9237 посетителей онлайн

Украине нужно помочь вооружением, иначе Россия победит, - президент Эстонии

Странам Запада следовало бы помочь Украине вооружением.

Во время дискуссии Тоомаса Хендрика Ильвеса и первого заместителя председателя Европейской комиссии Франса Тиммерманса в Таллиннском университете президент Эстонии заявил, что Украине следовало бы помочь вооружением, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на delfi.ee.

По словам Ильвеса, Украина не может воевать с российской армией, используя устаревшую военную технику.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Вопрос поставок летального оружия Украине остается "на столе", - Пентагон

"Прочитайте статью Тимоти Гартона Эша в The Guardian - только оружие может остановить оружие, - сказал Ильвес, начав дискуссию о ситуации в Украине. - Если ты не будешь бороться с нападающими, то ты проиграешь. И это произойдет и в Украине, если мы им не поможем".

Ильвес также порекомендовал прочитать статью другого британского журналиста Бена Джуда о конфликте России и Украины "Вооружите Украину или сдайтесь" ("Arm Ukraine or Surrender"). "Ситуация в Украине очень серьезная, и я надеюсь, что это поймет большее количество людей. Если мы не поможем Украине, то Россия победит в этой войне", - сказал Ильвес.

Президент считает, что Европейский союз должен сохранять единство и решимость "в обуздании агрессора и его сторонников".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": НАТО: Россия перебросила на Донбасс современные ракеты

По его мнению, важно ускорить доставку в Украину гуманитарной помощи. "Например, на доставку помощи из Эстонии ушло три месяца", - сказал Ильвес.

Топ комментарии
+21
Россия не победит ни когда, захватить территорию может, но дохнуть будут ежедневно.
показать весь комментарий
04.02.2015 09:01 Ответить
+17
Надо не воевать, а урезонивать националистов и заключать мир. Несогласные пусть создают себе государство "Галичина" и там скачут со своими бандерами.
показать весь комментарий
04.02.2015 09:04 Ответить
+15
По американскому оружию.
В МИДе один "неназванный" (как сейчас модно говорить) работник., не на камеру сказал так: "США нам дадут то, что нужно и когда будет нужно. Но ровно тогда, когда это будет действительно нужно. И ни днем раньше." Поверьте. smile emoticon
Заявление США, когда они говорят, что "..."Мы продолжаем обсуждать предоставление летального вооружения, но мы еще (ЕЩЕ !!!) не приняли решение. Мы продолжаем оценивать ситуацию" (с) Псаки ------------ так это говориться для России (чтобы попустились скорее), а не для Украины.
Это "мессидж". И еще, не думайте, что "обучение и инструктаж по использованию того, что нам нужно" уже не ведется.
Американские офицеры и инструкторы просто так из Пентагона через океан в Украину с визитами не катаются. Просто не обо всем говориться вслух для "фейсбуков".
Не ругайте США, друзья, тем более, что экономически Вашингтон будет помогать поддерживать нам "штаны", даже в том случае, если откажутся абсолютно все страны. Это тоже факт.
показать весь комментарий
04.02.2015 09:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
да пошёл ты,
смерть рашистам!
ура
показать весь комментарий
04.02.2015 09:27 Ответить
Собираетесь утешиться тем, что Россия своей агрессией принесет Украине больше горя, чем самой себе??? Впрочем, наверное, вы другой радости и не ведаете.....
показать весь комментарий
04.02.2015 09:36 Ответить
Украина в состоянии производить мощное оружие , но этому препятствуют внутренние враги , придумывая для общественности всевозможные оправдания . Образцы новейшего вооружения уже имеются , но нужно запускать их в производство , нужно готовить обучение.
показать весь комментарий
04.02.2015 09:26 Ответить
Надо вводить миротворческий контингент и делать Косовский сценарий на Донбассе. А Украину федерализировать. Тогда все регионы страны будут довольны и закончится война! Надо урезонить имперские амбиции Украины. Надо прекратить навязывание украинизации и бандеризации всей стране. Надо уважать региональные различия.
показать весь комментарий
04.02.2015 09:27 Ответить
Похмелись.
Миротворческие войска? Хорошо. Натовские, на границе Украины и России. Миротворцы Великобритании ми Германии. Россиянские *********** пусть в Рашке сидят. Они уже в Грузии намиротворили.
показать весь комментарий
04.02.2015 09:29 Ответить
я с северо востока Украины
Бандера герой
Бандера молодец
Ярош молодец
Слава Украине

