8560 посетителей онлайн

Из Авдеевки и Дебальцево эвакуировано около 4 тысяч человек, - ГосЧС

В городах Донецкой и Луганской областей, которые в последние дни подвергаются постоянному обстрелу со стороны террористов, продолжаются мероприятия по организации вывоза людей из опасных районов, а также по оказанию гуманитарной помощи и проведению аварийно-восстановительных работ.

Так, в течение 6 февраля, из Дебальцево и близлежащих населенных пунктов (Новогригорьевка, Коммуна, Мироновское, Красный пахарь), а также из Авдеевки спасатели совместно с волонтерами, при поддержке местных властей, вывезли 753 человека, из них 81 ребенок и 3 человека, которые не могут самостоятельно передвигаться, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, для вывоза людей было задействовано 25 автобусов, 2 бронированных автомобиля КрАЗ и 2 кареты скорой помощи.

Как подчеркивают спасатели, всего, начиная с 28 января, из Авдеевка, Дебальцево и рядом расположенных населенных пунктов уже вывезено 3985 человек, из них 804 ребенка и 78 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": За день МВД и ГосЧС эвакуировали из Дебальцево 600 человек. Транспорт, предоставленный ВС РФ и боевиками, отправлялся пустым, - Шкиряк. ФОТОрепортаж

На железнодорожных вокзалах городов Славянск и Константиновка созданы транзитные пункты для встречи людей. В связи с увеличением количества людей, желающих уехать, "Укрзализныцей" выделены дополнительные поезда. Этой ночью в Киев, который определен транзитным городом, прибыл первый поезд с людьми из Донецкой области, другие два поезда прибудут в первой половине дня 7 февраля. После этого людей доставят в другие регионы Украины для временного проживания. Все они бесплатно обеспечиваются билетами для проезда в пределах Украины.

Также продолжается работа по доставке гуманитарной помощи населению Донбасса.

За вчерашний день организована доставка гуманитарной помощи населению Дебальцево. Туда были доставлены 3 тыс. буханок хлеба, 6 тонн питьевой воды, 4 ящика сливочного масла, 3 ящика колбасы, 9,5 тонн овощей. В город Родинское (Красноармейский район) людям, которые самостоятельно выехали из Авдеевки, отправлено 600 литров питьевой воды, 60 одеял, 58 гигиенических наборов, 100 кг мясных и рыбных консервов и 15 продовольственных наборов.

Топ комментарии
+7
Партизаны пригрозили властям: сольете Донбасс - придется оглядываться
07 февраля, 11:29 - http://www.depo.ua/rus/life Жизнь , http://www.depo.ua/rus/section/ukraina Украина , http://www.depo.ua/rus/section/voyna Война
[Зображення недоступне]

http://elise.com.ua/?p=74634 elise.com.ua

Украинские партизаны из отряда «Тени», ликвидировавшие уже сотни террористов, угрожают властям расправой в случае слива Донбасса
Об этом сообщил Александр Гладкий из партизанского отряда «Тени» в интервью http://gazeta.zn.ua/internal/esli-oni-solyut-donbass-togda-pust-zhivut-oglyadyvayas-vsyu-zhizn-_.html ZN.UA , передает http://www.depo.ua/ depo.ua .
«Если они сольют Донбасс, тогда пусть живут оглядываясь. Всю жизнь», - отметил партизан.
По его словам, партизанский отряд «Тени» работает на территории Донбасса, однако сейчас уже ведет работу по подготовке партизан и в Запорожской, Днепропетровской, Харьковской и Херсонской областях.
Если войска РФ начнут двигаться в глубь Украины, по словам партизана, существует один выход: начать войну на территории РФ. «Если начнется продвижение российских войск вглубь страны, мы организуем им локальные апокалипсисы на их территории», - пригрозил Гладкий.
Как сообщал http://www.depo.ua/ depo.ua , снайпер «Теней» http://www.depo.ua/rus/life/snaypery-tselilis-po-zaharchenko-kogda-ubili-ego-telohranitelya-07022015110900 целился по Захарченко , когда убил его телохранителя. Партизанский отряд действует на Донбассе с весны 2014 года, за это время ликвидировал уже 600 боевиков.
показать весь комментарий
07.02.2015 12:04 Ответить
+3
Из Авдеевки и Дебальцево эвакуировано около 4 тысяч человек, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 554
показать весь комментарий
07.02.2015 12:09 Ответить
+3
После и во время войны тоже селились с семьями чекисты направленные из Москвы, к моей бабушке двоюродной подселили НКВДиста с женой и ребенком дед с дядей пропали безвести вот и посчитали, что три комнаты для одинокой вдовы многовато будет, а одна комната, в самый раз, при чём намекнули, что если не согласится, то может сама пересилится куда нибудь на север, и таких " коренных" Одеситов очень много которые теперь на куликовом поле рвут глотки доказывая, что Одесса это руцкий город...Уроды одним словом!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=847603521972159&set=a.644515075614339.1073741826.100001675568883&type=1
Из Авдеевки и Дебальцево эвакуировано около 4 тысяч человек, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 6

Голодомор в Украине ,30- е годы Вот после того как вымерло население от голода и были заселены рассеяне в эти восточные регионы.
показать весь комментарий
07.02.2015 12:18 Ответить

Загрузка...