11889 посетителей онлайн
17 002 35

Журналист заявляет, что Пукачу может грозить смерть

Об этом Подольский сказал на пресс-конференции в УНИАН.

По словам Подольского, для заказчиков убийства Гонгадзе Пукач является свидетелем и «может повторить судьбу министра Кравченко, которого, у меня есть доказательства, убили».
Он отметил, что Пукач заявлял о шантаже и угрозах со стороны судьи Печерского суда г. Киева Андрея Мельника, чтобы подсудимый изменил показания и не вспоминал среди заказчиков преступления экс-президента Украины Леонида Кучму.

По словам Подольского, Пукач утверждает, что в этом шантаже и угрозах принимали участие представители государственного обвинения. «Также он говорит, что готов назвать фамилии и должности тех генералов СБУ, МВД, высших чинов ГПУ, которые заходили к нему в комнату для ознакомления с материалами дела и угрожали жизни не только его, но и его семьи. Все эти угрозы и весь этот шантаж был организован судьей Мельником с одной целью, чтобы Пукач в своих показаниях убрал утверждение о том, что заказчиками убийства были Кучма и Литвин», - сказал Подольский.

Он отметил, что сейчас «эти люди состоят в самих высших должностях нашей правоохранительной системы, они не сбежали вместе с Януковичем, а продолжают говорить о реформах судебной и правоохранительной системы». «Поэтому опасность Пукачу исходит не только от семьи Кучмы и Литвина, а она исходит от тех соратников, которые фабриковали и подделывали это дело», - добавил Подольский.

Он сообщил, что предыдущий состав суда не расследовал эти заявления Пукача, а новый состав суда до сих пор игнорирует соответствующее ходатайство.

«Уже год есть заявление о преступлении, угрозы жизни детям в интересах заказчиков убийства, а ни суд, ни ГПУ, ни СБУ пальцем не пошевелили, чтобы это преступление расследовать, даже формально открыть уголовное производство», - сказал он.

Представитель Подольского Александр Ельяшкевич сообщил, что два народных депутата - Виталий Куприй (БПП) и Андрей Денисенко (БПП) будут официальными представителями Подольского как потерпевшего по делу об обвинении Пукача. «Мы специально обратились к депутатам фракции БПП для того, чтобы на практике эти депутаты реализовали обещания Петра Порошенко об открытии судебного процесса», - сказал он.

Ельяшкевич также проинформировал, что завтра будут «предприняты конкретные шаги» представителями Подольского для того, чтобы этот процесс был открытым.

Куприй в свою очередь отметил, что заявление относительно угроз Пукачу согласно действующему законодательству должно было быть внесено в течение 24 часов в Единый государственный реестр досудебных расследований и должно было начаться именно расследование. «На данное время, поскольку мы пытаемся вступить в это дело, у меня нет подтверждения, было ли внесено в реестр о преступлениях это заявление. Это может выясниться завтра, если процесс будет открытым, в любом случае, нам ничего не мешает продублировать это заявление», - сказал он.

Денисенко сообщил, что депутаты требуют, чтобы от участия в процессе отстранили тех представителей государственного обвинения, «которые поддерживали во время Пшонке и после него закрытый характер этого процесса».

Участники конференции обнародовали коллективное депутатское обращение к Генеральному прокурору Украины Виталию Яреме относительно закрытого рассмотрения апелляционных жалоб по делу Пукача. Депутаты требуют снять грифы «секретно» с тех материалов дела, которые не содержат никакой государственной тайны.

Как сообщалось, 29 января 2012 года Печерский районный суд Киева приговорил Пукача к пожизненному заключению.

Адвокат Валентина Теличенко подала тогда апелляцию на приговор. "Жалоба касается лишь неполноты установления мотивов преступления", - сказала адвокат. Потерпевший журналист Подольский также обжаловал приговор Пукачу.

24 ноября Апелляционный суд Киева решил рассматривать жалобу на приговор Пукачу в закрытом режиме.

Впоследствии министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель СБУ Валентин Наливайченко выразили убеждение, что рассмотрение жалобы на приговор Пукачу должно проходить в открытом режиме.

8 декабря Апелляционный суд перенес на неопределенный срок рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Пукачу.

Убийство журналиста Георгия Гонгадзе было совершено осенью 2000 года.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1040687-jurnalist-zayavlyaet-chto-pukachu-mojet-grozit-smert-video.html

Топ комментарии
+21
Позывной Маршал
Пришла информация от своих ребят на оккупированной территории.