смерть ворогам
показать весь комментарий
04.02.2015 09:30 Ответить
Ольга, хватит нагнетать военщину. Хватит!
показать весь комментарий
04.02.2015 09:39 Ответить
хватит бредить
я понимаю что ранее утро.
но я такое не морозю -см выше свой коммент
показать весь комментарий
04.02.2015 09:58 Ответить
нет, это ты и со справка и тд
показать весь комментарий
04.02.2015 09:50 Ответить
а у меня есть
и в Европу я ездила
на экскурсию, правда всего два раза
один раз в Германию у меня там двоюродная сестра, потом в Прагу
показать весь комментарий
04.02.2015 10:02 Ответить
Не беседуй с троллями - отправляй их в спам , лишай гниду заработка.
показать весь комментарий
04.02.2015 10:08 Ответить
им платят??
москали, собаки!
пришли на зароботки
жрать дома нечего так они в Украину прилезли!
показать весь комментарий
04.02.2015 10:24 Ответить
всё. сиди в спаме
я сегодня не подаю
я сегодня не добрая
показать весь комментарий
04.02.2015 10:26 Ответить
Мразь и нечисть, ты сопли не стоиш Степана Бандеры. То что тебе выростили в совковой пробирке не значит совсем, что твое ущербное мнение изменит историю и реальные события. Ты за тысячи километров от Украины, не зная ни одного живого свидетеля тех дней, не видя ни одного реального документа , не общаясь с жителями Украины где воевала УПА что-то блеешь о ком-то. Такая мразь как ты и миллионы тебе подобных кацапов убивали украинцев веками, только за то, что мы другие, с дургой культурой, языком, традициями и историей. Ты просто запомни одну вещь, что вся ложь , вся гадость которая изрыгается из твоего поганого рта вернеться тебе во сто крат. Можешь мне верить или нет, но ты в этом убедишся и очень скоро.Да прости тебя Бог, ибо не ведаешь ты что совершаешь.
показать весь комментарий
04.02.2015 09:58 Ответить
Да от**битесь уже от нас, просто отстаньте, мы сами разберемся, займитесь своими проблемами, или у вас их нет? тогда, думаю стоит создать
показать весь комментарий
04.02.2015 10:39 Ответить
Человек-жопа, я в отличии от тебя, существа явно не обременившего себя наукой и учёбой и не мучающий себя попытками мышления, закончил с отличием два универа и всю жизнь проработал с архивными документами (подлинниками) и на оперативной роботе с живыми людьми. Тебе, полу-человек, что-то пояснять значит упасть до твоего уровня . Просто жди скорой расплаты за ересь, многохромосомный ублюдок))))
показать весь комментарий
04.02.2015 13:22 Ответить
ха
показать весь комментарий
04.02.2015 10:58 Ответить
Украине нужно помочь вооружением, иначе Россия победит, - президент Эстонии - Цензор.НЕТ 3606
показать весь комментарий
04.02.2015 09:40 Ответить
да знаем, но вата есть вата, на своей тупости палиться под любым флажком
показать весь комментарий
04.02.2015 09:42 Ответить
Правильно роблять, що прізивают. Скоро буде.
показать весь комментарий
04.02.2015 10:37 Ответить
Скоро буде майдан у кацапії, ростовський хряк переїхав у Масквабад, хряк тримав у тюрмі Юлю, ***** - тримає Надю, усе іде по божому плану. Кацапстан буде знищено !
показать весь комментарий
04.02.2015 11:31 Ответить
и?... Серануть не проблема, а смысл в чём?
показать весь комментарий
04.02.2015 09:29 Ответить
кацап он, природа своё берёт. ну и лишняя хромосома.
показать весь комментарий
04.02.2015 09:35 Ответить
Ну а если бы Яценюк вышел на подиум и спел гимн Раши - это было бы в интересах украинского народа? Вам бы это понравилось? Или вы и потом бы трещали, что хотите свободы для украинцев, а не рабства под подлой гейропой?
показать весь комментарий
04.02.2015 09:48 Ответить
Ну чтобы он выгнал всех со своей территории и чтоб экономика росла быстрее чем в эмиратах в 2005 году. Было бы клево. Но если бы ему удалось удержать экономику хотя-бы на нулевой отметке и решить конфликт на востоке с минимальными жертвами. Я бы сказал так не говорил.
показать весь комментарий
04.02.2015 12:44 Ответить
Наверное, в том, что живет по принципу: "С утра гадости не скажешь(не сделаешь) - день потерян."
показать весь комментарий
04.02.2015 09:38 Ответить
харашо.
застра пристрелим, поставим кого нибудь другого
и продолжаем -

