9202 посетителя онлайн
4 264 40

Донорская конференция по инвестпроектам будет перенесена на начало осени, - Абромавичус

Власть Украины в дополнение к конференции в поддержку реформ, предварительно планируемой на апрель, в начале осени 2015 года может провести конференцию для инвесторов, на которой представит им привлекательные проекты для вложений.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Первоначально планировалась донорская конференция. Но сейчас мы уже донорской ее не называем... Условия, в которых живет страна, имеют влияние на концепцию", - сказал он журналистам в Киеве в среду.

Министр пояснил, что поступления значительных объемов бесплатной донорской помощи маловероятно, поэтому необходимо делать ставку на инвесторов. Однако, по его мнению, такую конференцию уже весной может быть преждевременно с учетом продолжающихся военных действий.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Донорская конференция по пакету помощи Донбассу состоится в марте-апреле, - Чалый

"Часто с инвесторами проект можешь показать один раз. Поэтому нужно выбрать самый лучший тайминг и может быть подход, что конкретно по (инвестиционным) проектам, скорее всего, может быть, лучше в начале осени", - сказал А.Абромавичус.

По его словам, министерства в настоящее время активно работают над подготовкой инвестпроектов, которые могут быть предложены на конференции. Министр сказал, что общая стоимость таких проектов уже достигла $7,5 млрд.

Он добавил, что планируемая на весну конференция, при такой концепции, может акцентировать внимание на других темах: поддержке реформ и оказании технической, гуманитарной помощи, в том числе временно перемещенным.

А.Абромавичус уточнил, что обсуждение окончательного формата продолжается, в том числе накануне он обсуждался в рамках Национального совета по реформам под руководством президента Петра Порошенко, а после у премьер-министра Арсения Яценюка.

Топ комментарии
+12
Провал полный...пипец...
показать весь комментарий
18.02.2015 18:19 Ответить
+8
короче денег не будет
показать весь комментарий
18.02.2015 18:19 Ответить
+7
Какого года?????
показать весь комментарий
18.02.2015 18:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Провал полный...пипец...
показать весь комментарий
18.02.2015 18:19 Ответить
Путин не зря старался
показать весь комментарий
18.02.2015 18:25 Ответить
***** Ефремова отпустил?***** реформы тормозит?***** в Раду Рыгов провёл?
показать весь комментарий
18.02.2015 18:38 Ответить
Ну тот старался со своей стороны.
показать весь комментарий
18.02.2015 18:47 Ответить
ОНИ ДО ОСЕНИ ХОТЯТ ГРИВНУ ОБВАЛИТЬ ДО 70-100 К ДОЛЛАРУ.

И ПРЕДЛОЖИТЬ "ИНВЕСТОРАМ" СКУПИТЬ УКРАИНУ НА ДУРНЯК.

СОБСТВЕННО ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ И ЗАТЕВАЛОСЬ ПО ХОДУ.
показать весь комментарий
18.02.2015 18:40 Ответить
ну он же говорил,что падение гривны привлечет инвесторов.Вот решили еще подождать,что б наверняка.Обама четко провел план пополнен я бюджета за счет роста доллара в России и Украине.
показать весь комментарий
18.02.2015 18:53 Ответить
вон чехию скупили -и в ус не дуют...там никто своим за копейки не сливал,как у нас-а на аукционах,прозрачная приватизация.а мы "своим" бандюкам слили под сладкие речи комуняк и рпц ,мол так надо,эти не предадут,за бугор не вывезут.а ты ща страшилки пускаешь про кровожадных иностранцев.
запомни на будущее,в жизни точно также-никто так не кинет,как близкий родственник и лучший друг.не все ,конечно,но те кто не кидает-те и не нагрелись на ближних
показать весь комментарий
18.02.2015 19:35 Ответить
шо случилось,славик?тебя раскрыли? шо за паника
показать весь комментарий
18.02.2015 19:30 Ответить
Да че уж там,на начало следующего февраля.
показать весь комментарий
18.02.2015 18:19 Ответить
короче денег не будет
показать весь комментарий
18.02.2015 18:19 Ответить
Какого года?????
показать весь комментарий
18.02.2015 18:19 Ответить
скорее будет перенесена навсегда
показать весь комментарий
18.02.2015 18:19 Ответить
А восени війна буде ще жорстокіша
показать весь комментарий
18.02.2015 18:20 Ответить
На жаль, восени війни вже не буде - потрох до того часу просере все, що тільки можна і не можна.
показать весь комментарий
18.02.2015 18:29 Ответить
главное, что магазинчики рошеновские разрастаются и появляются на каждом проходном пятаке
показать весь комментарий
18.02.2015 18:21 Ответить
Значит полный пипец всему.............
показать весь комментарий
18.02.2015 18:23 Ответить
У нас уже отрезали часть. Что осенью новым донорам что то от нас понадобиться. Венгрии например?
показать весь комментарий
18.02.2015 18:26 Ответить
пока не будет освобожден донбасс и про инвесторов можно забыть.
показать весь комментарий
18.02.2015 18:26 Ответить
"Власть Украины в дополнение к конференции в поддержку реформ, предварительно планируемой на апрель, в начале осени 2015 года может провести конференцию для инвесторов, на которой представит им привлекательные проекты для вложений " - Абрам

