9376 посетителей онлайн
10 403 39

СБУ задержала организатора сепаратистского "референдума" в Северодонецке

В Луганской области сотрудники СБУ задержали председателя избирательной комиссии по проведению так называемого "референдума" в Северодонецке в мае 2014 года.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Установлено, что гражданин К. в сговоре с другими лицами агитировал местных жителей к участию в псевдоопросе, направленном на изменение границ территории Украины и нарушению конституционного порядка. Кроме того, угрожая руководству одного из учебных заведений города вооруженным захватом здания, от имени "штаба армии Юго -Востока" К. требовал добровольно предоставить здание для проведения сепаратистского референдума. В этом же помещении он, занимая должность "председателя избирательной комиссии", 11 мая провел голосования и "подсчет" голосов", - сказано в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": СБУ прекратила деятельность экстремистской организации, действующей по сектантскому принципу на Харьковщине

Следственным отделом УСБУ в Луганской области в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины правонарушителю сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": СБУ задержала корректировщика огня террористов "ЛНР"

"23 января с.г. суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Согласно ч.2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины совершение действий, направленных на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по предварительному сговору группой лиц, наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок", - добавили в пресс-службе.

Топ комментарии
+18
Да вы должны были их пачками паковать еще с весны 2014!
показать весь комментарий
06.02.2015 12:30 Ответить
+13
https://www.facebook.com/alexey.arestovich?fref=nf Alexey Arestovich

https://www.facebook.com/alexey.arestovich/posts/873890806008334 1 hr · https://www.facebook.com/alexey.arestovich?fref=ts# Edited ·

Все, Вова сдох.
Инициатива по новому мирному плану, призыв зэков, объявленный призыв резервистов - все это признаки того, что в РФ закончился мобилизационный потенциал.
Война, конечно, еще продолжится, будут и попытки наступления, и военторг, и северный вентилятор, но все это отныне - не более, чем потуги оказать влияние на результаты очередного раунда переговоров.

Вся надежда Вована - ментально продавить Запад и нашу сторону.
Но как только они перестают продавливаться - вся "стратегия" летит в тартарары и получается обыкновенный идиот, спустивший в унитаз пятнадцать лет устойчивого развития своей страны, стабфонд, и немерянные усилия по здравой интеграции в мировое сообщество и настойчивым трудом, выбившим себе-таки статус очередного Милошевича.
Военного решения конфликта для Кремля не осталось, Дебальцево стало коренным переломом в этой войне, как когда-то Сталинград для Восточного фронта во ВМВ.
Веру в возможность военной победы над Украиной сломали в рядовых российских исполнителях, в первую очередь, бойцы слабо вооруженных тербатов и милицейских батальонов, которые практически голыми руками остановили российские танки.
Два памятника в новой Украине уже известны:
- памятник футбольным фанатам и одесситам, сломавшим 2 мая продвижение "русскага мира" за пределы Луганской и Донецкой области,
и
- памятник нашей легкой пехоте, сломавшим российскую веру в возможность победить Украину.
Метель заносит тела оккупантов в полях под Углегорском, и отныне, всякого, кто скажет вам про "...страшную российскую военную угрозу", про "...непущенный в ход их военный потенциал", "...про Искандеры", про "...3,500 самолетофф", можете смело записывать во подпевал путинской пропаганде, осознанных или неосознанных, не важно.
А нам следует ожидать усиления этой самой пропаганды, вплоть до организации какого-нибудь фэйкового покушения на Путина, т.е. ударов "...осажденной крепости" самой по себе.
Все остальные мобилизационные технологии у унтер-офицерской вдовы, кроме как сечь саму себя, исчерпаны.
показать весь комментарий
06.02.2015 12:37 Ответить
+10
http://www.unian.net/politics/1040821-malomuj-v-rukovodstve-vsu-mogut-byit-desyatki-***********-agentov-fsb.html Маломуж(бывший глава Службы внешней разведки (2005-2010) : в руководстве ВСУ могут быть десятки внедренных агентов ФСБ

http://gordonua.com/news/war/Eks-zamglavy-SBU-Skipalskiy-Vo-vseh-vysshih-eshelonah-est-agenty-RF-v-tom-chisle-rabotayushchie-so-vremen-KGB-64957.html Экс-замглавы СБУ Скипальский: Во всех высших эшелонах есть агенты РФ, в том числе - работающие со времен КГБ
показать весь комментарий
06.02.2015 12:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://www.unian.net/politics/1040821-malomuj-v-rukovodstve-vsu-mogut-byit-desyatki-***********-agentov-fsb.html Маломуж(бывший глава Службы внешней разведки (2005-2010) : в руководстве ВСУ могут быть десятки внедренных агентов ФСБ

