7330 посетителей онлайн

Я готов объявить военное положение во всей стране, - Порошенко

порошенко всу вооружение

Порошенко заявил о готовности объявить в Украине военное положение.

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью изданию El Pais, что готов объявить военное положение во всей стране, если конфликт на востоке страны не прекратится, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Если нарастание конфликта продолжится, я готов объявить военное положение во всей стране, и Рада это поддержит. Пока я этого не делаю, так как это предполагало бы ограничения демократии и свобод, а также стало бы угрозой для развития экономики", - заявил Порошенко.

По словам президента, несмотря на то, что Минский дипломатический процесс выглядит мертвым, Украина не может от него отказаться. "У нас нет возможности от него отказаться, - сказал Порошенко и перечислил основные положения Минских договоренностей. - После того, как я предпринял усилия для возобновления работы контактной группы, они (сепаратисты), думаю, получили соответствующий приказ, потому что, выставив Украине ультиматум, сегодня они выражают готовность к прекращению огня, хотя стремятся остаться у определенной линии (она отличается от линии соприкосновения, обговоренной в сентябре). Минский меморандум - исчерпывающий документ, признанный всеми, в том числе Россией. Так что нужно прекратить грязную игру и посмотреть, когда и каким образом мы осуществим его на практике".

Что же касается времени заседания контактной группы, по словам Порошенко, это зависит от Путина. "Другого выхода нет. Нужно объявить прекращение огня без предварительных условий. Невозможно разговаривать об экономическом регулировании или на другие темы, если украинская армия обороняется на своих позициях, а боевики намереваются атаковать ее регулярно, их полностью снабжает Россия - оружием, инструкторами, командирами и подразделениями российской армии, которые действуют на свой страх и риск", - сказал Порошенко. Он добавил: "В Донецкой и Луганской областях происходит полномасштабный конфликт, в котором участвует самая мощная военная машина континента. Речь не идет о гражданской войне, поскольку, если бы иностранные войска были выведены, за две недели на территории Украины был бы наведен порядок демократическим, а не военным путем, через расширение прав на самоуправление и широкую амнистию для тех, кто не совершил тяжких преступлений".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Введение в Украине военного положения - крайняя мера, потому что это будет означать серьезное ухудшение жизни людей, - Сюмар

Относительно не предоставления Западом Украине оружие, которое она хотела бы получить, Порошенко отметил: "Я президент мира, а не президент войны. Я сознаю, что военными методами эта проблема решена не будет. Верно, что мы сильно нуждаемся в оружии, но в оборонительном оружии, в средствах шифрованной связи для командования войсками, в беспилотниках, в средствах электронной войны, в радарах для установления источников атак".

Порошенко добавил, что Украина уже получила первую партию вооружений с ограниченным потенциалом от США, Польши, Франции и других стран. "Сегодня мы не говорим о передаче смертоносных вооружений, хотя это тоже важно, - речь идет об оборонительных вооружениях", - отметил он.

Порошенко также заявил, что не хочет присутствия оккупационных войск в Украине, а оснований для присутствия миротворцев нет, поскольку Украина сама может контролировать свои границы. На возражение журналистки издания, президент отметил, что это вопрос к России. "Когда мы направили свои войска для обороны границы, нас обстреляли из систем залпового огня. Так что это вопрос к России. Россия с той же ненавистью обстреливает машины ОБСЕ, ее беспилотники и основной лагерь, где размещены представители ОБСЕ и контрольного центра (представители армий России и Украины). Мир на восточной Украине зависит только от России", - настаивал президент.

Порошенко полагает, что Россия уже расплачивается за свою авантюру. "Но наша цель не наказать Россию, а гарантировать механизм выполнения обязательств, которые Москва взяла на себя. 200-300 миротворцев не в силах остановить мощную военную машину континента. Мы должны создать механизм, который включал бы в себя прекращение огня и применение технических методов контроля на границе, мы должны информировать о том, когда Россия стреляет. Нас спасет деятельность в транспарентной форме, единство и солидарность", - сказал Порошенко.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Порошенко провел совещание с силовиками, - СНБО. ФОТО

"Мы - не Чечня, и я не хочу решать проблему так, как в Чечне, где десятки тысяч человек погибли на войне, которая стала национальной катастрофой для целого народа. Чтобы договориться в Украине, мы не нуждаемся в помощи Путина, но Путин может оказать нам большую помощь, если выведет отсюда свои войска и закроет границу. Кроме того, в Чечне генерал Дудаев и его люди имели свои собственные критерии; партизаны востока Украины не принимают решений самостоятельно, они - марионетки России", - добавил Порошенко.

