3872 посетителя онлайн
20 195 133

Порошенко подписал закон, усиливающий социальную защиту мобилизованных

Президент Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы и вопросов социальной защиты граждан Украины, которые проходят военную службу во время особого периода". Документ был принят Верховной Радой 15 января.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Главы Государства.

Закон №116-VIII, в частности, направлен на урегулирование призыва граждан на срочную военную службу, введение уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы по призыву лиц офицерского состава, расширение перечня категорий граждан, которые могут быть приняты на военную службу по контракту в особый период, проведения более эффективной подготовки военнослужащих срочной военной службе по военно-учетным специальностям, обеспечение повышения социальной защиты военнослужащих.

Также читайте: Бывший вице-спикер Кошулинский и два экс-нардепа от "Свободы" мобилизованы и уже находятся на полигоне

Также Закон предусматривает повышение призывного возраста до 27 лет и уменьшение количества оснований для получения гражданами Украины отсрочки от прохождения срочной службы. Документом указано, что за работниками, которые были призваны во время мобилизации, на особый период и подлежащих увольнению с военной службы в связи с объявлением демобилизации, но продолжают военную службу по контракту, сохраняется место работы (должность), средний заработок на предприятии, в учреждении, организации, независимо от подчинения и формы собственности, более чем на один год.

Также читайте: После завершения четвертой волны мобилизации в Украине пройдет призыв на срочную службу в армии, - Генштаб

Топ комментарии
+15
19-річного загиблого "кіборга" не визнають учасником
Вони йшли на війну добровільно, готові віддати життя і здоров'я. Натомість, держава, яку вони захищають, їх не визнає, а родичів загиблих героїв залишає без підтримки.

19-річний Святослав Горбенко на війну пішов добровольцем. Він знав кілька мов, і навчався в одному з найпрестижніших вишів країни. Боєць міг стати блискучим перекладачем чи істориком, але обрав шлях солдата. На війну студент київського національного університету пішов без відома батьків.

Він залишив нам з матір'ю листа, у якому просив прийняти його рішення, - каже батько загиблого солдата Сергій Горбенко.

Святослав у складі п'ятого батальйону "Правого сектору" захищав Донецький аеропорт. Про загибель сина батьки дізнались тільки на третій день. У свідоцтві про смерть вказано місце - аеропорт Донецька. Та для держави "кіборг" - не учасник бойових дій. В отриманні такого статусу родині відмовили.

"Правий сектор" досі не визнаний державою. Батько загиблого каже: сподівався, на підтримку організації у боротьбі за справедливість.

Нині батьки Святослава хочуть одного - аби держава, за яку загинув їхній син, офіційно визнала його захисником. Вони не просять пільг та виплат.

До речі, пільги за законом їм і не передбачені. Для отримання допомоги потрібно надати документи з військової частини. А добровольців для бюрократів не існує.
показать весь комментарий
05.02.2015 23:01 Ответить
+9
Сьогодні отримав інформацію, яка певним чином пояснює фанатизм наступу росіян (не зважаючи на кількість втрат!) на Дебальцевському напрямку.
З'ясувалося, що Плотницький отримав вказівки від своїх московських хазяів взяти українські війська в так званий "дебальцевський котел" до 2 лютого.
Виявляється, що Путіну "параду" наших військовополонених вулицями окупованого Донецька, здалося недостатнім, і він вирішив продовжити гру під назвою "історичні паралелі".
2 лютого, як дата ймовірного взяття в кільце угрупування наших військ під Дебальцево була вибрана не випадково. Саме 2 лютого 1943 року капітуляцією Північної групи вермахту закінчилася знаменита Сталінградська битва.
10 січня 1943 року було розпочато операцію зі знищення оточеного угруповання вермахту. Оточені частини було розколото на північну й південну групи і до 2 лютого повністю ліквідовано. Генерал-фельдмаршал Паулюс потрапив у полон. Вермахт у цій битві втратив 1,5 млн вояків. У Німеччині було оголошено триденний траур. Наступ лід Сталінградом переріс у загальний стратегічний наступ радянських військ, який тривав до кінця березня 1943 року.
Проводячи історичні паралелі між Сталінградом і Дебальцево, московські ляльководи та їхні "жукови" луганського та донецького розлива не врахували одного, але головного, чинника-мужності та сили духу українського воїна. Дарма, що у нас є свій фельдмаршал Паулюс-Муженко, але у нас є і свій будинок Павлова та Мамаєв курган - це місто Вуглегірськ.
Місто, в якому важка боротьба йшла за кожну вулицю, кожен будинок, підвал і сходи. Тоді , в 1943 році, німці називали цей тип безпрецедентних міських вуличних боїв - «Rattenkrieg» («Щуряча війна»).
«Rattenkrieg» («щуряча війна»). Ні, не щуряча. Тут німці помилилися. У нас війна зі щуром. Щуром агресивним, кривавим , підступним. Щуром, який заради своїх імперських амбіцій та історичних паралелей залишив назавжди в українській землі під Дебальцево сотні своїх вояків.
Фарбуйте зірки на вежах Кремля в кольори нашого державного прапора. Ми теж шанувальники історичних паралелей. Бруківка Красної площі ще почує важкі переможні кроки нащадків слави Сагайдачного...
показать весь комментарий
05.02.2015 23:05 Ответить
+9
Немного позитива на ночь.
Порошенко подписал закон, усиливающий социальную защиту мобилизованных - Цензор.НЕТ 6401
показать весь комментарий
05.02.2015 23:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
В ФБ· https://www.facebook.com/stas.boschenko?fref=ufi Станислав Боженко Это не мобилизяция, это полная *****!!!!!
Очередное мясо приведут на убой. Никто, ничего не учит. Три дня учили разбирать
автомат. На четыре отпустили домой. Кто, чему научился? А ведь кто то за это
получает деньги. Стрельбы на проводят, отпускают домой. По бумагам, все
проводиться. Значит куда то это списываеться? КУДА, КОМУ и КТО ЗА ЭТО ВСЕ
ПОЛУЧАЕТ ДИВИДЕНТЫ? Ответте министр обороны, главнокомандующий. Кто то начнет в
этой стране, что то менять. Или все с низу до верха будут лизать жопу и
говорить, что проводиться по плану. *******!!!! Извините за мат. Я все таки
порядочный человек.

