7161 посетитель онлайн
8 037 58

Адвокат Савченко: "Жить так еще три месяца она не в состоянии"

Защита украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в РФ в пособничестве убийству российских журналистов, опасается за ее жизнь, если она продолжит голодать в СИЗО.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Жить так еще три месяца она не в состоянии", - заявил на заседании в Басманном суде Москвы адвокат Илья Новиков.

Адвокат просил суд изменить Н.Савченко меру пресечения, так как иначе это будет угрожать ее жизни.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Басманный суд Москвы продлил срок следствия по делу Савченко до 13 мая

"Пока ее здоровье поддерживается тем, что ей каждый день ставят капельницы. У нее уже воспаления на локтевых сгибах, там, где вводится игла капельницы", - сказал адвокат.

В то же время И.Новиков подчеркнул, что его подзащитная не собирается прекращать голодовку, так как этот вопрос является для нее принципиальным.

"Она голодает против незаконных действий следствия", - сказал защитник.

Топ комментарии
+9
Отношение к женщинам характеризует ***** с головой как не мужчину
показать весь комментарий
10.02.2015 15:59 Ответить
+8
Надежда Савченко - Жанна д'Арк современности.

Адвокат Савченко: "Жить так еще три месяца она не в состоянии" - Цензор.НЕТ 2303 Адвокат Савченко: "Жить так еще три месяца она не в состоянии" - Цензор.НЕТ 3010
показать весь комментарий
10.02.2015 16:16 Ответить
+7
внучку. если Бог даст, Надей назову
показать весь комментарий
10.02.2015 16:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Савченко уже не выйдет. Больно так говорить, но путин не отдаст самою большую победу в своей жизни.
показать весь комментарий
10.02.2015 15:59 Ответить
надеюсь ты не прав - )(
показать весь комментарий
10.02.2015 16:01 Ответить
Я тоже.
показать весь комментарий
10.02.2015 16:02 Ответить
Список Савченко в Гаагский Трибунал!
(не дай то Бог)
показать весь комментарий
10.02.2015 16:05 Ответить
Конечно не выйдет! Кто русского убьет,тот или сам погибнет или сидеть будет дооооооооолго))) А эту наркоманку надо было на поле боя валить
показать весь комментарий
10.02.2015 16:27 Ответить
Смелый ты ,кацап,с женщинами воевать.
Ну что, мои маленькие российские садисты, порезвились обсуждая Надю Савченко?
Вам кажется, что вас много и вы крутые и это признак силы, желать женщине, сидящей в тюрьме «Пусть сдохнет от голода, падла», «Да пребудет с нею Поль Брегг!», «Дня на зоне не проживет», «Сдохни и гори в аду», «А есть петиция за пожизненное?», «На свободу пусть выходит ногами вперед», «Да ладно, клизмой покормят, зарумянится», «Другим ссыкухам наука будет», «А где петиция за ее расстрел? Я бы подписал», «Надо было её сразу пристрелить», «Её втихаря подкармливают вертухаи в обмен на пару палок. Или она в реальности укропо-мутант и не нуждается в пище как остальные люди», «Она должна сдохнуть в лагерях на пожизненном», «Передать в Донецк и сжечь на площади», «Пристрелили бы по-тихому, прикопали в канаве, что бы не воняла и забыли»...
Я вам сейчас попробую на пальцах объяснить, почему вы - худшее, что есть в России и почему вы с вашей злобой обречены. Я расскажу вам о моделях.
Есть два основных способа познания мира - религиозный и научный.
Религиозный подразумевает веру в сверхъестественное, объединение людей на основе своей веры, следование религиозным догматам, наличие священных непогрешимых текстов и пр.
Научный способ включает в себя систематизацию объективных знаний, критический анализ, выдвижение новых теорий и их подтверждение или опровержение. Если вы посмотрите вокруг себя, то вы увидите, что все, что вас окружает, создано благодаря именно научной модели. Это не значит, что наука лучше или хуже религии, но очевидно, что научная модель работает лучше.
Тоже самое произошло и в противоборстве между коммунистической и капиталистической моделями. Это не значит, что капитализм лучше коммунизма. Оба - хуже. Но капиталистическая модель оказалась эффективнее. И, разумеется, скоро появятся новые, гораздо более эффективные модели, чем капитализм.
И независимость судов, разделение ветвей власти, отсутствие цензуры, честные выборы, конкуренция - это вовсе не самоцель. Это работающие модели, которые доказали свою эффективность.
Тоже самое и с гуманистической моделью мира. Я писал уже про нравственный прогресс. Именно он оказался гораздо эффективнее той модели «око за око и зуб за зуб», которую вы, жестоковыйные, исповедуете. Милость к падшим - это свидетельство силы, а не слабости. Истинный воин сражается не потому, что он ненавидит то, что перед ним, а потому, что он любит, что стоит за ним. (Г. К. Честертон). А вы, с вашей тупой злобой и ненавистью, превращаете страну в смердящее болото. Кто захочет защищать такую страну? Ваша модель мира обречена, потому что она совсем неэффективна.
И что сегодня путинская Россия может предложить миру? Какую идею, за которую стоило бы сражаться? Назовите ее. Гундяевское православие? Навыки в распиле бюджета? Способность качать нефть? Умение отнять деньги у пенсионеров Воронежа и отдать их в Чечню? Постройка еще одного дворца для элиты?
Ну хоть одну стоящую идею назовите.
показать весь комментарий
10.02.2015 18:46 Ответить
https://www.facebook.com/umniyyar/posts/794071693998816?fref=nf Ярослав Матюшин