Журналист заявляет, что Пукачу может грозить смерть - Цензор.НЕТ 6482
показать весь комментарий
05.02.2015 18:08 Ответить
+8
Кому Кучма еще заплатил из нынешней власти?Яреме?Пете?Узнаем по результатам этого дела.Ели Пукача грохнут или дело будут и дальше мямлить значит всё же Кучма заплатил уже кому надо и этой власти.
показать весь комментарий
05.02.2015 18:11 Ответить
+6
Давайте згадаємо, що саме із дискредитації Кучми почалася кампанія по просуванню Януковича на пост президента України. Де тепер Янукович? Правильно, під захистом Кремля. А де тепер Кучма? Правильно, не шкодуючи свого авторитета президента веде перемовини із сволотою, з якою культурна людина на одному гектарі срати не сяде, критикує Росію і захищає інтереси України.
Тож я не маю сумніву у тому, що підставу Кучмі зробили саме росіяни.
показать весь комментарий
05.02.2015 18:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Позывной Маршал
Пришла информация от своих ребят на оккупированной территории.



Журналист заявляет, что Пукачу может грозить смерть - Цензор.НЕТ 6482
показать весь комментарий
05.02.2015 18:08 Ответить
[Зображення недоступне] На Донбас его!
показать весь комментарий
05.02.2015 18:08 Ответить
та всем пох !!
показать весь комментарий
05.02.2015 18:09 Ответить
из-за бабы там все было... политика не причем
показать весь комментарий
05.02.2015 18:09 Ответить
а кому щас смерть не грозит.. вон в дебальцево или углегорске ниодного пукача, а смерть грозит всем...
показать весь комментарий
05.02.2015 18:10 Ответить
Дать ему депутатскую неприкосновенность !!!!
показать весь комментарий
05.02.2015 18:10 Ответить
Да ,
бригада генерала ФЕРЕ - не дремлет !
ГУГЛ : Генерал ФЕРЕ
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
05.02.2015 18:11 Ответить
откормленный был мужик, где-то 2-3 степень ожирения
показать весь комментарий
05.02.2015 19:25 Ответить
А Кучме тюрьма и он сейчас наверное пакует вещички и присматривает место на рублевке.
показать весь комментарий
05.02.2015 18:11 Ответить
Кому Кучма еще заплатил из нынешней власти?Яреме?Пете?Узнаем по результатам этого дела.Ели Пукача грохнут или дело будут и дальше мямлить значит всё же Кучма заплатил уже кому надо и этой власти.
показать весь комментарий
05.02.2015 18:11 Ответить
кучма платит каждой власти, начиная с ющенка, благо уворовал пол страны
показать весь комментарий
05.02.2015 18:35 Ответить
А что удивляет журналиста? Нет Пукача, - нет кнопки давления на Кучму. Просто кто-то получит единоразовое вознаграждение от Пинчука, - и видимо на это согласен. Пукач, - карарейка песни, которой быстро стали попсой.
показать весь комментарий
05.02.2015 18:11 Ответить
Пукачу - только от обжорства - кому он нах нужен!
показать весь комментарий
05.02.2015 18:11 Ответить
Теперь точно грозит.Подняли тему за которую заплачено..
показать весь комментарий
05.02.2015 18:12 Ответить
кто дал право уголовнику и убийце Георгия Гонгадзе вести переговори с террористами от имени Украини?
не стидно иметь дело с грязними подонками, витирающими ноги о Свободу, Демократию и Верховенство права?
https://www.youtube.com/watch?v=B0S2Tti4MnE
**************************
Интервью 2006 года
Мирослава Гонгадзе: Каждому была отведена своя роль: один копал могилу, второй держал за руки-за ноги, третий душил, четвертый обливал бензином

