9067 посетителей онлайн
14 432 194

В столичном метро выстроились очереди за последними жетонами по 2 грн

В киевском метро в пятницу выстроились очереди людей, которые желают купить последние дешевые жетоны по две гривни

При этом людям не продают больше двух жетонов в одни руки, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинская правда". На некоторых станциях об этом висят специальные сообщения на стенах. Многие автоматы по выдаче жетонов прекратили работать. Начальник пресс-службы "Киевского метрополитена" Наталья Макогон заявила изданию, что такая ситуация вызвана желанием людей скупить побольше жетонов, что вызвало их дефицит. "Это связано с тем, что люди бросились массово скупать жетоны и их просто физически не хватает. Мы не успеваем делать инкассации. Как только проводится инкассация, сразу выдаем в продажу жетоны", - сказала она.

Макогон напомнила, что в данный момент в киевском метро проводится изъятие жетонов из оборота, которые со временем будут заменены на пластиковые проездные карточки. Из-за этого процесса общее количество жетонов в течение полугода уменьшилась с 1,2 млн до 830 тысяч, что также повлияло на нынешний дефицит. Она добавила, что вывод жетонов из оборота происходит "естественным способом" - не проводится дополнительная эмиссия новых жетонов вместо тех, которые люди теряют или по другим причинам не приносят в метро. По ее словам, в течение месяца теряется около 100 тысяч жетонов.

Макогон также сообщила, что новые проездные билеты будут действовать одновременно для всего коммунального транспорта города. "У нас уже все для этого готово. Задержка за "Киевпастрансом", - сказала она. Начальник пресс-службы также попросила пассажиров отнестись с пониманием к возникшей ситуации.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Киеве при входе на станции метро установят металлоискатели.

Топ комментарии
+15
http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fwww.e-news.su%2Fnews%2F42899-uchastniki-akcii-protiv-agressii-ukrainy-zayavili-chto-obratili-v-begstvo-vitaliya-klichko.html&ei=MQLVVPfOD8yuU7K-gdgF&bvm=bv.85464276,d.d24&psig=AFQjCNH07zSSS5ka5W6-KNkCbXPlI0QaDQ&ust=1423331986046095 В столичном метро выстроились очереди за последними жетонами по 2 грн - Цензор.НЕТ 7594
показать весь комментарий
06.02.2015 20:05 Ответить
+14
Уважаемые украинцы, это правда, что у вас был проезд в метро 2 гривны? То есть по курсу примерно 6 рублей? Я в шоке...у нас такого дешевого метро уже нет больше 20 лет
показать весь комментарий
06.02.2015 20:07 Ответить
+10
Был черный рынок валюты а с завтра еще черный рынок жетонов и билетиков, эй власть палехше, а то я к курсу 30 за уе еще привыкнуть не успел
показать весь комментарий
06.02.2015 20:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
просто техника у нас уже есть,
а во время снегопада лучше на метро,не тупи растов
показать весь комментарий
06.02.2015 20:10 Ответить
Ты дурак?!..просто завтра они дорожают вдвое - вот народ и ломится купить впрок и подешевле..))..выше ВАШ рассказывал. как в мацквабаде была точно такая же суета перед подорожанием жетонов на метро..)))
показать весь комментарий
06.02.2015 20:29 Ответить
...знову за рибу грошi..))...как раз смотрю оччень интересный фильм о том. КАК ВАША трольня..)) Мы говорим о разных вещах и мне неинтересно мнение очередной "проеладки между клавой и методичкой"...Гуляй. Вася!..
показать весь комментарий
06.02.2015 20:36 Ответить
Слышь козломордый, *****!
Кому ты тут горбатого лепишь, ******* лживый?

