10075 посетителей онлайн
8 948 39

СБУ задержала пятерых пособников террористов "ДНР" и "ЛНР"

Контрразведка Службы безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции задержала пятерых пособников террористов незаконных вооруженных формирований т.н. "ДНР" и "ЛНР".

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе СБ Украины, среди задержанных - двое жителей Луганской области, 1981 и 1983 г.р., которые собирали и передавали террористам информацию о местах дислокации украинских военных.

Один из них использовал собранные сведения для подготовки маршрутов проникновения в тыл силам АТО и выполнял функцию проводника - выводил диверсантов этими "тайными тропами" на места спланированных засад и вооруженных нападений на украинских воинов.

Во время обстрелов террористами позиций Вооруженных сил Украины "проводник" корректировал огонь артиллерии террористов по украинским позициям.

Еще трое задержанных информаторов по заданию главарей бандформирований т.н. "ДНР" собирали информацию о расположении и передислокации подразделений сил АТО в Волновахском районе Донецкой области. Собранные сведения в оговоренное время передавали боевику т.н. "МВД ДНР" по прозвищу Шериф.

На сегодняшний день проводятся неотложные оперативно-следственные действия.

Топ комментарии
+11
но есть и обратные случаи...

https://m.facebook.com/AlmazFokuspro?fref=nf&refid=18&__tn__=C Альберт Мазур > ‎https://m.facebook.com/groups/1526522550906951?refid=18&__tn__=C Основа Герой туманного утра;
Сегодня на рассвете, бойцы одного из блок постов увидели, приближающийся танк.

Уже было принято решение, контратаковать противника, когда поступили
уточненные сведения, танк движется с развёрнутым в обратном направлении
орудием.
Командир принял решение, отменить контратаку и дал команду, действовать по обстановке.