http://gordonua.com/news/war/Eks-zamglavy-SBU-Skipalskiy-Vo-vseh-vysshih-eshelonah-est-agenty-RF-v-tom-chisle-rabotayushchie-so-vremen-KGB-64957.html Экс-замглавы СБУ Скипальский: Во всех высших эшелонах есть агенты РФ, в том числе - работающие со времен КГБ
показать весь комментарий
06.02.2015 12:29 Ответить
расстрелять НАХ
показать весь комментарий
06.02.2015 15:11 Ответить
Блин! СБУ ГЕРОИ ЗАДНЕГО ЧИСЛА. Как ся маете ЖАНДАРМЫ ПОЛИТИЧЕСКИЕ?
показать весь комментарий
06.02.2015 12:30 Ответить
Да вы должны были их пачками паковать еще с весны 2014!
показать весь комментарий
06.02.2015 12:30 Ответить
....а кто сказал, что россия еще жива?
показать весь комментарий
06.02.2015 12:37 Ответить
https://www.facebook.com/borislav.bereza?fref=nf Борислав Береза

https://www.facebook.com/borislav.bereza/posts/1066697533356352 4 ч. ·
"И смех и слезы" или "Из услышанного в ВР за неделю":
- Законопроект конечно говно, но голосовать за него надо. Иначе избиратель не поймет.
- Я против этого законопроекта. Но буду голосовать за. Так фракция решила.
- За этот закон можно голосовать. Все равно нужное количество голосов не наберется.
- Мы на фракции решили проголосовать за их законопроект. А они потом проголосуют за наш.
- Этот закон конечно нарушает Конституцию. Но это первое чтение. Может ко второму эту проблему и исправят.
- За что голосуем? Не знаешь? Ладно, нажму "за".
показать весь комментарий
06.02.2015 12:31 Ответить
Опубликуй проэкт закона который подготовил Борислав Берёза. И уточните его биографию. Сдесь прошел слушок что он до последнего времени работал сторожем, охраняя имение Н.Азарова.
показать весь комментарий
06.02.2015 12:48 Ответить
Береза? сторожем ????? лучшая фраза месяца )))) в Израиле ищите его историю. а проекты можно глянуть на сайте ВР
показать весь комментарий
06.02.2015 13:06 Ответить
организатора или исполнителя?? может пора вещи называть своими именами?? организаторы в Киев перебрались и бюджет пилят...
показать весь комментарий
06.02.2015 12:31 Ответить
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/6/7057690/ В Раде засекли: Хомутынник раскрывает Палице махинации на таможне
показать весь комментарий
06.02.2015 12:35 Ответить
показать весь комментарий
06.02.2015 12:37 Ответить
Да буде так!
показать весь комментарий
06.02.2015 13:26 Ответить
вот и посадить лет на 15! Штепе не скучно будет! надо показать, что с этим уже "шутить" не будут! Предал Родину - сиди в тюрьме!
показать весь комментарий
06.02.2015 12:38 Ответить
12_38

И непременно в камеру на территории Западной Украины.
показать весь комментарий
06.02.2015 12:43 Ответить
Расстрелять.
показать весь комментарий
06.02.2015 12:44 Ответить
https://censor.net/news/311374/moskal_uvidel_kak_kommunisticheskaya_zaraza_okonchatelno_i_bespovorotno_uhodit_s_donbassa

Добрий кацап - мертвий кацап
показать весь комментарий
06.02.2015 12:47 Ответить
Смертная казнь запрещена. А иногда и сожалеем об этом.
показать весь комментарий
06.02.2015 14:13 Ответить
Слід було б вже давно не затримувати, а відразу садити сепарів на кілок. Ну, а рашенокупантів - на багаття... з милосердя до цих долбойобів
показать весь комментарий
06.02.2015 12:44 Ответить
ДОБКИН и КЕРНЕС организовали в марте сепаратистский "съезд областей юго-востока", бегали с колорадскими лентами и сдрыснули в рашку на несколько дней.