Кровавый
Пастор гарцевал на коне пред строем нерушимых гоплитов. В красно-алом
плаще, на жемчужном ахалтекинце, с верным 'Сушняком' из дамасской стали в
руке. Великий Всадник. Мистический бич руссневских слепней.

- Славные сыны Азова! - казалось, его голос мертвил само время. - Эти
скоты, эти провозвестники пещерного мира решили, что они могут попирать
нашу, Богом данную землю, что рабы могут победить детей свободы. Я решил
разбить оковы ваших мечей. Пусть ваша сталь забьет свое брюхо вдоволь
кровью никчемных захватчиков. Сегодня мы идем по свой восток, укры! Это
мы копаем моря, это нам подвластен миропорядок! Слава Украине!
- Героям Слава!

Набат этого очищающего крика докатился до позиций первобытных
русневских племен. Одетые в шкуры черно-оранжевого цвета,
символизировавшие понос на сырой земле, вурдалаки заскулили, чуя
приближение серебрянных духом людей.
Пастор вел лучших в мире воинов на Саханку. Земля и ветер почтительно умолкли. Море готовилось окрасится киноварью.
показать весь комментарий
10.02.2015 15:59 Ответить
Отношение к женщинам характеризует ***** с головой как не мужчину
показать весь комментарий
10.02.2015 15:59 Ответить
внучку. если Бог даст, Надей назову
показать весь комментарий
10.02.2015 16:00 Ответить
да ты я погляжу и сам-то пес шелудивый
показать весь комментарий
10.02.2015 16:05 Ответить
та не. просто ублюдок.
показать весь комментарий
10.02.2015 16:07 Ответить
бастард. , не s.o.b по-английски и это мягко сказано, поверьте мне, как филологу
показать весь комментарий
10.02.2015 16:27 Ответить
Кацапы хотят убить Савченко до суда. Неужели не понятно. Я бы очень хотел, чтобы она прекратила голодовку. Голодовкой этим кацапам ничего не докажешь.
показать весь комментарий
10.02.2015 16:00 Ответить
Слетевшим с катушек путинодам ничего нельзя доказать никаким способом. Только изолировать от общества, как опасных преступников и психопатов.
показать весь комментарий
10.02.2015 16:05 Ответить
Не ужели нельзя найти за что арестовать Медведчука,ну хоть за неуплату каких то налогов,а там и произвести обмен на Савченко..))
показать весь комментарий
10.02.2015 16:02 Ответить
Петя,если что случится с Савченко,это твоя вина,запомни.....гад..))
показать весь комментарий
10.02.2015 16:08 Ответить