Слава Україні!
смерть ворогам!
Бандера хороший
Ярош хороший
Правый Сектор молодцы
показать весь комментарий
04.02.2015 09:53 Ответить
Во избежание проблем с западным оружием онное должно передоваться добровольческим военным формированиям Азов, ДУК ПС,Днипро и тд.Эти оружие кацапам продавать не будут,а просто будут засылать на их ние позиции.
показать весь комментарий
04.02.2015 09:28 Ответить
с проглотом возьмёт ваша расея, а не победит. Пусть в своём свинарнике клопов победит сначала.
показать весь комментарий
04.02.2015 09:37 Ответить
Если Европа и США действительно заинтересованы в том , чтобы Украина была сильной в войне с россией , то им следовало бы предложить Украине вариант отсрочки выплат по внешним обязательствам.
показать весь комментарий
04.02.2015 09:45 Ответить
и еще дать побольше денег, вместо реформ.
показать весь комментарий
04.02.2015 09:48 Ответить
Украине нужна не рыба , а удочка.
показать весь комментарий
04.02.2015 10:02 Ответить
если Украина проиграет войну параше,вам будет ******,дорогие европейские болтуны...
подумайте о

" трагизме положения, о тупости ваших военных, о кретинизме Меркель, о болване Обаме, и о том страшном, что ждет всех вас, если
русские ворвутся в Берлин…" (с)
показать весь комментарий
04.02.2015 10:02 Ответить
Вести в фронтов информационной войны! http://botsman-katsman.ru/free/103-vesti-s-poley-infovoyny.html
показать весь комментарий
04.02.2015 10:22 Ответить
Ильвеса срочно в президенты США вместо негритоса Обамова.
показать весь комментарий
04.02.2015 10:44 Ответить
Рашка по определению уже проиграла Украину.Дело в том,шо даже если она и победит,то это пирова победа,всего лишь ласкающая душу ватника сосущего у Путлера,будет продолжаться не долго.Рашка в цугцванге.Оккупированные,населенные злобными украми территории,долго удерживать не получиться.Сегодня не средние века.
показать весь комментарий
04.02.2015 11:23 Ответить
ВАЖНО!
На сайте Белого дома размещена петиция о предоставлении Украине оружия


На сайте Белого дома 21 января 2015 года https://petitions.whitehouse.gov/petition/provide-defensive-weapons-ukraine-authorized-%E2%80%9Cukraine-freedom-support-act-2014%E2%80%9D-s2828/V5zVyVTR появилась петиция о предоставлении Украине необходимой военной
помощи в соответствии с «Законом о поддержке свободы в Украине».

В петиции отмечается, что «Закон
о поддержке свободы в Украине 2014"
(S.2828) разрешает президенту
США Бараку Обаме предоставить Украине военную помощь, включая противотанковое
оружие, артиллерийские радары и тактические беспилотные летательные аппараты, а
также финансовую помощь в размере 350 млн. долларов США.

Учитывая вышеизложенное, Президента
США Барака Обаму призывают предоставить Украине военную помощь, включая
противотанковое оружие, артиллерийские радары и тактические беспилотные
летательные аппараты, а также финансовую помощь в размере 350 млн. долларов
США.

До 20 февраля 2015 года необходимо собрать 100 000 подписей
под этой петицией
.

По состоянию на 11:12 4 февраля 2015 года под текстом петиции уже
подписалось 8981 человека. Необходимо собрать еще 91019 подписей.

Обращаемся ко всем патриотам
Украины с просьбой срочно подписать указанную петицию и сделать перепост в
социальных сетях.
показать весь комментарий
04.02.2015 11:32 Ответить
Страница 2 из 2