ПОЧЕМУ ИХ ЕЩЕ НЕ ЗАДЕРЖАЛИ ?
показать весь комментарий
06.02.2015 12:49 Ответить
Дурак шоле? Там договорились: Кернеса и Добкина никто не трогает, зато в Харькове нет массовых волнений.
Считаю, что в данное время для Украины это успешная сделка.
показать весь комментарий
06.02.2015 12:57 Ответить
это не Корчагина задержали? На его руках кровь.
показать весь комментарий
06.02.2015 12:49 Ответить
СБУ задержала организатора сепаратистского "референдума" в Северодонецке - Цензор.НЕТ 2935
показать весь комментарий
06.02.2015 12:50 Ответить
супер,треба хлопців якось заохотити,якщо за знищений танк 48000 дають,то за "віджатий"-половину вартості або,хоча б,чверть,а це не мала сума виходить...
показать весь комментарий
06.02.2015 13:09 Ответить
За отжатый нужно наоборот - вдвойне платить - все равно дешевле, чем покупать у оборонпрома))
показать весь комментарий
06.02.2015 18:38 Ответить
Анаконда….

Все знают, что последние полгода НАТО экстремально активно в Европе. Нон-стоп
проходят масштабные учения по всему поясу. Начиная с Юга ( Болгария, Румыния,
Сербия), Польша, Германия, вся Балтия и далее на север- до самой Норвегии.
Очень много переброшено и перебрасывается войск, техники и личного состава из
Америки, Канады, Британии. Канадские, американские фрегаты и эсминцы рядом.
Надеюсь, все понимают, что учения всегда- это не ради тренировки или от нечего
делать. Это подготовка. Подготовка к чему? А все к тому же. Анаконда-это
сложнейший механизм. Где, как я писал ранее, есть 4 составляющие-
экономическая, военная, пропагандистско-психологическая и юридическая ( иски за
Крым, Боинг, ЮКОС, Литвиненко, аресты имущества и т.д) Каждая составляющая не
может работать, если не подкреплена достаточно остальными. И, если какая-то
составляющая вырывается вперед, то нужно время, чтобы подтянулись остальные.
Военная составляющая очень важна. Потому что пропаганда готовит экономическую
составляющую, а военная обеспечивает ей бэк-ап. Рассмотрим на примере. Настало
наконец-то время отключать Россию от СВИФТа. Но герой-любовник пугал Запад, что
он будет расценивать это, как объявление войны. Поэтому Западом должны быть
просчитаны все возможные военные виды реакции России. И выработаны контрмеры. И
не просто контрмеры, а такие меры, которые с 500% надежностью должны
блокировать и нейтрализовать возможные военные действия противника. Не
исключено, что придется вводить режим бесполетной зоны над Украиной. Технология
не новая, обкатана миллион раз. Но все таки. Должны быть переброшены
достаточное количество самолетов, развернуты средства ПВО, поддержка с моря. В
том числе- баллистическими ракетами. И так далее и тому подобное. Многие видят
только то, что на поверхности. Но Анаконда-это огромнейший живой механизм. Это
конечно намного легче, чем было с СССР, но все равно- Россия не такой уж совсем
легкий кусок. В рамках плана приходится учитывать и связывать интересы сотен
стран и международных организаций. Это требует огромных усилий и времени.
Понятно, что движущая сила плана- англосаксы, но остальные все хотят
компенсаций. И Индия, И Аравия и Европа. Нужно находить болевые точки всяких
Орбанов и Земанов. И так далее и тому подобное. Это сложнейший механизм. Каждое
действие предпринимается именно тогда, когда выжат полностью эффект от
предыдущего. Как лимон. Пример. Рейтинговые агентства. Интервал действий между
ними - около 3х месяцев. И так во всем. Поэтому, если вчера я даю новость о том,
что НАТО впервые назвало росс. войска росс-ми войсками в Украине, то это
означает, что оно ГОТОВО это сделать. И другие международные организации- тоже.
А некоторые из вас, друзья, просто и не думая, бросают коммент- Опять очередное
заявление…Сколько их было…Лучше дайте оружие… Будет и оружие. И есть. Всему
свое время. Я написал неделю назад, что Анаконда выходит на финишную прямую.
Но, учитывая, что план долгий, то и финишная прямая может означать не один
месяц. Набираемся воли, терпения и веры. Победим все равно.
Олег Пономарь...
показать весь комментарий
06.02.2015 12:50 Ответить
Ни кола, ни двора, ни друзей, ни родни.

Мы с тобою в России остались одни.

Гнутся крыши от веса сосулечных льдин.

Мы остались с тобою один на один.

Занавешены окна давно, чтобы нас

Не увидели страшные люди без глаз.

Перерезанный шнур не погасит экран,

Посыпающий солью зияние ран.

В каждом слове - зловещий кровавый кисель,

Заводных соловьёв ядовитая трель.