Механик водитель остановил машину в двухстах метрах, заглушил мотор и
пошёл прямо на блок пост размахивая платком. В танке больше никого не
было.
После собеседования выяснилось, что он контрактник, его
послали сослуживцы в разведку, узнать подробности приёмки в УЗС,
российской боевой техники. Но сразу заявил, что возвращаться не желает.
показать весь комментарий
17.02.2015 12:33 Ответить
+10
Аксиния - это у тебя рожа синяя.... Ваша неподемимая и легендарная год обсиралась вокруг 60-то бойцов в Донецком аэропорту... И ворвалась в Дебальцево потому, что слово вашего х*йла такого же цвета, как твоя рожа. Вы страна подонков: гордитесь что спёрли чужое, в восторге что коварно нарушаете договора - вы моральные уроды и пещерные маугли..И вы будете в жопе.И не нойте там.Не будет никого протянуть вам руку, гниды.
показать весь комментарий
17.02.2015 12:39 Ответить
+6
Я надіюсь,почки повідбивали!
показать весь комментарий
17.02.2015 12:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
СБУ задержала пятерых пособников террористов "ДНР" и "ЛНР" - Цензор.НЕТ 486
показать весь комментарий
17.02.2015 12:29 Ответить
Их уже *********?
показать весь комментарий
17.02.2015 12:30 Ответить
Я надіюсь,почки повідбивали!
показать весь комментарий
17.02.2015 12:30 Ответить
Нирки. Українською нирки.
До того ж вірно буде написати "маю надію"
Щодо змісту Вашої сентенції-претензії не маю.
З повагою,George Dok .
показать весь комментарий
17.02.2015 12:44 Ответить
Всі,вище вказані Вами недоліки,на далі будуть враховані.
показать весь комментарий
17.02.2015 12:52 Ответить
Це приємно.Дякую Вам.
показать весь комментарий
17.02.2015 12:55 Ответить
Які виховані, вічливі люди. Серце радіє.
показать весь комментарий
17.02.2015 13:11 Ответить
В поселке Широкино произошла ротация - бойцы полка "Азов" временно покинули поселок, чтобы отдохнуть после тяжелых боев. Об этом 0629 сообщил командир полка "Азов" Андрей Билецкий. "Произошла ротация "Азова", который был 5 суток в боях, на смежные подразделения, - заявил Билецкий. - Военные пришли в более менее спокойную обстановку. Вчера там были стычки, а сегодня более-менее спокойно. Лишь около часа назад произошел минометный обстрел". По словам комполка, азовцы там хорошо окопались и укрепились. Поэтому подразделениям, которые сменили "Азов", остается удерживать позиции. "Перемирия нет, - сказал Билецкий. - Если считать минометный обстрел перемирием, то тогда, можно сказать, оно есть. Стреляют из танков, минометов. А вот "Град" перестал работать". В результате обстрелов было ранено более 50 азовцев, 7 бойцов полка погибло. "Сами террористы потеряли минимум 100 человек, кроме того в самом селе стоит уничтоженная техника боевиков - два танка, БТР и БМП, - сказал Билецкий. - Была ликвидирована и другая техника врага, но узнать ее точное количество сейчас нельзя". "Когда вчера группа смежных войск шла на ротацию, то она промахнулась в поворот и подъехала практически к их позициям, - рассказал комполк. - В результате произошел огневой контакт, есть погибшие и с нашей и с их стороны. Много трупов осталось, они их не собрали". Как отметил Билецкий, азовцы проверили место перестрелки и обнаружили там сгоревший БМП, в котором было много трупов. "Мы забрали оружие и документы", - добавил он. В самом поселке сейчас совсем не осталось жителей. Вчера бойцы полка эвакуировали тех, кто ранее не хотел уезжать. Таковых было 10 человек. Возможно, что к нескольким жителям военные таки не смогли достучаться. Дома, в которых еще совсем недавно проживали люди, сейчас разрушены. Уцелело лишь 30-40% домостроений. Про потери со стороны мирных жителей азовцам ничего неизвестно. Билецкий уверен, что у самих террористов дела обстоят куда хуже, чем у украинских военных. «У них очень большие потери, а помощи со стороны России нет, - сказал он. - Подкрепление не приходит после объявления перемирия». Он подчеркнул, что южный фронт у террористов находится в состоянии полураспада. «Я думаю, что если бы не было перемирия, а ВСУ оказало бы нам полную поддержку, то выход на Новоазовск и на саму границу можно было бы сделать за 5-7 дней», - сказал Билецкий. Что же касается перемирия, то Билецкий уверен, что одно пойдет по сценарию первого перемирия - сначала будут небольшие стычки разведгрупп, маленькие перестрелки, затем артналеты, а затем без фактического выхода из перемирия все снова вернутся в состоянии не объявленной войны. «Ни что меня не настраивает на оптимистический лад», - сказал он. Однако, несмотря на это бояться жителям Мариуполя не стоит - благодаря тому, что азовцы заняли Широкино, основная система залпового огня «Град», которую чаще всего используют террористы, до черты города не достанет. «В первый день наступления террористы пытались нанести удар по блокпосту на «Восточном», но у них ничего не вышло», - резюмировал Билецкий. Как сообщил 0629 командир батальона спецназа «Шторм» с позывным «Капитан Жак», сейчас поселок Широкино находится под надежной защитой сил ВСУ, Нацгвардии, 79-й аэромобильной бригады и морпехов. «Только в крайних домах и у береговой линии засели сепаратисты, но в целом село наше», - пояснил он. Он также отметил, что в Широкино не осталось жителей, а по улицам бегает множетсво бездомных животных, которые прибиваются к людям и просят еду у военных.
показать весь комментарий
17.02.2015 12:31 Ответить
Нет уже никакого днр и лнр.Теперь эта опухоль называется ОРДИЛОСОС
показать весь комментарий
17.02.2015 12:31 Ответить
Смокчуть в Орди.Все логічно.
показать весь комментарий
17.02.2015 12:56 Ответить
"СБУ задержала пятерых пособников террористов "ДНР" и "ЛНР" как обычно на бумаге или в интернете

