8893 посетителя онлайн
16 059 128

Великобритания передала украинским воинам шлемы, бронежилеты, спальники и аптечки

Великобритания направила большую партию помощи украинской армии: тысяча шлемов, тысяча бронежилетов, 500 спальных мешков и 90 специальных медицинских аптечек для транспортных средств. В Минобороны Великобритании обещают и дальше поддерживать украинскую армию.

Великобритания направила украинским военнослужащим по тысяче шлемов и бронежилетов в виде помощи. Об этом сегодня в Киеве после встречи с министром обороны Степаном Полтораком сообщил представитель Минобороны Великобритании Ник Герр, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, Великобритания продолжает оказывать поддержку Вооруженным Силам Украины, и цель его двухдневного визита в Украину - определить, что еще необходимо украинской армии.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Нужна помощь в закупке второй партии польских бронежилетов и шлемов для украинской армии, - волонтер Ростислав Макух. ДОКУМЕНТ

"Сейчас в пакете помощи, которая предоставляется Вооруженным Силам Украины со стороны Великобритании - тысяча шлемов, тысяча бронежилетов, 500 спальных мешков и 90 специальных медицинских аптечек для транспортных средств. В дальнейшем Великобритания продолжит помогать Украине", - сказал он.

Посол Великобритании в Украине Саймон Смит отметил, что для урегулирования украинского кризиса необходимо работать как на политическом, так и на экономическом и дипломатическом фронтах. "Великобритания занимала ведущую роль в вопросе суровых санкций против России, и продолжает обсуждать с международными коллегами дипломатическое решение ситуации. Но с начала кризиса мы также считали важным усилить наше сотрудничество и в сфере обороны. Сегодня мы предоставляем Вооруженным Силам Украины дополнительное оборудование - защитное снаряжение, аптечки, спальные мешки и так далее. Мы и дальше будем рассматривать, какую еще помощь мы можем оказать, чтобы продолжить нашу поддержку Украины в защите территориальной целостности и противостоянии агрессии", - отметил он.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Кроме ватных штанов, по мнению комбрига, нам ничего не нужно", - военнослужащий Илья Шполянский об обеспечении зимним обмундированием. ФОТО

Напомним, ранее министр обороны Великобритании Майкл Феллон заявил, что его страна не будет поставлять Украине летальное оружие. "Мы не поставляем Украине летальное оружие. Мы считаем, что это приведет к эскалации конфликта", - отметил он.

Ранее глава МИД Великобритании заявил: ЕС нужно сохранять давление на РФ, пока мы не увидим реальных действий.

Топ комментарии
+48
Обрубите раше СВИФТ - это во 100 крат эффективнее...
показать весь комментарий
09.02.2015 18:02 Ответить
+26
https://twitter.com/sernaum Великобритания передала украинским воинам шлемы, бронежилеты, спальники и аптечки - Цензор.НЕТ 2594Сергей Наумович @sernaum · https://twitter.com/sernaum/status/564808520705789952 33 мин.33 минуты назад