В петербургской подземке огромные очереди за жетонами Репортаж
Вокруг петербургского метро не стихает ажиотаж. Люди стоят в огромных очередях к кассам. С прошлой недели пассажиры испытывают неудобства из-за жетонов для проезда.http://www.5-tv.ru/news/92977/
показать весь комментарий
06.02.2015 20:44 Ответить
Соси молча, *****.
показать весь комментарий
06.02.2015 20:48 Ответить
Ели лень было найьти и почитать - продолжай и дальше "строить умного" из себя...
показать весь комментарий
07.02.2015 10:07 Ответить
показать весь комментарий
06.02.2015 20:05 Ответить
не наелся, не наоблизываешься
показать весь комментарий
06.02.2015 20:05 Ответить
Не наї....ся-яйцями не достукаєш......
показать весь комментарий
06.02.2015 20:11 Ответить
В Москве одна поездка 50 рублей т.е. 75 центов.
показать весь комментарий
06.02.2015 20:05 Ответить
Ну таких как ты идиотов наверное не ипет, а так как цена не может быть ниже себестоимости иначе перестанет функционировать. Может в Киеве не нужно метро?
показать весь комментарий
06.02.2015 20:09 Ответить
та не трогай его, он истеричка ещё та. Ему все плохо!
показать весь комментарий
06.02.2015 20:11 Ответить
Соррі...справедливості заради-у цього пацака теж є здорові пости.І ми по одну сторону барикад,хоч і трохи різні...Ми ж не каци.)
показать весь комментарий
06.02.2015 20:13 Ответить
Та я не спорю, но ему нужно успокоиться! Последние время сплошная истерика. "всёпропало, *********, гонтареватварь, сенягандон, ********************" и всё в таком духе
показать весь комментарий
06.02.2015 20:16 Ответить
Уйобіще-ти там ПОВЗАЙ далі потихеньку.Про стрибки тільки мрій........
показать весь комментарий
06.02.2015 20:14 Ответить
Ти "АскАрбляеш" світ всоїм існуванням,амеба....
показать весь комментарий
06.02.2015 20:20 Ответить
"челАвеческим" ????
"русссским"????
Абориген,мля......
показать весь комментарий
06.02.2015 20:31 Ответить
идинахуйэкономистхуев
показать весь комментарий
06.02.2015 20:12 Ответить
а у нас в городе на рос деньги 13 рублей поездка/одна
показать весь комментарий
06.02.2015 20:11 Ответить
ты нищий? Не плати за интернет и будешь кататься по Киеву как мыло по тазику
показать весь комментарий
06.02.2015 20:09 Ответить
Прочтите кому интересно (и ватников тоже касается -если желают конечно ))-статья Владимира Познера )-вот ссылка -http://ord-02.com/item/58451-vladimir-pozner-%E2%80%9Cdebilizmom-popahivaet-trezvyiy-russkiy-vzglyad-na-kryim%E2%80%9D
показать весь комментарий
06.02.2015 20:08 Ответить
шота твоя ссылка выдает какуюто херню?
показать весь комментарий
06.02.2015 20:15 Ответить
не знаю что там она за херню у тебя выдаёт я только что открыл-Статья Владимира Познера
показать весь комментарий
06.02.2015 20:23 Ответить
ссылка не активная
показать весь комментарий
06.02.2015 20:40 Ответить
Гепа в Харькове больше 2-х лет назад, если ошибаюсь - поправьте, сделал проезд в метро по 3 грн, а местная вата не была против повышения проезда в метро и всё равно продолжает обожать Гепу.
показать весь комментарий
06.02.2015 20:08 Ответить
Уточняю. В мае 2013 года проезд в метро в Харькове с 2х грн подорожал до 3х грн. Так что Киеву еще повезло )))
показать весь комментарий
06.02.2015 20:15 Ответить
Не позорились бы! *****, у нас 3 грн минимум, 6 грн максимум по городу маршрутки уже год. Никто не скулит. Метро нет.
показать весь комментарий
06.02.2015 20:08 Ответить
А у нас такси с вызовом 15 грн. в любой конец города...
показать весь комментарий
06.02.2015 20:43 Ответить
скулят, т.к. уровень жизни ухудшился. А так - то да, согласна, всё-таки столица, а проезд - дешевый! в регионах дороже!
показать весь комментарий
06.02.2015 21:34 Ответить
******, экономь калории, кропива ещё не скоро взойдёт, подохнешь от голодухи
показать весь комментарий
06.02.2015 20:12 Ответить
так приедь похавай
бразилецхуев
показать весь комментарий
06.02.2015 20:15 Ответить
https://censor.net/user/207834 отлижи у изауры на фазенде
показать весь комментарий
06.02.2015 20:16 Ответить
Чё, всё же выдали новые методички? Раньше вроде печеньки Нуланд раздавала.
А я так волновался за вас, тролли ватные. Думал, денег нету даже на авторов рашен-*********.
показать весь комментарий
06.02.2015 20:23 Ответить
Был черный рынок валюты а с завтра еще черный рынок жетонов и билетиков, эй власть палехше, а то я к курсу 30 за уе еще привыкнуть не успел
показать весь комментарий
06.02.2015 20:11 Ответить
какято херня сегодня происходит с деньгами???
показать весь комментарий
06.02.2015 20:17 Ответить
А представьте через год, когда цена на проезд в метро стала экономически обгрунтованной , сколько новых подвижных составов будут рассекать просторы метрополитена , как преобразятся и расцветут станции метро, сколько новых станций откроются , рабочие будут получать достойные зарплаты . Все таки молодцы Киевляне , не ошиблись в выборе мэра.
показать весь комментарий