не исключаю впрочем, что это были обычные львовские бомжи
показать весь комментарий
17.02.2015 12:32 Ответить
http://ok.ru/profile/562929558748/statuses/63380802145244 СБУ задержала пятерых пособников террористов "ДНР" и "ЛНР" - Цензор.НЕТ 1622
показать весь комментарий
17.02.2015 12:33 Ответить
но есть и обратные случаи...

показать весь комментарий
17.02.2015 12:33 Ответить
Jesli pravda, to radujet. No opasaitesj agentov s Po, U, Pt.
показать весь комментарий
17.02.2015 13:12 Ответить
Аксиния - это у тебя рожа синяя.... Ваша неподемимая и легендарная год обсиралась вокруг 60-то бойцов в Донецком аэропорту... И ворвалась в Дебальцево потому, что слово вашего х*йла такого же цвета, как твоя рожа. Вы страна подонков: гордитесь что спёрли чужое, в восторге что коварно нарушаете договора - вы моральные уроды и пещерные маугли..И вы будете в жопе.И не нойте там.Не будет никого протянуть вам руку, гниды.
показать весь комментарий
17.02.2015 12:39 Ответить
Она была из тех женщин, о которых меня предупреждала
мама, и которых так рекомендовал папа.

Я смотрю, муж-то вас не бьёт совсем.

У неё была противозачаточная внешность.
Ты, конечно не Венера, но что-то венерическое в тебе
есть.
Она всё - таки утонула в пруду, несмотря на то, что
была рыбой по гороскопу, бревном в постели и дерьмом по жизни.

С базаром, как с водой: чем
лучше фильтруешь, тем меньше проблем с почкам.Нет, что ты, в тебе осталось что - то
человеческое - мерзость…
показать весь комментарий
17.02.2015 12:41 Ответить
Я думал , что арестовали татарина и медведчука. Порошенко забил хер на внутреннего врага или своих друзей, газета вести распостроняется тысячами экземпляров по всей Украине безоплатно!!
А в это время гибнут наши пацаны, порошенко или ты гарант или уходи!
показать весь комментарий
17.02.2015 12:34 Ответить
А порошенко и муженко среди них есть ?
показать весь комментарий
17.02.2015 12:34 Ответить
Отлупить-как сидоровых коз.Затем продать.
показать весь комментарий
17.02.2015 12:34 Ответить
Они, насколько известно, уже дали показания, что их завербовали фсбшники для организации и проведения терактов. ФСБ опять попалилась.
показать весь комментарий
17.02.2015 12:35 Ответить
Любители "русского мира" - если не орки, то ханыги, барыги и разный сброд шушвали. Нах Вы на Украине нужны, езжайте назад в РФ ведь там можно гадить, но не у НАС.
показать весь комментарий
17.02.2015 12:35 Ответить
Разделать сепараторов и накормить этим мясом животных.Поскольку сепараторы не люди-ничего страшного не будет.
показать весь комментарий
17.02.2015 12:35 Ответить
новости из рб-
Сёння ноччу на ўчастку Пінскага памежнага атрада ў Кобрынскім раёне група невядомых з украінскага боку спрабавала прарвацца праз мяжу, паведамілі ў прэс-цэнтры Дзяржаўнага пагранічнага камітэта.
Каля 20 чалавек з коньмі спыніў беларускі памежны нарад.
«У адказ на агрэсіўныя дзеянні парушальнікаў была ўжыта табельная зброя», - распавялі ў прэс-цэнтры. Парушальнікі, кінуўшы на тэрыторыі Беларусі чатырох коней, спешна вярнуліся ва Украіну.
«Па наяўных слядах, сярод парушальнікаў, магчыма, ёсць параненыя», - дадалі ў прэс-цэнтры. З нагоды інцыдэнту пачата сумеснае з украінскімі памежнікамі расследаванне. Вырашаецца пытанне аб завязенні крымінальнай справы