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/924898207550476?comment_id=925079437532353&offset=0&total_comments=127 30 мин. · https://www.facebook.com/ Не нравится · https://www.facebook.com/browse/likes?id=925079437532353 4

· https://www.facebook.com/stas.boschenko?fref=ufi Порошенко подписал закон, усиливающий социальную защиту мобилизованных - Цензор.НЕТ 8873

https://www.facebook.com/stas.boschenko?fref=ufi Станислав Боженко Извините за ошибки. Эмоции.

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/924898207550476?comment_id=925080067532290&offset=0&total_comments=127 28 мин. · https://www.facebook.com/ Нравится
показать весь комментарий
05.02.2015 23:25 Ответить
А как ознакомится с данным законом, его нет сайте вр, гугл ничего не находит, его что, засекретили???
показать весь комментарий
05.02.2015 23:28 Ответить
http://warfare.com.ua/2015/02/04/dopros-russkogo-boevika-2/ Посмотрите на очередного ватного дурака ВИДЕО
показать весь комментарий
05.02.2015 23:29 Ответить
Немного позитива на ночь.
Порошенко подписал закон, усиливающий социальную защиту мобилизованных - Цензор.НЕТ 6401
показать весь комментарий
05.02.2015 23:33 Ответить
И кто эта дорогая нимфа торгующая собой в патриотической обертке?
не просветите?
показать весь комментарий
06.02.2015 00:13 Ответить
Очередная порция всепропальщиков сообщает, что поездка Меркель и Олланда в Москву после Киева, это своего рода аналог Мюнхенского сговора. Однако, не спешите дорогие "всепропальщики" петь под дудку управления ГРУ из Ольгино. Не только ничего не пропало, а скорее наоборот. А именно - готовится последнее "китайское" предупреждение. И уже окончательное.
Что происходит. С одной стороны ВСУ при том, что оснащение украинской армии оставляет желать лучшего, показало отличный результат в Дебальцево, где после продолжительных боев на полях Украины осталось лежать или гореть в крематориях около 1800 "апалченцев" и военнослужащих соседнего государства. А также произошла потеря трех бронетанковых батальонов противника и нескольких артиллерийских батарей. С другой стороны Верховная Рада расчистила Путину и его друзьям дорогу в Гаагу, попутно пересадив некоторое количесто сотрудников "пятой колонны". Ну и наконец - американское общественное мнение готовят к военной поддержке Украины. Аллес кляр, как говорят в Берлине.
6 февраля по видимому Путину поставят своеобразный ультиматум. Или мы немедленно находим компромис по Украине, или начинается настоящий железный занавес, а оснащением украинской армии займется американский Ленд-Лиз. А это оснащение и подготовка совершенно другого уровня. Вот что пишет об этом на своих страницах известный блогер и аналитик Олег Пономарь:
"Джон уставший, Петро взволнованный, но довольный.
Убедился в том, что я не ошибся. Анжела и Олланд повезут в Москву ультиматум.
Но начнем по порядку.
1. Не с пустыми руками. Это про деньги МВФ.
2. Реформы. Петро лично теперь отвечает головой.
3. Джон- мы хотим только дипломатического решения, но!!! мы не можем дальше закрывать глаза!!! ( повторил 3 раза. это в переводе на человеческий язык- мы вынуждены дать оружие), если не-
И далее- ультиматум-
1. Отвести тяжелые вооружения и войска за пределы Украины.
2, Закрыть границу.
В ответ на это Украина
1,Закон о специальном статусе Донбаса.
2, Местные выборы.
Всё. Ни слова про НАТО. Это- не обсуждается. В хорошем смысле) Мы там будем.
Думай, Вова!
ПС: Хотел подправить последний пост про НАТО.
В смысле- не обсуждается в хорошем смысле слова. Потому что наш герой хочет, чтобы мы закрепили на бумаге отказ от НАТО. Это его главное требование.
Но этого ему не видать, как бабушкиного члена дедушки)"
Итак - Запад посмотрел, как Украина держит удар. Оказалось держит хорошо. Мюнхен Украина не примет ни в какой форме. Значит дипломатия + помощь, в том числе военная. 6 февраля решит будущее Украины и ближайшее будущее России.
Виктор Шевчук. Русский Еврей.
показать весь комментарий
05.02.2015 23:38 Ответить
Ты первый об этом подумал.
показать весь комментарий
05.02.2015 23:40 Ответить
Порошенко подписал закон, усиливающий социальную защиту мобилизованных - Цензор.НЕТ 5633
показать весь комментарий
05.02.2015 23:41 Ответить
хорошо что теперь хоть расейских шрекообразных хамовитых баб на море видеть не будем. Уже позитив.
показать весь комментарий
06.02.2015 09:01 Ответить
razbrosajte
pust' chitayut
mozhet dojdet chto-nibud'

