8162 посетителя онлайн

Кабмин ограничил зарплату министрам до завершения АТО

Кабмин ограничил размер зарплаты членам правительства и руководителям центральных органов исполнительной власти в размере исключительно должностного оклада до завершения АТО.

Об этом говорится в постановлении правительства №43 от 14 февраля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Согласно ему, Кабмин установил, что в 2015 году заработная плата членам правительства, руководителям центральных органов исполнительной власти и других государственных органов (кроме органов, подразделения которых принимают участие в проведении АТО) начисляется в размере должностного оклада.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Внеочередного заседания Рады на этой неделе, скорее всего, не будет: еще не получили проект изменений в бюджет, - Гройсман

Напомним, в конце июля 2014 года Верховная Рада ограничила размер зарплаты членам правительства, депутатам парламента и руководителям центральных органов исполнительной власти в размере исключительно должностного оклада до завершения проведения АТО.

В конце декабря депутаты Верховной Рады проголосовали налоговые и бюджетные поправки, в которых была включена норма об ограничении начисления зарплат народным депутатам и членам Кабинета Министров.

В заключительных положениях закона "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Украины" говорится, что в 2015 году максимальная месячная зарплата нардепов, членов Кабмина, прокуроров, сотрудников госорганов (кроме Национального антикоррупционного бюро и Нацагентства по борьбе с коррупцией), сотрудников Нацбанка, судей ограничивается 7 минимальными зарплатами, а при сокращении количества сотрудников - 10.

Напомним, Абромавичус считает зарплату чиновников низкой: "Это ненормально. Люди, имеющие дело с большими финансовыми ресурсами, не могут получать $300"

Топ комментарии
+3
Это не страшно же. Семя там голыми руками рвет ватников и терров по сотне в час. Перемога близка
показать весь комментарий
16.02.2015 11:57 Ответить
+3
В правительстве одни миллионеры, президент миллиардер! Разве им нужна зарплата?
показать весь комментарий
16.02.2015 11:59 Ответить
+2
Сеня,от ты ж скотинка циничная,можна подумать что они с зарплатки живут
показать весь комментарий
16.02.2015 11:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это не страшно же. Семя там голыми руками рвет ватников и терров по сотне в час. Перемога близка
показать весь комментарий
16.02.2015 11:57 Ответить
Посмотрим кто из них оформит субсидию на оплату квартплаты
показать весь комментарий
16.02.2015 12:08 Ответить
Включил комп - насри на кацапа.
Рашисты - мудаки. Путин - *****.
Кацапы тупые - они даже не знают в честь чего установлен праздник "День России"!
показать весь комментарий
16.02.2015 11:48 Ответить
В портрет Пукина плюнуть не забыл как проснулся?
показать весь комментарий
16.02.2015 11:58 Ответить
Включил комп - насри на кацапа.
Рашисты - мудаки. Путин - *****.
Кацапы тупые - они даже не знают в честь чего установлен праздник "День России"!
показать весь комментарий
16.02.2015 12:01 Ответить
Паблик тебя заклинило чтоле? Давай тебя из ступора выведем. Это совсем просто.

Слава Украине! ... продолжи фразу
показать весь комментарий
16.02.2015 12:03 Ответить
Кацапы, та в честь чего установлен праздник "День России"?
Рашисты - мудаки. Путин - *****.
показать весь комментарий
16.02.2015 12:05 Ответить
Ты не ответил "Героям сала" теперь тебя в АТО пошлют
показать весь комментарий
16.02.2015 12:07 Ответить
Пристрелю парочку кацапчиков. А пока здесь "постреляю".

Кацап, так в честь чего установлен праздник "День России"?

Тебя утилизируют твои сребренникодатели. Ибо ты - тупой
Слава нації! Смерть ворогам!
Кадыркинцам - сала! За шкуру!
показать весь комментарий
16.02.2015 12:11 Ответить
Ничо ... вот Пантера приде и Сала принисе
показать весь комментарий
16.02.2015 12:13 Ответить
Пантера -это что за сакральная скрепа? Это Дед Мороз?
показать весь комментарий
16.02.2015 12:15 Ответить
свин,чего разошолся? стекломой свое дело делает?
показать весь комментарий
16.02.2015 12:18 Ответить
Москаль-Кацап!