http://nn.by/?c=ar&i=144456
показать весь комментарий
17.02.2015 12:36 Ответить
Призывники шли атакой на Россию,минуя военкомат
показать весь комментарий
17.02.2015 12:56 Ответить
Баранi Божа, мо рускi мiр да нас iрвецца баранiць нас ад ЕС? Спачатку на конях, а там i танкi на падыходзе. Но чаму у такi абход? Цi дзiкая ахота караля Стаха ?
показать весь комментарий
17.02.2015 14:15 Ответить
ВИМАГАЙМО ВІЗОВОГО РЕЖИМУ З КРАЇНОЮ-АГРЕСОРОМ РОСІЙСЬКОЮ ФЕДЕРАЦІЄЮ!
https://secure.avaaz.org/ru/petition/******************************************************************************************************/
ПІДПИСУЙМО ТА ПОШИРЮЙМО!
показать весь комментарий
17.02.2015 12:40 Ответить
пособников террористов во власти надо искать: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008338778516&fref=ufi Лена Бойкова Слава,
с весны бьемся, стучимся во все властные двери, пытаясь заставить взять
на вооружение Скиф КБ Луч. Ходили даже к Наливайченко (он даже не знал о
нем!). Смогли в июле протолкнуть 10 комплексов, из них при оставлении
АП Лугански "бросили" 4 установки
в подарок сепаратистам. Саботаж страшный! После этого ни одной системы
на заводе не закаазали, хотя отдают просто под гарантию оплаты! Луч
кроме этого может выпускать 250 ракет в месяц, это 250 единиц
бронетехники и танков. Пробивают броню в 1м на расстоянии 5км с
точностью 20х20см. Дистанционная наводка 100м! Лаазерная наводка,
приемник в хвосте ракеты, что позволяет ракете оставаться незамеченной.
От Скифа нет защиты ни в одной стране мира! http://www.luch.kiev.ua/ www.luch.kiev.ua
Каждый день пишу вашими же словами - у Украины есть ВСЕ для
победы, кроме власти, это чистая правда! Обращались и ко многим
депутатам (майдановцам!) чтобы дали запрос, почему МО не берет, но ВСЕ
плевали, у всех свои интересы (мы даже написали текст депутатского
запроса, оставалось только зачитать). Даже наш друг Джамилев отказался.
Не хочется терять веру, наш народ уникален и достоин самого светлого
будущего. Но все расклады вы правильно описываете, знаем такое дельце.
показать весь комментарий
17.02.2015 12:54 Ответить
Predatelei streljatj
показать весь комментарий
17.02.2015 13:13 Ответить
Лысый трубадур давно в Америку невыездной из-за связей с мафией...
показать весь комментарий
17.02.2015 13:20 Ответить
Подвесить за яйца и пусть твари висят, пока не сдохнут !!!
показать весь комментарий
17.02.2015 13:21 Ответить
Надеюсь этих -то точно расстреляют !!!!!
показать весь комментарий
17.02.2015 13:33 Ответить
отведите эту падаль в посадку...и "по законам военного времени".....смотрел по тв опущенец....говорил что в плен ВСУ брать не будут больше.....зеркальное оттображение......кацаПсин тех в плен берите наберем много покажем в ГААГЕ и на Савченко с Сенцовым выменяем..
показать весь комментарий
17.02.2015 13:35 Ответить
Правда о 'добровольной' мобилизации ДНР, опрос ополченца . https://www.youtube.com/watch?v=JalWEo3_tXw Видео
показать весь комментарий
17.02.2015 20:15 Ответить
Надеюсь порошенко и муженко срели них ?
показать весь комментарий
18.02.2015 02:03 Ответить