10815 посетителей онлайн

Краматорск был обстрелян с юго-восточного направления, - ОБСЕ

Обстрел Краматорска 10 февраля, в результате которого, по последним данным, погибли 15 человек, велся с юго-восточного направления

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщается в отчете специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ по ситуации в Краматорске.

"СММ оценила, что три снаряда были 300мм боеприпасами, выпущенными из БМ-30 "Смерч" или РСЗО "Торнадо". Основываясь на живом наблюдении, фотографиях и анализе карт, СММ оценила, что обстрел шел с юго-восточного направления. СММ еще не провели никакого анализа воронок из соображений безопасности", - отмечается в отчете.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ОБСЕ: Обстрел Краматорска свидетельствует о расширении территории боевых действий

Ранее по факту артиллерийского обстрела Краматорска главная военная прокуратура возбудила уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "террористический акт".

Согласно обновленным данным Генштаба и штаба АТО, Краматорск был обстрелян днем во вторник, 10 февраля, с помощью "Смерча" со стороны подконтрольной боевикам территории Горловки.

По информации главы Донецкой ОГА Александра Кихтенко, 18 снарядов упали на территории города и около 14 - в районе штаба АТО.

Топ комментарии
+22
1. никаких АВТОНОМИЙ (или ВРЕМЕННЫХ особых статусов) у Лугандона быть не должно === там НЕТ КОРЕННОГО
НАРОДА, ИМЕЮЩЕГО ОСОБЫЕ ПРАВА по политическому и экономическому
самоопределению.
Это будут обычные области - с равными правами с остальными областями.

2. По Конституции у нас одна автономия - Крым. Этот статус выбрал коренной народ в 90х, крымские татары.

3. Никакой ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ у нас по Конституции нет и быть не может === ***** может забыть о своих больных фантазиях.

4. Никакого ОТДЕЛЕНИЯ частей Лугандона (или временных или постоянных
ОСОБЫХ статусов) официально не будет === это означает снятие Большей
части САНКЦИЙ с рашки.

5. Если в демилитаризованную зону войдет международный контингент, для
поддержания там порядка === там не будет рашистов, а будет США или
Англия, наши гаранты, или другие наши союзники.
показать весь комментарий
11.02.2015 08:13 Ответить
+21
Желаю русским ублюдкам, чтобы кассетные боеприпасы прилетали в ваши города!
показать весь комментарий
11.02.2015 08:09 Ответить
+21
Краматорск был обстрелян с юго-восточного направления, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 61Краматорск был обстрелян с юго-восточного направления, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 8271
показать весь комментарий
11.02.2015 08:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Фильтрационные лагеря в Чечне 1994-2003г.
http://maxpark.com/community/1570/content/753918 http://maxpark.com/community/1570/content/753918


Первая Чеченская война в фотографиях (58 фото)
http://fishki.net/anti/111756-pervaja-chechenskaja-vojna-v-fotografijah-58-foto.html http://fishki.net/anti/111756-pervaja-chechenskaja-vojna-v-fotografijah-58-foto.html
Ракетный удар по Грозному Рассказ очевидца
http://ipvnews.org/nurnberg_article21102011.php http://ipvnews.org/nurnberg_article21102011.php
показать весь комментарий
11.02.2015 08:07 Ответить
Англия, наши гаранты, или другие наши союзники.
показать весь комментарий
11.02.2015 08:13 Ответить
если ***** на это не пойдет --- то его проблемы.

Будет неофициальное "отделение" частей лугандона от Украины путем признания их оккупированными территориями.

при помощи нового амерского оружия и ПВО на фронтовых рубежах.