В портрет своего Пукина плюнуть не забыл как проснулся?
Не спать и пукать!
Очень громко!!!
показать весь комментарий
16.02.2015 12:20 Ответить
Кацап? Ту уже выпил стекломоя?
показать весь комментарий
16.02.2015 12:21 Ответить
Кацап, стекломой тебя из ступора выведет. Это совсем просто.
показать весь комментарий
16.02.2015 12:22 Ответить
а какая у них зарплата?
показать весь комментарий
16.02.2015 11:48 Ответить
Сеня,от ты ж скотинка циничная,можна подумать что они с зарплатки живут
показать весь комментарий
16.02.2015 11:49 Ответить
ну кто-то же в это верит. на них и расчитано. кто-то же и за пэтю голосовал на полном серьезе...
показать весь комментарий
16.02.2015 11:51 Ответить
В правительстве одни миллионеры, президент миллиардер! Разве им нужна зарплата?
показать весь комментарий
16.02.2015 11:59 Ответить
Если министр экологии Шевченко с ******* летает отдыхать в Эмираты и живет в самой дорогой гостинице, Ляшко с семьей так же отдыхал и им что нужна зарплата?
показать весь комментарий
16.02.2015 12:12 Ответить
РУССКИЙ ВИТЯЗЬ,ЛЕЖАЩИЙ В ГРЯЗИ
У ПИВНУШКИ РАСКИНУВШИ РУКИ,
ЗНАЙ,ТЕБЯ ОПОИЛИ ХОХЛЫ,
А ОБАМА НАССАЛ В ТВОИ БРЮКИ!
показать весь комментарий
16.02.2015 11:51 Ответить
какой следующий шаг - вериги?
показать весь комментарий
16.02.2015 11:51 Ответить
А когда завершение АТО ?
показать весь комментарий
16.02.2015 11:52 Ответить
верный признак того, что ты ******* - твое порванное очко
показать весь комментарий
16.02.2015 11:54 Ответить
то есть, ты ничего не чувствуешь? вошло в привычку?
показать весь комментарий
16.02.2015 11:59 Ответить
А генералам вообще не платить и в общагу с дач переселить до окончания. А еще лучше в полевые палатки, как тех кто на фронте.
показать весь комментарий
16.02.2015 11:55 Ответить
Прийдется брать взятки, на 6 тыс. не проживут.
показать весь комментарий
16.02.2015 11:55 Ответить
Хрен им а не взятки! Мне ваш ник нравится уважаемый. Надо себе тоже что-то подобное взять. Например, "послепляжаполведра". Не обижайся это я шучу.
показать весь комментарий
16.02.2015 12:08 Ответить
Это копирайт ***** о шахтерах дамбаса год назад. Ну, типа, кто в том засраном крыму отдыхает - шахтеры, им то что - мойник
показать весь комментарий
16.02.2015 12:15 Ответить
Ну если так, то я возьму ник " колибабушкеяйца".
показать весь комментарий
16.02.2015 12:18 Ответить
Смешно... словно до этого они жили исключительно на зарплату
показать весь комментарий
16.02.2015 11:56 Ответить
Карлуха,а ты уже откопал портрет СимоненЬки,флаг с двухглавым петухом повесил на стену,или всё ещё в подполье в катакомбах сидишь и оттуда гадишь?
показать весь комментарий
16.02.2015 12:01 Ответить
На счёт Яроша это ты погорячился,если тебя его пацаны в катакомбах выловят,сцяться и сраться будешь ежеминутно до конца свои никчемных дней,причём непроизвольно
показать весь комментарий
16.02.2015 12:16 Ответить
Ограничить зарплату госчиновнику - всё равно, что при покупке "Бентли" получить скидку в 100 фунтов.
показать весь комментарий
16.02.2015 11:58 Ответить
Вообще не платить надо. Крадут как и раньше, но меньше :http://skidonu.com - )
показать весь комментарий
16.02.2015 12:00 Ответить
...предлагаю шоп члены правительства и нардепы на период АТО платили государству налог в размере 100% оклада+премия+за выслугу лет+за научную степень+за вредность.

решатся многие проблеммы бюджетного х-ра))))
президента с его администрацией и снбо это тоже касается))))
показать весь комментарий
16.02.2015 12:06 Ответить
у злодеев предела нет законы пишут но не соблюдают
показать весь комментарий
16.02.2015 13:09 Ответить
Все правильно... а вот если бы еще наши министры на работу ходить стали.
*мечтательно закатил глаза*
показать весь комментарий
16.02.2015 13:17 Ответить
а ж па не слипнется от 7 или 10 мин зарплат у меня пенсия 1500 грн вот им дать зарплату в 3000 грн и не на гривну больше забрать транспорт пусть в метро катаются виталька долбаный сделал 4 грн и вообще переселить этих сцук всех в бараки