Топ комментарии
+114
http://moevideo.net/video/98377.94b27c721df976e7c4b22ee4cc79
бугага, приколитесь... росийский биатлонист потерял флаг рф перед победной чертой, а украинец, который ехал за ним, проехался по нему)))) Знак?
Я готов объявить военное положение во всей стране, - Порошенко - Цензор.НЕТ 9791
показать весь комментарий
05.02.2015 12:42 Ответить
+107
Это как раз тот случай, когда наш намеренно отстал, чтоб на глазах у всего мира потоптаться лыжами по расейской тряпке.
P.S. Для тех, кто не понял: вот так НУЖНО подавать подобные новости во время войны.
показать весь комментарий
05.02.2015 12:47 Ответить
+52
Что значит проиграл? был 2-й среди большого количества участников. Как для наших мужиков-биатлонистов - это отличный результат
показать весь комментарий
05.02.2015 12:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
господин Президент Украины, родной ты наш Петр Порошенко, как только ты введешь военное положение то мы граждане Украины тебя канонизируем в лик святых, и тогда я думаю меньше чем за две недели мы вынесем эту рашистскую нечисть даунбаско-лугандонскую, смешаем их там с говном первых а кримчан вторых и будет в Украине мир и покой, слава Президенту, слава Украине!!!
показать весь комментарий
05.02.2015 16:50 Ответить
а при ВП разве "перемирье" не возможно? петру хоть в лоб, хоть по лбу: сказано штатами и меркель держать перемирие до усрачки-будет держать. Он- пешка
показать весь комментарий
05.02.2015 18:20 Ответить
Я готов объявить военное положение во всей стране, - Порошенко - Цензор.НЕТ 2211
показать весь комментарий
05.02.2015 17:25 Ответить
ВП - вводится на проблемных территориях. Порох читал Конституцию ???
При чем тут вся страна ??? Маразм !!!
показать весь комментарий
05.02.2015 17:17 Ответить
Военное положение может вводится как по стране так и в некоторых ее частях. Рекомендую вам самому ее почитать.
показать весь комментарий
05.02.2015 17:26 Ответить
Вот и пускай вводит там, где оно реально требуется.
При чем тут вся страна ?
показать весь комментарий
05.02.2015 17:41 Ответить
Его пока никто еще не ввел. И нас сколько я вижу делается все, что бы этого не делать. НО если вводить, то по всей стране и давать серьезный и быстрый отпор. ИМХО. Думаю с той колокольни несколько больше можно увидеть чем из подвала... если понимаешь о чем я.. Всем МИР!
показать весь комментарий
05.02.2015 17:44 Ответить
Я готов объявить военное положение во всей стране, - Порошенко - Цензор.НЕТ 2232
показать весь комментарий
05.02.2015 18:18 Ответить
Нормальное нарушение прав человека
рашистской людины !Я готов объявить военное положение во всей стране, - Порошенко - Цензор.НЕТ 5162
показать весь комментарий
05.02.2015 17:24 Ответить
https://censor.net/news/323321/*******************************************************************************https://censor.net/news/323321/*******************************************************************************Президент РФ Владимир Путин
подписал указ о призыве на военные сборы в 2015 году граждан, которые находятся в запасе.
https://censor.net/forum/754724/*******************************************************************************
