9506 посетителей онлайн

"Произошло прямое российское военное вторжение в районе Дебальцево", - командующий группировкой войск США в Европе

Специалисты вооруженных сил США считают, что Россия напрямую вторглась на территорию Украины, и ее войска активны под Дебальцево.

Как передает Цезор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Reuters.

"Это очевидно по количеству обмундирования и типам оборудования, что имеет место прямое российское военное вторжение в районе Дебальцево", - заявил командующий группировкой войск США в Европе, генерал Ходжес, выступая на военной базе в Польше.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Террористы дважды пытались штурмовать Дебальцево, - спикер АТО

Ходжес также сообщил, что со стороны России у границы с Украиной сосредоточены десять батальонов.

Топ комментарии
+64
Ну, так арестовывайте Путина в Минске.
показать весь комментарий
11.02.2015 15:47 Ответить
+55
Другими словами - США созрели повоевать....
показать весь комментарий
11.02.2015 15:42 Ответить
+46
Путлер не согласится. Слишком далеко он зашёл, чтобы включать заднюю передачу.
показать весь комментарий
11.02.2015 15:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
Пошел вон,дебил!!!!!
показать весь комментарий
11.02.2015 22:39 Ответить
Поц, очевидные улики,разлагаются сейчас на наших полях и ваши ************,что-то не спешат их забирать домой!!!! Ах да, я же забыл про ваши моб. крематории!!! Сожгут как тварей и все,привет из отпуска!!!
показать весь комментарий
11.02.2015 22:44 Ответить
Ваш спич - Ералаш, каша и замыливание. Соглашусь только, что это единый мир. Но Мир вообще он единый для всех. На Донбассе точно войска так называемой Лугондонии воюют за Россию. Лугандония это суть Россия. И Россия воюет за Лугандонию. Короче мы все едины. Только одна часть этого единства воюет за Россию, другая за Украину.
А фразы типа Бандерия, нацистско-олигархической элита, это это психопатический визг, обезумевшего дурака. Подобные крики можно выкрикивать в сторону Лугандонских террористов. Эти выкрики ничего не говорят о сути. Суть простая, Российская армия бросает против Украины новейшее вооружение, управляет им этим оружием. Украина всеми силами борется с агрессором. Каким способом воюет Россия с Украиной и как борется Украина с этим вопрос другой. Кто воюет на обеих сторонах это вопрос другой. Суть в том, что Россия воюет с Украиной за свои интересы.
показать весь комментарий
11.02.2015 23:02 Ответить
Это не спич. Это копипаст. Это чепушило везде втюхивает одно и то же.
показать весь комментарий
11.02.2015 23:08 Ответить
Нет там никакого новейшего вооружения, так старый хлам, который и хранить дорого и утилизировать жалко, вот и скидывают ополченцам, они в основной своей массе не готовы к использованию новейших систем вооружений российской армии. Побеждают ВСУ, они просто потому, что на данном направлениии происходит обкатка нового НЦУО России, а это примерно мощности всего Пентагона и частично АНБ.
показать весь комментарий
12.02.2015 02:38 Ответить
Взяли ополченца ЛНР , возил таноковые боеприпасы из рашки https://www.youtube.com/watch?v=A_n9U0flfzA видео допроса
показать весь комментарий
11.02.2015 22:49 Ответить
Приємна новина!
(Можливо тому П. Порошенко терміново телефонував у Генштаб )

https://twitter.com/MikeBulgakoff @MikeBulgakoff
https://twitter.com/MikeBulgakoff https://twitter.com/MikeBulgakoff Follow

