... бессмыслица, даже хуже вранья. Как повторять "халва".

Так вот складывается мнение, что ровно так, как "российских солдат в Крыму нет", точно так же и "РФ - не агрессор".
показать весь комментарий
03.02.2015 15:37 Ответить
Слушай, а вот чем пересказывать всякие там сказки про "российских войск нет на Донбассе", дай цитату, а?
(ты щас дашь цитату на какое-то ньюс24.сру, а я в ответ на это тебе дам ссылку на запись Ютюба с его интервью, хех).

Зачем приводить Крым в пример, если и ежу понятно, что в Севастополе всегда были российские солдаты, если уж на то пошло...

Зачем ******* перед всей СТРАНОЙ (это был один из многочасовых телемостов Путина), что "в Крыму наших войск нет", если они там есть и это ежу понятно, по твоим словам? Вот типа Путин всем показывает, что вранье возведено в национальный принцип, это новая доблесть? Нет, ну ясно что всем понятно. На всю страну врать-то нахера? Чтобы все знали, что словам лидера верить НЕ НАДО?

Вы бы лучше за своими политиками и военным начальством смотрели, что и как они говорят, а что делают и т.д. Позорище...
Это говорит человек в стране с шубохранилищем, да?
Типа вы нас учите смотреть за нашими политиками и военным начальством. А вы за своими политиками и военным начальством как смотрите? Кто у вас пример? Матвиенко, сосули и вечеринки на крейсере Аврора? Якунин и шубохранилище? Сердюков? Билалов? https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7-A5jWBAN7c#t=83
Смотри, вот ВАШ путин спрашивает Билалова:
в июле и планировалось? нет, опоздали на полтора года. А в бюджет 1,2 млрд вписались? Нет, бюджет вышел 8 млрд. А деньги чьи? - заёмные. Потом выясняется, что Сбербанка, т.е. государственные, когда он получит рефинанс.

Тебе, *****, реально не стыдно с такими чиновниками попрекать нас, что нам мол надо за нашим начальством смотреть?
Мы, кстати, как раз вышли и выгнали главного *******, что ваш Путин счёл личным оскорблением почему-то. То, что говорил и делал Януковощ - это такое позорище, что с ним еще никто в новой власти не сравнялся.
показать весь комментарий
03.02.2015 17:04 Ответить
"Зачем ******* перед всей СТРАНОЙ"- почувствую разницу между "пистеть" и "говорить не всё" или "недоговаривать".

Ну так вот когда руководитель говорит одно, а через пару месяцев говорит СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ и при этом ******, что он ВСЕГДА ГОВОРИЛ вот это совершенно другое - то он тупо ******.

Есть такой анекдот: "во-первых, я у тебя этого горшка никогда не брал; во-вторых, я его давно вернул; а в-третьих, когда я его брал, он уже надщербленный был".

Так как же ж, ****, если ты его никогда не брал, он надщербленный был? Откуда знаешь, если в руках не держал?

Точно так же и *******, что "наших войск нет", а потом заявить, что "мы никогда не скрывали, что за их спинами стояли наши солдаты" - это даже хуже, чем *******, что "наших войск нет", а потом просто признаться, что "ну да, на самом деле таки были".

Но зачем врать, что "никогда не скрывали", если скрывали, и еще и как, и на камеру на транслируемой по всем ТВ каналам говорили, что "нет, нет, никого нет"?

Зачем врать, что войск нет - это-то ясно. Политика, дипломатия.
Но зачем врать, что ты не врал, если ты перед всеми соврал?!
Чтобы окончательно свои слова обесценить?
показать весь комментарий
03.02.2015 21:51 Ответить
"Типа вы нас учите смотреть за нашими политиками и военным начальством"- и не думал никого ничему учить.
-

"Вы бы лучше за своими политиками и военным начальством смотрели, что и как они говорят, а что делают и т.д. Позорище... "
Ну значит указываешь нам, что нам лучше за нашим начальством смотреть.

Честно говоря, вам там из РФ из своего телевизора довольно плохо видно, похоже, что тут на самом деле бывает. Я с Майдана в январе, феврале 2014 разговаривал с родственниками в РФ, они такие вопросы задавали, что волосы дыбом становились. Реально на уровне снигирей и распятых русскоязычных младенцев.