Цитаты из интервью:
- Кучма от меня убегал
- О том, что происходит между Георгием и Аленой Притулой, я знала: приходя домой, муж мне об этом рассказывал. Я прощала ему разные слабости - это была одна из них
- То, что мне показали, нельзя назвать телом: куски сгнившего мяса, скелет грудной клетки. Не было ни рук, ни ног - ничего
http://gordonua.com/interview/tv_full/Miroslava-Gongadze-Kazhdomu-byla-otvedena-svoya-rol-odin-kopal-mogilu-vtoroy-derzhal-za-ruki-za-nogi-tretiy-dushil-chetvertyy-oblival-benzinom-64736.html
показать весь комментарий
05.02.2015 18:14 Ответить
Та то є так, расія всьо.
показать весь комментарий
05.02.2015 18:16 Ответить
Давайте згадаємо, що саме із дискредитації Кучми почалася кампанія по просуванню Януковича на пост президента України. Де тепер Янукович? Правильно, під захистом Кремля. А де тепер Кучма? Правильно, не шкодуючи свого авторитета президента веде перемовини із сволотою, з якою культурна людина на одному гектарі срати не сяде, критикує Росію і захищає інтереси України.
Тож я не маю сумніву у тому, що підставу Кучмі зробили саме росіяни.
показать весь комментарий
05.02.2015 18:17 Ответить
как без Кучмы его могли рашинцы подставить?
показать весь комментарий
05.02.2015 20:40 Ответить
на фронт выпустите там сам себя спасет ))))
показать весь комментарий
05.02.2015 18:18 Ответить
"Пукач отметил, что сейчас «эти люди состоят в самих высших должностях нашей правоохранительной системы, они не сбежали вместе с Януковичем, а продолжают говорить о реформах судебной и правоохранительной системы» - и это по всей стране, и куда смотрит Порох и его протеже Ярема, не хочется думать самое плохое, но тогда, как это называется?
показать весь комментарий
05.02.2015 18:22 Ответить
увы при нынешнем раскладе это правда и генерал живёт в кредит
показать весь комментарий
05.02.2015 18:27 Ответить
пусть убъют пукача, но только так как гонгадзе- отпилят ему голову, ну наверное литвин и кучма с удовольствием бы попилили
показать весь комментарий
05.02.2015 18:34 Ответить
А Пукач что её не заслужил? Просто желательно паровозиком, но с Яремой не греет!
показать весь комментарий
05.02.2015 18:50 Ответить
Достаточно предложить Пукачу не "пожизненное", а 15 лет с учетом отсидки, расскажет все и про всех.
Просто за Кучму стоит ***** толпа таких **********, как ярема, ахметов, Кличко Виталык включая ***** и его кума.
показать весь комментарий
05.02.2015 19:00 Ответить
Да дастали уже с этм цырком)))) кроме власти и заметье власти нескольких президентов )))
Все незнают кто убил и кто закозал)))) а прастой народ давно все знает.
показать весь комментарий
05.02.2015 19:01 Ответить
Договоритесь с этим парнем и показаний будет в десять раз больше и показания Пукача покажутся детским лепетом по сравнению с тем. что . Ему ******* уже нет смысла. Он за свое уже отсидел.
https://www.youtube.com/watch?v=K1FBajiGjvU Видео на YouTuBe
Криминальный авторитет Леонид Ройтман рассказывает на камеру, помимо прочего, о ... (начиная с 21 минуты):
- днепропетровской криминальной группе с Кучмой, Лазаренко, Тимошенко;
- донецкой преступной группе с Януковичем, Ахметовым и Аликом Греком;
- том, как донецкие потребовали от Кучмы, когда он стал президентом Украины, газовый бизнес под угрозой его убить;
- том, что Кучма обратился через Кобзона к Лужкову прислать Иванькова для того, чтобы приструнить донецких;
- украинских олигархах и их разборках (Левин, Рабинович и пр.);
- том, как братья Суркисы заказали владельца киевского "Динамо" Ефима Островского;
- том, как президент Украины Кучма и Лазаренко заказали Ройтману убийство депутата Рады Евгения Щербаня;
- том, что бывший министр оборон Украины Валерий Гелетей и гепрокурор Украины Виталий Ярема крышевали и крышуют копрорацию КиевДонбасс;
И о многом другом.
показать весь комментарий
05.02.2015 19:08 Ответить
Смерть должна грозить демчишинам, яремам, яныкам и бимбам, бондаренчихам и еффремовым а пукач просто пыльный скелет старой истории
показать весь комментарий
05.02.2015 19:21 Ответить
Да и х#й с ним, пусть пукает дальше, гнида!
показать весь комментарий
05.02.2015 19:37 Ответить
Смерть от чего? Наверное от угрызений совести..
показать весь комментарий
05.02.2015 20:44 Ответить
Після крапки на справі Гонгадзе - нехай здохне. Нехай від епідемії здохнуть всі що сидять пожиттєво.
показать весь комментарий
05.02.2015 21:22 Ответить