Плюс экономическая блокада Лугандона.
Плюс термоядерные САНКЦИИ.
показать весь комментарий
11.02.2015 08:13 Ответить
Нужно изучать кацапский опыт в Чечне. Некоторые вещи нужно применять на Донбассе. Кстати, о кадыркинцах ничего не слышно. Сидят в подвалах, пьют водку и закусывают салом?
показать весь комментарий
11.02.2015 08:41 Ответить
А как Вам ответ ватного урода из мацковии, я смотрела и плакала, надежда спасти этот народ у меня просто пропала:
https://www.youtube.com/watch?v=EoDc9bwdQWk&feature=youtu.be АДОВЫЙ ответ прохожего во время уличного опроса "Вятка
показать весь комментарий
11.02.2015 09:34 Ответить
Если кто забыл напоминаю, что Первая Чеченская Кампания закончилась "Хасавьюртовским миром" заключенным в конце лета в г. Хасавьюрт. (Я тогда служил в армии. Бойцы из нашей роты, находившееся в командировке, вернулись раньше срока из-за этого соглашения о мире и поехали на дембель раньше срока на 3-4 месяца). Чечня получила долгожданную "свободу" и независимость от Кремля. Три года они варились в собственном соку, постепенно скатываясь в средневековье. Одна половина Чечни оказалась в плену у другой половины Ичкерии.. Всё закончилось тем, что уже САМИ СВОБОДОЛЮБИВЫЕ ИЧКЕРИЙЦЫ НАПАЛИ НА РОССИЮ (на Дагестан).. В результате Путиным была сказана знаменитая речь о том, что теперь мы будем мочить террористов, которые показали своё истинное лицо везде где поймаем, даже в сортире.. Так что мы-то дали в своё время всем этим свободным Чеченцам волю, фактически признав поражение в войне. Итог стал ясен спустя три года. Тогда многие Чечецы протрезвели и поняли кто их настоящий друг,а кто враг. Именно тогда семья Ахмада Кадырова перешла на сторону Федерального Центра, отмежевавшись от полевых, феодальных командиров..
показать весь комментарий
11.02.2015 10:50 Ответить
У Кадырича в 2015 ВЛАСТЬ, о которой не мог мечтать - просить - требовать Дудаев в 1994г. Кадырыч дверь в Кремль открывает ногой - см. ВИДЕО где он в дранных трениках пришел.
показать весь комментарий
11.02.2015 16:20 Ответить
Краматорск был обстрелян с юго-восточного направления, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 2233
показать весь комментарий
15.02.2015 22:12 Ответить
Желаю русским ублюдкам, чтобы кассетные боеприпасы прилетали в ваши города!
показать весь комментарий
11.02.2015 08:09 Ответить
*******, жирный
показать весь комментарий
11.02.2015 08:20 Ответить
Кацапы забывают русскую пословицу: НЕ РОЙ ДРУГОМУ ЯМУ, САМ ….
показать весь комментарий
11.02.2015 08:48 Ответить
Вот и все доказано === еще местными из Краматорска вчера. На юго-востоке оттуда - оккупированные территории рашистов
Хорошо что подтвердила ОБСЕ ---кто убивает мирных
показать весь комментарий
11.02.2015 08:15 Ответить
Краматорск был обстрелян с юго-восточного направления, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 61Краматорск был обстрелян с юго-восточного направления, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 8271
показать весь комментарий
11.02.2015 08:15 Ответить
Да хоть с восточно-западного. По кацапскому зомбоящику все равно скажут что обстреляли укры. И говорящая лошадь тоже будет мычать в том же духе.
показать весь комментарий
11.02.2015 08:17 Ответить
при чем тут кацапские.по ссылкам пройди и прочти.
показать весь комментарий
11.02.2015 08:24 Ответить
На сайте ОБСЕ сказано === стреляли с ЮГО-ВОСТОКА. что непонятно , рашист ?
показать весь комментарий
11.02.2015 08:28 Ответить
Колян, ты Краматорск знаешь? Расстояние от аэродрома до города знаешь?
показать весь комментарий
11.02.2015 08:38 Ответить
Та какой Краматорск??? Он *** сидит где-то в Рязани или работник "ольгино" у него написано в методичке и он ее усердно переписывает. Даже о смысле уже не задумывается.
показать весь комментарий
11.02.2015 09:37 Ответить
Ты сам хоть понял, что написал?
показать весь комментарий
11.02.2015 08:41 Ответить
карту открой и посмотри что находится юго-восточней от краматорска! горловка!!!
показать весь комментарий
11.02.2015 09:01 Ответить
Коля , ты уже задрал своей прозорливостью. Люди в Горловке видели кто, когда и куда стрелял.
показать весь комментарий
11.02.2015 08:41 Ответить
Краматорск был обстрелян с юго-восточного направления, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 9928 https://censor.net/user/206194
при чем тут кацапские.по ссылкам пройди и прочти.

миколка, тобі нижче вже прописали про все.