Росіяни потрапили в оточення під Дебальцево і тепер шантажують своє командування, що здадуться 'укропам' в полон
http://t.co/OwTOTwCXkN http://expres.ua/news/2015/02/11/126179-rosiyany-potrapyly-otochennya-pid-debalcevo-shantazhuyut-svoye-komanduvannya#.VNu0sMUe7NY.twitter … https://twitter.com/MikeBulgakoff/status/565601304480059393 10:00 PM - 11 Feb 2015
показать весь комментарий
11.02.2015 22:52 Ответить
Ты дебил и проходимец. В Украине нет гражданской воны. На Украину коварно напала российская армия. Сначала под прикрытием пророссийских граждан вооруженные российские диверсанты начали захватывать административные здания. Затем территории и устанавливать блокпосты. Постепенно российские боевики начали все больше проникать в Украину использовав слабость и малочисленность ее вооруженных сил. Когда украинская армия начала перекрывать границу что бы предотвратить от проникновения российских диверсантов, со стороны России начали обстреливать украинские войска из градов. Каждый день в апреле, мае, июне, июле с территории России велись обстрелы украинских войск. Таким образом украинским войскам пришлось отойти и граница перешла под контроль российских войск. Потом каждый день на территорию Украины стали заезжать российские войска на новейшей технике. Был пойман целый БМП с российскими "отпускниками". Потом российские Буки сбили Малоазийский самолет. Сейчас продолжается российская агрессия Украины.
показать весь комментарий
11.02.2015 23:19 Ответить
Возможно и так, но зачем было долбать по городам из градов? По международным законам, это военное преступление.
показать весь комментарий
11.02.2015 23:39 Ответить
Вечно насилуемая шалава регулярно сдавала анализы,но так и не могла доказать следов присутствия соседа в списке потенциальных отцов ее детей
показать весь комментарий
12.02.2015 00:44 Ответить
МАМКА ТО ТВОЯ, ШЛЮХА КОНКРЕТНАЯ !!!
показать весь комментарий
12.02.2015 01:36 Ответить
Шо,рассмотрели наконец? А то я думала, шо всем повылазило!
показать весь комментарий
11.02.2015 23:07 Ответить
эээ, из Америки и то видно, а Муженко там что то непонятное рассказывал про россвойска
показать весь комментарий
11.02.2015 23:09 Ответить
dg
показать весь комментарий
11.02.2015 23:24 Ответить
- Как Вы думаете, в чем причина неудачного сезона в Крыму?
- Так это потому что русские военные в отпуск поехали в Донбасс.
показать весь комментарий
11.02.2015 23:43 Ответить
Раз бали все отборные сборные спец подразделения отдельных и неотдельных ударных горных подразделений ВС РФ. Аминь.
показать весь комментарий
11.02.2015 23:52 Ответить
муженко всё опровергнет, ну не будет же он однокурсников подставлять
показать весь комментарий
12.02.2015 00:44 Ответить
Почему нет сводок о положении в Дебальцево?
показать весь комментарий
12.02.2015 01:02 Ответить
Потому что Дебальцево в интересном положении
показать весь комментарий
12.02.2015 01:27 Ответить
НУ КОЗАКИ !!! В БОЙ НАМ НЕ ВПЕРВОЙ С ОРДОЙ !!!!
показать весь комментарий
12.02.2015 01:38 Ответить
Да да вперед орлы, а https://censor.net/user/70726 за вами и грудью постоит за вашими спинами.
показать весь комментарий
12.02.2015 08:51 Ответить
Как твой "дедаваивал"-нкаведешник?
показать весь комментарий
12.02.2015 09:45 Ответить
Гаргуля ты конченная, мой дед погиб при освобождении г.Чернигов, знаешь такой город или тебе на карте показать. А посему геть в военкомат там тебя заждались вояка херов.
показать весь комментарий
12.02.2015 11:18 Ответить
ТВОЙ ДЕД НЕ ТЫ !!! ТЫ ГОВНО ТЫЛОВОЕ СЦЫКЛИВОЕ !!!
показать весь комментарий
12.02.2015 11:53 Ответить
Расскажи это себе перед зеркалом гаргуля, может тогда полегчает тебе ущербному
показать весь комментарий
12.02.2015 12:48 Ответить
ГАРГУЛЯ МАМА ТВОЯ !!! ВОНЬ ТЫ ПОДРЕТУЗНАЯ !!!
показать весь комментарий
12.02.2015 23:45 Ответить
Любое правительство всех стран ввели бы армию давно для освобождения страны от террористов которые ненавидят все Украинское и убивают страну, после этого без придела что там творят. Что творит наше правительство, какой мир , там будут люди вооруженные . Такого без придела и без различия не допускает не одно правительство в мире!!!!!!! Как же за страну обидно.
показать весь комментарий
12.02.2015 01:59 Ответить
Если у етбя мозгов как в Зимбабве - то да, можно и ввести. В ответ параша вводит свои войска "в защиту мирных" жителей, что и произошло ао аремя начала АТО
показать весь комментарий
12.02.2015 09:37 Ответить
ИГОРЬ ТЫ ***** !!!
показать весь комментарий
12.02.2015 23:47 Ответить
Народные приметы, когда ВСУ терпит поражение

1. крики о том, что надо возобновить Минские переговоры

2. ранение комбатов Яроша и Семейченко

3. обращение Порошенко ко всем кому можно за кредитами

4. обращение лидеров ЕС и США к Путину, чтобы он
воздействовал на ЛНР и ДНР.

