10703 посетителя онлайн

Кихтенко призвал отключить электроэнергию Донецку и Луганску

Об этом он заявил в интервью изданию "Голос Украины", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Я поставил задачу своему заместителю, который отвечает за энергетику и промышленность, изучить возможность принудительного отключения электроэнергии в Донецке и Луганске", - сказал Кихтенко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": 40% жителей Дебальцево воюют на стороне террористов, - Кихтенко

Губернатор отметил, что если такая возможность есть, то он доложит об этом Президенту Петру Порошенко.

По словам Кихтенко, отключение электроэнергии в Донецке и Луганске может заставить руководство самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" прекратить обстрелы мирных граждан и дать возможность возобновить работу Мироновской ТЭС и энергоснабжение Дебальцево (Донецкая область).

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Кихтенко считает жителей оккупированных террористами территорий заложниками: "В Донецке сила закона - это оружие"

Напомним, ранее Кихтенко выступал против отключения оккупированным территориям газа, воды и света.

Топ комментарии
+49
Давно пора. И крыму тоже.
показать весь комментарий
04.02.2015 10:34 Ответить
+45
а еще и освобождение пленных потребовать
показать весь комментарий
04.02.2015 10:32 Ответить
+31
давно пора.
показать весь комментарий
04.02.2015 10:33 Ответить

Загрузка...