Мне по%уй, кто там подписывал Будапештский меморандум - Данилыч или Макарыч - теперь оба взяли и родили нам ядерное оружие!
показать весь комментарий
09.02.2015 18:04 Ответить
+12
Не горячитесь парни, не плюйтесь в Великобританию. Это самые лучшие стратеги в политике-мое мнение. Сейчас идет Большая Игра, Германия жмет на тормоза, Франция выражает озабоченность, США посылает сигналы, что будут поставки оружия- и они будут в нужный момент, но тем временем Великобритания уже что-то делает.
Помните Афган- первые поставки оружия были сделаны с Туманного Альбиона.Потом были стингеры,зачем мы туда полезли вопрос к политикам и народу ,который этих политиков долбанов поддерживали.
Почему происходят войны?-потому,что когда в стране нет демократии(Раша,Сев.Корея)-появляется какой-то Х@йло , он гипнотизер народа ,этот Х@йло у каждого народа свой, и он убивает народ, свой ,чужой, у него комплексы,и он считает собой мессией. На самом деле это просто больной человек - Х@йло и главное- больное общество Х@йлоссия- тоже с комплексами империомании.
Почему Германия тянет- помните историю кого называли фашистами, они просто хотят отдать это звание Рашистам, для этого надо потянуть,переговоры,шмары-тары, короче побольше крови, к сожалению это политика, там нет места сентиметальности и морали. Сейчас уже море крови, наступает следущий ход Большой Игры.Сегодня поставили ультиматум.
Францию больше интересует свои проблемы, Олланд съездил для компании, подышать свежим воздухом, недавно у них убили 12 журналистов, сколько шума, а здесь в Украине каждый день погибает больше-для них это не террор- это выражение озабоченности, политика.
Итак главные игроки Великобритания и США, они начнут поставки оружия, но для этого им нужно гарантии, что Украина будет воевать до победы.Это ненормально,когда они давно вводят санкции и подсказывают уже Украине ввести санкции против агрресора Раши. Это ненормально,когда они не видят реформ со стороны Украины в экономике, бюджете,уже год с Майдана прошел.Сейчас надо идти ва-банк, каждый гражданин Украины должен выбрать: или спасать свою жизнь(избегать призыва) или спасать жизнь страны (своих матерей,детей) ценой своей жизни . Я вижу у Вас Героев, это тот кто погиб-я преклоняю свою голову,тот кто сражается на передовой, волонтеры,которые рискуют жизнью. Я верю в Вас,что вы делаете правильный выбор, выбор невелик,но его надо сделать, страна должна жить,где живут свободные люди. Жизнь коротка, лучше умереть во славе на поле боя, чем трусом в кровати.

Так вот- критический момент наступил, надо мобилизовываться, требовать от власти,чтобы в Генштабе, везде стояли умные, проверенные боями, патриотичные люди, а не чиновники в погонах.
Великобритания ,США будут помогать и за это им спасибо! Но им нужны действия с Украинской стороны. Сделайцте реформы, сделайте мобилизацию, почему не объявляют войну? Если это надо США, пусть будет так, но мне кажется они ждут этого объявления.

Большая Игра требует ресурсов и времени, но времени все меньше.Ресурсы у Запада есть,у Рашки нет. Она пошла на ва-банк,поэтому ее ведут как рыбку на наживку,чтоб не сорвалась.
От Великобритании и США ждем спутниковой разведки,оперативной информации,точечного оружия, чем меньше жертв-тем лучше, население не будет ***********.

Крым -это Украина, прежде всего все честные люди земли хотят это слышать от самой Украины и так все будет. Будапештский меморандум Запад не отменял,а закон,который сам подписывал надо соблюдать.Это должно стать уроком,иначе все начнут вооружаться ядерным оружием.
Блеадь(извините за мат-накипело) столько проблем даже у меня, у всех много проблем правда же ? столько людей не доедает,работа-деньги-проблемы и тут еще война, развязанная Х@йлом, чтоб он сдох поскорее.
Мир будет улыбаться.

Слава Украине! Героям Слава!
показать весь комментарий
09.02.2015 19:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Наша армия теперь самая зашифрованая в мире. В плане формы. Одних шлемов каких только не встретишь: английские, польские, израильские, самодельные, советские, российские, немецкие, канадские и т.п. Не удивительно, что шизофреникам мерещатся то польские солдаты, то американские...
показать весь комментарий
09.02.2015 19:22 Ответить
Це так! Ми, расєйські бандерівці, весь Світ обманюємо! Бо наше шляхетне виховання не дозволяє озвучіць, що путєн є *****. Ми тікі знаємо, шо Україна понад усе! А про все інше - то до *****, плииииз!
показать весь комментарий
09.02.2015 22:31 Ответить
Братья Кличко отказались драться друг с другом за 100 млн долларов

Ну есстественоно- нашим солдатам помощь не нужна...
Великобритания передала украинским воинам шлемы, бронежилеты, спальники и аптечки - Цензор.НЕТ 7146
показать весь комментарий
09.02.2015 19:25 Ответить
Понятно. Британия зассала. Так и запишем. Тада с нее 50 000 спальников, стоко же касок и броников. Ништяки возьмем в другом месте.
Но помните - хамство мы затаили.
показать весь комментарий
09.02.2015 19:25 Ответить
1000 шлемов, помощь ппц.
показать весь комментарий
09.02.2015 19:37 Ответить
Мир будет улыбаться.