Якщо вона така "винна", як росіяни на усі боки розповідають і докази такі "незаперечні" як вони повсякчас стверджують, то чому слідство подовжується та подовжується замість того, щоб був суд і вирок? РИТОРИЧНЕ запитання.
показать весь комментарий
10.02.2015 16:05 Ответить
Весь этот бандитский "судебный" беспредел отягощается тем, что в чем бы Савченко ни обвиняли, это дело очевидным образом неподсудно никаким российским судам: гражданка Украины совершила (или не совершила) какие-то действия (криминальные или не криминальные) на территории Украины.
При чем тут российские власти со своими обвинениями!!?
показать весь комментарий
10.02.2015 16:09 Ответить
НАДЕ НАДО НАЧИНАТЬ КУШАТЬ--ОНА СЛИШКОМ НУЖНА УКРАИНЕ. А ПОЛОЖИТЬ ЖИЗНЬ НА РАДОСТЬ БОТОКСНОГО КАРЛИКА-НЕ СТОИТ. НАДЯ НАСТОЯЩАЯ,ОНА БОРЕЦ--И ТАКИЕ КАК ОНА КАК НИКОГДА НУЖНЫ УКРАИНЕ !!!!
показать весь комментарий
10.02.2015 16:09 Ответить
Адвокат Савченко: "Жить так еще три месяца она не в состоянии" - Цензор.НЕТ 3689 https://censor.net/user/93873-Т*** ЛИЧНО МЫ 45 МИЛЛИОНОВ УКРАИНЦЕВ ЖЕЛАЕМ ,ЧТО БЫ ТЫ ВСЕХ СВОИХ НАЩАДКОВ ! СВОИМИ РУКАМИ !! В ЯМЫ ЗАРЫЛ !! И ВОЛКОМ ПРОЖИЛ ТВОЮ ЖИЗНЬ !! БУДЬ ПРОКЛЯТ ТЫ !! И ТВОЙ ЦЕЛЫЙ РОД !!!
показать весь комментарий
10.02.2015 16:18 Ответить
чет она прям не схуднула
показать весь комментарий
10.02.2015 16:18 Ответить
"Методология" расправы с врагами сатанинского режима обкатана на смерти Магнитского - доводить до бесчувственного состояния и не давая медицинской помощи.
САТАНА думает, что таким образом его никто не осудит. Дебильный Недомерок !!!
Он и его братва в крови, от которой не отмыться ВО ВЕКИ ВЕКОВ !!!
СМЕРТЬ сатанинской паРаше и ее царю-батюшке ***** по кличке Путин !!!
показать весь комментарий
10.02.2015 16:12 Ответить
Меня одного достала история с Савченко? Каждый день по 8 - 10 украинских воинов погибают. Луче бы говарили про них и их семя.
показать весь комментарий
10.02.2015 16:12 Ответить
надо все русские делегации ,которые приезжают за рубеж -БРОСАТЬ ЗА РЕШЁТКУ !!
показать весь комментарий
10.02.2015 16:13 Ответить
что бы не решил судья- всё заранее известно ,ничего нового рашка нам не открыла-варвары есть варвары!
показать весь комментарий
10.02.2015 16:17 Ответить
Надежда Савченко - Жанна д'Арк современности.

