4456 посетителей онлайн

МИД Финляндии: Противостояние между Россией и Западом может продолжаться еще долго

Существующее противостояние между Россией и странами Запада может продолжаться еще долго.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЕП, об этом говорится в докладе МИД Финляндии относительно ситуации в сфере безопасности. "Россия своими действиями в Украине нарушила международное право и фундаментальные принципы европейской безопасности", -говорится в документе. "ЕС и США ввели санкции в отношении России, которые, надеемся, приведут к изменениям в политике России", - объясняется в докладе.

Смотрите: Посол США: Под Дебальцево стоят российские танки, а на границе приготовлено оружие для боевиков. ФОТО

"Отношения между Россией и Западом сейчас характеризуется недоверием и перспективы сотрудничества ухудшились. И хотя Финляндия надеется на улучшение отношений, существующая проблемная ситуация может продолжаться длительное время", - отмечает МИД Финляндии.

Читайте: Новые санкции против РФ вступят в силу в понедельник, - Меркель

Кроме того, как подчеркивается, политика России привела к напряженности в регионе, в частности, к интенсификации боевой готовности воинской деятельности во всей зоне Балтийского моря и Северной Европы. Как отмечает ведомство, ключевым гарантом безопасности страны является членство в ЕС. Отдельно отмечается также усиленное партнерство с НАТО. "В Финляндии, если она этого захочет, также есть возможность подать заявку на членство в НАТО", - говорится в документе.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что истребители НАТО вновь перехватили российский самолет-разведчик над Балтикой.

Топ комментарии
+13
Немножко Финляндии
Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом. Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами. - Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы. А другой подхватил, давясь от смеха: - А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул. - Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
показать весь комментарий
14.02.2015 13:51 Ответить
+12
правильно говорят
до полного расчленения РФ силами НАТО
показать весь комментарий
14.02.2015 13:54 Ответить
+11
«Верст за 30 до Харькова я увидел
Малороссию, хотя еще и перемешанную с грязным москальством. Избы хохлов похожи на домики фермеров - чистота и красивость
неописанные. Вообрази, что малороссийский борщ есть не что иное, как зеленый
суп (только с курицею или бараниною и заправленный салом), а о борще с
сосисками и ветчиною хохлы и понятия не имеют. Суп этот они готовят превкусно и
донельзя чисто. И это мужики! Другие
лица, смотрят иначе. Дети очень милы, тогда как на русских смотреть нельзя -
хуже и гаже свиней
» (Виссарион Белинский, ПСС Том XII, 1956, «Письма 1841-1848», Письмо M.В. Белинской, Харьков, 1846, 15 июня)
показать весь комментарий
14.02.2015 14:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Летом 2015 года Путина свергнут, - австралийский астролог

Согласно данным известного австралийского
астролога Дугласа Паркера президент РФ Владимир Путин останется у руля
до лета следующего года, а потом, возможно, будет свергнут.

Высказывая свое мнение и комментируя свой
астрологический прогноз, который показывает, как будет «чувствовать
себе» президент Путин в 2015 и 2016 годах, Дуглас Паркер заявил, что
главу РФ ждет разочарование, депрессия и болезнь. Тогда же можно будет и
ответить на вопрос, когда закончится война в Украине, передает
Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.

Если рассматривать прогноз для Путина в подробностях, то, по данным
Паркера, с января по октябрь 2015 года президента РФ ждет множество
неприятных сюрпризов. Путину придется смириться с неизбежностью,
почувствовав всю «прелесть» эмоциональной изоляции.

«Судя по гороскопу, на это же время Путину припадает ряд серьезных
проблем в плане здоровья - планеты расположились так, что это говорит о
сильной угнетающей депрессии и скачках давления», - говорит в своем
предсказании Паркер.

Что же касается более ближних предсказаний, то с декабря 2014 года у
Путина начался самый неблагоприятный период. Преследующие Путина
проблемы в большой политике дополнятся личными отношениями.