https://www.facebook.com/butusov.yuriy?fref=nf Юрий Бутусов
ШЕСТЬ ЗАПОВЕДЕЙ КОМАНДУЮЩЕГО !
Или вперед - или назад.
Или кулаком, или не ввязываться.
Или ты, или тебя.
Или война, или мир.
Или вам доверяют, или не трындите.
показать весь комментарий
05.02.2015 17:32 Ответить
все уже поняли, что поросенко ни на что не способен.. пусть валит в ростов к своему шефу януковичу..
показать весь комментарий
05.02.2015 17:39 Ответить
Говори только за себя. Кто - все?
Ой спешишь , троляка.
показать весь комментарий
05.02.2015 22:49 Ответить
Ну давай же,быстрее...Аж не терпится посмотреть на это мероприятие и его последствия
показать весь комментарий
05.02.2015 17:40 Ответить
Проблема Поршенко и его команды в том, что он постоянно обещает то, чего не собирается выполнять. И этим даёт в руки свои конкурентов аргументы для критики.
Вот опять (в который уже раз) пообещал "ввести военное положение если будет эскалация". Хотя ясно, что не будет он его вводить ни при каких обстоятельствах.
Ну не будешь ты его вводить, зачем его упоминать? Лишний раз?
показать весь комментарий
05.02.2015 17:44 Ответить
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1004649176229787&id=100000541433652
показать весь комментарий
05.02.2015 17:44 Ответить
юра,будешь дублировать свои "умные' мысли - отправишься в спам
показать весь комментарий
05.02.2015 18:05 Ответить
Поросенко, а памперсы ты себе готов менять по всей жопе или только в каких-то отдельных её частях?
показать весь комментарий
05.02.2015 18:15 Ответить
основная мысль интервью в кратком изложении звучит примерно так:
"хочю одной жопой сидеть на двух табуретах".
петя таки будет самым мирным президентом нашей страны за всю её историю и самым скоротечным.
показать весь комментарий
05.02.2015 18:19 Ответить
http://image2you.ru/49231/1426355/ Я готов объявить военное положение во всей стране, - Порошенко - Цензор.НЕТ 4646
показать весь комментарий
05.02.2015 19:09 Ответить
гнуснейшее государство......чем раньше перестанет существовать - тем лучше для всего мира
показать весь комментарий
06.02.2015 02:21 Ответить
Поможем Надежде Савченко! Подпишите и раздайте в соц. сетях!
Освобождение Надежды Савченко, за отсутствием состава преступления.
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Pravitelstvu_i_Prezidentu_Rossiyskoy_Federacii_Putinu_VV_Osvobozhdenie_Nadezhdy_Savchenko_za_otsutstviem_sostava_prestup/?sxddWib
показать весь комментарий
05.02.2015 20:13 Ответить
Військове положення треба було вводити тоді ,коли він ввів свій 1 йо.аний план. Коли попуандони і лугадрили тільки бігали з легкою зброєю.
показать весь комментарий
05.02.2015 21:08 Ответить
Это только мне после подобных заявлений хочется сжечь весь российский бизнес у себя в городе?
показать весь комментарий
05.02.2015 21:31 Ответить
Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью изданию http://internacional.elpais.com/internacional/2015/02/04/actualidad/1423067112_561664.html El Pais , что готов объявить военное положение во всей стране, если конфликт на востоке страны не прекратится.