5. крики депутатов Рады, что Россия готовит нападение на
Украину.

Чем больше вышеперечисленных пунктов совпадают, тем
серьезнее поражения ВСУ.
показать весь комментарий
12.02.2015 02:36 Ответить
Шизофрения у этого командующего группировкой войск США в Европе нарастает. Либо просто нагло врёт, как и все натовские неофашисты.
показать весь комментарий
12.02.2015 03:58 Ответить
Генерал Джордж Смит Паттон
« …Только прикажите, и я выброшу русских
за Вислу… » « …Трудность с пониманием русских состоит в том, что мы не
осознаем факта их принадлежности не к
Европе, а к Азии, а потому они мыслят по-другому. Мы не способны
понимать русских, как не можем понять китайцев или японцев, и, имея
богатый опыт общения с ними, должен сказать, что у меня нет особого
желания понимать их, если не считать понимания того, какое количество
свинца и железа требуется для их истребления. В дополнение к другим
азиатским свойствам их характера, русские не уважают человеческую жизнь -
они сукины дети, варвары и хронические алкоголики…
показать весь комментарий
12.02.2015 05:04 Ответить
лови твои зёмы + 48 у них уже есть в кошельке "Произошло прямое российское военное вторжение в районе Дебальцево", - командующий группировкой войск США в Европе - Цензор.НЕТ 994
показать весь комментарий
12.02.2015 05:16 Ответить
МУСОР вы генетический, отходы. Почитай о Сагайдачном и вспомни ГДЕ эта орда теперь, чучело ябнутое!
показать весь комментарий
12.02.2015 09:47 Ответить
Какой ТУПОЙ попался гунявый мокша... ЭТИ СКАЗКИ ты своей бабушке полоумной рассказывай, ИДИОТ. Это твой пеця 1 платил дань до 1700 года, стоя, как раб, перед ханским послом на коленях, а не Киев. ДЕБИЛ.
показать весь комментарий
12.02.2015 10:04 Ответить
ПРИЧЕМ ТУТ ТЫ, мусор генетический??? Пля, гнильё расеянское...
показать весь комментарий
12.02.2015 16:10 Ответить
СИДИ В СВОЁМ СЕЛЕ МОКСЕЛЬ И НЕ ВЫДЕЛЫВАЙСЯ !!!
показать весь комментарий
12.02.2015 23:51 Ответить
Уж не сынок ли этот генералишка Адольфа Гитлера. Распетушился мразина. Так же паскуда кончить хочет как и все те, кто Россию хотел захватить. Историю почитай макака.
показать весь комментарий
13.02.2015 00:24 Ответить
http://expres.ua/news/2015/02/11/126179-rosiyany-potrapyly-otochennya-pid-debalcevo-shantazhuyut-svoye-komanduvannya#.VNu0sMUe7NY.twitter Росіяни потрапили в оточення під Дебальцево і тепер шантажують своє командування тим, що здадуться "укропам" в полон Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2015/02/11/126179-rosiyany-potrapyly-otochennya-pid-debalcevo-shantazhuyut-svoye-komanduvannya
показать весь комментарий
12.02.2015 05:10 Ответить
Только из укроСМИ и узнаёшь, что Дебальцевский котёл они называют дугой, А тут ещё и узнаёшь, что оказывается россияне находятся в котле. Уморительные дебилы
показать весь комментарий
13.02.2015 00:28 Ответить
"Котел" у тебя на плечах вместо головы, точнее котелок - такой же пустой. Уморительный кацапский *******))))))))))))
показать весь комментарий
13.02.2015 08:50 Ответить
Опять 25 ))))
показать весь комментарий
12.02.2015 07:23 Ответить
Игорь Губерман
Российский нрав прославлен в мире,
его исследуют везде,
он так диковинно обширен,
что сам тоскует по узде.
показать весь комментарий
12.02.2015 07:31 Ответить
Шо, опять русские вторглись? А где объявление войны с Россией, где военное положение? Странно всё это.....
показать весь комментарий
12.02.2015 07:43 Ответить
Уроди з росії
Сучі сини
Виродки пекла
Чорта сини

Що вам потрібно?
Чого не хватало...?!
Звідки ненависть таку узяли

Та ж маєте все...!!!