«Причина такого проблемного периода в том, что Путин неадекватно
оценивает ситуацию. Звезды говорят о том, что, скорее всего, это
приведет к тому, что глава РФ примет неправильные решения и с его
стороны надо опасаться опрометчивых действий. Так или иначе, это будет
причиной нервного срыва», - говорит астролог.

По его словам, апогей нервного напряжения и ошибочных действий Путина наступит июле-августе 2015 года.

«Скорее всего, произойдут некие глобальные изменения. Не исключено, что в этот период Путин будет свергнут», - отметил Паркер.

Напомним, что не так давно болгарские СМИ опубликовали новую серию
пророчества, которые в свое время засекретила власть. Эти пророчества
касаются двух сильнейших государств и возможно дают ответ на вопрос,
когда закончится война в Украине.
показать весь комментарий
14.02.2015 14:26 Ответить
Ну и мракобесие, лять, слов нет! Уже к астрологам обращаются... Пипец, анти- и лженаука, а также откровенное мракобесие, широко рапостранённые в обществе - это признак того, что это общество ОЧЕНЬ нездорово!
показать весь комментарий
14.02.2015 14:29 Ответить
Не ужели есть дураки которые думают что если валодю сместят то пришедший на его место будет лучше?
показать весь комментарий
14.02.2015 14:30 Ответить
Если Володю сместят, то на его место придет другой Володя. Это у них все общество больное - крымнаш, дедываевали, русскиерусскиерусские.....
показать весь комментарий
14.02.2015 14:45 Ответить
(с) "МИД Финляндии: Противостояние между Россией и Западом может продолжаться еще долго" - Кто знает, может быть последняя битва войны, начавшейся год назад, произойдёт в долине Мегидо?
показать весь комментарий
14.02.2015 14:27 Ответить
Ща смотрю по "Мега" документальный сериал "Охранники Гитлера"...
Чемберленство EU и USA таки может привести мир к третьей мировой захВАТНИЧЕСКОЙ войне...
показать весь комментарий
14.02.2015 14:34 Ответить
Может привести? Очнись, наивный оптимист, УЖЕ привели, ослы проклятые. Всё, финита!
показать весь комментарий
14.02.2015 14:47 Ответить
Кипишь не устраивай. Когда приведут по настоящему, тогда всё будет страшней.
Пока есть возможность нужно их заставить (времени для доставки может не хватить):

Главный урок истории заключается
в том, что человечество необучаемо.


Сэр Уинстон Леонард
Спенсер - Черчилль.


"Вооружите
Украину или сдайтесь"


("Arm
Ukraine or Surrender").


ПТУРС и УДАРНЫЕ БЕСПИЛОТНИКИ…

Сегодня и сейчас !
показать весь комментарий
14.02.2015 15:18 Ответить
Финляндия своего часа ждет со времен царского генерала Маннергейма, тем временем став одной из богатейших в мире. На финско-китайской границе все будет спокойно.
показать весь комментарий
14.02.2015 14:34 Ответить
Думаю всё много проще...Противостояние будет до тех пор пока Западу это выгодно,потом сценарий достаточно банален...Государство Россия прекратило своё существование...И все это прекрасно понимают...ибо назвать Россиюсамодостаточной страной никак нельзя.Экономическое эмбарго,политическая изоляция,военное сдерживание...и всё...Россия ушла в след за СССР...Аминь.
показать весь комментарий
14.02.2015 14:36 Ответить
МИД прав. Будет продолжаться вечно, если все как сейчас будут выполнять сценарий Путина.
Путин создал систему, которая обеспечила ему поддержку ресурсом в 80 миллионов зомби.
Для внешних врагов системы он создал (ветряные мельницы) - для кого Донбас, для кого Крым, для кого страшилку Х**ЛО.
И все, включая Порошенко, даже Меркель и Олланд послушно борются только с этими мельницами.
За 3 дня до переговоров в Минске говорил всем, - Путин развернет так, что вроди Меркель и Олланд приехали договариваться с террористами, а Россия - наблюдатель, она (выше) этого.
И что, кто-то послушал ? И что теперь ?
Бороться с системой никто даже и не думает.
Тогда вопрос о времени противостояния даже не актуален, потому как нет действий направленных на его остановку когда либо.
показать весь комментарий
14.02.2015 14:39 Ответить
Молоток, соображаешь. Логика рулит. Жаль, что так много ********* руководствуются не логикой и рацио, а *** пойми чем. Особенно т.н. лидеры Запада.
показать весь комментарий
14.02.2015 14:49 Ответить
Границы России 2019 года

