4682 посетителя онлайн

Основные ударные тактические группы противника перегруппированы вглубь оккупированной территории Донбасса, - ИС

Зафиксирована перегруппировка основных ударных тактических групп противника вглубь оккупированной территории Донбасса.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

По его словам, в район Горловки и Енакиево из района н.п.Дебальцево перебрасываются остатки тактической группы из состава "Горловского гарнизона" террористов, участвовавшей в боях за Углегорск (11 танков, 8 ББМ, 2 батареи - одна минометная, другая противотанковая, 4 ПТРК и 4 противотанковых орудия МТ-12 "Рапира").

Смотрите на "Цензор.НЕТ": Украинские воины сами прорываются из окружения 19 февраля - командование 128-й бригады не обеспечило отход. ВИДЕО

Также Тымчук отметил, что зафиксировано передвижение нескольких мобильных групп "ЛНР" (в основном остатки т.н. "казачьих" формирований и местных боевиков) автотранспортом в район Первомайска (до 250 чел. при нескольких 120-мм минометах и 4-х танках).

Топ комментарии
+8
Основные ударные тактические группы противника перегруппированы вглубь оккупированной территории Донбасса, - ИС - Цензор.НЕТ 7632
показать весь комментарий
20.02.2015 09:54 Ответить
+7
Кроме того в районе Дебальцево ополчение обнаружило 265 единиц военной техники. Они находятся в хорошем состоянии и уже приняты на вооружение армии ДНР 28 танков, 63 БМП и БТР, 145 автомобилей, 16 зенитных установок ЗСУ-23-2, 13 артиллерийских систем и минометов.

Что и требовалось доказать. Ну что, американское оружие вам дать, чтобы и его вы вот так же просрали бездарно???
показать весь комментарий
20.02.2015 10:06 Ответить
+6
ВСН с Дебальцевским котлом закончило и выполняет Минские договорённости. Дело за ВСУ, пора и им отводить тяжёлое вооружение.
показать весь комментарий
20.02.2015 10:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Хорошо бы на этом всё бы закончилось. И с каждым днём мир в Украине только бы крепчал. Но понимая , что для сохранения самой российской государственности расширение россии единственное спасение от распада, продолжение войны горькая реальность. Так что украинцам спасение только в глухой обороне. Силы то неравны. А оборонятся украинцы умеют . Донецкий аэропорт тому пример. Ой зря русскии напали на Украину. Ой, зря. Чудовищная историческая ошибка, а может и катастрофа для русского народа. Симпатии украинцев и других соседних народов к России могли вызвать только экономическии успехи русских.
показать весь комментарий
20.02.2015 10:13 Ответить
Обороняться украинцы умеют? Аэропорт Донецка ВСН взяло за 5 дней. Дебальцевский карман превратило в котёл и разгромило за неделю. А они готовились к штурму полгода.

Украинский солдат (он же русский) - да, хорош и стоек. Офицеры - некомпетентны. Генералы - сами знаете что за субстанция.
Результат зимней кампании виден всем, даже слепой ОБСЕ, кроме свидомых.
показать весь комментарий
20.02.2015 10:23 Ответить
В спам кацапское дерьмо.
показать весь комментарий
20.02.2015 10:25 Ответить
Травою поділись, особливо цікавить та, що ДАП за 5днів вштирює
Правда ніяк зрозуміти не можу, ВСН захопило ДАП, але там не сидять...
В військовій справі захопили, означає зайнята територія, чи у армії орків свої закони?
показать весь комментарий
20.02.2015 10:30 Ответить
Твоя трава сильнее. А кто тогда водит по новому терминалу корреспондентов и показывает им расстреляных заградотрядом нацистов солдат ВСУ со связаными руками?
показать весь комментарий
20.02.2015 10:34 Ответить
Перегруппировка для ремонта.
показать весь комментарий
20.02.2015 10:17 Ответить
не забываем спамить руцких вонючек тут!
показать весь комментарий
20.02.2015 10:21 Ответить
КАК задолбало вранье нашей власти о "минимальных потерях" и "плановом" выводе войск... Теперь осталось ждать торжественное назначение урода Муженко на управление обороной Мариуполя, а затем "плановый с минимальными" потерями вывод наших войск из Мариуполя и очередного парада (марша) наших пленных по центральным улицам Мариуполя... Даже мне, у которого "тактика и общевойсковая подготовка" преподавалась всего лишь год понятно, что следующий удар по Мариуполю, и его надо срочно укреплять, а не разъезжать по Европам и надеяться на "миротворцев"...
показать весь комментарий
20.02.2015 10:22 Ответить
Господа,а вы заметили состояние ленты новостей?Нам рассказывают о миротворцах,которых никогда не будет,об американском оружии,которое,честно говоря,на хер не нужно-если не можешь справится с АК,то с М-16 тем более не сможешь!Но тактично умалчивают о качестве руководства войсками,о беззубости высшего руководства страны,которое за обещанные кредиты даже шевелиться не хочет!!!В результате всего этого мы теряем людей,мы теряем территории,мы теряем авторитет у всех,кто поддерживает Украину!!!Наши парни могут отлично воевать,но вот руководство нам досталось ублюдочное-по сути намеренно загоняет страну в торбу!!!Я сам крымчанин,было очень обидно,когда нас сдали,даже не попытавшись сопротивляться и еще более обидно,когда сопротивление наших бойцов сдают лживые политики и тупые генералы!Что намного больше было колорадов под Углегорском,под Дебальцево,где Украина выстроила целые укрепрайоны,чем наших?Нет,это все бездарно сдали,как сдадут Мариуполь,как сдадут Харьков,где очень сильны позиции местных колорадов!!!Они уже заявили,что через 2 недели возьмут Мариуполь и я думаю, глядя на нынешние порядки,что так оно и будет!!!Слава Украине!!!
показать весь комментарий
20.02.2015 10:50 Ответить
С каких пор буряты из Улвн-Уде стали шахтёрами?
показать весь комментарий
20.02.2015 11:53 Ответить
Страница 2 из 2