На выходных Киев будут охранять втрое больше милиционеров
Правоохранительными органами принято решение увеличить количество личного состава на улицах столицы почти втрое при проведении мероприятий по чествованию памяти Героев Небесной Сотни.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил начальник Главного управления МВД Украины в г.. Киеве Александр Терещук на брифинге в четверг.
"Правоохранителей, которые будут обеспечивать общественный порядок, будет втрое больше, чем обычно", - сказал он.
По словам Терещука, усиленных мер безопасности требует ситуация на востоке Украины, а также взрывы, которые произошли в последнее время в других городах.
"Могут быть реализованы сценарии с использованием оружия, а кто-то может вынашивать планы теракта. Поэтому милиция будет работать в жестком усиленном режиме", - заявил руководитель столичной милиции.
Он также проинформировал, что киевский гарнизон милиции усилят правоохранители из других регионов, в том числе представители кинологических служб, работающих на центральных улицах и метрополитене.