Полностью территория России 2019 года :
Москва - Суздаль - Иваново - Плес - Юрьевец - Судиславль - Чухлома - Солигалич - Тотьма - Вологда - Пошехонье - Череповец - Весьегонск - Бежецк - Калязин - Москва.
МИД Финляндии: Противостояние между Россией и Западом может продолжаться еще долго - Цензор.НЕТ 3407
показать весь комментарий
14.02.2015 14:48 Ответить
это земли Киевской Руси с 9 по 15 век..Причем тут Россия- которая появилась указом Петра Первого в 18 веке? Тем более- при чем тут Федерашка- которая появилась в 1991- указом алкаша Ельцина?
показать весь комментарий
14.02.2015 15:20 Ответить
Москалия, или земля Эрзя никогда не имели никакого отношения к Киевской Руси, все, что на карте изображено, это мордовско-эрзянские племена Москалии. Это их исторические границы. Даже в Нижнем Новгороде в основном волжские татары жили. Новгородец, "спасший" Москалию от Европы Кузьма Минин и тот был был волжским татарином Анкудин (Кудашев) Мина Так-то нам чужого не нужно.
показать весь комментарий
14.02.2015 15:34 Ответить
противостояние между Западом и россией будет продолжаться вечно, потому что это страна такая россия она баласт, она не развивается сама и является помехой для других народов, стран, потому что лезет вечно куда ни надо, и вообще не понятно что за смысл существования, если у вас всё время воюют то между собой то с призрачной угрозой, а на самом деле сами угроза, тормоза цивилизации. раздробление россии может помочь, и изоляция той части россии куда всё быдло собирётся и это будет россия в другом формате, россия православнутых фашистов, попов ********* гундяевых страна дегенератов кароче. меньшей территории намного и изолированная от людей
показать весь комментарий
14.02.2015 15:06 Ответить
Лепрозорий имбецилов,короче...
показать весь комментарий
14.02.2015 15:17 Ответить
МИД Финляндии: Противостояние между Россией и Западом может продолжаться еще долго - Цензор.НЕТ 1950
показать весь комментарий
14.02.2015 14:53 Ответить
знаем.
показать весь комментарий
14.02.2015 16:45 Ответить
МИД Финляндии: Противостояние между Россией и Западом может продолжаться еще долго - Цензор.НЕТ 6763
Фермер Олександр Башкаєв з міста Куйбишева Новосибірської області Росії вирішив розрахуватись з банком, віддавши частину кредиту добривами Під
час акції фермер встановив таблички у вигляді шибениць з написами
«Банкіри - вороги народу!» та «Геть кредитне рабство!».Фермера затримала поліція,склали протокол за проведення одіночного пікета.
показать весь комментарий
14.02.2015 14:55 Ответить
Отключайте свифт.2 недели и война прекратится .Наступит хаос на раиссе.
показать весь комментарий
14.02.2015 14:57 Ответить
*****! Да хай ******** противостоят!!! Почему у нас очко трещит ???!!!
показать весь комментарий
14.02.2015 15:08 Ответить
Процесс можно элементарно просто урегулировать - помогите Путину уйти в мир иной добровольно и с песнями, без привлечения Гаагского трибунала. И вата сразу превратится в шелк.
показать весь комментарий
14.02.2015 15:57 Ответить
Если Запад, в своем противостоянии с россией, будет продолжать прикрываться Украиной и ограничиваться выражением обеспокоенности, то противостояние может продолжаться долго. Но при желании и соответствующей оперативной реакции Запада, россия полностью обосрется за 3 - 4 недели.
показать весь комментарий
14.02.2015 16:01 Ответить
Страница 2 из 2