.....Это коррупция в государственных масштабах . Не власть должна предлагать "привлекательные проекты для вложений" а правовые условия внутри государства , чтобы и козлу было понятно , что инвестировать - интересно . Но самое важное - это когда инвестирует внутренний инвестор , это прямой сигнал для всех , что именно здесь можно выгодно работать , инвестируя в будущее . Создание специальных условий для "иностранных инвесторов" - это коррупция господин Абром....мявичус
показать весь комментарий
18.02.2015 18:26 Ответить
" Казав пан, кожух дам, та слово його тепле" А слово донорів (підарів), взагалі гріє як АЄС.
Кинули ссуки нас наодинці із 2 військовою державою світу, і знову щось ніби обіцяють.
показать весь комментарий
18.02.2015 18:27 Ответить
Реформы не успевают за бабосом.
Ай ай яй.
показать весь комментарий
18.02.2015 18:28 Ответить
А допомога від "европейських партнерів" потім.
показать весь комментарий
18.02.2015 18:29 Ответить
По каким каким прожектам ??? Инвестиционным ??? СМЕШНО !!!
показать весь комментарий
18.02.2015 18:32 Ответить
То есть инвесторы ЗНАЮТ что весной будет продолжаться (запланированная) ВОЙНА.

понятно.
показать весь комментарий
18.02.2015 18:36 Ответить
Донорская конференция планировалась для инвестиционных проектов в Донецкой/ Луганской областей. Ну а сейчас о каких проектах в этих районах можно говорить???
По всей Украине инвестиции потихоньку приходят. Вот несколько дней тому назад инвестировали 1, 2 миллиарда в аэрационную систему Киева и прилегающих районов. Американцы в Западной Украине 2 завода строят.
показать весь комментарий
18.02.2015 18:46 Ответить
Американцам в Украине делать нечего , если не дадут оборонительное оружие.

Это не ГАРАНТЫ по факту а ********* , не обеспечившие реальную ПОМОЩЬ.
показать весь комментарий
18.02.2015 19:01 Ответить
Договор о намерениях был подписан в июле 2014 года)
показать весь комментарий
18.02.2015 19:32 Ответить
ОНИ ДО ОСЕНИ ХОТЯТ ГРИВНУ ОБВАЛИТЬ ДО 70-100 К ДОЛЛАРУ.

И ПРЕДЛОЖИТЬ "ИНВЕСТОРАМ" СКУПИТЬ УКРАИНУ НА ДУРНЯК.

СОБСТВЕННО ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ И ЗАТЕВАЛОСЬ ПО ХОДУ.
показать весь комментарий
18.02.2015 18:37 Ответить
Украинцы!!!! Братья!!!! Не сдавайте СВОЕГО Президента!!!
Не сдавайте Петра Порошенко!!!

Вдумайтесь!!! Порошенко на всем пространстве совка
всего лишь ВТОРОЙ ЗАКОННО избранный президент своей страны!!! ВТОРОЙ!!! Украины!!!! ВАМИ избранный
президент!!!! После Миши он всего лишь ВТОРОЙ!!! Прибалтику я не считаю, так как они, как ни
крути - европейцы. Даже выборам в Молдове я не верю. Здесь один молдаванин
писал, что у них творилось в Молдове - террор, подкуп, взрывы - все было проплачено мацквой - и они сдались!!!
Они потеряли веру и сдались!!! Украинцы!!!! Братья НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!! Только
представьте радость этой *************** тройки старых ******** - крысы, назарбайки и
луки. Они суки будут горестно кивать головами и говорить, что вот мол -
украинцы - наивные!!! Но наивными быть НАДО!!!! Только НАИВНЫЕ могут строить то
будущее какое они видят!!! Американцы называли японцев нацией 15-летних, потому
что поражались их наивности. Но японцы выстроили такое государство
экономической мощи которого завидуют многие. Украина НЕ ДОЛЖНА быть страной
единого 146% мнения!!! Эти ****** - назарбай, лука, алиев, каримов, рахмон -
они все держатся только благодаря тому, что им позволяет это делать крыса и они
это понимают и они ВСЕГДА будут на его стороне!!! На стороне ботоксной крысы!!!

Украинцы!!! Нельзя ни сейчас, ни потом быть
расистами, антисемитами, нациками!!! Я много раз ругался и ругаюсь когда на
Цензоре рюцких называют Ордой. Я не знаю, что там было во тьме веков, но я
убежден, что рюцкие не стоят и мизинца моих предков!!! Они перхоть в сравнении с Ханами Казахской орды. Тут недавно один грузин писал о том, что было
с Цотне когда он сам приехал и сел со своими товарищами на землю и разделил с
ними их страдания и унижения. И ХАН Батый пощадил его. Вы же знаете сейчас насколько
честен и благороден был ЧИНГИЗ-ХАН, особенно по отношению к своим солдатам и их
семьям. И только такой он смог покорить ВСЕЛЕННУЮ. Каждый воин знал, что его
семья и его дети не останутся прозябать в нищете и бедности. Евреи ПОСТРОИЛИ
США. Сейчас только США надежда Украины. Не ведитесь на антисемитов-рашиков. Пусть
****** что хотят про кого угодно, но Вы не должны вестись на их дешевые трюки.

НАДО ВОЕВАТЬ!!! Нужны 1-2-3 котла для рюцких!!! Вы
храбрые украинцы или *** в стакане??? Равняйтесь на храбрейших чеченцев!!!! Политики
пусть разбираются с политикой. Иначе только позор поражений и слезы женщин.

Слава Украине!!! Героям СЛАВА!!! Слава ВСУ!!!!
Слава Майдану!!!!
показать весь комментарий
18.02.2015 18:58 Ответить
Реформаторы, однако....
показать весь комментарий
18.02.2015 19:17 Ответить
Це теж перемога! Тільки у Девальцево - військова перемога, а це перемога дипломатична.
показать весь комментарий
18.02.2015 21:22 Ответить