10902 посетителя онлайн
4 124 22

Кабмин уволил гендиректора Концерна телерадиовещания Пивнюка, - Стець

Кабмин уволил генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Александра Пивнюка.

Об этом в на своей странице в Фейсбук написал министр информационной политики Украины Юрий Стець, передает Цензор.НЕТ

По его словам, "соответственно, и.о. руководителя предприятия назначен первый заместитель генерального директора Владимир Ищук".

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Гендиректор РРТ за саботаж и содействие террористам отделался отстранением от должности, - Стець. ФОТО

"Надеюсь, процесс восстановления трансляции украинских телеканалов и радиостанций на востоке концерном КРРТ станет значительно быстрее... Продолжение следует...", - добавил министр.

Говоря о передатчиках для трансляции украинских телерадиоканалов, Стець отметил, что сейчас такую технику "готовы предоставить США, Литва, другие страны".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Russia Today" - с вещами на выход!", - Стець будет добиваться запрета на трансляцию российской пропаганды в ЕС

"По так называемым "глушилкам" тоже мной проведены переговоры. Передатчики, которые были предоставлены Польшей концерн КРРТ тоже не все установил... Работы как грязи", - добавил министр информполитики Украины.

Напомним, Министерство информполитики планирует создать интернет-армию Украины.

Топ комментарии
+20
Кабмин уволил гендиректора Концерна телерадиовещания Пивнюка, - Стець - Цензор.НЕТ 4463
показать весь комментарий
16.02.2015 12:21 Ответить
+6
Як вони пасують одне одному!

Тільки на фотці ***** мало бути в білому платті...
показать весь комментарий
16.02.2015 12:22 Ответить
+6
це не "перемога"

це - "цетебенеїбе"
показать весь комментарий
16.02.2015 12:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пивнюка сделать петушком лучше.
показать весь комментарий
16.02.2015 12:21 Ответить
Давно надо было уволнять,на лугандон с даунбасом ретранслировали ТВ **********,зачем?
показать весь комментарий
16.02.2015 12:23 Ответить
Стець,главная работа Мининформации,чтобы вся информация от Украины и об Украине была известна на всех украинских территориях и оккупированных в том числе и в стране агрессоре и в Европе с Америкой.Кругом.Пока этого не будет -вы даром едите хлеб.
показать весь комментарий
16.02.2015 12:46 Ответить
Кабмин уволил гендиректора Концерна телерадиовещания Пивнюка, - Стець - Цензор.НЕТ 4463
показать весь комментарий
16.02.2015 12:21 Ответить
Як вони пасують одне одному!

Тільки на фотці ***** мало бути в білому платті...
показать весь комментарий
16.02.2015 12:22 Ответить
та розових шкарпетках ...
показать весь комментарий
16.02.2015 12:27 Ответить
а между тем бензинчик уже 21 грн.!!!
показать весь комментарий
16.02.2015 12:21 Ответить
це не "перемога"

це - "цетебенеїбе"
показать весь комментарий
16.02.2015 12:26 Ответить
http://skidonu.com - 1 дармоед.
показать весь комментарий
16.02.2015 12:27 Ответить
це не дармоїд... це шкідник, який добре робив свою справу, виконуючи накази з лубянки...ну а ми його пожурили і на покій...
показать весь комментарий
16.02.2015 12:30 Ответить
Кабмин уволил гендиректора Концерна телерадиовещания Пивнюка, - Стець - Цензор.НЕТ 2576
показать весь комментарий
16.02.2015 12:34 Ответить
По моему все только "бабки" осваивают и плевать им на все остальное. Кому война ...
показать весь комментарий
16.02.2015 12:47 Ответить
Радио сегодня в Донецке заработало. Перед этим были только 2 радиостанции. Гнали пургу какая классная Параша и какая ужасная хунта. Телевизор не включаем с мая.
показать весь комментарий
16.02.2015 12:49 Ответить
Саботажника, помогавшего сепарам сняли с должности. НАКОНЕЦ-ТО!!!
Но что мешало это сделать еще летом?
показать весь комментарий
16.02.2015 13:22 Ответить
Ну неужели....
показать весь комментарий
16.02.2015 13:24 Ответить
Народ, не верьте всему, что пишут, и не пишите, чего не знаете!
Гендиректор концерна РРТ Пивнюк - это человек с большой буквы. Говорю, как обычный сотрудник, обычный инженер, а не руководство. Его устранение - это заказ мин-Стецю от Льовочкина, который мочит Пивнюка с дня его назначения.