І ліси і гори

Ріки море та озера
Всього є доволі...

Те немаєте ви Волі
Волі та свободи
Та під дудочку кремлівську
Скачете довольні..

Бо рабами ви були
Є і будете завжди.

12.02.2015 09:03
показать весь комментарий
12.02.2015 09:11 Ответить
Опять! Опять вторжение! Российское. Стопицотдесятое по счёту!
показать весь комментарий
12.02.2015 09:44 Ответить
КАЦАПСКИЙ ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ АХТУНГ ДЕТЕКТЕД!
показать весь комментарий
12.02.2015 09:48 Ответить
Переговори, рішення
Та документи..
Підпишуть не підпишуть..
А хлопці наші на війні
Все гинуть гинуть гинуть...

Та зупиніться хоч на мить
Тверезо мізками розкиньте..
За час засідяння у Мінську
Хлопці знову ж гинуть

Які ж тоді переговори?
Про що? і ским їх вести..?!
Потрібно зброєю новою
Армію піднести.

Та вдарити міцніше
По ворогу всім разом
Нехай іде до біса
У цинковій оправі...

12.02.2015 10:18
показать весь комментарий
12.02.2015 10:26 Ответить
РУССКИЙ ВРАГ. Русское лобби на Западе
Время публикации: 11 февраля 2015 г., 22:33

