10678 посетителей онлайн

Министр Абромавичус назвал плюсы в падении гривни

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Падение гривни, конечно, негативно сказывается на большинстве бизнесменов и населения, и это очень, в принципе, чувствительная тема. Но те, кто придет сюда со своим производством, конечно, себестоимость его будет очень привлекательна даже для реэкспорта в другие страны", - сказал Абромавичус.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Нацбанк опустил официальный курс гривни до 24,95 за доллар

Также министр отметил, что иностранные инвесторы готовы реализовывать масштабные проекты в Украине. При этом единственной преградой для них являются военные действия на территории страны.

"Как только закончится война, военные действия, я уже вижу, что многие иностранные инвесторы готовы были бы прийти, потому что производить здесь со своим производством будет уже очень привлекательно", - сказал министр.

По словам Абромавичуса, для некоторых крупных инвесторов даже военные действия не стали преградой для реализации масштабных проектов.

"Есть отдельные бизнесы, которые видят перспективу в Украине, несмотря ни на что. Хороший пример - американская компания Monsanto, один из самых больших в мире производителей семян кукурузы. В Житомире они начали только что строить - уже когда началась война, военные действия, когда Крым оккупировали - завод стоимостью в 250 млн долл.", - отметил министр.

Также читайте: Вопрос с гривней нужно решать как можно скорее, - еврокомиссар Хан

Топ комментарии
+119
ТА ВАС ВІШАТИ ВЖЕ ЧАС ЗА ЦІ ПЛЮСИ
показать весь комментарий
09.02.2015 21:54 Ответить
+60
ИНДЕКСИРУЙТЕ УКРАИНЦАМ ИНФЛЯЦИЮ , *** !!!!!!!
показать весь комментарий
09.02.2015 21:55 Ответить
+36
Не ну если такие плюсы замечательные, ДАВАЙТЕ ПО 100 ГРИВЕН ЗА БАКС.
показать весь комментарий
09.02.2015 21:54 Ответить

Загрузка...