О чем нагло врет Стець:

1. О польских передатчиках.
Во-первых, один передали нам из Подльши несколько недель назад - мертвый. Абсолютно. Это дважды б/у, ранее Германия так же передала его Польше. Запчастей нет. Большая часть блоков дохлые. Наши изворачивались как могли, чтобы оживить его и хоть как-то настроить, просто творили чудо. И таки запустили его и теперь он работает на Донбасе, вещает УР-1.

Честь и хвала нашим спецам и Пивнюку, что неимоверными усилиями сделали из г... работающий передатчик. Полякам это оказалось не под силу.

Во-вторых, только сейчас как будто должны передать еще два. Думаю, что такие же трупы. Опять народ будет сутками колдовать над ними, чтобы оживить.

2. О "саботаже" и "содействии террористам" Пивнюка, т.е. о вещании каналов РФ на Донбассе.
Если здесь есть такие умные, что знают нашу специфику и реальную компетенцию Пивнюка - высказывайтесь. Но я знаю ситуацию изнутри. Областные передающие центры захвачены боевиками. Первое, что сделали их спецы - перестроили их передатчики на московские каналы. Что делать нам, Концерну и Пивнюку лично? Доложить руководству? Требовать охраны объектов до захвата? Лично их освобождать? Поверьте, все что было возможно (и не очень), ДЕЛАЛОСЬ. Что касается "глушилок" и новых передатчиков (напоминаю, на захваченных территориях захвачены и наши башни) - это не компетенция гендиректора. Это компетенция УкрДердСпецЗв'язку и кабмина. Туда следует и вопросы задавать. Концерн же был и есть готовым решать любую поставленную задачу.

Увольнение Пивнюка: откуда "растут ноги" или "кому это выгодно"?
С 2016-го года Украина переходит на цифровое телевещание. Это означает, что одна большая "красная кнопка" ВСЕГО украинского телеэфира окажется у Ахметова и... Януковича. Прикол, да? Пивнюк, начиная с 2008-го года боролся против этого беспредела, оспаривая законность передачи таких прав одному монополисту (законом там и не пахло), а также готовил Концерн под внедрене цифрового вещания. Тогда его быстро "убрали".
В последствии и.о. гендиректора, а на самом деле смотрящим Льовочкина-Ахметова (а значит и России) был назначен некто Константин Захаренко. Друг сына Пшонки. За время "работы" он в два раза сократил персонал Концерна, игнорируя здравый смысл и технику безопасности. Зато раздул свой штат в те же два раза (при Пивнюке 75 чел, При Захаренке - 150). Зарплата "его людей" выросла в пять раз, а премии в четыре. Выплаты на человека доходили до 32 тыс. грн. Это при нищенских з/п остальных работников концерна. Особенно в областях. Отмывал бабки на липовых проектах, украл 14 млн. грн. только на налогах (теперь концерн выплачивает эту недостачу и гигантские штрафы)... Короче, Костя "потрудился" на славу.

Когда Пивнюк снова вернулся в концерн (к нашей радости) в апреле 2014-го года, то Льовочкин-Захаренко с первого дня начали грязную войну против Пивнюка. Проблеама еще в том, что Пивнюк - это не кабинетно-кулуарная крыса, а технарь, начинавший с аппаратной. Человек высокообразованный и интеллигентный. Тяжко ему было неимоверно, даже жалко было смотреть на этого милого и порядочного человека.

А что делал коллектив? Коллектив единодушно высказывал свое мнение за Пивнюка, боролся с пригревшейся бандой Льовочкина-Захаренко, наши люди несколько раз съезжались со всей Украины и принимали совместные обращения. Делали что могли в рамках закона и наших прав.

Остался главный вопрос: кого мин-Стець продвигает вместо Пивнюка? Уж не Костика ли Захаренку? Если так, то наш коллектив, скорее всего, выйдет на войну за наш Концерн. Достанется и кабмину, и мин-Стецю и захаренкам с льовочкинами.
А место двум последним - не в политике-бизнесе, а в тюрьме.
показать весь комментарий
16.02.2015 13:49 Ответить
В ход пошли отмазы.
"он старался, просто не получилось..."

Ну и расскажите, как же ИМЕННО он мешал сепарам транслировать кацапское ТВ с его же организации вышек? Слил им гневные телеграммы?
показать весь комментарий
16.02.2015 14:05 Ответить
Невже Гівнюка погнали ..? Тепер службове розслідування "діяльності" і хай поверне отриману зарплатню.
показать весь комментарий
16.02.2015 15:59 Ответить