Вторая программа Польского радио опубликовала обсуждение темы русского лобби и пропаганды польскими экспертами: вице-президентом европейского парламента Рышардом Чарнецким и Адамом Ковальчиком из польского Национального центра стратегических исследований:
Ни для кого не секрет, что в Европейском Союзе задействованы немалые силы, задачей которых является распространять позитивные мысли о России. Речь идет об отношении к русской политике, экономике и общественным проблемам. По некоторым данным, в Брюсселе находится от 15 до 30 тысяч русских лоббистов.
Рышард Чарнецкий. Подавляющее их большинство - это лоббисты различных фирм, концернов, отраслей, которые действуют легально. Слово «лоббист» зачастую не означает ничего плохого, они есть и в Польше. Но тут скорее речь идет о политическом лоббинге. Здесь дело обстоит по-другому. Русское лобби является фактом, но я его не демонизирую. Я уже одиннадцатый год евродепутат и знаю о попытке использовать различных политиков, также из Западной Европы, различной политической масти, чтобы заблокировать резолюции, невыгодные для русских.
Русская сторона обращается к наиболее значимым политикам - среди ее лоббистов бывший канцлер Германии Герхард Шредер, он работает на «Ґазпром», экс-премьер Финляндии Пааво Липпонен - он работает в структурах компании, строящей Северный газопровод - Nord Stream.
Рышард Чарнецкий: Кроме бывших политиков, которые являются штатными работниками у русских, следует указать и на действия современных политиков. Интересен такой пример: когда рассматривалась резолюция против «Северного газопровода», где указывалось на его экологическую опасность для окружающей среды Балтийского моря, - бывшая вице-председатель Европарламента из Англии, либералка, хотя она до сих пор не занималась этой отраслью, - вдруг эта женщина внесла около сотни поправок.
Они заблокировали резолюцию, следовательно, были полезными для русских. Также итальянские правые, а еще - итальянские националисты, которые должны бы не любить русских, - заявили, что в соответствии с принципом суверенности государств они не могут приказать немцам, с кем сотрудничать, а с кем - нет. Nord Stream - это же совместная русско-германская инициатива. То есть под видом самостановления народов они сделали полезную работу для русской стороны.
Эксперт Национального центра стратегических исследований Польши Адам Ковальчик обращает внимание на различные причины, которые влияют на распространение в Европе лоббистских инициатив русской стороны.
Адам Ковальчик: Надо указать, что Российская Федерация использует, можно сказать в кавычках - «консервативный проект». Такие силы, как Национальный фронт Марин Ле Пен во Франции и венгерский ****** имеют к этому отношение. Сюда относятся такие идеи, как борьба с постмодернистской нравственностью, с либерализмом.
А также - сильный антиамериканизм, скептицизм относительно традиционных союзнических связей Европы с Америкой. Вторая причина существует в таких государствах, как Чехия, Словакия и Болгария. Они связывают большие надежды с торговлей с Российской Федерацией и экспортом своих товаров. Эти государства заинтересованы в русском финансировании различных проектов - например, в сфере энергетики.
Именно поэтому войну на востоке Украине они хотят видеть как потенциальную угрозу их экономике и хорошим политическим отношениям с Российской Федерацией. Третья причина - традиционно благосклонное, дружелюбное отношение многих государств и политических партий к Российской Федерации. Сюда вкладывается убеждение, будто маленькая война в Украине не должна испортить стандартно хороших отношений с Россией.
Эксперт также указывает на непонимание некоторыми участниками европейского сообщества сути русско-украинской войны.
Адам Ковальчик: Часть государств совершенно не понимает угрозы, вызванной этой войной и касающейся всей архитектуры европейской безопасности. Зато для некоторых традиционных политических кругов в Европейском Союзе Украина никогда не станет полноправной частью Европы, а с Россией всегда можно создать совместное политическое пространство от Лиссабона до Владивостока (оккупированный Россией китайский Хайшенвай, с Красным Китаем Европе лучше не связываться - КЦ).
Адам Ковальчик из Национального центра стратегических исследований отмечает, что на русскую пропаганду нельзя соглашаться.
Адам Ковальчик: Это пропаганду надо соответственно разоружать, обнародовать всю ложь и манипуляцию. Возможно, провести в медиапространстве инициативы более наступательного характера. Надо это делать привлекательно для зрителей в Европейском Союзе.
Мероприятия должны охватывать три уровня: учредительный - то есть на уровне Евросоюза как целого, региональный - создание и финансирование новых телеканалов на русском языке и здесь, на мой взгляд, должна быть активной Польша. А в таких странах, как Польша, Литва, Латвия и Эстония должны быть задействованы соответствующие службы - постоянно мониторить и реагировать на все проявления лживой русской пропаганды в СМИ - в частности, в Интернете.
По мнению эксперта, Евросообщество не способна противодействовать влияниям официальных СМИ на территории России. Там недостаточно кругов, которые критически относятся к государственной пропаганде.
Адам Ковальчик: Разумеется, такие круги также существуют, но надо осознавать, что общей уровень поддержки для Путина, который сейчас достигает примерно 80%, - не случаен (русские рабы, они и есть русские рабы - КЦ). Кажется, что Европейский Союз не имеет соответствующих возможностей и средств, чтобы изменить эту ситуацию.
К сожалению, магические 15% (якобы антипутинистов - КЦ) - это недостаточно, чтобы реально влиять на русскую действительность. Поэтому, я думаю, нам стоит сосредоточиться на мероприятиях в Украине, Польше, Литве, Латвии и Эстонии, а весь Евросоюз много тут сделать не может.
В Евросообществе существуют немалые различия по вопросу предоставления Украине вооружений. Но, например, Польша рассматривает такую возможность в согласии с Америкой - говорит представитель из Национального центра стратегических исследований.
Адам Ковальчик: И кроме того, что существует серьезное различие между Европейским Союзом и США, следует отметить, что в данный момент в Штатах происходит серьезная дискуссия о том, в какой форме нужно поддержать Украину. Мы, то есть Национальный центр стратегических исследований, вместе с нашими американскими партнерами, прорабатываем концепцию под названием rollover, которая состояла бы в отправку в Украину постсоветских вооружений старшего поколения.
Мы это заменили бы современными аналогами, например, из США. Сейчас мы изучаем возможность такой концепции с учетом политической воли и некоторых технологических аспектов. Как кажется, до сих пор не возникло ни одного более комплексного предложения, которое могло бы помогло Украине, а с другой стороны - было полезным для таких государств, как Польша».
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
показать весь комментарий
12.02.2015 11:06 Ответить
МАККЕЙН: Отказ вооружить Украину станет позорной главой в американской истории
Время публикации: 11 февраля 2015 г., 14:14
"Произошло прямое российское военное вторжение в районе Дебальцево", - командующий группировкой войск США в Европе - Цензор.НЕТ 7758
***
Американские СМИ сообщили о http://dailycaller.com/2015/02/10/mccain-not-arming-ukraine-will-go-down-as-a-shameful-chapter-in-us-history/ заявлении сенатора Маккейна в связи с умиротворением русского врага обамовской администрацией.
Обамовская государственная пропаганда в лице официального VOA (в т.ч. на русском языке) о заявлении Маккейна ничего не сообщила. За нее это делают американские СМИ на английском языке:
- «Сенатор-республиканец от штата Аризона Джон Маккейн предупредил президента Барака Обаму: отказ вооружить Украину против путинской России войдет в историю как позорный момент в американской истории.
В ходе интервью агентству Fox News Маккейн обрушился с резкой критикой на внешнюю политику Обамы, осудив отношение президента к конфликту Украина vs Россия.
Сенатор назвал решение Обамы не вооружать украинцев позорной главой в американской истории, упрекнув Германию и Францию за то, что они тоже этого не делают.
«5.000 украинцев были убиты (на самом деле, согласно истинным цифрам немецкой разведки, русские убили уже более 50.000 украинцев в Украине- КЦ).
Впервые с момента окончания второй мировой войны в Европе одна страна расчленила другую», сказал Маккейн.
«Не предоставление украинцам оружия, чтобы они могли себя защищать, войдет в историю как одна из позорных страниц в американской истории», добавил Маккейн и продолжил: «Канцлер Германии и президент Франции меня не удивляют, но они тоже должны стыдиться».
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
показать весь комментарий
12.02.2015 11:10 Ответить
УСОХНИ, за*бали уже вонять. Объяснять каждому олигофрену элементарные вещи!
показать весь комментарий
12.02.2015 16:15 Ответить
Istinno pravda.....!.....nam v estonii toze za nih stydno ...((....;
показать весь комментарий
12.02.2015 11:29 Ответить
хоть американцы правду вслух сказали, а то муженки-порошенки строят из себя политиков-целок...
показать весь комментарий
12.02.2015 12:42 Ответить
Если бы ты знал как я ненавижу тебя и твоих братьев москалей , и если мысль материальна, то ты себе даже не можеш представить, что с тобой должно случиться.
показать весь комментарий
12.02.2015 15:03 Ответить
"Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой
истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых
само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация
барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир..." (с)
И.А.Ильин, русский философ
показать весь комментарий
12.02.2015 16:16 Ответить
Вот тебе от туда же:
"Хохол останется хохлом,
Хоть ты пусти его в европу,
Где думать нужно головой,
Он напрягает Только Жопу!..."
(Шевченко).
Как тебе такое?
показать весь комментарий
13.02.2015 13:44 Ответить
...сссуууккк ! Мне Звонил Сам Моторолка из Комсомольское!!!...когда Я Грузы тоскала!..Я его-оно Послала !!!https://www.youtube.com/watch?v=cD_PSR-AkjQ Донецк, Комсомольское. Командир "Моторолла" в кабинете мэра города. 09/09/2014
показать весь комментарий
12.02.2015 15:01 Ответить
Только Я в Отряде Гром ! ...Орцзка Польска! ...и Мога закуярить тогда...но Я Спасала ЛЮДЕЙ ИЗ ИЛОВАЙСКА!!!...не могла разорваться...блаааааа.
показать весь комментарий
12.02.2015 15:16 Ответить
Американские чиновники возмутились тем, что Киев прислал им фотографии из Грузии, пытаясь доказать «вторжение» российских войск на территорию Украины.