у чому твоя біда? то ще не все - "по ссылкам пройди и прочти." треба ще й зрозуміти, що там написано. написано ж бо англійською.
так що моя тобі порада: піди за посиланням, прочитай та зрозумій; а потім вже кіпешуй.
а якщо з англійскою проблеми - тоді ніц не пиши. буває, що дуже свербить бодай щось написати. то пиши просто: no comments.
показать весь комментарий
11.02.2015 09:06 Ответить
Добавляй-России! Федерализация нужна России!
показать весь комментарий
11.02.2015 08:35 Ответить
пожалуйста,у кого еще осталось немного мозгов,пройдите по ссылкам первоисточника этой новости и прочитайте.там не много.вы поймете как вас обманывают.там написано с какого места стреляли и кто занимает эти позиции.
показать весь комментарий
11.02.2015 08:19 Ответить
мля, ты дебил, в отчёте ОБСЕ когда пишут северо запад, то имеют в виду часть города... как видно, чтение и понимание прочитаного у вас не идут в паре
показать весь комментарий
11.02.2015 08:34 Ответить
північного заходу ніде не знайшов. напрямок пострілів http://www.osce.org/ukraine-smm/139836 the shelling was coming from the south-south-east direction.
а нервовий тип мабудь оце за напрямок пострілів прийняв: explosion in Kramatorsk (95km north of Donetsk).

там ще багато позицій падіння ракет є. от там і зустрічається північний захід. але що поробиш? не всі в школі вчилися - деякі протирали штаньми стільці на заняттях з англійської
показать весь комментарий
11.02.2015 08:43 Ответить
kacapy swojego języka nie znają, więc nie ma sensu ich uczyć angielskiemu
показать весь комментарий
11.02.2015 08:47 Ответить
може й таке. один мій тезка проживає вже більше 20 років у німеччині. сам - етнічний німець (по батькові) з москви. мати - не скажу хто ( ) але викладачка російської в школі в москві була.
так от цей етнічний німець ще й досі забігає у гості, коли я батьків відвідую. а чого? ні, не того, що такий друзяка та в край хоче побачитися та поспілкуватися про "як там у києві? а от у москві..." десь на прикінці візиту завжди просить або пісьма написати, або резюме перевірити
отакі в нас москвичі-філологи
показать весь комментарий
11.02.2015 08:53 Ответить
а если ракета упала с северо-западной стороны дома, то значи и летела с того же направления?.. я вам сочуствую...
показать весь комментарий
11.02.2015 08:37 Ответить
то хто там мене обманює? по зн.уатакаж сама новина як і ця. дали посилання на звіт обсє на англійській мові. ти розумієш англійську? чи все, що на англійській - то брехня спеціяльно щоб "нас обманювати"?
хто занімає оці позиції:
SMM assessed that the shelling was coming from the south-south-east direction.

і ще там є повідомлення про вбитого армійця та багатьох поранених. то де і хто нас обманює?
з чого твій кіпіш?
показать весь комментарий
11.02.2015 08:38 Ответить
Ну прошел я по ссылкам...и где там написано, КТО занимает позиции, откуда произошли выстрелы-выдержку из доклада можешь показать?
показать весь комментарий
11.02.2015 08:38 Ответить
Краматорск был обстрелян с юго-восточного направления, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 8749Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Ситуация в районе н.п.Дебальцево продолжает оставаться напряжённой. После массированных артиллерийских ударов украинской артиллерии по позициям российско-террористических войск в районе н.п.Логвиново на протяжении вчерашнего (10.02.2015) дня, часть формирований противника отошла по направлению н.п.Нижнее Лозовое, часть - отошла на несколько километров от трассы Дебальцево - Артёмовск в сторону н.п. Новогригоровка, где заняла промежуточные позиции. Деблокирующая группа украинских войск продвинулась вдоль дороги Е40-М03 до перекрестка «Дебальцевский крест». Тем не менее, в настоящий момент противник имеет возможность на ряде участков дороги Дебальцево - Артёмовск обстреливать проходящий транспорт и совершать налёты силами диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).В ходе прошедших суток наблюдался манёвр противника силами и средствами на левый фланг Дебальцевского плацдарма, а также к его южной части. Основная масса свежих формирований террористов двигалась через Алчевск, а так же с юга (из района н.п.Красный Луч). Всего зафиксировано 22 единицы техники, прошедшей через Алчевск в сторону Брянки (10 танков, 8 ББМ и 4 специальных автомобилях).Также зафиксирована переброска через н.п.Красный Луч в сторону Дебальцево тактической группы российско-террористических войск. Численность живой силы в составе группы - 220-250 чел. Также в составе группы 6 танков, 11 крытых грузовых автомобилей и 4 БТР. Кроме того, в составе колонны зафиксировано наличие одного зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Стрела-10» и миномётной батареи.В 12.32 (10.02.2015) с позиции в районе Горловки под прикрытием маневренной бронегруппы, которая заранее выдвинулась в район оборудованной огневой позиции, пара РСЗО «Смерч» (9К58) российско-террористических войск нанесла удар по Краматорску. Стрельба осуществлялась по заранее разведанным координатам с помощью аппаратуры спутниковой навигации и привязки к местности. После выполнения стрельбы установки разделились - одна РСЗО ушла в район южнее Горловки, другая - непосредственно в н.п.Горловка.В 6.50 минут утра (10.02.2015) на Мариупольском направлении украинские войска без артподготовки, добившись оперативной внезапности, перешли в наступлении сразу на нескольких участках, действуя несколькими тактическими группами. В ходе первого дня наступления украинским войскам удалось продвинуться на 7-10 км, освободив ряд населённых пунктов. Затем противник попытался остановить продвижение украинских подразделений путём нанесения массированных огневых ударов артиллерией по их боевым порядкам, а также организацией заградительного огня на путях их движения. Тем не менее, фактически передовые подразделения российско-террористических войск на Навоазовском направлении разбиты (уничтожена 4-х орудийная противотанковая батарея противника, до 5 единиц бронетехники, а также 6 единиц автомобильной техники).В районе Новоазовска наблюдаются попытки российско-террористических войск уплотнить боевые порядки и нарастить артиллерийскую группу севернее города (в частности, зафиксирована переброска со стороны российской границы 4 установок РСЗО БМ-21 «Град»). Навстречу наступающим подразделениям украинских войск в район Саханки перебрасывается с территории России через Новоазовск тактическая бронегруппа армии РФ (3 танка, 2 БМП-2 и 2 БТР-80).От н.п. Тельманово вдоль дороги Т0508 наблюдается переброска нескольких мелких групп российско-террористических войск (до взвода с отдельными танками и ББМ). В основном для перевозки террористов используется гражданский автотранспорт. Общее направление - Шевченко- Порохня (южнее Тельманово). Цель противника в данном районе - создать на левом фланге наступающей тактической группы украинских войск свою ударную группу.Восточнее Луганска отмечается отвод части артиллерии российско-террористических войск, которая «работала» по н.п.Станица Луганская, вглубь оперативного построения. По предварительным данным, отводимые огневые средства будут переброшены на другой участок «фронта».ИС