Адвокат Савченко: "Жить так еще три месяца она не в состоянии" - Цензор.НЕТ 2303 Адвокат Савченко: "Жить так еще три месяца она не в состоянии" - Цензор.НЕТ 3010
показать весь комментарий
10.02.2015 16:16 Ответить
шо творят кацапы! это не просто международный игнор. это международное презрение и брезгливость. если они загубят Надю!!!!!!!!!!! Мир встанет на дЫбы от возмущения и омерзения!!!!!!
кацапы! выж, после этого не сможете показать своё рыло ( без игнора и без ********), ни в одной цивилизованной стране!?
понимают они это или не понимают? може и не понимают, но скоро ощутят на своей жопе.
а , колечко то от гранаты, было в собственных руках.
показать весь комментарий
10.02.2015 16:23 Ответить
если честно, то ни чего не понял.
вы со мной согласны или не согласны?
показать весь комментарий
10.02.2015 18:15 Ответить
за убийство кого? и кто убийца?
Мир волнует, шо попираются и уничтожаются догмы права! и если такое происходит в стране с ядерным военным потенциалом, то Мир в опасности.
наброситься озверевшим кодлом на нашу девочку, при том не находя ЗАКОННЫХ обоснований её задержания и постоянно ЗАТЯГИВАЮЩИХ объективное расследование - вонючая заслуга.
Мир это видит. Мир этого не простит.
ВСЁ.
показать весь комментарий
10.02.2015 20:39 Ответить
окромя кисель тв и раша тудей, нужно заглядывать в альтернативные источники. тогда и мозги ощутишь в голове. хотя, сомневаюсь. слишком ватные у тебя убеждения, ватник.
тебя не переубедить и ни чего не доказать. общение дальнейшее не уместно.
показать весь комментарий
10.02.2015 20:55 Ответить
если оскорбил, извините. шо то я сегодня на взводе. много тревожных, для нас украинцев новостей и событий.
если вы за нас, то извините вдвойне. эмоции в последнее время преобладают над разумом.
показать весь комментарий
10.02.2015 21:30 Ответить
я вас понял. у дороги всегда есть прямое и обратное направление. так же и в людских убеждениях. и, наверное по логичности, каждый считающий себя правым - прав.
я прав, потому шо тут живу и дышу всем этим. вы - потому, што смотрите на наши беды из Германии. шо тут ещё сказать? спасибо за адекват. всех благ.
показать весь комментарий
10.02.2015 21:50 Ответить
Путин ты на много хуже фашиста ********(
Запомните русские отродье вы за то что вы творите будете страдать в 100 раз хуэе чем немцы в 45 году, Путин повеситься, а вас будут ******* пока силы есть и не важно были вы за путина против или нейтральны
показать весь комментарий
10.02.2015 16:23 Ответить
Почему эти сволочи не используют венозный катетор,чтобы каждый раз не колоть вену???!!!!Фашисты проклятые!!!
показать весь комментарий
10.02.2015 16:43 Ответить
За жизнь и здоровье человека, принудительно ограниченного в возможностях заботиться о своем здоровье, ответственность всегда лежит на тех, кто эти возможности принудительно ограничил.
показать весь комментарий
10.02.2015 16:51 Ответить
,,Таблетки,,для похудения от доктора ***** в действии!
показать весь комментарий
10.02.2015 17:28 Ответить
у вас в мае масштабная амнистия, ты что не знал ?
почти всех зэков выпускают, разминай очко
показать весь комментарий
10.02.2015 17:55 Ответить
Молимся за нашу Украинскую Деву!
показать весь комментарий
10.02.2015 18:48 Ответить
"Казнь состоится через неделю, отвели в кабинет начальника тюрьмы, поставили в известность о праве каждого советского гражданина обратиться к президенту СССР с прошением о помиловании и предложили написать такое прошение. Более наивные люди могли бы счесть такой жест властей искренним, но это не так. Цель подобного предложения заключалась в том, чтобы успокоить приговоренного и упростить процедуру приведения приговора в исполнение. После того как прошение написано и уложено в конверт, приговоренного отведут обратно в камеру, исполнитель выскочит из-за открытой двери справа, приставит к его виску пистолет и выстрелит."