9718 посетителей онлайн
1 504 20

Американский доллар поставил новый рекорд падения

На сегодняшних торгах курс американского доллара поставил новый рекорд падения. По отношению к евро он опустился до уровня 1,6027 за евро.

Евро поднялся на европейских торгах во вторник, приблизившись к историческому максимуму из-за опасений по поводу состояния финансового сектора США.

Ранее, на торгах в Азии доллар упал относительно евро и иены в ожидании выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке и министра финансов США Генри Полсона перед Конгрессом по вопросам оказания поддержки финансовому рынку страны.

Американская валюта оказалась под серьезным давлением из-за опасений, что уверенность в обеспечении долговых обязательств Fannie Mae и Freddie Mac продолжит снижаться даже после решения правительства предоставить поддержку двум крупнейшим ипотечным компаниям США.

О том, что курс доллара близок к точке равновесия ранее заявлял директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан.

В октябре прошлого года, когда прошла первая волна кредитного кризиса, в МВФ говорили, что, хотя за последние два-три года доллар достаточно сильно обесценился, ему еще есть куда снижаться.

С тех пор курс доллара к евро упал на 11,2% до рекордного минимума: 22 апреля 1,5987 доллара торговался за 1 евро.
Средняя продолжительность такого цикла, по данным Deutsche Bank, равна 8,5 года.

Напомним, Кабинет министров Украины исключил обменный курс гривны к американскому доллару из перечня прогнозных макропоказателей на 2008 год.

Национальный банк Украины установил на 15 июля официальный курс гривны на уровне 4,8413 гривны за 1 доллар.

Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
15.07.2008 13:18 Ответить
мовнюк
Абыж, отой, гэж бож воно Лэоньтьев нэ каркав вжэ тры рокы, то усэб було гаразд
показать весь комментарий
15.07.2008 13:47 Ответить
мовнюк
Ныхай вин катытьця под тры чорты!
А бы нафта була по 23$ за барель
показать весь комментарий
15.07.2008 13:52 Ответить
Без Имени
Читать свiдомих одно удовольствие, все равно, что читать высказывания пациентов психиатричекой больницы! Есть высказывания буйнопомешаных doktor, DIDLO, kopitana, а есть высказвания затаённых шызиков-шибздиков наподобии Игоря из Дурдома.
Особенно интересный вопрос о цене на поставляемые в Украину газ и нефть и цена на этих энергоносители в мире.
Сiдомiти не так давно усирались, что упадет цена на нефть и раша на колени упадет, прийдет ей полный кырдык! А цена на нефть все выше и выше и выше, в августе если не раньше перевалит за 150$!
Божевiльнi свiдоменькi йолопи, смотрите на ваших глазах трещит укрия по всем швам и развалится в ближайшее время! Крым уже отчалил от украинского берега в сторону российского, а вы свiдомi в НАТО зiбрались до Нового Року вступити, ну это уже полные шаровары, даже из под резинок выпадает! Не смешите мои тапочки! Чешский придурок подписал бумажку за радар, так раша сразу вентик на нефть прикрыла, раша то не член ВЭТЭО ей по барабану, какие то там чехи с радаром, а вас предупредила, влезете в пдч, будут вам натовские цена на нефть и на газ не по стосемдесятпять, а полтыщи минимум, тогда и усранные свои шаровары снимете и попрете в натовскую Европу продавать (читай вместо шароваров запукрию), раше они и нафиг не нужны!
А еще бакс ушол в крутое пике, а из пике то не выходят, при том, что пиндосия еще и войнушку ведет в Ираке и Афгане, чем это для пиндисии закончится вот это будет цирк, на кого вы свiдоменькi будете потiм молотися? Не на рашу случайно?
показать весь комментарий
15.07.2008 14:01 Ответить
Без Имени
теса, так много написал, а воняет как всегда не утруждай себя так в след. раз
показать весь комментарий
15.07.2008 14:17 Ответить
EREMA
Единственные друзи хохлов нищают. Что делать, что делать???
показать весь комментарий
15.07.2008 14:04 Ответить
Юзик
...а вот интересно, а в самой США курс доллара тоже упал??...
показать весь комментарий
15.07.2008 14:16 Ответить
Без Имени
точнее был бы заголовок-Американский доллар поставили раком.
показать весь комментарий
15.07.2008 14:18 Ответить
Юзик
...Безымянный, а кто от этого выигрывает??...
показать весь комментарий
15.07.2008 14:21 Ответить
Скеп
Выиграют те, кто сможет построить новую финансовую систему в мире... В рамках существующей системы проиграют все, кризис будет глобальный.
показать весь комментарий
15.07.2008 14:26 Ответить
Юзик
...Скеп, шо за оранжоидная привычка тут же рассказывать за светлое будущее??...
...я спросил - кто сейчас от этого выигрывает?...
показать весь комментарий
15.07.2008 14:30 Ответить
Скеп
Мировой финансовый кризис - это не светлое будущее.
Это мрачное настоящее.
показать весь комментарий
15.07.2008 14:52 Ответить
Юзик
...опять за своё...
показать весь комментарий
15.07.2008 14:55 Ответить
Gary
В Америке скоро выборы и демократы могут перенаправить денежные потоки из Ирака и Афгана на поддержание и развитие собственной экономики...
показать весь комментарий
15.07.2008 14:31 Ответить
Юзик
...Gary, ты тоже про потом...
...но сечас(!) кому-то это выгодно??...
показать весь комментарий
15.07.2008 14:34 Ответить
Gary
Если рухнет мировая резервная валюта - то это никому не выгодно...
показать весь комментарий
15.07.2008 14:42 Ответить
Юзик
...Gary , не потом, а сейчас!!...
показать весь комментарий
15.07.2008 14:54 Ответить
стройбат - Сумы
Теперь ахстраномический внешний долг не так страшен амыриканцям
А оплачивать его будут потребители и производители энергоресурсов. Для покупателей цена высока, а продавцам кроме нулей в американских банках ничего купить в Америке.
Тут недавно арабы хотели порт в США купить, а их послали...(в Африку)
показать весь комментарий
15.07.2008 14:41 Ответить
Collapse of the USA
http://www.zarubezhom.com Свежее сообщение: http://moneynews.com/streettalk/securitized_assets  /2008/07/07/110645.html, что к началу 2009 года банкам США спишут 5 триллионов (!!! фантастика!) доларов. Как комментирует американский блоггер: "Они не могут поправить экономику - они подправляют бухгалтерские книги" - это уже за счёт всего мира списание, один американский народ такое потянуть не может,- это больше годового бюджета США. Откуда такая ситуация? "Только с начала этого года, за 6 месяцев, сообщается, что американские финансовые концерны "потеряли" 1 триллион (!) долларов! (1/4 годового бюджета всей страны) http://money.aol.com/news/articles/_a/crisis-wipes  -1-trillion-from-financial/n20080707165709990009 - Уотсон, берегитесь их лексикончика,- это, скажем, я или вы можете потерять деньги - финсовые концерны выпускают необеспеченными "ценные (естественно для них) бумаги" и заставляют дураков покупать их (это рекламируется как "инвестровать"), а потом "пирамида" рушится, то есть "инвестрованные" деньги уплывают. Куда, и в таких астромических количествах, уплывают деньги? - Это можно сказать совершенно точно, по известной национальности Уолл-стритовских воротил: Ротшильды, Голдман Сакс, Лиман, Лазарус бразерс и Компания - они как и перед каждой мировой войной вкладывают деньги в поджигание Третьей Мировой войны; конкретно сейчас, - в подмазывание тех, от кого зависит нападение на Иран, совершенно точно зная, что мировая война всё спишет, народ будет мёртв, отдавать будет некому.
показать весь комментарий
15.07.2008 15:48 Ответить