The Washington Free Beacon http://freebeacon.com/national-security/exclusive-photos-show-russian-military-in-ukraine-arming-separatists/ сообщает , что предоставленные сенатору США Джеймсу Инхофу украинской стороной фотографии «зверств» российской армии имеют, мягко говоря, спорное происхождение.

Снимки якобы подтверждают факт вторжения «российских танков на Украину». Однако эксперты определили, что на фото изображена российская военная техника, задействованная в конфликте в Грузии в 2008 году. Факт фальсификации фотографий был вынужден признать даже сам сенатор Джеймс Инхоф - инициатор законопроекта по предоставлению летального оружия Киеву.

После разбирательств и не без участия журналистов был найден источник дезинформации: Комитету по делам вооруженных сил США фальшивые снимки передала делегация из Украины в декабре 2014 года. На это сенатор-республиканец заявил, что украинские дипломаты оказали Вашингтону медвежью услугу. Как пишет упомянутое издани, он был в ярости, когда узнал о том, что это «липа».

Тем не менее, сенатор продолжает делать заявления о том, что Россия оказывает ополчению военную помощь, хотя и не имеет на руках никаких тому подтверждений.

Интересно, что СМИ также опубликовали список тех, кто входил в украинскую делегацию, посетившую США. В числе передавших американским чиновникам фальшивки оказался командир батальона «Донбасс» Семён Семёнченко.
http://www.ridus.ru/news/178476
показать весь комментарий
13.02.2015 14:12 Ответить
Страница 8 из 8