показать весь комментарий
11.02.2015 08:24 Ответить
http://lifenews.ru/news/149697
показать весь комментарий
11.02.2015 08:43 Ответить
це мабудь такий хитрий многоходовий план: запостити лайф-ньюз замість того, щоб просто написати "хочу в спам"?
показать весь комментарий
11.02.2015 08:47 Ответить
Не парься, ты это увидишь по 1+1, только без комментариев тех кто там находился.
Мог бы и глянуть в оригинале, просто чтобы сравнить уровень лжи средств массовой дезинформации.
показать весь комментарий
11.02.2015 08:56 Ответить
я й не збирався "паритися". і порівнювати "уровєнь" - теж. тв не дивлюся вже давно - не маю бажання передивлятися годинами "великоосвітню та найінформативнішу" рекламу. і сайти лайно-ньюз ра сруз.весни не відвідую. також не малий і розумію, що там ніхто не скаже про те, як вчора обстрілював сусіда з міномету. та ба - навідь жодного коментаря очевидця не дасть про те, як моторола з друзями регочеться від особистих пострілів з автоматичного міномету по сусідам-кізякам
показать весь комментарий
11.02.2015 09:01 Ответить
Ты предпочитаешь дрочить на зеркало.
показать весь комментарий
11.02.2015 09:44 Ответить
не суди по собі, гомєр. а краще піди книжку якусь почитай. хоч буквар. наберись пристойного лексикону для спілкування в форумах. а поки не набрався - в спам
показать весь комментарий
11.02.2015 09:56 Ответить
Мне домой в библиотеке давали книги которые таким как ты давали полистать.
Зачем ты мне рекомендуешь единственную прочитанную книгу?
показать весь комментарий
11.02.2015 10:01 Ответить
тобі яку букву із слова "в спам" треба окремо пояснити? начитаний ти наш. хвілолог незрівнянний
показать весь комментарий
11.02.2015 10:47 Ответить
Привет кнопкодрочь. "цензор" единственное место где тебя видят и
морду не набьют.

Магическая кнопка "спам".

