"Нафтогаз" готовится к суду с "Газпромом" - на юристов выделяется € 2,74 миллиона
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК "Нафтогаз Украины"
В 2014 году сопровождение арбитражных производств по иску "Нафтогаза" к "Газпрому" обеспечивала норвежская юридическая компания Wikborg, Rein & Co. Advokatfirma DA. Выбор этой компании был обусловлен ее успешным опытом ведения дел в сфере энергетики и природного газа в интересах покупателей энергоресурсов.
В январе 2015 года, в исполнение Постановления Кабинета Министров Украины от 7 мая 2014 г. №138 "Некоторые вопросы деятельности Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", между "Нафтогазом" и Wikborg, Rein & Co. Advokatfirma DA состоялись переговоры по дальнейшему сопровождению арбитражных производств.
Предметом закупки являются юридические услуги (обеспечение защиты прав и интересов Украины во время урегулирования спора между Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром"). Ожидаемая стоимость закупки составляет 2,74 млн евро.
Или зачем в министерствах годами получают з/п тысячи юристов, если при любом суде мы нанимаем за миллионы долларов иностранцев ?