06.02.2015 20:13 Ответить
це життя по-новому...по-еуропейски..
показать весь комментарий
06.02.2015 20:35 Ответить
И шо, есть гроши за границу ехать, шо не пускают?
показать весь комментарий
06.02.2015 20:44 Ответить
До конца месяца после подорожания проезда с 7 февраля киевляне могут ездить в городском транспорте по старым билетам и жетонам.
В столичном метро выстроились очереди за последними жетонами по 2 грн - Цензор.НЕТ 6358
Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.
"В течение февраля пассажирам предоставляется право осуществлять проезд в городском пассажирском транспорте - метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке, по ранее приобретенным по предварительной стоимости жетонам и разовым билетам старого образца без доплаты", - заявили в КГГА.
В течение марта пассажиры могут обменять ранее приобретенные жетоны и разовые билеты старого образца на новые - "пропорционально установленному размеру тарифа или с соответствующей доплатой".
"Начиная с 1 апреля ранее приобретенные жетоны и разовые билеты старого образца обмену не подлежат, и средства за них не возвращаются", - подчеркнули в КГГА.
показать весь комментарий
06.02.2015 20:19 Ответить
откажись от долларов.
показать весь комментарий
06.02.2015 20:25 Ответить
Готовьтесь сначала тотальная слежка с помощью карточек, потом три шестерки на затылке
показать весь комментарий
06.02.2015 20:32 Ответить
Скільки ще потрібно скиглити про "самих бідних, самих, нещасних киян"!! Та таких цін (низьких!!) на послуги ЖКГ, на транспорт як в Києві немає ніде в усіх інших містах, селищах і селах України! І при тому, що зарплата в столиці від 2 до 5 разів вища ніж в інших місцевостях. Та і з роботою проблем - значно менше. Те що "хитровиї.б..них" там більше, ніж сумарно по всій Україні - це факт! І те, що серед них найбільше не КИЯН, а "киевлян" з Донеччини, Одещини чи "куян" зі Львівщини, Чернівців, Франківщини ... - це також факт!
показать весь комментарий
06.02.2015 20:37 Ответить
Далеко не в кожному місті тобі добиратися до роботи трьома транспортами потрібно. Пенсії у всій країні однакові, а ціни тут ніфіга не нижчі. І садочком/городиком не переб'єшся
показать весь комментарий
06.02.2015 21:00 Ответить
Поїдь, наприклад, зовсім не далеко: в Десну, Козелець в Чернігівську область, Коростень Житомирської, чи в той же Житомир чи Чернігів. І подивися там на якість (про асортимент чи свіжість я і не кажу!) та ціни. Та навіть, поїдь кілометрів за 20-30кілометрів від Одеської, Житомирської, Харківської і т. д. в бік і ти побачиш УКРАЇНСЬКУ РЕАЛЬНІСТЬ, а не київську.
показать весь комментарий
06.02.2015 21:17 Ответить
Много рассуждаете, ваша задача работать и перечислять налоги в Киев. Мы тут сами разберемся, что дальше с ними делать.
показать весь комментарий
06.02.2015 21:25 Ответить
Городик может и поможет, а цены на продукты в сельском (часто единственном магазине) превышают ашановские на 8-15 грн. Коммуналка в селе тоже прилично стоит (за газ по 500-600 грн). А зарплаты не больше 1500 грн (если повезет найти работу).
Если бы там было все дешево и просто, никто в Киев не приезжал на работы.
показать весь комментарий
06.02.2015 22:01 Ответить
3 -я попытка?
показать весь комментарий
06.02.2015 20:48 Ответить
Отлчная новость - следующая хлеб по 10 гривень. а далее по экспоненте... План работает - все по плану...
показать весь комментарий
06.02.2015 21:00 Ответить
ваше предприятие тоже цену повысит и зарплату, в чем разница?
показать весь комментарий
06.02.2015 21:20 Ответить
Главное, чтобы зарплата машинистам выросла пропорционально. А так, ну инфляция, да. Устаканится.
показать весь комментарий
06.02.2015 21:16 Ответить
я хз днем ездил в метро (15-16.00) без очереди покупал 2 жетона.
показать весь комментарий
06.02.2015 21:40 Ответить
а я в 17.45 отстоял очередь.
показать весь комментарий
06.02.2015 22:04 Ответить
вопрос в том, соответствуют ли услуги и зп машиниста стоимости проезда. кста, а почем проезд в африке и в каких городах есть метро?
показать весь комментарий
06.02.2015 22:31 Ответить
В Алжире цена проезда - 0,5 евро. Т.е. около 14 грн.
показать весь комментарий
06.02.2015 23:09 Ответить
а зп машиниста?
показать весь комментарий
06.02.2015 23:18 Ответить
Что опять улучшения:? Украина-это европа!! **** *****, верните Яныка, а не это еврейское ******!!
показать весь комментарий
06.02.2015 23:34 Ответить
Такой крик.... В Днепропетрвске тоже проезд в метро 2 грн
показать весь комментарий
07.02.2015 00:40 Ответить
кличко обдирает киевлян.
показать весь комментарий
07.02.2015 11:45 Ответить
Продам синие жетоны на метро по 3 грн.
годны до 1 марта 2015 года.
тел.(066)539-75-85
показать весь комментарий
12.02.2015 10:27 Ответить
Продам синие жетоны на метро по 3 грн.
годны до 1 марта 2015 года.
тел.(066)539-75-85
показать весь комментарий
12.02.2015 22:02 Ответить
Страница 2 из 2