(страусиная политика - если я этого не вижу, значит этого нет)
показать весь комментарий
11.02.2015 10:50 Ответить
Иди в трещину со своим Лайноньюз!!!!
показать весь комментарий
11.02.2015 09:41 Ответить
http://lifenews.ru/news/149697
показать весь комментарий
11.02.2015 09:43 Ответить
http://lifenews.ru/news/149697
показать весь комментарий
11.02.2015 10:02 Ответить
" Я собирался на работу, когда увидел, как с территории школьного двора вылетают мины - работает ДРГ. Несложно было отсчитать полтора километра от этого квадрата, чтобы предположить, куда они целятся, поэтому я сразу вызвал оперативные службы на место ЧП, - рассказал Мартынов." - ***** ты этот бред ВНИМАТЕЛЬНО читал???

Увидел, как вылетают мины...И сразу же определил тип(калибр) миномета, дальность стрельбы, и даже цель определил))))) БГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ))))
ППц. эксперт - оналитег))) А чего ж не заглянул во двор? Чего ж вызвал оперативные группы НА МЕСТО ЧП - а не в "школьный двор" для задержания ДРГ? Дебил чтоль?
Минометы стреляют ТОЛЬКО на 1,5 км? На 500 метров или на 6 километров они стрелять НЕ МОГУТ чтоль?
Мальчик, ты реально даун, если веришь такому гавну)))))
показать весь комментарий
11.02.2015 12:31 Ответить
Иди на северо-юго-запад воевать с чебурашками.
показать весь комментарий
11.02.2015 12:36 Ответить
Началось строительство моста через Керченский пролив.Краматорск был обстрелян с юго-восточного направления, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 5244
показать весь комментарий
11.02.2015 08:56 Ответить
а ти хто? разом з усім охфісом?
я не буду того казати. маю надію, що ти й сам знаєш. тільки натяк: сидіти і сміятися без приводу.
твій діагноз?
посмійся краще з власних електричок. ну дуже смішно. чессло. 21ше сторічча на конній тязі.
показать весь комментарий
11.02.2015 09:09 Ответить
Краматорск подвергся новому обстрелу11.02.2015 08:39
Краматорск был обстрелян с юго-восточного направления, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 6395
Краматорск Донецкой области 11 февраля около 8:10 подвергся новому обстрелу. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, которая базируется сейчас в Краматорске.
"Обстрел произошел. В сторону аэропорта. Но не так интенсивно, как вчера. Несколько бахов было таких тяжелых, как вчера", - отметили в пресс-службе.
О разрушениях и потерях информации у ДонОГА пока нет.
Там также отметили, что визит Президента Украины Петра Порошенко в Краматорск завершился 11 февраля около 2:00 ночи.
Напомним, 10 февраля около 12:30 Краматорск был обстрелян.
По данным украинских властей, обстрел совершили боевики из систем "Смерч". Погибло 16 человек, ранено 48. Возбуждено дело по факту теракт.
показать весь комментарий
11.02.2015 09:02 Ответить
https://vk.com/doc2000036936_365961493?hash=de6451a833b6d757ff&dl=6794b796dc3aba3e51 тут вся прада об обстреле
показать весь комментарий
11.02.2015 09:26 Ответить
ага, і усі набрехали? і обсє, і військові? діван-аналітан жжоть?
показать весь комментарий
11.02.2015 09:50 Ответить
Краматорск Донецкой области 11 февраля около 8:10 подвергся новому обстрелу.
Об этом сообщает http://www.rbc.ua/rus/newsline РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной государственной администрации, которая базируется сейчас в Краматорске.
"Обстрел произошел. В сторону аэропорта. Но не так интенсивно, как вчера. Несколько бахов было таких тяжелых, как вчера", - отметили в пресс-службе.
О разрушениях и потерях информации у ДонОГА пока н
показать весь комментарий
11.02.2015 09:05 Ответить
https://vk.com/doc2000036936_365961493?hash=de6451a833b6d757ff&dl=6794b796dc3aba3e51
показать весь комментарий
11.02.2015 09:26 Ответить
Штабу АТО конечно в городе удобно, магазины, кабаки, *****, грорячая вода. Не то что в поле стоять, никаких условий для наших гениальных полководцев.
показать весь комментарий
11.02.2015 10:04 Ответить
Вот здесь расследование обстрела в Краматорске https://vk.com/strelkov_info
показать весь комментарий
11.02.2015 10:40 Ответить
https://twitter.com/mzl7 Краматорск был обстрелян с юго-восточного направления, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 3621Нескорений @mzl7 · https://twitter.com/mzl7/status/560197594950164480 27 янв.

-майданутиє ходят на Майдан, а ми работаем
-пусть ваюют тє, каму ета нада, а ми работаем
-ой ***** нас обстреляли, работать уже нєгдє
показать весь комментарий
11.02.2015 10:45 Ответить