Порошенко: "Если нарастание конфликта продолжится, я готов объявить военнhttps://censor.net/n323295ое
положение во всей стране, и Рада это поддержит".

Мнение: Интересно, а как Президент может ГАРАНТИРОВАННО РУЧАТЬСЯ за Законодательный орган Украины который не просто не подчиняется Порошенко, но и равен ему по власти?! Или Украина больше не парламентско-президентская республика и вернулись времена Кучмы-Януковича?

Порошенко:"Пока я этого не делаю,
так как это предполагало бы ограничения демократии и свобод, а также
стало бы угрозой для развития экономики".
Мнение: А то, что военное положение и жёсткие понятные законы превратят Украину в мощный единый кулак для защиты Родины, это что, не важно?
Порошенко:"Боевики намереваются атаковать украинскую армию регулярно, их
полностью снабжает Россия - оружием, инструкторами, командирами и
подразделениями российской армии, которые действуют на свой страх и
риск".
Мнение: Не понял. Российские войска действуют на свой страх и риск, разрозненно, без единого плана и защиты Москвы? Как же у них получилось устроить Иловайский разгром и захватить Донецкий аэропорт?

Порошенко:"Если бы иностранные войска были выведены, за две недели на территории
Украины был бы наведен порядок демократическим, а не военным путем,
через расширение прав на самоуправление и широкую амнистию для тех, кто
не совершил тяжких преступлений".
Мнение: А чем Донбасс лучше других регионов Украины? Если им широкие права на самоуправление, то почему и другим не дать их? И разве это не федерализация и развал страны? И с чего это Кондитер взял, что тяжкие преступники сложат оружие или уедут в Россию? А если не уедут? Хрущёв усмирил Западную Украину и Прибалтику лишь объявив ПОЛНУЮ амнистию ВСЕМ!!! Значит Порошенко готов простить ВСЕХ извергов-садистов?

Порошенко: "Я президент мира, а не президент
войны. Я сознаю, что военными методами эта проблема решена не будет".
Мнение: Военное вмешательство в дела Украины, военный захват территории Украины и война против Украины НЕ МОГУТ быть решены военным путём? Верно, это не президент -воин. Он не хочет и не может воевать за Украину.
Порошенко: "Украина сама может контролировать свои границы. Мир на восточной Украине зависит
только от России".
Мнение: Так Украина МОЖЕТ, или от России всё зависит?
Порошенко: "Но наша цель не
наказать Россию, а гарантировать механизм выполнения обязательств,
которые Москва взяла на себя".
Мнение: Украина может НАКАЗАТЬ Россию?! Интересно.

Порошенко: Чтобы договориться в Украине, мы не
нуждаемся в помощи Путина, но Путин может оказать нам большую помощь,
если выведет отсюда свои войска и закроет границу.

Мнение: Не понимаю. Проясните логику, пожалуйста.

Порошенко: "Партизаны
востока Украины не принимают решений самостоятельно, они - марионетки
России".
Мнение: Вообще то партизаны - это местные жители, ведущие СПРАВЕДЛИВУЮ вооружённую борьбу против армии захватчиков. На уровне Порошенко не оговариваются, а значит он считает, что на Донбассе...
показать весь комментарий
05.02.2015 21:38 Ответить
Военное положение- это конечно круто, но может сначала прекратить экономическое сотрудничество своих фирм с агрессором. А то чужие жизни положить не жалко, а прибыль от сладостей потерять- совсем другое дело.
показать весь комментарий
05.02.2015 22:11 Ответить
да ты просто сладкое не любишь. Зубы плохие, а Порошенко тебе виноват.
показать весь комментарий
05.02.2015 22:42 Ответить
КОРОЧЕ.Военное положение - и так уже по факту введено. Введение его юридически только добавит проблем нам самим. Это нужно только гнойному КУЙЛу и его шестёркам -**********. И меня очень забавит, как они губками отрабатывают, так страстно хотят "военного полажения", хотя сами , в сущности , понятия не имеют,
что это значит.

ДАЁШЬ ВАЕНОЕ ПАЛАЖЕНИЕ! УРЯ!и всё . больше методички ничего не пишут
показать весь комментарий
05.02.2015 22:59 Ответить
готов объявить военное положение,но объявлю перемирие! миротворец ***!
показать весь комментарий
05.02.2015 23:01 Ответить
Брешет диабет. сплошная брехня!
"200-300 миротворцев не в силах остановить мощную военную машину" не 200-300 а 2000-3000 за которых подпишутся все страны нато! пусть кацапы попробуют их расстрелять своими градами- тут же получат такой пинды от всего мира шо ох..еют!
показать весь комментарий
06.02.2015 00:31 Ответить
первый раз в жизни,я увидел Пороха в "живую"на Майдане..когда Унсо,Правый сектор,Свободовцы,хотели брать штурмом АП,этот слизняк кричал,что это провокация...теперь ОНо,типа прэзидэнт...
показать весь комментарий
06.02.2015 03:58 Ответить
Интересно, а олигархов раскулачат по законам ВП или введут дебильную версию ВП, портящую жизнь только пересичным?
показать весь комментарий
06.02.2015 05:22 Ответить
Короче говоря, до тех пор пока в Липецке работает кондитерская фабрика, никаких признаков со стороны РФ по отношению к Украине не наблюдается. А когда в Липецке не дадут делать печенюшки, тогда можно объявить военное положение и то, только тогда, когда уже точно будет понятно, что больше работать не разрешат.
показать весь комментарий
06.02.2015 06:28 Ответить
Страница 7 из 7