Слава Украине! Героям Слава!
показать весь комментарий
09.02.2015 19:42 Ответить
https://censor.net/user/195919,
Ты прав на 100%!!!
'... Великобритания ,США будут помогать ... Но им нужны действия с Украинской стороны...они не видят реформ со стороны Украины в экономике... им нужно гарантии, что Украина будет воевать до победы... '
показать весь комментарий
09.02.2015 20:59 Ответить
ДЯКУЄМО БРИТАНЦІВ ЗА ДОПОМОГУ!!
А вам кацапи, залишається тільки сміятись; тому що вашій рашистській арміі , ніхто
не дасть жодного шлему, так що радійте вилупки!
показать весь комментарий
09.02.2015 22:07 Ответить
Англичане лучше бы прислали резиновые члены - ляшко на фронт первым побежал бы.
показать весь комментарий
09.02.2015 19:49 Ответить
https://censor.net/user/272320
Члены высланы.. намыливай свое очко ... будеш Василисой https://censor.net/user/272320
показать весь комментарий
09.02.2015 21:03 Ответить
Ох Вася, в країні війна, а тобі презервативи спокійно жити не дають! Дай адресу, пришлю
пару ящиків, якщо ти вже дорослий!
показать весь комментарий
09.02.2015 22:12 Ответить
Слава Королеве!))Хоть эти чем то ,реально помогают!Америкосы со своей обезьянкой Абамкой-сцыкло, только думкой богатеют!..
показать весь комментарий
09.02.2015 20:56 Ответить
ну и естественно наши снабженцы все расстащили и продали тем же солдатам
показать весь комментарий
09.02.2015 21:32 Ответить
Дэвид Уильям Дональд Кэ́мерон - толковый мужик...!!! нам такого..
показать весь комментарий
09.02.2015 21:48 Ответить
У нас тоже толковый! Это у вас ху **ло!
показать весь комментарий
09.02.2015 22:13 Ответить
Это у вас ху **ло! У вас, это у кого...? Напиши, кто такой путин - ...... без звездочек твоих, пёс смердячий!
показать весь комментарий
09.02.2015 22:38 Ответить
RUSKA KURWA V SPAM!!!!!
показать весь комментарий
09.02.2015 22:16 Ответить
Слава Великій Британії! Ну хочаб за це. Ми радіємо будь-якій допомозі! Бо хочемо ЖИТИ! , а не тікі виживати, як ********** ватнікі на рассєє .
показать весь комментарий
09.02.2015 22:18 Ответить
На Украину за 1000 лет нападали только монголо-татары, Гитлер и Путин.
Друг познается в беде! Вы услышали наш help! Мы любим Битлз! Не любим продажного Кобзона. Спасибо за помощь, ребята!
показать весь комментарий
09.02.2015 23:04 Ответить
"А вам кацапи, залишається тільки сміятись; тому що вашій рашистській арміі , ніхто не дасть жодного шлему, так що радійте вилупки!"
А ты уверен, что понадобится? У нас ВПК не развален на столько, чтобы снарягу испрашивать.

"На Украину за 1000 лет нападали только монголо-татары, Гитлер и Путин."
Ну да, в 1654 году вошли в состав России, поэтому нападали как бы не на вас.

Я периодически захожу на Украинские сайты, дабы почерпнуть альтернативного взгляда (ведь правда, как известно, у каждого своя), начал замечать, что уже и к новому президенту, избранного народом Украины, начинают предъявляться претензии. Был Ющенко - не подошел, выбрали Януковича - тоже не то, теперь Порошенко не так делает. Может пора остановиться? Вы своими, уже постоянными, сменами курса начинаете напоминать людей, которые лихорадочно бегут в обменник менять баксы через несколько дней после девальвации...
показать весь комментарий
10.02.2015 02:27 Ответить
еь"ать, хохлы, вы долбаебы
показать весь комментарий
10.02.2015 04:51 Ответить
Хохлы, ну вы точно больные. Такие бредни. Даже пугает, что вы реально так тупите.
показать весь комментарий
10.02.2015 06:28 Ответить
Страница 2 из 2