Никому не пиши, никому не звони,

Мы остались с тобою в России одни.

В дверь услышав звонок, открывать не спеши:

За тобою пришёл человек без души,

У него вместо мозга - густой холодец,

Как у всех сердобольных людей без сердец,

Изо рта - краснозвёздных идей перегар,

На холодном лице - черноморский загар,

Он готов на последний, решительный бой,

Сверлит двери глазок его глаз голубой.

Мы с тобою остались в России одни,

Не кукушка, а ворон считает нам дни,

Он добычею скорой считает твой глаз,

Как и всё, что останется скоро от нас.

К сожаленью, удел у страны - бестолков:

Быть лишь словом на форме плохих игроков,

А берёзам судьба - превратиться в муляж,

Лечь зелёными пятнами на камуфляж,

Чтобы мы, обитатели нашей страны,

Были миру на фоне страны не видны.

Я болею душой, я по праздникам пьян,

Как любой из живущих вокруг «россиян»,

Но довольно давно уже в дней пустоте

Стали гости не те, да и тосты не те.

Иногда даже некому руку пожать,

А ведь мне с ними рядом в могиле лежать,

Среди тех, кто поёт под шуршанье знамён

Есть хозяева милых мне с детства имён,

Но в последние дни изменились они.

Мы с тобою в России остались одни…

Совершенно, похоже, лишились ума

Лжевладимир, лжесуздаль и лжебугульма,

Через сотни наполненных скрепами клизм

В нас качают лжеверу и патриотизм

Между рёбрами ноет, инфарктом грозя,

И остаться невмочь, и уехать нельзя.

И уехать нельзя, и остаться невмочь.

Прочь отсюда? Но где эта самая «прочь»?

Мы останемся здесь, но сехрет сохрани:

Мы с тобою в России остались одни.

Андрей Орлов (Орлуша) 14.07.2014
показать весь комментарий
06.02.2015 12:52 Ответить
Меня лечил донецкий врач

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из "Градов",
И пол-больницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я - чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!

В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно,
Ребёнка мёртвого качает.

Мать, я - чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесть только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: "Стой!
Ложись, сопляк!», - и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?

Сергей Гусев
показать весь комментарий
06.02.2015 13:50 Ответить
Я тебе щас таких псевдостихов наклепаю пару сотен, говнюха кацапская! Я твоих обдроченцев навидалась по самое не могу! А ты сиди в рашке( ведь ты из даунбаса уехала, не так ли?) и дальше кропай в духе дамбас вставай!
показать весь комментарий
06.02.2015 14:19 Ответить
От чмо лугандонское.... Небось уже мнил себя мэром Северодонецка ну или прокурором ))))
А вона как оно повернулось. Понятно, что на наших выменяют, ФИО и фото его и подобных пидоров НЕОБХОДИМО предавать огласке.
показать весь комментарий
06.02.2015 12:55 Ответить
Огласке низя предавать, ибо планируют освободить..
показать весь комментарий
06.02.2015 13:02 Ответить
Когда мера пресечения закончится, тот же суд отпустит гражданина К. на свободу, ибо судья там еще со времен Ющенко, и такой же бессменно-незаменимый прокурор.
показать весь комментарий
06.02.2015 13:01 Ответить
https://www.facebook.com/bibizeee/posts/939561262723368?fref=nf Боря Цейтлин

К ЧЕМУ НАС ГОТОВИТ КРЕМЛЕВСКАЯ ПРОПАГАНДА?
На телеканале Life News, известном своей близостью к спецслужбам РФ, появился сюжет под названием "Задержан диверсант, собиравший данные для СБУ в Москве".
На вопрос допрашивающего, могли ли эти сведения предназначаться для "подготовки терактов", он отвечает: "возможно".
https://www.youtube.com/watch?v=CpQoRRcL9xg
Рейтинг президента падает. Проверьте подъезд, на всякий случай.
P.S. репост не помешает)
показать весь комментарий
06.02.2015 13:03 Ответить
"..совершение действий, направленных на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по предварительному сговору группой лиц, наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет.." - это что за сроки такие? Ему ещё путёвку в санаторий на три месяца выписать осталось червонец минимум
показать весь комментарий
06.02.2015 13:08 Ответить
Чому цей "активіст" не в Малоросії, а в комфортному хунтівському Сєвєродонецьку? Ектрадуйте його в ЛНРДНР, за які він рвар пукана, там його як ідейного зразу оформлять на передову, такі люди потрібні мотороллерам.
показать весь комментарий
06.02.2015 13:10 Ответить