6667 посетителей онлайн
26 887 345

Контракты Минтопэнерго Демчишина с РФ позволяют за бесценок обеспечивать электроэнергией Крым и ЛНР, - Соболев

Политика министра энергетики Владимира Демчишина вынуждает Украину покупать дорогую электроэнергию у РФ себе в убыток.

Об этом заявил глава Комитета по вопросам борьбы с коррупцией Егор Соболев пишет Зеркало недели

"Эксперты, которые были привлечены для анализа контрактов Минэнерго, однозначно сказали: импорт угля продолжается по крайне непрозрачной схеме, а контракты на закупку электроэнергии из РФ - абсолютно невыгодны Украине. Здесь есть явный предмет коррупции. Ведь контракт на импорт электроэнергии с Россией позволяет обеспечивать светом в первую очередь Крым и ЛНР фактически за бесценок. А Украину этот контракт обязывает покупать электроэнергию по завышенной цене. Причем обязывает ее покупать даже тогда, когда она нам просто не нужна. Например, ночью. Контракт однозначно невыгодный, учитывая принцип "бери или плати". Это влечет за собой убытки для украинской стороны", - заявил он.

Соболев отметил, что эту информацию он озвучил на заседании Совета реформ 2 февраля:

"В присутствии Президента и Премьера я предложил еще раз, чтобы контракты были обнародованы. Президент заверил, что поддерживает эту идею. Премьер пообещал, что в течение трех дней (после понедельника) будут представлены окончательные результаты работы правительственной комиссии относительно законности заключения данных контрактов. Естественно, наш комитет тоже ждет эти выводы. Наш комитет доведет этот вопрос с министром Демчишиным до логического конца".

Топ комментарии
+51
когда будете отключать Крым от жратвы, электричества и прочего? в районе Старого Крыма сделали типа полигона, каждый день слышны выстрелы из автоматов, пулеметов, может из БТРовских орудий. не знаю... но знаю, что они готовятся устроить бойню в Крыму, а может готовят мясо для отправки в лугандон.
Вопрос к пете - НАХЕРА ты кормишь оккупантов?
на кого ты работаешь?
показать весь комментарий
04.02.2015 20:49 Ответить
+29
вообще-то БЕСПЛАТНО!

ДНР и ЛНР уже 9 месяцев получают эл и газ бесплатно, у Крыма огромная задолженность
Получается правительтво берёт из нашего кармана валюту, покупает у агрессора газ и эл-во и ДАРИТ их террористическим ДНР и ЛНР
это как минимум 3 статьи УК
хищение в особо крупных размерах
финансирование терроризма
измена Родине
показать весь комментарий
04.02.2015 20:50 Ответить
+23
Жесть. Війна йде з Росією. А вони таке витворяють. Іпанута влада.
показать весь комментарий
04.02.2015 20:43 Ответить

Загрузка...