https://informnapalm.org/5456-life-news-nachal-ynformatsyonnuyu-podgotovku-terakta-rostov-sos
показать весь комментарий
05.02.2015 23:37 Ответить
это было ещё на той неделе
показать весь комментарий
06.02.2015 01:37 Ответить
то они просто не читали, что в законе написано
показать весь комментарий
05.02.2015 23:49 Ответить
Вместо того чтобы навести порядок в амейском руководстве, прекратить воровство и провальные операции безграмотных генералов, выполнить реформу армии мы видим одно - ущемление прав и свобод украинского народа. Все всегда перекладывается на наши плечи! Армия, экономика, волонтеры - все это тащать люди на своем горбу. Предлагаю подать коллективный иск в суд тк данный закон противоречит Конституции! А Конституция это основной закон, и никакие дополнения и подзаконные акты не могут противоречить ей. Коррумпированые военкомы будут решать судьбы наших детей. А детки некоторых будут в парламенте в 24 года депутутами от блока папы.
показать весь комментарий
06.02.2015 04:53 Ответить
Инфляция в России в январе нынешнего года ускорилась до 3,9% с 2,6% в декабре прошлого года.
Месячный рост цен стал наибольшим после февраля 1999 года, когда инфляция достигла 4,1%, подсчитали в Росстате.
показать весь комментарий
06.02.2015 08:00 Ответить
бесплатный проезд в трамвае.это все что будет.Может на местном уровне на 50% порежут коммунальные услуги.Рабочее место могут сохранить на гос-работе в коммерческих структурах это не возможно.Очередные не выполненные обещания
показать весь комментарий
05.02.2015 23:53 Ответить
Порошенко по количеству обещаний уже обогнал Яныка.Только тот 2 срока правил а этот еще и года нет
показать весь комментарий
05.02.2015 23:55 Ответить
Господи, какие 2 срока Янык правил?
показать весь комментарий
06.02.2015 02:04 Ответить
Инфляция в России в январе нынешнего года ускорилась до 3,9% с 2,6% в декабре прошлого года.
Месячный рост цен стал наибольшим после февраля 1999 года, когда инфляция достигла 4,1%, подсчитали в Росстате.
показать весь комментарий
06.02.2015 08:01 Ответить
Насыпал бы денег побольше пошли б воевать даже старушки!
показать весь комментарий
06.02.2015 00:42 Ответить
Ну о какой социальнуой защите мобилизованных может идти речь, если, например, семья пулемётчика Ивана Куряты, которая живёт в комнате общежития с бюджетом в 2500 гривен в месяц, не получают и не получат никакой поддержки или компенсации от правительства, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=396430247197703&set=a.119000741607323.21764.100004921924572&type=1
Порошенко подписал закон, усиливающий социальную защиту мобилизованных - Цензор.НЕТ 2698
показать весь комментарий
06.02.2015 03:35 Ответить
http://*******.info/content/5994

Это правда? Или х**ловская пропаганда?
показать весь комментарий
06.02.2015 07:35 Ответить
ублюдок!!!! гореть будешь в аду, за за каждую каплю крови.
показать весь комментарий
19.02.2015 22:50 Ответить
Страница 2 из 2