И вот тут ты не прав: Янук не посылал украинцев убивать украинцев.
Беркуту команду дал он. Сначала не ставилась цель именно убить сколько-то народу, но как главнокомандующий ВС, президент, глава исполнительной власти, кабинета - и начальник министра МВД он несет самую прямую ответственность.
Беркуты стреляли не только резиной, но и крупной дробью и пулями, несколько человек было убито.
То есть Янык послал украинцев (Беркут) убивать украинцев (протестующих). Поздравляю.
Без команды командира стволы бы не выдали. А штатный ствол и нештатные патроны - отличный способ "гибридно" отмазаться, как говорят сейчас.

Нардеп Новинский не считает Россию агрессором: "Покажите мне факты" - Цензор.НЕТ 3095
показать весь комментарий
03.02.2015 21:55 Ответить
Всіх, кому "бракує фактів", необхідно відправляти на передову.
показать весь комментарий
03.02.2015 15:18 Ответить
Новинского конкретно нужно отправить, этого показушного "верующего", который совершенно не против того, чтобы менты убили еще десяток-другой протестующих - ЕГО ЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ 10 заповедей это не нарушает ни разу.

Он же **** "православная" в кавычках, в огромных жирных кавычках вокруг слова "православная"... как и Янукович, такой на телевизор верующий был, во все церкви на праздники ходил, но отдать приказ, чтобы кого-то "убрали" - это нормалёк для такого "верующего".
показать весь комментарий
03.02.2015 15:39 Ответить
Исходя из речей этого Новинского,кто-нибудь может подтвердить,что он имеет право принимать участие в принятии законодательных актов на укрепление украинского государства.
Где факты его положительной деятельности в ВР? Почему эта гнида еще депутат?Он не депутат, - он враг государства. И пусть кто либо докажет обратное.
показать весь комментарий
03.02.2015 15:51 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=4ktao5T_cx8 Митинг против мобилизации в Северодонецке
показать весь комментарий
03.02.2015 17:40 Ответить
"Но в последний год специально нагнетается какая-то ненависть и раскол. И
ненависть в разы по отношению к русскому народу. А это братский народ, и
ближе народа, чем русский, у украинцев никогда не будет", - сказал он.

Новинский, изучай историю. Россияне - это не русский народ! Украинцы - потомки Киевской
Руси и есть русские. А всякие кацапы к Руси не имеют никакого
отношения!
показать весь комментарий
04.02.2015 02:26 Ответить
Как одни сами освободились... сперва получив ярлык от хана на княжение а потом еще платя дань разным ханам веками (попутно используя ханские войска в истреблении руського народа Новгорода и Пскова и молясь аллаху)
показать весь комментарий
04.02.2015 10:26 Ответить
1. По поводу истории религий.

...Показательна книга Афанасия Никитина (конец XV века) о «хождении за
три моря». Там автор запросто переходит со славяно-финского койне
Московии на ордынский язык, разницы в них не видя, а заканчивает свою
книгу благодарственной молитвой: «Во имя Аллаха Милостивого и
Милосердного и Исуса Духа Божия. Аллах велик...» В подлиннике: «Бисмилля
Рахман Рахим. Иса Рух Уалло. Аллах акбар. Аллах керим». В то время
общей для Московии и Орды была религия, являвшаяся гибридом ислама и
христианства арианского толка (равно почитали Иисуса и Ма­гомета), а
разделение веры произошло с 1589 г., когда Москва приняла греческий
канон, а Казань приняла "чистый ислам"...
2. По поводу ига.
Как такового ига над мааасковией не было, ибо как может считаться игом государственное устройство орды с его улусами ( в том числе и мааасковским)? То, что где - то кто - то стоял исходя из былинных расказушек - ничего более чем сепарстисткий демарш против своих узкоглазых хозяев. И как быть с данью крымским ханам или же с использованием татарских войск при уничтоении словянских руських городов Псков и Новгород? Это в "авторитетных" трудах начиная от сказочника карамзина ничего не говорится?

3. По поводу катьки которую, ***** все кому не лень - и кацапы и украинцы и немцы - с таким же выводом можно говорить что Великобритания Германия, Франция, - тоже часть Италии (Рима)
показать весь комментарий
04.02.2015 11:57 Ответить
Дебил, тут нет никакой разницы между быдлом Кацапстана и временной властью, торгоющей с ними.
показать весь комментарий
04.02.2015 16:03 Ответить
Страница 6 из 6